#
#
Просмотров: 959
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14274
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62296
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 28-11-2020 12:35

Ruthenium 28-11-2020 12:04

lis0chca 28-11-2020 12:02

UVG 28-11-2020 11:56

Близнец 28-11-2020 11:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс

Сто пять ничьих метров

Прокуратура вменила администрации Новокузнецка новые обязанности.

В прокуратуру Новоильинского района г. Новокузнецка обратились жители района с жалобой на то, что дорожка от многоквартирного дома до ул. Рокоссовского не соответствует требованиям безопасности.

Прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности и выявлены нарушения. Установлено, что лестничный марш расположен на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, земельный участок не образован, его границы в соответствии с законом не установлены. В результате государственный учет не производился, права на использование кому-либо не были предоставлены, надлежащим содержанием никто не занимался.

В реестре объектов муниципальной собственности г. Новокузнецка ни лестница, ни земельный участок учтены не были.

В связи с этим прокурор Новоильинского района г. Новокузнецка обратился в суд и потребовал обязать Администрацию г. Новокузнецка принять асфальтированную дорожку в виде лестничного марша протяженностью 105 метров в муниципальную собственность и надлежащим образом содержать данное имущество.

Центральный районный суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора и обязал Администрацию г. Новокузнецка принять данный объект в муниципальную собственность и организовать надлежащее содержание. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

21.11.2020
Просмотров: 1262 | Комментариев: 6
lis0chca 21.11.2020 11:23
А ваятеля лестницы установить не удалось? Как этому неизвестному застройщику всё удаётся повесить на государство... Неисповедимы дела твои...( устремив глазки в небо)
8
1
=
7
UVG 21.11.2020 11:41
Поговаривают, что какой то модный гастарбайтер с Тыргана, там дипломную работу внедрил.
5
3
=
2
UVG 21.11.2020 12:04
Погуляв, даже по Центральному району, понимаешь, что этих "ничейных метров" почти полгорода.
9
3
=
6
BigUh 21.11.2020 19:11
А делал лестницу НДСК по просьбе города
2
1
=
1
lis0chca 21.11.2020 21:10
Ох, тысь! НДСК продал квартиры без доступа к домам, а город с удовольствием городит лестницу и теперь будет её обслуживать, вместо УК. Прэлестно!
2
2
=
0
UVG 21.11.2020 21:31
lis0chca: Ох, тысь! НДСК продал квартиры без доступа к домам, а город с удовольствием городит лестницу и теперь будет её обслуживать, вместо УК. Прэлестно!

Дык то, что люди начнут покупать там квартиры, явилось полной неожиданностью для продавцов им. Косилова (не к ночи будь помянут), отсюда и напряги пошли.А так бы стоял дом, никому не мешал.
2
2
=
0