#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Строительство школы в квартале 45-46 Новокузнецка до сих пор не начато

Школа в проекте

Строительство школы в квартале 45-46 Новокузнецка до сих пор не начато.

Строительные работы намечены на первый квартал 2022 года. Если, конечно, к тому времени завершится второй этап проектирования...

Об этом свидетельствует пресс-релиз администрации Новокузнецка:

"В Новокузнецке реализован первый этап проектирования объекта общеобразовательной школы на 1225 мест в квартале 45-46 Центрального района, строительство которой начнется в январе 2022 года.
Внушительный по объему проект прошел Госэкспертизу. Сегодня проектная документация была передана в Новокузнецк. Генеральный проектировщик – ООО ПИ "Кузбассгорпроект".
Следующий этап – разработка проектной документации для блока школы с крытым бассейном и стадионом.
Согласно документации, внутренняя отделка пятиэтажной школы разработана по индивидуальному дизайн проекту с концепцией вертикальной структуры школы, где каждый этаж – определенная ступень развития детей и подростков. Дети с 1 по 11 класс смогут получать достойное многофункциональное образование.
Подчеркнем, что строительство общеобразовательной школы с универсальным спортивным блоком в квартале 45-46 Центрального района города Новокузнецка внесено в программу стратегического развития региона между Правительством РФ и Администрацией Кузбасса и будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов.
Теперь задача города – соблюсти все процедуры по передаче земельного участка в собственность Министерства строительства Кузбасса. После этого именно региональная структура будет объявлять конкурс на проведение строительно-монтажных работ в Новокузнецке", - говорится в пресс-релизе.


Но если месяц начала строительства назван, время егозавершения не обозначено.

А строятся школы в нашем городе не долго, а очень долго - вспомнить хотя бы закрытую весной 2012-го 81-ю школу в Заводском районе, сдачи которой (по факту, в феврале 2020-го) школяры, в большинстве своем, так и не дождались, завершив обучение в других учебных заведениях.

А вот что ранее сообщалось о строительстве школы в квартале 45-46 Новокузнецка:

"Школа в квартале 45-46. Она будет рассчитана на 825 учащихся, в формате цифровой школы. Перспективы радужные. Проектирование ведется. Отсыпку начнут с той недели. До четырех метров придется насыпать, полтора-два месяца будем сыпать... Работы уже начались, ведется проектирование. Пуск состоится самое раннее - в начале 2013 года. Объем большой. Требуется все разрешения на строительство получить, сделать все экспертизы...


"Помалкивают и о планах по строительству цифровой школы в квартале 45-46 Центрального района. А меж тем, "Новый город" заселяется и единственная расположенная рядом гимназия № 62 начинает "задыхаться".


"В прошлом году, ко Дню шахтера, открыли современную школу №19 в Орджоникидзевском районе, – ответил глава города. – Сейчас рассматривается возможность возведения детского сада и школы в квартале 45-46 Центрального района".


Строительство школы в квартале 45-46 также держится на контроле. Школа в этом перспективном месте, несомненно, нужна, и на сегодняшний день существует проект, который уже прошел всю необходимую экспертизу. По словам Виталия Владимировича (Солоненко, в то время зам. главы г. Новокузнецка по строительству - прим. ред.), от Новокузнецка была подана заявка на федеральный уровень на выделение средств и на строительство этого учебного заведения.


"Как сообщалось на заседании коллегии городской администрации 9 октября, в первоочередном порядке следует обеспечить строительство двух детсадов и школы в квартале 45-46 (так называемый "Новый город"), а также двух детсадов в Новоильинке. Всего же Новокузнецку на сегодняшний день требуется десять новых школ и 16 детсадов".

...

