#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Трамвай на проспекте Металлургов уже в прошлом

Трамвай уходит в прошлое

"На проспекте Металлургов демонтируют трамвайные пути", - сообщает гость портала КузПресс Денис Шакин

Сегодня 21 октября должно было открыться трамвайное движение на пр. Металлургов, которые было закрыто на месяц из-за ремонта. Однако, вместо открытия движения, сегодня начали демонтировать трамвайные пути. Очевидно, что в ближайшее время, трамвайное движение восстановлено не будет, да и в принципе идёт дело к тому, что Новокузнецк скоро останется без трамвая.

При мэре города Сергее Кузнецове, трамвайное движение было прекращено от КМК до дальнего Куйбышево, затем было закрыто движение и демонтированы пути на пр. Курако, пришла очередь пр. Металлургов. К сожалению, достойной замены трамваю так и не нашлось - всё что получил город взамен, это два электробуса. Новокузнецк идёт по ошибочному пути, через который прошла Европа, где сначала так же были демонтированы пути, а затем восстановлены практически с нуля. Время конечно расставит всё на свои места, но очень грустно видеть, как закрывается трамвайное движение. 


Автор: Шакин Денис


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
21.10.2019
Просмотров: 5152 | Комментариев: 61
RoyRobson 21.10.2019 17:13
.....иииии...иииии...переходит в лЁхкае метро, о чем нам так неоднократно твердят с высоких трибун холеные чиновничьи лица, как тут не вовздрадуешься, мля...
22
3
=
19
виктор 21.10.2019 17:13
засыпят угольной штыбой и пустят белазы . будет все как в киселевске. кузю в отставку.
34
3
=
31
ленкин 21.10.2019 17:44
Ломать не строить...
25
0
=
25
GoodWin 21.10.2019 17:53
ленкин: Ломать не строить...

Именно так.

И еще - болтать - не работать!
23
0
=
23
lis0chca 21.10.2019 17:59
Какое садистское уничтожение гармонии города...
32
4
=
28
GoodWin 21.10.2019 18:01
Кстати, действительно - они же хотели типа заменять трамвайные пути на мосту.
"Сегодня 21 октября должно было открыться трамвайное движение на пр. Металлургов, которые было закрыто на месяц из-за ремонта".

Вспомнилось, как тут же писали про желание заменить рельсы.

Пару дней назад проезжал там через Абушку - никаких следов трамвая не было.


Если Кузнецов говорил, что трамвайные рельсы заменят, но при этом не собирался их менять, значит, Кузнецов лгал.

Мэр - лжец. Как это тебе, Илон Маск?
34
3
=
31
GoodWin 21.10.2019 18:06
Трамвай работает в Вене, в Амстердаме, в Праге, в Берлине, Хельсинки и т. д... Какие классные трамваи в Праге!!!
34
1
=
33
GoodWin 21.10.2019 18:06
Хельсинки
29
1
=
28
burgon 21.10.2019 18:26
Гудвин, ну вот об чем вы? Нам такое по деньгам? Нет. А то, что есть - издевательство над жителями проспекта.
13
16
=
-3
GoodWin 21.10.2019 19:07
Почему не по деньгам?
Мы с вами живем в самой богатой и самой большой стране мира.
32
2
=
30
burgon 21.10.2019 20:32
GoodWin: Почему не по деньгам?
Мы с вами живем в самой богатой и самой большой стране мира.

Ну, прям не знаю что и ответить. Наверное, по-качану. Не мы устанавливаем правила.

2
14
=
-12
ilnikbez 21.10.2019 19:34
Конечно по деньгам, если вшиновников выкинуть из схемы.
---
Знакомый был в азии, на выставке, связанной как раз с городским транспортом.
---
Так вот там все за трамвай (или подобные формы) так как "экономическая выгода" такого транспорта не оспорима. Единственной проблемой являются качественные рельсы, а вагоны уже давным давно научились делать из пластика, дерева и т.д.
---
Сейчас трендом является "поднять трамвай над дорогой", что позволит убрать пассажиров от выхлопных газов и более эффективно организовывать пассажирские перевозки ( в т.ч. монорельс), и построение трамвайных маршрутов через торговые центры, офисные центры, здания и т.д. На фиг строить остановку и пассажирскую инфраструктуру, когда это уже есть в общественных зданиях? В целом много правильных и здравых идей.. с заботой о людях на современных технологиях...
---
Тем временем в городе..., "производящем по заявлению иностранных хозяев " (по информации на той же выставке) самые качественные и длинные рельсы... уничтожают трамвай... мдэ... здравствуй зеленый кузбасс.
---
У них наверно такой список есть... так... построили тогда то в ссср, уничтожить к такому то году в рфи.
24
0
=
24
Murka 21.10.2019 18:42
кто бы сомневался, что он трамвай оставит.
23
0
=
23
lin 2014 21.10.2019 19:18
Murka: кто бы сомневался, что он трамвай оставит.

