#
#
Просмотров: 2406
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14371
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62967
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка объяснил, почему в Новокузнецке нет лекарств

"Мы же говорили"

Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась с вызовом, который бросила ей пандемия коронавируса.

По его словам, больницы заполнены под завязку, а лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах.

Глава города подробно рассказал об этом сегодня в программе "Утро с мэром", которая вышла после месячного перерыва.

Видео: "Ново ТВ"

22.10.2020
Просмотров: 4054 | Комментариев: 134
Nyash 22.10.2020 11:25
Где обещанная инфекционная больница?.... Зато стадионы и скверы ремонтируем!
62
2
=
60
127metro 22.10.2020 12:37
чтоб было где коньки отбросить
24
0
=
24
григорий 22.10.2020 23:10
Мэру - не верю!
8
1
=
7
Norg-Norg 22.10.2020 15:06
Nyash: Где обещанная инфекционная больница?.... Зато стадионы и скверы ремонтируем!


Это Цивилёв обещал.
"Обещать-не значит жениться "



У Цивилева вообще нигде и ни в чём концы с концами не сходятся. Детей своих сосчитать не может .Утверждал ,что трое . А биография показывает -по нулям.

И ещё .Если такой завал в медицине ,за что тогда Анна Евгеньевна в прошлом декабре получила медаль на грудь ?
За то ,что вместе с подружайкой -бледнолицей поганкой Малышевой ,привезённой специально из Москвы ,объединяла роддома с моргами (выражаясь фигурально ) ?

35
5
=
30
ленкин 22.10.2020 11:30
Корректировка: не существующая, а оптимизированная Цивилевым и Кузнецовым система здравоохранения. Существующая слишком обтекаемо и без ответственного за это безобразие человека
60
2
=
58
Argentum 22.10.2020 11:34
Зато весной все пропагандоны дружно хрюкали как зашибись в России по передовому одолели корону и что всем странам надо учиться у нас.
75
11
=
64
Историк 23.10.2020 02:59
Зато весной все пропагандоны дружно хрюкали как зашибись в России по передовому одолели корону и что всем странам надо учиться у нас.

Путин: коронавирус не отступил и представляет серьезную угрозу.

А ведь еще недавно хвалился победой над инфекцией. На свое вонючее голосование звал. На парад звал стариков. Это тебе не печенеги, трепло.
9
1
=
8
Ruthenium 23.10.2020 03:07
:
5
1
=
4
ТОТ 23.10.2020 09:22
Ruthenium: :

Так он вроде уже 20 лет на самоизоляции от Народа......
7
0
=
7
lis0chca 22.10.2020 11:37
Не слушала. Посмотрела, нос всё длиннее и длиннее у мэра... Сказка стала явью...
Если мы не используем светильники в сквере по назначению, если кадры власти останутся не оприходованы и не охвачены люстрацией, стране каюк. Как бы жестоко это не звучало. Тупость управления должна встречать сопротивление граждан.
69
1
=
68
арбуз 22.10.2020 11:48
Стране каюк? В смысле, страна стоит на самом краю каюка? Слава те хоспооди, хоть одна глаза открыла. Стране КАПЕЦ КАЮК! Нет выхода у страны. Сменитса Путен- а куда ты денешь рашенский менталитет- воруй всё-пока другие не своровали? Люди-вот богатсво любой страны. Её опора, её фундамент, тс. Какие щаз люди в Росее? Какие между ними
отношения? ууу...за копейку убъют....
25
15
=
10
Историк 22.10.2020 17:25
Люди-вот богатсво любой страны. Её опора, её фундамент, тс. Какие щаз люди в Росее? Какие между ними
отношения? ууу...за копейку убъют..

Епть! Дошло до тебя, арбуз. Как до жирафа. Когда Навальный тебе это говорит, то его травят. Ты посмеиваешься. А тут сразу все понял. Так что ковид это с одной стороны хорошо. Все сразу становится на свои места. Сразу все понятно. Кто гнида и лицемер, кто вор и лжец, кто убица и насильник. И вот такие отношения в России строились последние 100 лет. И вот построились. Судаков надо ловить на Оби. В избушке жить в тайге. Штоб с гавном этим не пересекаться. А молодежи учить языки и бежать отсюда куда глаза глядят. Жизнь одна, арбуз, и прожить ее нужно так, чтобы ты в 70 лет не жалел и не охал про менталитет, фундамент, каюк и капец. Вот это называется здравый смысл. Который в данном случае совпадает с истиной и с правдой. Так бывает.
18
3
=
15
арбуз: Какие щаз люди в Росее? Какие между ними отношения? ууу...за копейку убъют....

