#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Стоимость бензина ползёт вверх

Picture

Горючее в Новокузнецке за месяц подорожало на 75-80 копеек за литр.

Просмотров: 10631
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17248
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

UVG 18-10-2021 08:21

Kotafey 18-10-2021 08:18

lis0chca 18-10-2021 08:04

сам я не местный 18-10-2021 07:11

Norg-Norg 18-10-2021 07:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
ГКБ-1 Новокузнецка награждена "За особый вклад в развитие Кузбасса"

Больнице - за вклад

ГКБ-1 Новокузнецка награждена медалью.

За высокий профессионализм, полную самоотдачу и преданность профессиональному долгу трудовой коллектив отмечен медаль "За особый вклад в развитие Кузбасса" I степени. Эта награда стала высшим знаком отличия и признанием заслуг многотысячного коллектива, сообщается в сегодняшнем пресс-релизе.
С самых первых дней пандемии Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 была в числе первых медицинских организаций в Кузбассе, перепрофилированных для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. В Сибирском Федеральном округе лечебно-профилактическое учреждение стало крупнейшим ковидным госпиталем региона на 531 койку.

Одним из отличий новокузнецкого госпиталя для лечения пациентов с пневмониями и Covid-19 от других подобных учреждений стала организация на его базе диализного центра для пациентов с коронавирусной инфекцией, нуждающихся в заместительной почечной терапии.

Благодаря многопрофильности медицинского учреждения в условиях госпиталя врачи НГКБ № 1 смогли выполнить экстренные операции, принять роды. Кроме лечения основного заболевания, пациентам оказывалась медицинская помощь практически по всем направлениям: терапевтическому, хирургическому, гинекологическому профилям.

За это время пролечено 12500 пациентов, из них 4200 – это пациенты с других территорий юга Кузбасса. С апреля 2020 г. по сегодняшний день в инфекционном стационаре трудилось 2792 сотрудника.

За большой вклад в борьбе с Covid-19 более двух десятков медицинских работников лечебного учреждения получили правительственные, областные и ведомственные награды. В числе тех, кто удостоен ордена Пирогова и медали Луки Крымского, - врач-пульмонолог Наталья Рыкова, врач-анестезиолог-реаниматолог Александр Угрюмов и рентгенолаборант Татьяна Ибрева.

Почетной грамоты Президента РФ за профессионализм в борьбе с Covid – 19 удостоен врач - пульмонолог Вячеслав Потешкин, благодарность Президента РФ объявлена медицинской сестре Ирине Формалевой.

Поздравляем коллектив больницы с признанием!
21.09.2021
Просмотров: 976 | Комментариев: 3
ilnikbez 21.09.2021 19:08
А че так дешево, слабо чойли по мерсу врачам подарить? Жадины что ли?
7
0
=
7
me1 21.09.2021 23:48
Ну конечно!

Они и так думают, не слишком ли расщедрились, и больнице медаль и врачам награды
2
0
=
2