6
0
=
6
lin 2014 21.10.2019 19:26
а почему он должен решать быть трамваю или нет? это никого не колышет. да и верно. где вы видели в посёлках городского типа (ПГТ) трамваи?
19
0
=
19
Чувак 21.10.2019 18:47
Как правильно заметили Гудвину выше: "где деньги, Зин?"
Гудвину нравятся вагоны в Праге, но сколько стоит такой вагон ему не интересно. И дело тут не только в вагонах. По нашим кривым путям такую конфетку не пустишь, сломается враз. Значит, переделывать все пути, скорее всего и контактные сети и подстанции, то есть, нужно построить трамвай заново и заново купить подвижной состав.
Не по деньгам нам это. Мы ж не чехи. Нам ещё Венесуэлу поднимать, Сирия ещё не вся разбомблена, в Африке друзей у нас с каждым днём всё больше, Куба, опять же...
20
17
=
3
shakin_denis 21.10.2019 19:03
Я напомню, что в нашем городе находится завод, который производит трамвайные рельсы. Деньги можно было бы найти, используя в том числе программы экономического партнёрства, чистый воздух и другие. В первую очередь необходимо заменять инфраструктуру - трамвайные пути и сети. Замена путей дорогостоящая процедура, т.к. для них, сначала необходимо делать подушку. Нужно делать проекты и отправлять в министерство транспорта и связи, а не в мэрии яйца чесать
39
0
=
39
GoodWin 21.10.2019 19:11
Так что искать? Ребята с деньгами приезжали и что-то там подписали уже про концессию.

Нужна добрая воля так называемого мэра. Всего то. А он лжёт и рельсы разбирает
26
0
=
26
GoodWin 21.10.2019 19:10
Чувак: Как правильно заметили Гудвину выше: "где деньги, Зин?"
Гудвину нравятся вагоны в Праге, но сколько стоит такой вагон ему не интересно. И дело тут не только в вагонах. По нашим кривым путям такую конфетку не пустишь, сломается враз. Значит, переделывать все пути, скорее всего и контактные сети и подстанции, то есть, нужно построить трамвай заново и заново купить подвижной состав.
Не по деньгам нам это. Мы ж не чехи. Нам ещё Венесуэлу поднимать, Сирия ещё не вся разбомблена, в Африке друзей у нас с каждым днём всё больше, Куба, опять же...

Если вам, Чувак, Венесуэла с Сирией и ЦАР милее родины беспечной, то не лучше ли на Кубу или куда подальше?
15
6
=
9
Чувак 21.10.2019 19:25
Во первых: не передёргивайте. Глупо выглядите.
Вам ведь тоже можно пожелать свалить в Прагу или Хельсинки если так нравится там.

Во вторых: что-то путаете Вы, малоуважаемый. Венесуэла с Сирией, ЦАР, Куба милее не мне, а обожаемому Вами плешивому крысёнышу. Именно он (а не я, заметьте) вбухивает миллиарды (и не рублей) в эти прекрасные места на планете. Так что Ваше пожелание не по адресу. Может лучше Вы с Вашим позорным крысёнышем туда отбудете? А мы уж тут как-нибудь будем в трамваях ковыряться. В своих, а не пражских и не хельсинских.
20
7
=
13
lexx 21.10.2019 19:43
Что то в Кемерово денег хватает, и на вагоны и на рельсы
20
1
=
19
Чувак 21.10.2019 18:55
Трам в Марселе
26
0
=
26
Чувак 21.10.2019 18:58
Внутри красота!

