#
#
Просмотров: 2465
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14384
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63086
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов анонсировал строительство нового моста через Томь

Глава Новокузнецка анонсировал строительство моста через Томь

Новый мост будет построен в Орджоникидзевском районе, от Притомского шоссе до улицы Фесковской.

"На рабочем совещании с техническими руководителями компании ООО "ПромГражданПроект" ( г.Москва) обсуждали основные детали строительства нового моста через р. Томь. Перед проектировщиками стоит непростая инженерная задача, но с тем опытом, который имеется у этих специалистов, трудностей не должно быть. У них в портфолио - строительство более 100 мостов и сооружений, реконструкция трассы в Красноярском крае, протяжённостью 330 км, сотрудничество с Норникелем, РЖД и другими компаниями", - сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

По его словам, если удастся завершить работы над проектно-сметной документацией летом 2021 года, то есть возможность, что мост войдет в программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2022 год.

"Существующий Байдаевский мост простоял почти 70 лет, теперь предстоит построить новый, который будет отвечать самым современным стандартам. Согласно плану новый мост по трассировке - четырехполосный, шириной 23 метра и протяжённостью - 330 метров", - рассказал мэр. - Основная задача - увеличить пропускную способность до 1000 автомобилей в час, что позволит улучшить доступность для жителей юга области.

Добавим, что на встрече Сергей Кузнецов обратился к специалистам рассмотреть возможность участия в проектировании и строительстве ряда потенциальных объектов в Новокузнецке: Новоильинского моста и трёх мостов на Запсибе.


21.10.2020
Просмотров: 1494 | Комментариев: 38
Айл Би Бэк 21.10.2020 14:31
Так ведь это тот же Байдаевский мост!
12
3
=
9
Айл Би Бэк 21.10.2020 14:32
Какого хрена "новый"? Переделанный старый
11
4
=
7
Kotafey 21.10.2020 14:37
Новой краской покрасят значит новый...я ж вам говорил про логику чиновников??? ))) Новый не в значении "еще один". Когда пишите письма не пишите "Новый мост нужен" так и пишите...построить дополнительный к существующим мост.Иначе вам старье будут красить каждый год и отчитываться новым мостом с лентами перерезанными, красивыми эмблемами и награды еще раздадут.
23
0
=
23
virusss 21.10.2020 17:38
Kotafey: Новой краской покрасят значит новый...я ж вам говорил про логику чиновников??? ))) Новый не в значении "еще один". Когда пишите письма не пишите "Новый мост нужен" так и пишите...построить дополнительный к существующим мост.Иначе вам старье будут красить каждый год и отчитываться новым мостом с лентами перерезанными, красивыми эмблемами и награды еще раздадут.

...и пришел ко мне умный Кот, всё более осознающий...
7
2
=
5
UVG 21.10.2020 15:23
Айл Би Бэк: Так ведь это тот же Байдаевский мост!

Тсс! Вы тольку Кузе не рассказывайте, плиз.
15
0
=
15
Айл Би Бэк 21.10.2020 14:34
Новые мосты надо строить через Томь в районе Форштадта и через Кондому в Центральный район на вертолетку, так по Генплану определено. А Байдаевский расширять своим порядком. Строитель, мать его
20
2
=
18
АЛЕКС 21.10.2020 14:44
Вы представляете,чтоб построить в рашке мост,сколь бабла папилить надо,золотое дно для чинуш.
12
2
=
10
Иногда, глядя с крыльца на новую плитку и на городской Цирк, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг провести на Ильинке подземный тоннель или чрез Томь выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с)
18
1
=
17
UVG 21.10.2020 15:22
сам я не местный: Иногда, глядя с крыльца на новую плитку и на городской Цирк, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг провести на Ильинке подземный тоннель или чрез Томь выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с)

Манилов относительно "нашего" Кузеньки, бездарь.
14
0
=
14
ТОТ 21.10.2020 15:43
Трепломер ученик великого нуля......

Обещать, не значит жениться,
Пустослов наш голый король,
2020 - пора обнулиться,
И в бункер уйти с головой.
11
1
=
10
Кемеровчанин 21.10.2020 15:45
В Кемерове будет 2 новых моста. А вам и старого хватит!
5
10
=
-5
Кемеровчанин: В Кемерове будет 2 новых моста.

чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Хорошеет деревня...
1
0
=
1
6 полос Байдевского моста надо! Это часть будущей трассы Кузбасского автобана на Между(им Черпана)реченск. Плюс подъездные трассы, развязки. Почему область денег не добавляет, у Москвы их не просит? Задолбали в Щегловке совсем! Если Щегловке в Москве денег на никому ненужный культурный кластер и объездную не дают (она не так важна, небольшой трафик), то это не значит, что не надо в Москве просить деньги на другие инфраструктурные проекты региона. Давно бы попросили на дорогу Бийск - Абакан (Кузбасский участок), на этот 6-полосный Байдаевский мост, нормальный Южный выезд... Может дали бы. На никому не нужный проект балетного театра в Австрии бабло потратили, а на эти важные проекты инфраструктурные на проектную документацию денег якобы не находим.