Фото: Пётр Бобров

21.10.2021
Просмотров: 3363 | Комментариев: 71
UVG 21.10.2021 08:09
По задумке строителей новое нежилое здание появится на проспекте Ермакова, что в Центральном районе. В качестве подрядчика под это дело подписался «Южкубасстрой». Здание будет располагаться в микрорайоне 45-46. Начало строительства согласно официальной информации было запланировано на второй квартал текущего года. Окончание на четвёртый 2023.
https://vashgorod.ru/news/1317687?utm_source=beki
7
1
=
6
ШИЛО 21.10.2021 08:24
правильно решили будут говорит долго а строить еще дольше у нас страна такая одна болтовня от кремля и до самых окраин один новоильильинский тоннель пример а тут инфляция с 30 процентами на подходе пока конкурс проведут смета вырастет но закон нельзя нарушать и начнется бег подрядчиков запсиб пример
10
4
=
6
кол 21.10.2021 12:47
ШИЛО: правильно решили будут говорит долго а строить еще дольше у нас страна такая одна болтовня от кремля и до самых окраин один новоильильинский тоннель пример а тут инфляция с 30 процентами на подходе пока конкурс проведут смета вырастет но закон нельзя нарушать и начнется бег подрядчиков запсиб пример

С развала СССР, живу - надеясь на лучшее, думай о худшем.
2
1
=
1
арбуз 21.10.2021 08:56
2009. Работы начались, будем отсыпать четыре метра. В начале 2013 здадим школу.
Прошло два года. 2011. О строительстве школы молчок. Ни слова.
Прошло ещё два года. 2013. Рассматриваем вопрос о строительстве школы.
Прошло ещё два года. 2015. Существует проект, подана заявка на выделение средств на строительство.
Прошло ЧЕТЫРЕ года. 2019. Обеспечим строительство школы!
Прошло два года. 2021. Ещё нет проекта.
ЗАпутенская Раша. 21 век....

17
5
=
12
арбуз 21.10.2021 09:06
Ах, да. Ну, хоть строительство начнётся в 2022 году.
Кузпрес, от 21.10. 2025.
Строительство школы так и не началось. Нет проектой документации.
12
3
=
9
lis0chca 21.10.2021 09:09
Эта школа никогда не будет построена.
11
4
=
7
Kotafey 21.10.2021 09:30
Ну да...рядом с ПАрк-Ин и Кабой (черным кубом музеем раритетного автохлама-банком)...сомнительно...
0
8
=
-8
кол 21.10.2021 12:22
lis0chca: Эта школа никогда не будет построена.

Ну что важнее: прибыль или человек?
2
1
=
1
Папа 21.10.2021 09:19
Обещать не значит жениться.



Попробовали бы они при Сталине так сделать. Сирожа сам бы котлован копал в полосатой робе.
7
4
=
3
кол 21.10.2021 12:19
Папа: Обещать не значит жениться.

Папе, как одному из здравых. Сталин был с народом, а тварцы типа Хруща - выродки, номенклатура, желающая жить как буржуа, а работать как Кузя.
https://youtu.be/XvzFwlZbYCQ

Попробовали бы они при Сталине так сделать. Сирожа сам бы котлован копал в полосатой робе.

3
2
=
1
арбуз 21.10.2021 09:23
эээ...А гдеж щас господин Солонэнко-который десять лет обещал построить школу? Дык в том годе ушёл на повышение. Теперь кто там зам.мера по строительству Чернов? Или ошибаюсь? А с него взятки гладки
6
1
=
5
Kotafey 21.10.2021 09:26
Зам.Главы города по строительству сейчас Черемнов Антон Александрович
0
4
=
-4
арбуз 21.10.2021 09:56
Чернов, Черемнов, Кузнецов, Цевелёв-одна шайка-лейка
5
4
=
1
Kotafey 21.10.2021 10:05
а сколько должно быть?Три?
0
5
=
-5
арбуз 21.10.2021 10:11
Почему три? С тобой пять
3
3
=
0
uttkin 21.10.2021 10:35
Как они дружно работают вместе - сладкая парочка, однако?
0
5
=
-5
арбуз 21.10.2021 09:24
эээ...А гдеж щас мер-под чьим контролем НЕ строилась школа? Дык мерствует...
4
3
=
1
Kotafey 21.10.2021 09:32
История Началась в 2011 году,тогда был мэр Мартин, продолжилась при Смолего...в общем кто то помрет или ишак или падишах...
2
6
=
-4
ARIEL 21.10.2021 10:58
Kotafey: История Началась в 2011 году,тогда был мэр Мартин, продолжилась при Смолего...в общем кто то помрет или ишак или падишах...
В 2011-м Мартина уже не было
4
0
=
4
ARIEL 21.10.2021 10:59
2010-2013 - Смолего
4
0
=
4
Kotafey 21.10.2021 21:38
Да и ...с ним. Я не его биограф, щас да вспомнил, что весной 2010 вроде бы закрутилось...
1
2
=
-1
кол 21.10.2021 09:33
арбуз: эээ...А гдеж щас мер-под чьим контролем НЕ строилась школа? Дык мерствует...