Только толку-то?
Денег-то нет!
Трамвайно-троллейбусное управление - банкрот. Долг около 50 000 000 руб.
У города тоже денег нет.
У Путина есть, но не даст.
26
2
=
24
GoodWin 21.10.2019 19:12
Господи, сами то верите в то, что говорите?
Нет денег, нет денег... И не будет!
7
10
=
-3
GoodWin 21.10.2019 19:14
1,6 млрд/50 млн=32.

32 раза можно было бы долг покрыть
12
6
=
6
GoodWin 21.10.2019 19:16
Чувак:
Денег-то нет!


Почаще повторяйте. С грустью и тоской
13
5
=
8
VU777 21.10.2019 19:09
Блин....под сказки про будущее супер-пупер "лехкае" метро ликвидировать такое количество трамвайных путей (практически до почти Сосновки трамвай ходил), это же какой ликвидаторский талант иметь надо...
23
0
=
23
lin 2014 21.10.2019 19:29
С вашего молчаливого согласия
16
0
=
16
ТОТ 21.10.2019 19:10
Мер заслужил.....
28
1
=
27
Kotafey 21.10.2019 19:11
Трамвай пустят в Сирии...подарок Алепо от росиянинов.
24
2
=
22
арбуз 21.10.2019 19:28
Трамвай уходит в прошлое? Да и хай с ним, нет человека трамвая-нет проблемы. Знать так тому и быть. Пустят тролейбусы. Не паникуйте. Сравнивать Чехословакию и Кузбас (с его Сибирью) как то не камильфо. Эт всё равно, што сравнивать Европу с немытой Росеей. Трамвай умер...Да здраствует мер!
8
25
=
-17
Murka 21.10.2019 20:18
материал за прошлый год(цитирую начало и конец, взято
https://nk.life/2018/11/30/segodnya-85-let-novokuznetskomu-tramvayu-pervomu-tramvayu-v-sibiri.html ),

Факт довольно известный, но всё ещё не перестающий удивлять, – первый трамвай на бескрайних просторах Сибири был пущен именно у нас, в Новокузнецке, несмотря на то, что есть за Уралом города гораздо старше и крупнее.

85 лет назад, 30 ноября 1933 года, в 5 часов вечера от остановки «Площадь Побед» отправился в путь первый новокузнецкий трамвай.
.......................................................

Сейчас Новокузнецкий трамвай находится на пороге нового витка своего развития. У горэлектротранспорта планы на глобальное обновление, отметил в своем поздравлении Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Наш мэр- лгун
28
0
=
28
lis0chca 21.10.2019 20:24
Здорово мы всё по тихой провернули, ловко жителей обвели,- радостно думает мер.
30
2
=
28
Тайга 22.10.2019 01:58
Факт довольно известный, но всё ещё не перестающий удивлять, – первый трамвай на бескрайних просторах Сибири был пущен именно у нас, в Новокузнецке, несмотря на то, что есть за Уралом города гораздо старше и крупнее.

85 лет назад, 30 ноября 1933 года, в 5 часов вечера от остановки «Площадь Побед» отправился в путь первый новокузнецкий трамвай.
.......................................................


считай обратный отсчет пошел...ни пуха ни пера, не метра вам, не трамвая)))
5
2
=
3
lexx 21.10.2019 20:27
Пресс конференция С. Кузнецова

https://www.youtube.com/watch?v=a6loIygGjfM

Смотреть с 40:15
10
0
=
10
арбуз 21.10.2019 20:41
эээ...Трамвай-это анахронизьм. Особливо пустой трамвай, стучащий, дребезжащий, громыхающий по кривым от старости рельсам. А именно такие трамваи и ездиют по городу, возя воздух. Два-три пенса-всё.
6
20
=
-14
арбуз 21.10.2019 20:44
Вот ща зима. Какой дурак поедет из НБ в город на трамвае? Так нет дураков, даже среди пенсов. Ну, и каков вывод? Так автобус или тролейбус!
6
19
=
-13
Тайга 22.10.2019 02:00
арбуз: Вот ща зима. Какой дурак поедет из НБ в город на трамвае? Так нет дураков, даже среди пенсов. Ну, и каков вывод? Так автобус или тролейбус!