Эт точно. Особенно местные хайпожоры
0
23
=
-23
lis0chca 22.10.2020 11:42
Сильно не паникуйте, всё-таки, прирост заболевших не в геометрической прогрессии, в окопах врачи стоят ещё на смерть ради нас и не собираются бросать поле боя...
Надо делать каждому всё, что от тебя зависит, хотя бы носить маску и сократить общение. Ради себя и ближнего.
39
2
=
37
Историк 23.10.2020 03:02
Сильно не паникуйте

Дело отнюдь не в панике. Правду никто не говорит. То Путин заявляет, что он ковид победил с божьей помощью, то вишь ни хрена. С печенегами видать было легше бороться. Мне кажется тем кто выживет нужно серьезно с Путина спросить. Какого хрена он устроил посреди эпидемии голосование и парад?
12
1
=
11
Имярек 10 22.10.2020 11:47
Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась...

Ждем заявления по собственному желанию с последующим привлечением...
61
5
=
56
Kotafey 22.10.2020 11:53
Систему здравоохранения передали в область, поэтому С.Н. за нее не ответчик это Евса ответчик с териториального отдела Минздрава Кузбассии .С тем же успехом С.Н. может заявить что и правоохранительная система с маршрутниками не справилась, он кней непосредственного оношения также не имеет. Тока может оказывать содействие,но никак не отвечать за нее или управлять.

Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.
23
18
=
5
Norg-Norg 22.10.2020 14:26
У любого сержанта ППС семья не проживает в итальянском городе Риме.
28
6
=
22
UVG 22.10.2020 14:30
Norg-Norg: У любого сержанта ППС семья не проживает в итальянском городе Риме.

У подполковника семье жить негде. Вся квартира деньгами занята
31
3
=
28
Ruthenium 22.10.2020 14:30
Kotafey: Систему здравоохранения передали в область, поэтому С.Н. за нее не ответчик это Евса ответчик с териториального отдела Минздрава Кузбассии .С тем же успехом С.Н. может заявить что и правоохранительная система с маршрутниками не справилась, он кней непосредственного оношения также не имеет. Тока может оказывать содействие,но никак не отвечать за нее или управлять.

Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.

Да ты чо, 2,6 миллиарда Центральной ТЭЦ тоже любой сержант похерить может?
29
5
=
24
Kotafey 22.10.2020 14:33
Если у него будет доступ к ним то запросто)))) Что что а по ЕРить у нас любой может.
16
5
=
11
UVG 22.10.2020 14:36
Kotafey: Если у него будет доступ к ним то запросто)))) Что что а по ЕРить у нас любой может.

19
2
=
17
Товарищ 22.10.2020 14:35
Kotafey: Систему здравоохранения передали в область, поэтому С.Н. за нее не ответчик это Евса ответчик с териториального отдела Минздрава Кузбассии .С тем же успехом С.Н. может заявить что и правоохранительная система с маршрутниками не справилась, он кней непосредственного оношения также не имеет. Тока может оказывать содействие,но никак не отвечать за нее или управлять.

Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.

Странно, а распоряжения мер раздает. Надо сержантику ППС показать уже этому меру, кто тут хозяин.
21
2
=
19
Kotafey: Систему здравоохранения передали в область, поэтому С.Н. за нее не ответчик это Евса ответчик с териториального отдела Минздрава Кузбассии .С тем же успехом С.Н. может заявить что и правоохранительная система с маршрутниками не справилась, он кней непосредственного оношения также не имеет. Тока может оказывать содействие,но никак не отвечать за нее или управлять.

Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.

Хоть 100500 раз повторяйте - им это не надо
0
18
=
-18
Историк 23.10.2020 03:05
Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.

Петюня, не нада нам глупости пороть. Кузнецов не мэр а пешка. Настоящий лидер должен не жопу губеру и тем кто выше лизать, а насмерть стоять за интересы людей. А если не получается, уйти гордо в отставку. Эти не уйдут. Он завод развалил. И город развалит.
14
1
=
13
арбуз 22.10.2020 11:51
За гематогией 29-ой стоит девятиэтажка. Уж который год стоит-пустует. Завози оборудование-вот тебе и больнитца. И строить ничё не надо-всё готово. В чём проблема то?
23
5
=
18
арбуз 22.10.2020 11:51
гематология, естесно...
4
7
=
-3
АПМ 22.10.2020 11:58
арбуз: За гематогией 29-ой стоит девятиэтажка. Уж который год стоит-пустует. Завози оборудование-вот тебе и больнитца. И строить ничё не надо-всё готово. В чём проблема то?

