#
#
Просмотров: 1250
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3903
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9860
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 18-09-2021 05:25

Ruthenium 18-09-2021 03:22

ilnikbez 18-09-2021 02:59

ктото 18-09-2021 02:53

elena6442 18-09-2021 01:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка пообещала "скоро" открыть инфекционную больницу

"Всё готово", но ничего не открыто

Мэрия Новокузнецка пообещала, что новая инфекционная больница "скоро распахнет двери".

"Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов провел штаб по сдаче новой инфекционной больницы, которая на данный момент готовится к открытию. Все здания, сооружения и сети этого уникального медицинского центра готовы.

На территории комплекса появились здание лучевой диагностики, пищеблок, корпус диагностической лаборатории с уникальным оборудованием.

Ведется активная подготовка к деятельности центра: завозятся функциональные кровати, мебель, оборудование. Каждый этаж центра внимательно проверяется.

Современный больничный комплекс состоит из 12 корпусов.

В основном здании оборудовали порядка ста изолированных боксов, где при необходимости можно будет развернуть больше 300 коек.

Совсем скоро учреждение распахнет свои двери для пациентов и медперсонала. После открытия центра пациенты с легкими формами заболеваний смогут лечиться на дневном стационаре.

Для тяжелых больных предусмотрены отдельные боксы. В местной лаборатории можно будет оперативно определять тип инфекций практически любого вида и уровня патогена.

По словам медиков, ввод учреждения в эксплуатацию в значительной степени повлияет на борьбу с ковидом, а также другими опасными инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ, туберкулез и гепатит.

На данный момент в помещениях работают волонтеры из студенческого отряда. 59 добровольцев проходят по всем этажам и наводят порядок: отмывают полы, двери, лестницы и палаты.

Третий этаж полностью готов, на первом – уже готовятся к чистовому клинингу. На четвертом этаже работ осталось еще на пару дней.

Объект находится на личном контроле губернатора области Сергея Цивилева", - отмечает пресс-служба мэрии.

Напомним, решение о строительстве больницы было принято в начале 2020 года, когда получила распространение пандемия COVID-19, а действующие в Новокузнецке медучреждения оказались не готовы к приему большого числа зараженных пациентов.

Сначала указывалось на срок завершения строительства и пуск в строй объекта - "в четвертом квартале 2020-го", затем - "до конца года".

В январе 2021-го во время визита в Новокузнецк губернатора Сергея Цивилева о сроках предпочли не говорить.

В марте сообщили о 70-процентной готовности и пообещали пустить в строй объект к 300-летию Кузбасса, то есть в первых числах июля.

"Готовность инфекционной больницы в Новокузнецке составляет 95%", - заявил 25 июня губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, снова приехавший в наш город и побывавший на объекте. Казалось бы, к 6 июля долгожданный пуск должен состояться... Ан нет.

Мы тогда провели опрос среди гостей портала: успеет ли сдать в заявленные сроки "инфекционку" (обещали в 4 кв. 2020-го, сейчас - 6 июля 2021-го) и "Коммунар" (должны были сдать к 400-летию города, в 2018-м, сейчас обещают до конца 2021-го).

Вот результаты:


21.07.2021
Просмотров: 1652 | Комментариев: 5
Садык 21.07.2021 21:09
Вы лучше посчитайте СКОЛЬКО
в щегловке сделано за это время!
Дороги,набережные,стадионы,больницы!а у нас с нашим говоруном ,
загнавшим город в долги на 10 лет
вперед Что сделано конкретно
и качественно?
12
0
=
12
Навальный 21.07.2021 21:53
Потому что ракеты и война для Путина важнее, чем больницы. Чем больше пенсионеров умрет, тем больше денег достанется Чемезову и Ротенбергу. Шайка-лейка коррпуционеров.
7
3
=
4
виктор 21.07.2021 22:23
недоделки устранят . почему молчат об огромном недоборе врачей? не стены лечат. хорошо если к новому году укомплектуются нынешними выпускниками.
3
2
=
1
Близнец 22.07.2021 10:09
виктор: недоделки устранят . почему молчат об огромном недоборе врачей? не стены лечат. хорошо если к новому году укомплектуются нынешними выпускниками.

Не молчат . Говорят , что в новокузнецких больницах не хватает врачей . И не только врачей . И чё ? От говорильни врачей прибавится ?
0
1
=
-1
ilnikbez 22.07.2021 00:29
Это прорыв... заменили некомпетентных и дешевых джамшутов, на бесплатных и безответственных (т.е. с них не спросишь за качество) студентов... а чего не зекав привезли? За каждый день простоя, кто возместит ущерб горожанам?
2
2
=
0