трмвай, это и есть легкое наземное метро...без пробок, и с комфортом
8
0
=
8
Тайга 22.10.2019 02:03
народ фотки выше покидал- там в дороге просто едешь и кайфуешь, летом прохладно, зимой тепло
9
0
=
9
ZapsB 21.10.2019 21:03
Митинговать надо.
Мэр ты м...зь
16
2
=
14
ZapsB 21.10.2019 21:04
Надо собирать митинг
10
0
=
10
Язва+ 21.10.2019 21:29
А как быть с московским трамвайным подарком?
Предлагаю установить трамвайчик на постамент на пл. Побед. Свободного пространства там много.
Как никак, КМК был единственным в стране, который катал трамвайные рельсы
20
0
=
20
lexx 21.10.2019 21:32
Почему "катал"? И сейчас катает, только не для нас самих
10
0
=
10
Папа 21.10.2019 21:50
Могильщики города работают хорошо и успешно, за это регулярно получают медальки и золотые знаки.
21
1
=
20
ZapsB 21.10.2019 21:58
Чинуши мрази как и те кто готов защищать их жизни и охранять.
16
1
=
15
ZapsB 21.10.2019 21:51
Горите в аду те кто отдал приказы. Реально я проклял вас
18
1
=
17
Kuzn85 22.10.2019 00:53
слабо сделать так?
12
0
=
12
Айл Би Бэк 25.10.2019 21:30
Конечно слабо. Трындеть не мешки таскать
1
0
=
1
Садык 22.10.2019 01:06
Говорим одно!думаем другое! обещаем третье!и вот так взять и ОБМАНУТЬ ВСЕХ НОВОКУЗНЕЧАН!КОМУ МОЖНО ВЕРИТЬ??? враньё одно и обещания,,,,
16
0
=
16
Папа 22.10.2019 09:32
Садык: Говорим одно!думаем другое! обещаем третье!и вот так взять и ОБМАНУТЬ ВСЕХ НОВОКУЗНЕЧАН!КОМУ МОЖНО ВЕРИТЬ??? враньё одно и обещания,,,,



Что в первый раз что ли?

Пора бы и привыкнуть.

3
1
=
2
Добрый эльф 22.10.2019 02:33
Мэр-врун должен быть немедленно отправлен в отставку!
16
0
=
16
Айл Би Бэк 22.10.2019 02:48
Мэр вам в новотв напоёт, что другого решения нет и быть не может. Надо все угробить. А уж потом когда нибудь заново возродить
13
1
=
12
Айл Би Бэк 22.10.2019 02:49
Чмо какое то а не градоначальник
14
0
=
14
Папа 22.10.2019 09:37
Человек
Много
Обещающий ????
4
1
=
3
Antony_NVKZ 24.10.2019 02:30
Решил поупражняться в арифметике: протяженность пр.Металлургов от Вокзала до пр.Орджоникидзе 1,7км, это значит 6,8км рельсов. Рельсы катают в Новокузнецке на бывшем КМК, причем трамвайные ТОЛЬКО в Новокузнецке (больше в рфии вроде бы не осталось пр-лей трамвайных рельсов). Так вот для трамвая используют рельсы Т-62, на рельсобалочном стане 6,8км рельсов накатают часов за 7-мь (потом их будут еще будут править, но это уже детали...). Цена вопроса, первый попавшийся ценник в инете: 85тыс.руб. за тонну. Нам надо 422тонны, итого 36 млн.руб. Так, надо еще шпалы, берем ж/бетонные ценой 2000руб./шт, норма укладки 2000 на км, получаем 6800штук, стоимостью 13,6 млн.руб. Итого: рельсы+шпалы= 50 млн.руб. Это цена трех кузькиных электробусов! Я понимаю, что еще надо подушку подготовить, провода снять, сдать, опять купить, смонтировать все это, откатить откаты (как без этого)... Но это не сумма для города полумиллионника. Мож ошибся, где, а? Евраз, производящий эти рельсы платит в бюджет 150млн.руб. за экологию (поправьте, если ошибаюсь), те при желании можно было бы решить вопрос взаимозачетом. Приходит понимание, что уничтожение трамвая, это вопрос не денежный, на нас просто экономят. ЗАО кузбасс избавляется от расходной статьи "городской транспорт Новокузнецка".
0
0
=
0