Щеглвоская морда! Высунь свою рожу за пределы Щегловки и посмотри, что для области ещё надо! И делай как надо!
15
1
=
14
Kotafey 21.10.2020 16:17
Под предлогом узости Байд моста удалось впрвести запрет перевозки по нему фур с углем.Сейчас расширят,укрепят и все...поедут фуры с угольком в Кузню на бывшие склады ш.Байдаевской и по ул.Слесарной и ЦОФ... пипец жителям Притомского и ул.Фесковской
15
0
=
15
арбуз 21.10.2020 16:33
Петюня-не баламуть людей. Ща мост на Притомском шоссе и Разведчиков. А будет- от Притомского до Фесковской. Мост будут строить новый-вот где карьеры, ниже их.
3
1
=
2
Кум 21.10.2020 23:20
арбуз: Петюня-не баламуть людей. Ща мост на Притомском шоссе и Разведчиков. А будет- от Притомского до Фесковской. Мост будут строить новый-вот где карьеры, ниже их.


Это ты не баламуть. Сейчас мост с Притомского на Фесковскую идет.
Разведчиков выше.

Карьеры ни при чем
1
0
=
1
арбуз 21.10.2020 16:34
Какой смысл строить ШЕСТЬ полос, если трасса Атамановская двухполосная?
4
3
=
1
До кольца Атаманова давно пора 4 полосы проложить. Там вечные грандиозные пробки на километра 3-4.
4
0
=
4
ilnikbez 21.10.2020 22:02
Поэтому мымру с руккелем западло в них стоять... едучи к себе в хоромы, так что забабахают за деньги налогоплательщиков себе мостяру и полосу выделят...
3
1
=
2
UVG 21.10.2020 22:06
местный житель: До кольца Атаманова давно пора 4 полосы проложить. Там вечные грандиозные пробки на километра 3-4.

Осыпка большая потребуется.
2
2
=
0
Кум 21.10.2020 23:21
Надо значит надо!
1
0
=
1
арбуз 21.10.2020 16:36
Мост ШЕСТИПОЛОСНЫЙ, а выезд на Фесковскую опеть две полосы.
Хоспидя, ну вот скажи, ну вот как тут не выпить-читая вот эти людские измышления? Выпить-и забытьса...
6
4
=
2
Утвержденные планы дорожного строительства в области видел? Прямая полоса Кузбасского автобана через Ильинку на Байдаевку и дальше в Междуреченск. Это на 25 км сократит расстояние при езде из Междуреченска в сторону Новосибирска. А потом появится трасса Междуреченск - Абакан, курорты там запустят. В итоге это будет дорога Новосибирск - Кызыл - Пекин. Смотри на будущее.
6
0
=
6
арбуз 21.10.2020 16:38
А вот убрать старый мост-ибо он мой ровесник-ему ЗА семьдесят-и построить новый- вот цэ дюже гарно!
5
1
=
4
Старый оставить. Он симпатичный, фотографы его любят фотать. Для пешеходов на байдаевские карьеры служить будет, где купаются летом. И потом, мэр живет в Пурге. Ему как в байдаевские магазины ходить?
4
0
=
4
Denis 22.10.2020 07:50
Бызовское шоссе доделают, а дорога через Кругленькое на автобан не тянет, а там и Кузнецкое шоссе, и Байдаевское шоссе, и Фесковская.
1
0
=
1
Это местная мартинская дорога. Автобан по проекту более прямой. И до Ильинки от автобана ещё нормальной дороги нет. Но это всё будет построено.
2
0
=
2
виктор 21.10.2020 18:08
два моста рядом. такого полета строительной мысли нет нигде в мире. нью-васюки однозначно. за мостом космопорт и межгалактический шахматный турнир. думаю кузю в книгу рекордов Гиннеса занесут за количество мостов на 1 км берега реки. такого даже у сабякина нет в столице. кузю срочно в отставку пока вдоль реки мост не начал строить.
10
0
=
10
В Кемерово два моста рядом.
2
0
=
2
Kotafey 22.10.2020 09:01
ДА полно такого...сплошь и рядом!
1
0
=
1
ert 21.10.2020 18:12
Мост будет ЧЕТЫРЕХПОЛОСНЫЙ от того места, где сейчас кафе "Норак" до "Мария РА" на Фесковской. Там же будет развязка. Можно смотреть на генплане.
2
5
=
-3
Denis 22.10.2020 07:53
Тоже так подумал изначально, но расстояние по 2гис только самой реки 460м, а в статье мост 330м, а мост это не только пролетные строения.
1
0
=
1
НВК_Патриот 21.10.2020 21:23
Домовенок разбушевался, несет бред и околесицу. госпитализировать в психушку, СРОЧНО!!!
3
0
=
3
UVG 21.10.2020 21:25
После лёхкого метро, уже ничего не удивляет.
7
0
=
7
Хиус 21.10.2020 22:52
Вот такой, как в Париже. Мост батуд.
Первый шаг к легкому метро.
2
0
=
2
конформист 21.10.2020 23:04
....тыща автомобилей в час - слабо!
0
2
=
-2
Добрый эльф 23.10.2020 04:01
Три моста на Запсибе, мост в Новоильинке, тоже три))))
0
0
=
0