#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3378
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10553
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Ruthenium 05-08-2021 18:02

)

Завальный 05-08-2021 17:57

петросян-месный 05-08-2021 17:49

виктор 05-08-2021 17:43

lis0chca 05-08-2021 17:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Госдума приняла законопроект о комплексном развитии территорий

Чтобы комплексно развивались

Госдума приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии территорий

17 ноября Государственная Дума в первом чтении приняла проект федерального закона о комплексном развитии территорий. В ходе его рассмотрения Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что в первом чтении Госдума принимает только концепцию законопроекта, после чего его необходимо обсудить в субъектах РФ с тем, чтобы доработать ко второму чтению с учетом мнения граждан, регионов. Госдума определила срок подачи поправок в профильный Комитет до 16 декабря.

Инициированный парламентариями законопроект направлен на совершенствование института комплексного развития территории и механизмов расселения аварийного жилья и жилья, подлежащего сносу или реконструкции на основании адресных программ, утверждаемых в соответствии с жилищным законодательством

Согласно законопроекту субъекты Федерации смогут утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов.
Предполагается, что указанные программы станут основанием для принятия субъектами Российской Федерации решений о комплексном развитии территорий, на которых расположены включенные в данные программы многоквартирные дома и которые занимают не менее 50% площади такой территории.

Кроме того, по мнению авторов, во многих городах инфраструктура может быть реконструирована в рамках программы Комплексного развития территорий (КРТ). Это в первую очередь позволит привлечь к строительству частные средства. Сам механизм КРТ, который, по замыслу авторов, может прийти на смену недостаточно востребованным и сложным инструментам, существующим сегодня, позволит заниматься застройкой территорий с ветхим жильем быстрее и эффективнее.

Пресс-служба Госдумы РФ

19.11.2020
Просмотров: 1382 | Комментариев: 8
Снос на Тебе ветхого жилья прост! Бульдозером! За квартиру в бараке 99 тыс! Где деньги?и Только не на Тебе?
А почему не сносят брошенные бараки? Ответ ещё проще, распильщикам нечего взять?!
9
0
=
9
Папа 19.11.2020 08:59
Чем больше законов принимаю госдура тем хуже жизнь в стране.
16
0
=
16
ilnikbez 19.11.2020 11:04
Смотря для кого.
14
0
=
14
lis0chca 19.11.2020 09:22
Анекдот. Москва, простые жители, уже взвыла от реновации, от диктатуры застройщика, но мы, госдума, - люди культурные, мы не замечаем...
14
1
=
13
Олег Кузня 19.11.2020 09:29
"— Яша, я уже вышла из ванны и жду неприличных предложений…
— Софочка, а давай заправим оливье кетчупом.
— Нет, Яша, это уже перебор!".
12
1
=
11
ТОТ 19.11.2020 13:28
Газпром посчитал выплату 2,9 млрд. долл. Украине успехом и премировал членов Правления......

На этой неделе стали известны результаты деятельности компании за 9 мес. 2020.

Эти результаты я могу охарактеризовать так - "чем хуже работаешь, тем больше получаешь"
11
1
=
10
Загадка 19.11.2020 13:51
Чтобы комплексно развивались

Логично, транспорт общественный забрали, теперь осталось забрать жильё, всё должно быть комплексно.
11
0
=
11
Ruthenium 19.11.2020 14:28
Властя и повязанные с ними кагбэ бизнесмены по-прежнему будут грабить народишко.
6
0
=
6