#
#
Просмотров: 1299
Тема дня

Это бизнес, детка!..

Picture

Вчера в Новокузнецке прошла акция протеста против уничтожения городского автотранспорта.

Просмотров: 14148
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 39485
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
На автодороге Новокузнецк - Апанас  установлены таблички "Технологическая автодорога"

"Метят территорию"

Фото и комментарий прислал гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.

"Вчера, в ответ на акцию 18 мая, "Сибэнергоуголь" установил вот такие таблички на автодороге общего пользования Новокузнецк - Апанас", - сообщил он.

Отметим,

что автодорога из Новокузнецка в Апанас, построенная еще в "советское время", существовала задолго до возникновения "Сибэнергоугля". Документацией, подтверждающей перевод ее в иную категорию мы не располагаем; активисты, борющиеся с засильем угольных разрезов, с их слов - тоже.


22.05.2019
Просмотров: 2107 | Комментариев: 15
Дихлофос 22.05.2019 16:18
После фальсификации выборов всех уровней, фальсифицировать дорогу с помощью самого же быдла, сам бог велел.
27
2
=
25
uttkin 22.05.2019 16:20
ну, очередная прихватизация...да мы уже привыкли...
12
2
=
10
Здраво 22.05.2019 18:39
uttkin: ну, очередная прихватизация...да мы уже привыкли...

Вы-то (крпф) да. А мы нет
6
1
=
5
42RUS 22.05.2019 17:46
А как же рейсовый пассажирский автобус будет ходить там, если это технологическая дорога?
13
1
=
12
Джентльмен 22.05.2019 18:12
Негодяи.
Не они строили ту дорогу, не им ее приватизировать
11
0
=
11
42RUS 22.05.2019 18:33
Получается, что если из Белаза на ваше авто или на автобус с пассажирами вывалится кусок угля, то вы виновных не найдете - типа, вас же предупредили, что дорога технологическая!
13
1
=
12
Близнец 22.05.2019 18:52
42RUS: Получается, что если из Белаза на ваше авто или на автобус с пассажирами вывалится кусок угля, то вы виновных не найдете - типа, вас же предупредили, что дорога технологическая!

На фасадах многоэтажных домов прибиты таблички : " Осторожно,возможно падения льда и снега с крыши". В разных вариациях.
И что?
Наличие таблички на стене дома означает возможность опасности,но не освобождает от ответственности ( компенсации) за вред,нанесённый проходившему около дома и пострадавшего от упавшей глыбы снега с крыши.
Размер компенсации будет зависеть от тяжести травм,но в большей степени от профессионализма юриста,представляющего интересы пострадавшего в суде.
То же самое и после падения куска угля на " технологической" трассе,по которой ездят и пассажирские автобусы.
0
11
=
-11
ilnikbez 22.05.2019 19:30
"За оставленные ценности администрация ответственности не несет".
8
0
=
8
Близнец 22.05.2019 21:58
ilnikbez: "За оставленные ценности администрация ответственности не несет".

Это объявление около камер хранения в магазинах.
При правильном подходе это объявление — фигня.
Однажды имел удовольствие получить денежную компенсацию за оставленное " имущество" в подобной камере хранения в " Ленте".
Одно необходимое условие — нужно предоставить доказательства ( чеки) на предметы,украденные из ячейки.
0
2
=
-2
burgon 22.05.2019 19:28
Теперь рейсовые автобусы штрафовать начнут, за то, что ездят по технологической дороге?
9
0
=
9
Basil 22.05.2019 20:17
Всё законно, прокуратура подтвердит? Не подтвердит? Сочканёт?
4
0
=
4
Norg-Norg 23.05.2019 09:05
А что об этом думает Цивилёв ,который пару недель назад обещал убрать все белазы с дорог ,предназначенных для людей ???
4
1
=
3
Norg-Norg 23.05.2019 09:06
Пресс-служба АКО ,АУ....у....у..
4
1
=
3
Kotafey 23.05.2019 09:12
Ну..если нельзя убрать БЕЛАЗЫ, то убирают людей...вот такие таблички ставят.Не волнуйтесь,Они все быстро выкопают и уедут в Москву, а дорога останется нам...если после БЕЛАЗОВ это можно будет назвать дорогой.
1
0
=
1
Чягеваро 24.05.2019 09:20
А где глава района? который на стороне угольщиков, как и вся верхушка областной власти и не только. Это захват дороги самым наглым образом больше не назовешь!Остается людям браться за вилы!или варашиловскими стрелками становиться!
2
0
=
2