Да какая школа? силовики страну уничтожают. Ты в 18 голосил за Путю - майоришку. Все скоро встанет, слушайте больше псевдомедиков.
https://youtu.be/k6EZYc7TY2s
5
3
=
2
арбуз 21.10.2021 09:55
Мюнхен. Не путать с Мюнхаузеном.
Пишет один перец - строится новый спальный район на 25 тыс. человек. Застройка исключительно 5ти-этажная. Школы, садики, парки и всю инфраструктуру построили заранее, чтобы людям сразу можно было комфортно жить и не ездить в магазин за продуктами за два километра. В этом районе мы планируем прикупить квартиру, будем брать ипотеку под 1%.
...Т.е. немчура сначала строит садики, школы и магазы- и токо потом жильё? Да ты чё...
Ипотека под один процент? Да ты чё...
12
4
=
8
Кемеровчанин 21.10.2021 10:04
В Лесной поляне так же делают.. сдают детсады и скверы до сдачи домов
2
9
=
-7
Кемеровчанин: В Лесной поляне так же делают.. сдают детсады и скверы до сдачи домов

Жируют у вас баре, холоп. Жируют.
3
1
=
2
uttkin 21.10.2021 11:35
...просто баре думают о своих детях, пока холопы не думают о своих...
0
3
=
-3
кол 21.10.2021 12:09
uttkin: ...просто баре думают о своих детях, пока холопы не думают о своих...

Просто вы ничего не знаете, а главное не хотите.
3
1
=
2
Близнец 21.10.2021 13:07
кол:
uttkin: ...просто баре думают о своих детях, пока холопы не думают о своих...

Просто вы ничего не знаете, а главное не хотите.

Пидагог ,вот ты всё знаешь , но ничего не рассказываешь толком . Всё какими-то намёками ..." Крутая" деревяшка .
0
5
=
-5
так - то 21.10.2021 12:25
На сегодняшние качели поставлено с одной стороны постановление о семи оплачиваемых днях и вакцинация студентов. Думаем - выбираем...Даю картинку( образ) - если фашизм это крайне правая политика финансового толка, то тогда представьте себе, что некий условный трамвай едет до места назначения. Что делают пассажиры? В левую дверь ( задняя) садятся мужчины, в правую дверь (передняя) женщины... Но одна женщина пытается зайти в правую дверь трамвая ( минуточку внимания) со своей коровой...

Полагаю как-то так про "правые" и "левые" варианты...
2
1
=
1
так - то 21.10.2021 12:31
Второй раз
2
1
=
1
так - то 21.10.2021 12:35
Молодые люди , студенты - это те же дети, что заняты выбором жизненного пути и им не до политики, зуммеры попали в демографическую яму, что за миллениалами осталась...Полагаю.
2
1
=
1
кол 21.10.2021 11:45
арбуз: Мюнхен. Не путать с Мюнхаузеном.
Пишет один перец - строится новый спальный район на 25 тыс. человек. Застройка исключительно 5ти-этажная. Школы, садики, парки и всю инфраструктуру построили заранее, чтобы людям сразу можно было комфортно жить и не ездить в магазин за продуктами за два километра. В этом районе мы планируем прикупить квартиру, будем брать ипотеку под 1%.
...Т.е. немчура сначала строит садики, школы и магазы- и токо потом жильё? Да ты чё...
Ипотека под один процент? Да ты чё...

