#
#
Просмотров: 733
Тема дня

"Безмасочным" грозят штрафами

Picture

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Просмотров: 37622
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23531
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

uttkin 11-07-2020 15:37

так - то 11-07-2020 15:31

Сципион 11-07-2020 15:20

Айл Би Бэк 11-07-2020 14:29

Русин 11-07-2020 13:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
Юг Кузбасса задолжал за  "Обращение с ТКО"   больше 600 миллионов

О долгах и компромиссах

Юг Кузбасса задолжал за услугу "Обращение с ТКО" уже больше 600 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба "ЭкоТека", в работу включились судебные приставы.

"В работе Федеральной службы судебных приставов находятся 105 исполнительных листов на общую сумму 1 271 485 рублей. Больше всего дел – 38 – сформировано в Таштаголе, самая большая сумма задолженности – 320 000 рублей – в разработке у судебных приставов Новокузнецка.

Региональный оператор "ЭкоТек" продолжает вести планомерную работу по взысканию задолженности в зоне обслуживания. Уже существует практика взыскания задолженности через суд с населения. Так, гражданин И. из Новокузнецка, принципиально не оплачивающий услугу "Обращение с ТКО" с момента начисления, накопил долг в 1 870 рублей. После суда цифра увеличилась в два раза за счет судебных издержек. Так как гражданин И. не стал добровольно оплачивать долг, теперь его автомобиль находится под арестом.

- Мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные, поэтому готовы идти навстречу должникам и заключать договоры рассрочки, - комментирует Андрей Функ, управляющий директор ООО "ЭкоТек". – Однако это возможно только в случае заинтересованности самих должников в погашении долга. В противном случае мы будем принимать меры к злостным неплательщикам".

Пресс-служба ООО "ЭкоТек"

20.06.2019
Просмотров: 3973 | Комментариев: 4
Просто Кот 20.06.2019 11:57
Есть выход , надо подымать тариф , только в этом ключе работают в нашей администрации ,
9
0
=
9
Kotafey 20.06.2019 12:15
Обоснование роста тарифа это рост догов... И трата бюджета города на это субсидирование а не развитие.В среднем квартплата вырастет от 1000 до 1500 руб. Богатые не заметят, среднему классу не кретично...а вот нищие ...а вот нищим нечего будет в баки выбрасывать им даже в унитаз отложить нечего будет...

Должников конечно нужно воспитывать...но только за оказанные услуги а не так мол...ты дышиш нашим воздухом и греешся на нашем солнце.
9
0
=
9
Kotafey 20.06.2019 12:16
*рост доЛгов
3
0
=
3