#
#
Просмотров: 1611
Тема дня

Протестный процесс в стране чудес

Picture

Арест губернатора Сергея Фургала вызвал всплеск негодования у десятков тысяч жителей Хабаровского края и резонанс во всей стране.

Просмотров: 7988
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38172
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

lis0chca 14-07-2020 18:04

Сципион 14-07-2020 17:59

888 14-07-2020 17:57

ert 14-07-2020 17:54

Ruthenium 14-07-2020 17:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Арест Сергея Фургала - это...
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
geese
WWWWWW
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ремонтируются 73 двора из 94-х

73 двора из 94-х

На традиционно закрытом от прессы рапорте главы города С.Н. Кузнецова по благоустройству Новокузнецка рассмотрели ход дорожных и дворовых ремонтных работ, проводимых в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Формирование комфортной городской среды".

Как пояснил начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства А.В. Горшенин, на сегодняшний день устранены в рамках гарантийных обязательств почти все крупные дефекты на ранее отремонтированных городских дорогах. Осталось устранить выявленные недостатки на Листвянском направлении, ул. 1 мая и некоторых других участках.

По проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в целом все подрядчики идут в графике. Фрезерование выполнено на 72 процента, выравнивающий слой уложен на 73 процентах территории от запланированного объема, верхний слой асфальта – на 44 процента.

В Новокузнецке идет и ремонт дворов по программе "Формирование комфортной городской среды". Как отчитался заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству А.А. Черемнов, полным ходом идут работы уже на 73 дворовых территориях из 94.

Напомним, что ремонтные работы во дворах по программе "Формирование комфортной городской среды" выполняются при условии частичного софинансирования средств от собственников квартир. На 10 июня на счет комитета ЖКХ от жителей поступило 11,1 млн. рублей из 13,7. Камеры установлены на всех 94 объектах.

К сведению, в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Новокузнецкого городского округа за период действия программы было благоустроено 170 дворовых территорий, в том числе: 74 - в 2017 году и 96 - в 2018 году.

С.Н. Кузнецов потребовал от структур, курирующих ремонтные работы на дорогах и во дворах, усилить контроль за процессом выполнения работ. И в случае невыполнения взятых на себя обязательств по срокам и качеству выполненных работ применять к подрядным организациям штрафные санкции.

18.06.2019
Просмотров: 1177 | Комментариев: 5
ТОТ 18.06.2019 20:32
На каком основании благоустройство Новокузнецка стало СЕКРЕТНЫМ от Народа???????? Так Кузе воровать проще?????
Кузя через 3 месяца ты будешь в тюрьме...как тебе это?????
10
2
=
8
Патриот 18.06.2019 21:43
ТОТ: На каком основании благоустройство Новокузнецка стало СЕКРЕТНЫМ от Народа???????? Так Кузе воровать проще?????
Кузя через 3 месяца ты будешь в тюрьме...как тебе это?????

На каком основании ты,ирод новосибирский, гавкаешь на нашего мэра? На Локотя своего гавкай. И куда это вы, нашего дизертира витюсика дели?
0
5
=
-5
ТОТ 18.06.2019 22:29
И этому лизать приказали!!!!! Прими мои поздравления.......
3
1
=
2
ybyeirf 18.06.2019 22:34
Что это значит? Яма перед остановкой не является крупным дефектом или не является дефектом вообще?
1
0
=
1
ilnikbez 18.06.2019 22:56
Не понимаю, как "заклеивание асфальтом" может быть благоустройством?
---
Не понимаю, как можно заявлять о "устранены в рамках гарантийных обязательств почти все крупные дефекты", когда мер заявлял неделю назад, что внес всех в какой то черный список или это был не мер, а бла-бла-блогер?
---
Столько всего непонятного и необъяснимого, нелогичного и необоснованного. Может их кто нибудь проклял?
1
1
=
0