Сказки прошлого. Весь мир входит в единую страну Швабранию. О чем мечтали евреи-большевики воплощается. По каким интернет-кущам бродит серый арбуз?!
2
2
=
0
Кемеровчанин 21.10.2021 10:03
В Кемерове уже 10 школ таких построили пока они проектируют и мечтают. Потому что Кемерово - богатый и перспективный центр!
2
11
=
-9
Kotafey 21.10.2021 10:09
Именно поэтому сейчас будут строить дорогу "в обход" него .
6
3
=
3
Кемеровчанин 21.10.2021 12:58
да чтобы нам было еще комфортнее!
0
8
=
-8
lis0chca 21.10.2021 10:48
Да никому Ваше Кемерово не упёрлось, фиолетова, Народ дёргает подальше. На днях знакомый медик рассказал о планах переезда, о намерениях перевезти с собой родные могилы... Во дожили...
11
2
=
9
кол 21.10.2021 12:32
lis0chca: Да никому Ваше Кемерово не упёрлось, фиолетова, Народ дёргает подальше. На днях знакомый медик рассказал о планах переезда, о намерениях перевезти с собой родные могилы... Во дожили...

Куда? Везде одна ботва. Чудаки.
2
1
=
1
кол 21.10.2021 12:39
кол:
lis0chca: Да никому Ваше Кемерово не упёрлось, фиолетова, Народ дёргает подальше. На днях знакомый медик рассказал о планах переезда, о намерениях перевезти с собой родные могилы... Во дожили...

Куда? Везде одна ботва. Чудаки.

...
https://youtu.be/k6EZYc7TY2s
2
1
=
1
Кемеровчанин: В Кемерове уже 10 школ таких построили

С армянским или таджикским уклоном?
4
1
=
3
кол 21.10.2021 11:49
Кемеровчанин: В Кемерове уже 10 школ таких построили пока они проектируют и мечтают. Потому что Кемерово - богатый и перспективный центр!

А богатство как нахомячили и в чем хранится? Почему вы не хотите думать прагматично и реально?
3
2
=
1
арбуз 21.10.2021 10:53
Вот ещё за Рашу.
Финский парень будучи в Росее, попал в больницу.
Боткинскую. Горло заболело. Ему сказали-ехай к себе там и лечись. Но мыж финны, народ горячий-неа, буду лечиться здесь. Пролежал три дня-и звонит маме- мама, забери мене отсудова.
Плачет, голубок, навзрыд. Тараканы повсюду, воды нет ни какой, в палатах грязь-разруха, лечения ни какова. Зато в день плотишь по 2 500. Мама, естесно, приехала и забрала сыночка великовозрастного. Больные говорят-тот убежал в такси босиком и в трусах...
6
1
=
5
ARIEL 21.10.2021 11:00
Мэром Новокуузнецка должен быть человек родившийся и выросший в Новокузнецке, а все эти выскочки, Смолеги и Кузнецовы, для них наш город чужой
12
0
=
12
кол 21.10.2021 11:38
ARIEL: Мэром Новокуузнецка должен быть человек родившийся и выросший в Новокузнецке, а все эти выскочки, Смолеги и Кузнецовы, для них наш город чужой

Скоро не до этого будет, не живите прошлым, готовьтесь встретить Новый год, Ту-104 самый лучший самолет.
А пока, кто будет мэром решают в столице Швабрании Москле.
4
1
=
3
кол 21.10.2021 11:59
Поиск истины.
https://youtu.be/XvzFwlZbYCQ
1
1
=
0
кол 21.10.2021 12:02
Зеленский вступил в шайку-лейку.
https://youtu.be/iw4eqZWPJE4
1
1
=
0
так - то 21.10.2021 12:41
Кол, прекрати истерить, если все противопоставления плавно перетекают друг в друга - помним значок Инь-Ян(круглый) - то мы можем сейчас предположить "эффект бутылочного горлышка" - проходят не многие, но шансы даны ВСЕМ, проверено.
2
0
=
2
кол 21.10.2021 12:54
так - то: Кол, прекрати истерить, если все противопоставления плавно перетекают друг в друга - помним значок Инь-Ян(круглый) - то мы можем сейчас предположить "эффект бутылочного горлышка" - проходят не многие, но шансы даны ВСЕМ, проверено.

