#
#
Просмотров: 1970
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 12802
Тема недели

Апокалипсис. Новокузнецк. 2020 год...

Picture

Известный новокузнецкий общественник, ветеран труда, гость портала КузПресс Александр Маковский - о сегодняшнем дне нашего города.

Просмотров: 20042
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
На "Волгабусе" собирают автобусы для Новокузнецка

Автобусы для Новокузнецка

Холдинг "Питеравто" сообщил о собираемых на "Волгабусе" транспортных единицах.

Об этом сегодня распространен пресс-релиз с фото:
"Первые машины VOLGABUS 5270G2 для южной столицы Кузбасса успешно прошли заводские испытания. Каждый автобус после сборки должен проехать не менее 40 километров. Только после этого техника передается заказчику – холдингу "ПИТЕРАВТО". В общей сложности для Новокузнецка компания "БМГ" строит 136 автобусов большой вместимости и 25 особо большой (VOLGABUS 6271G). Работа над заказом ведется сразу на двух заводах – в Волгоградской и Владимирской областях. Обе производственные площадки проинспектировали представители Управления транспорта и связи Новокузнецка и ПИТЕРАВТО. С тщательной проверкой они прошли по всем этапам сборки автобусов. Участники выездного совещания в Волжском утвердили график поставки новой техники. На сегодня готовы к передаче 24 машины. В соответствии с документом каждую неделю машиностроители будут выпускать от 23 до 27 машин для Новокузнецка. Таким образом, к ноябрю вся техника должна быть передана "ПИТЕРАВТО". Основная часть партии в 161 машину будет построена на заводе в городе Волжский. Здесь все начинается с изготовления шасси будущего автобуса: из металлических балок собирается основание кузова, на нем крепится двигатель, ходовая часть и даже руль с приборной панелью. В это же время в соседнем цехе идет сборка верхней части кузова – боковых стенок, крыши, передней и задней части. Затем "верх" и "низ" соединяются. Кузов готов – можно приступать к окраске, установке передней декоративной маски и окончательной сборке. Все машины для Новокузнецка предназначены для работы на компримированном природном газе, полностью низкопольные. Для входа в салон не надо преодолевать ступени. Это удобно для молодых родителей и людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в низкопольном автобусе сокращается время посадки-высадки – машина меньше стоит на остановках, пассажиры быстрее доезжают до места назначения. Кабина водителя отделена от пассажирского салона, оснащена по последнему слову техники. После сдачи каждого автобуса здесь же, в заводском цехе, на машины устанавливают электронные маршрутоуказатели, видеонаблюдение, датчики, считающие входящих, валидаторы для безналичной оплаты проезда и информационную систему для пассажиров. Снаружи на автобус нанесут пленку с символикой 300-летия Кузбасса, чтобы внешний вид полностью соответствовал требованиям Администрации Новокузнецка. Сроки поставки машин сжатые. Поэтому холдинг "ПИТЕРАВТО" проавансировал машиностроителей на 350 миллионов рублей. Такие беспрецедентные в мировой практике меры в транспортной компании приняли, чтобы быть уверенными, что смогут выполнить свои обязательства перед Новокузнецком".
21.09.2020
Просмотров: 2656 | Комментариев: 27
555 21.09.2020 19:42
Кузавщики потом заколебутся заварит швы и герметиком замазывать трещины после такой сборки )
18
1
=
17
author 22.09.2020 11:52
555: Кузавщики потом заколебутся заварит швы и герметиком замазывать трещины после такой сборки )

По любому лучше пазиков. Нет?
1
2
=
-1
555 21.09.2020 19:44
И фотки выбрали , сварщики в кофте, сборщик в сланцах и майке-) что за горажная сборка? )
28
2
=
26
Kotafey 21.09.2020 20:13
Э! Где маски от коронавирусов? Они нам зараженные автобусы пришлют!
13
5
=
8
ilnikbez 21.09.2020 20:15
Так это и есть "влягобас"... они все так и собирают... это не производство, это просто сборка, у них даже "крэш тестов" нет и т.д.
---
По оценке экспертов, цена на эти произведения ручной сборки, завышены в 4,7 раз. Сам не знаю, как они это высчитали или с чем сравнивали.
---
Но по факту, там дешевое китайское смешано с дешевым американским.
---
14
2
=
12
виктор 21.09.2020 19:46
на фото отверточная сборка. один автобус в неделю максимум. итого к 18 ноября в пределах 30 штук. 10% от потребности. кузя с корешами опять сильно обделался.
20
3
=
17
Kotafey 21.09.2020 19:50
Ну 161 автобус...(136+25).Если каждую неделю 27 то это 6 недель. Допустим 24 сделали.Итого 5 недель. В месяце у нас 4 .Получается действительно к 1 ноября якобы должны успеть.Будем засекать )))) Учитывая что это Россия... думаю это будет Ноябрь 2021 года...
11
2
=
9
Садык 21.09.2020 20:09
Как на зоне собирают впечатление.ни начальников,ни бригадиров
12
1
=
11
ilnikbez 21.09.2020 20:16
Да, вы все правильно угадали.
---
Основные федеральные сети держаться как раз именно на таком "труде".
13
2
=
11
lis0chca 21.09.2020 20:19
Должен быть конвейер сборки, а чё мы видим... Как у мово сына в гараже...
22
0
=
22
author 22.09.2020 11:55
lis0chca: Должен быть конвейер сборки, а чё мы видим... Как у мово сына в гараже...

