#
#
Просмотров: 239
Тема дня

Куда должны деваться пешеходы?

Picture

Наша читательница Оксана прислала свои размышления по вопросу благоустройства городских окраин и фото.

Просмотров: 37735
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23675
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

lis0chca 12-07-2020 09:14

Сципион 12-07-2020 08:52

ert 12-07-2020 08:17

Близнец 12-07-2020 07:56

Murka 12-07-2020 07:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс

Освоение финансирования

Уже больше половины объектов национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в работе, объем укладки верхнего слоя асфальта составляет 47%, выравнивающего – 75%.

Кроме того, получено первое финансирование за выполнение ремонтных работ на Техническом проезде, освоено 8 миллионов рублей.

Всего в этом году на работы в рамках национального проекта выделен 1 миллиард 360 миллионов рублей, это софинансирование средств разных уровней бюджетов – федерального, областного и местного.

Большую часть (более 800 миллионов) планируется затратить на реконструкцию, 186 миллионов уйдет на ремонт региональных дорог Новокузнецкой агломерации, 270 миллионов – местные автодороги г. Новокузнецка, около 25 миллионов – на мероприятия, обеспечивающие безопасность на дорогах.

Следить за ходом работ и задавать вопросы по реализации национального проекта в Новокузнецке можно в группе "Дороги Кузбасса" (https://vk.com/bkadkemerovoblast) в социальной сети Вконтакте.

По информации УДКХиБ

19.06.2019
Просмотров: 985 | Комментариев: 4
ilnikbez 19.06.2019 18:44
Да клали мы на освоение финансирования, и нет у нас времени на чужие дела.
---
Где прокуратура, наказывающая за несоответствие работ качеству асфальта, бордюров, разметки и развитию инфраструктуры города?
---
3
0
=
3
ТОТ 19.06.2019 20:38
В доле она!!!!
3
1
=
2
ЖЖЖ 19.06.2019 21:16
Осваивают, осваивают, и всё поле непаханое!
2
2
=
0
Нахрена на Куйбышево сняли отличный асфальт?
1
0
=
1