Это не истерика, а попытка пустоголовым напомнить, что бананы в Раше не водятся. А главное суверенитет за который мы должны бороться, несмотря на полицейщину.
2
1
=
1
Близнец 21.10.2021 13:10
кол:
так - то: Кол, прекрати истерить, если все противопоставления плавно перетекают друг в друга - помним значок Инь-Ян(круглый) - то мы можем сейчас предположить "эффект бутылочного горлышка" - проходят не многие, но шансы даны ВСЕМ, проверено.

Это не истерика, а попытка пустоголовым напомнить, что бананы в Раше не водятся. А главное суверенитет за который мы должны бороться, несмотря на полицейщину.

А у вас вна уркаине бананы водятся ?
0
7
=
-7
кол 21.10.2021 13:54
Близнец:
кол:
так - то: Кол, прекрати истерить, если все противопоставления плавно перетекают друг в друга - помним значок Инь-Ян(круглый) - то мы можем сейчас предположить "эффект бутылочного горлышка" - проходят не многие, но шансы даны ВСЕМ, проверено.

Это не истерика, а попытка пустоголовым напомнить, что бананы в Раше не водятся. А главное суверенитет за который мы должны бороться, несмотря на полицейщину.

А у вас вна уркаине бананы водятся ?

Есть пустоголовые, а есть имбецилы. Они зимой садят картошку и ждут когда та взойдет.
3
1
=
2
кол 21.10.2021 14:02
кол:
Близнец:
кол:

На Украине есть такие же тролли, что задаются вопросом, а почему он у мамы дурачок. Даже банан вырастить не может.
4
1
=
3
Близнец 22.10.2021 13:37
кол:
кол:
Близнец:
кол:

Что тебе мама ответила на твой вопрос ?
1
2
=
-1
Близнец 22.10.2021 13:35
кол:
Близнец:
кол:

Кого у вас больше ? А тех ,кто бананы у вас вна уркаине садят ,как называют ?
1
2
=
-1
кол 21.10.2021 13:03
так - то: Кол, прекрати истерить, если все противопоставления плавно перетекают друг в друга - помним значок Инь-Ян(круглый) - то мы можем сейчас предположить "эффект бутылочного горлышка" - проходят не многие, но шансы даны ВСЕМ, проверено.

Буддизм занимается психотерапией, а мы ищем механизмы прагматизма.
Вакцинация убивает всяческий иммунитет. Наступает ВИЧ.
3
1
=
2
кол 21.10.2021 13:49
так - то: Кол, прекрати истерить, если все противопоставления плавно перетекают друг в друга - помним значок Инь-Ян(круглый) - то мы можем сейчас предположить "эффект бутылочного горлышка" - проходят не многие, но шансы даны ВСЕМ, проверено.

И еще. Синтез о котором вы говорите не круглый, а шарообразный, вы овладеваете формой, но не сутью. Как Калашников, на что Боглаев как чел практический сомневается в Ведуте. Но Ведута не все договаривает, чтобы иметь возможность влиять, она же не собралась помирать. Вот когда почует так всю крипту и расскажет, а может нет. Зависит от чела. Это как с Александрийской библиотекой.
2
1
=
1
так - то 21.10.2021 14:05
Слушай, эффект есть такой, если ускорить Время, то растягивается Пространство. Но это не всегда так, при повышении энергетики Пространства, учти это...
2
1
=
1
кол 21.10.2021 16:12
так - то: Слушай, эффект есть такой, если ускорить Время, то растягивается Пространство. Но это не всегда так, при повышении энергетики Пространства, учти это...