О, вы профи в сборке автобусов? Смешно. Если автобусы выпускаются не по 10 штук в час, то нет смысла стоить конвейер. Если бы ваш сын в гараже производил 100 драндулетов в час, то у него бы уже был конвейер. :)
0
1
=
-1
Argentum 21.09.2020 20:34
Вангую, эти новые корыта во много раз хуже 20 летних сканий и манов с хундаями.
21
1
=
20
Argentum: Вангую, эти новые корыта во много раз хуже 20 летних сканий и манов с хундаями.

Точно! Поэтому не вздумайте на них ездить, развалятся под задницей. Ходите пешком
3
13
=
-10
Argentum 22.09.2020 00:12
Да не в этом дело. Одним из пунктов контракта было чтоб автобусы непременно новые были и непременно газовые. Остальное можно домыслить. Если есть чем. Попробуй:)
7
0
=
7
crs2 21.09.2020 21:26
вы много найдете отличий в сборке на фото выше и на фото ниже ? только снизу сборка мерседесов в Германии последних моделей.. это именно городские модели..
я вангую что скорее местное население изуродует все автобусы в считанные месяцы, а не то что они развалятся..
5
7
=
-2
crs2: вы много найдете отличий в сборке на фото выше и на фото ниже ? только снизу сборка мерседесов в Германии последних моделей.. это именно городские модели..
я вангую что скорее местное население изуродует все автобусы в считанные месяцы, а не то что они развалятся..

Как собирают Mercedes Benz в Германии. Сборка, покраска, линия сборки
https://www.youtube.com/watch?v=qIdG_If7ogk
0
0
=
0
crs2 22.09.2020 17:39
ну и к чему это видео, если оно не об автобусах?
--
вот фоточки посмотреть из Германии https://www.daimler.com/produkte/busse/mercedes-benz/ecitaro-produktion.html
0
0
=
0
Водитель 21.09.2020 21:27
У Коряковой есть Скании и Маны? Вы из Кемерова пишите, где частники работают на длинномерах? ошибаетесь, в отличии от Щегловки наши местные борцы за развитие частного бизнеса катают нас на платформе ГАЗ-53, которы растет от ГАЗ-51 из 1945 года
8
8
=
0
Водитель, не захлебнись((( Есть у Корюковой и то, и другое. Только что это заказал, на том и ездят пассажиры. Когда хочется побрызгать воздух слюнной, изучи тему.
1
0
=
1
42RUS 21.09.2020 23:18
Argentum: Вангую, эти новые корыта во много раз хуже 20 летних сканий и манов с хундаями.

Из открытых источников интернета:"Волгабусы — это сейчас самые дешевые и низкокачественные полноразмерные городские автобусы из производящихся в России. Крупные муниципалитеты располагают деньгами на покупку чего получше. Зато в небольших провинциальных городах, несмотря на все их недостатки, автобусы BMG берут охотно. Они в любом случае вместительнее и удобнее надоевших всем ПАЗиков. Новокузнечане, не избалованные прежними перевозчиками, вряд ли будут жаловаться на новые волгабусы." - как-то так.
6
3
=
3
Argentum 22.09.2020 00:14
Да как то вроде и пазики норм. Ездят быстро, шустро и куда хочешь. А будет медленно и до ближайшей пересадки.
8
2
=
6
Kotafey 21.09.2020 21:55
Пока вы тут спорите что круче ПАЗЫ пректа 30 давности или китайский низкопольный отверточный конструктор Волгабус , отсталые Дубайские хлопчики ракетлаунчеры на спину вешают и под суперменов косят. (не монтаж)
Смотреть со 2 мин.
https://youtu.be/nj-Iwv5NJKg
8
2
=
6
Ruthenium 21.09.2020 22:01
Тренировки джихадистов?
2
3
=
-1
Kotafey 21.09.2020 22:09
Есть и Амерекосская фигня -flayboard...правда ограничение топливо в рюкзаке надо таскать и на 40 минут всего хватает но круто ж...

https://youtu.be/-kB-BGMXxZc

А это европейская фигня #JetSuit от Benjamin Kenobi

https://youtu.be/ZHk13Xa8dqI

В общем ваши тролейбусы...это уже не смешно...

https://youtu.be/ZHk13Xa8dqI
3
0
=
3
Язва+ 21.09.2020 22:41
"Снаружи на автобус нанесут пленку с символикой 300-летия Кузбасса", а на личной "Волге ", мимо которой я проходил час назад, уже нанесена
4
0
=
4
Россомаха 21.09.2020 23:28
С таким количеством на город зимой околеети ждать так что изучайте пешие маршруты
6
1
=
5
Загадка 22.09.2020 08:33
И вот этими корытами собираются возить по утрам людей с Ильинки, более дебильного автобуса придумать сложно, радуюсь за Александра О.
8
0
=
8