...
https://youtu.be/sMkXZLMrCew
1
1
=
0
так - то 21.10.2021 14:09
То есть, если торопыги и паникёры кричат о " всёпропало", то круглое вовсе не круглое а элепсоидное( к примеру) ооооо, зайка, я ж пишу в трамвай со своими коровами не все могут войти, как бы не старались...будь спок...
2
1
=
1
кол 21.10.2021 15:02
так - то: То есть, если торопыги и паникёры кричат о " всёпропало", то круглое вовсе не круглое а элепсоидное( к примеру) ооооо, зайка, я ж пишу в трамвай со своими коровами не все могут войти, как бы не старались...будь спок...

Я не о торопыгах и паникерах и не об придумке с коровой. В жизни корову оставляют дома и даже круглый не попрется с коровой. Он скорее возьмет куар-код. Надо иметь абстрактное мышление, чтобы представить шар. То есть символ янь/инь представить в динамике и движении.
1
1
=
0
так - то 21.10.2021 14:12
Узкое бутылочное горлышко эволюционное значение может нести, нэспа?
2
1
=
1
арбуз 21.10.2021 14:26
Хорошо такте с колом стало- койки в палате сдвинули, процедуры прошли, укололось запрещённым, санитары их одели в модные рубашки с длиииными рукавами -и бормочут чё то, токо им одним ведомое. Встретились т.с. два не в полне здоровых одиночества. Чёт даже завидую им...
4
0
=
4
кол 21.10.2021 14:40
арбуз: Хорошо такте с колом стало- койки в палате сдвинули, процедуры прошли, укололось запрещённым, санитары их одели в модные рубашки с длиииными рукавами -и бормочут чё то, токо им одним ведомое. Встретились т.с. два не в полне здоровых одиночества. Чёт даже завидую им...

Откуда родом будете или был трансферт? Из Больших серых? Хватит притворяться санитаром из люминиевой промышленности.
2
1
=
1
кол 21.10.2021 14:47
арбуз: Хорошо такте с колом стало- койки в палате сдвинули, процедуры прошли, укололось запрещённым, санитары их одели в модные рубашки с длиииными рукавами -и бормочут чё то, токо им одним ведомое. Встретились т.с. два не в полне здоровых одиночества. Чёт даже завидую им...

Укол каждые полгода разрушит весь накопленный иммунитет. А некоторые безумцы уже вещают о наказании непривитых, вплоть до расстрела? Еврей - в газовую камеру. Когда вы разберетесь наконец, вам станет тошно и больно. Но будет поздно.
4
1
=
3
Папа 22.10.2021 20:59
арбуз: Хорошо такте с колом стало- койки в палате сдвинули, процедуры прошли, укололось запрещённым, санитары их одели в модные рубашки с длиииными рукавами -и бормочут чё то, токо им одним ведомое. Встретились т.с. два не в полне здоровых одиночества. Чёт даже завидую им...

Ты попробуй недельку не попей огненной воды, волком взвоешь.
2
1
=
1
кол 21.10.2021 14:30
Можно допустить также, что все модные аксессуары и процедуры - проверка на лояльность перед войной.
2
1
=
1
кол 21.10.2021 14:35
И лояльность специфическая - проверка на беспрекословную подчиняемость. Как у собак.
2
1
=
1
кол 21.10.2021 14:52
кол: И лояльность специфическая - проверка на беспрекословную подчиняемость. Как у собак.

Теперь верхи решили столкнуть холопов разных стран, и пройти меж струек ненависти к ним.
3
1
=
2
арбуз 21.10.2021 15:01
Эт ты всё рассмотрел в узкое бутылочное горлышко? Раздавили пузырь-и сидят, смотрют на вселеную через горлышко. А вселенная то растягивается-сжимая время, то сужается -скоро закрытие магазина...
И умчался последний транвай-унося коров в неизведанное пространство...
3
0
=
3