Если не путаю, то в перекрытиях... типа их несущая способность, недостаточно как-то получилась...
5
17
=
-12
42RUS 22.10.2020 12:24
Ну, у мэра корефаны появились, которые любят проводить инженерные изыскания. Пусть проведут и сделают выводы, что необходимо, что бы этот корпус запустить.
20
2
=
18
UVG 22.10.2020 12:31
Покойный Косилов, любил спрашивать у подчинённых:"Как можно из стандартных деталей (правильной геометрии) создать нестандартное изделие (панельны дом)?
21
2
=
19
арбуз 22.10.2020 12:54
Перекрытия? Хм...Потому и стоит здание? Ну, может быть.
Поверю, однако...
8
1
=
7
ТОТ 22.10.2020 15:56
АПМ:
арбуз: За гематогией 29-ой стоит девятиэтажка. Уж который год стоит-пустует. Завози оборудование-вот тебе и больнитца. И строить ничё не надо-всё готово. В чём проблема то?

Если не путаю, то в перекрытиях... типа их несущая способность, недостаточно как-то получилась...

Толя вот скажи действующая власть от какого Бога???? Случаем не от нижних миров????
14
3
=
11
genwol1 22.10.2020 12:07
арбуз: За гематогией 29-ой стоит девятиэтажка. Уж который год стоит-пустует. Завози оборудование-вот тебе и больнитца. И строить ничё не надо-всё готово. В чём проблема то?
В валюте же,свободноконвертируемой.Ну и мозгах конешно.
9
2
=
7
Водитель 22.10.2020 12:43
Там кардиоцентр будет
2
11
=
-9
uttkin 22.10.2020 12:48
неужели? Вот это добрая новость, однако? А то приходится в Кемерово мотаться...
2
7
=
-5
арбуз 22.10.2020 11:56
эээ... нос всё длиннее и длиннее у мэра? Хм...
Дрееевняя русская примета- длинный нос у мужтчины- верный признак того, што он счастливый обладатель длинного эээ...
как бы для модератора сказать...Ну, короче, вы поняли.
А вот маленький нос-эт беда. Вот почему настоящий мужтчина и стараетса увеличить длину носа...
5
15
=
-10
АПМ 22.10.2020 12:02
Арбуз со своей Argentum начал переигрывать...
Не может быть юная особа такой ворчливой...что тогда с ней будет в старости?
4
23
=
-19
Argentum 22.10.2020 12:08
Привыкай как общаются в тырнетах. Или ты в днищекласнеках только чилишь?
17
16
=
1
Второй справа 22.10.2020 12:14
Это ты не привыкай к хамству, деточка.
12
24
=
-12
uttkin 22.10.2020 12:24
ага! как нас в детстве воспитывали на улице...не хами, а то по сопатке получишь! До сих пор не могу понять, что такое сопатка...но стараюсь не хамить...
12
5
=
7
genwol1 22.10.2020 12:25
Второй справа: Это ты не привыкай к хамству, деточка.
Никакого почтения к ,,вытиранам заслуженным,, штоле?Оне такие нынче.Никакого почтения к омедаленным.
17
4
=
13
Второй справа 22.10.2020 12:57
Не хамить другим это прежде всего самоуважение.
7
23
=
-16
UVG 22.10.2020 12:58
Второй справа: Не хамить другим это прежде всего самоуважение.

Вау! Дык ты себя не в грош не ставишь?
25
2
=
23
uttkin 22.10.2020 13:02
UVG:
Второй справа: Не хамить другим это прежде всего самоуважение.

Вау! Дык ты себя не в грош не ставишь?

Это ты не образванный, русских пословиц не знаешь! нерусский,что ли?
2
15
=
-13
uttkin 22.10.2020 13:01
ну, да! Как аукнется, так и откликнется!
1
7
=
-6
uttkin 22.10.2020 12:58
палкой по башке получишь, еслив што!
2
5
=
-3
Папа 22.10.2020 17:19
Второй справа: Это ты не привыкай к хамству, деточка.



Кто бы говорил!!!
10
2
=
8
Argentum 22.10.2020 13:58
А что будет? В суд подашь? лол.
18
7
=
11
Патриот 22.10.2020 17:06
Argentum: Привыкай как общаются в тырнетах. Или ты в днищекласнеках только чилишь?

Неуч, будешь "тырнетить", не быть тебе блогеркой.
2
20
=
-18
Историк 23.10.2020 03:07
Неуч, будешь "тырнетить", не быть тебе блогеркой.

Власовцев никто не спрашивал. Ступай 11.80 получи и радуйся.
6
1
=
5
Nyash 22.10.2020 12:18
Это уже не клоунада
30
2
=
28
ТОТ 22.10.2020 15:57
Nyash: Это уже не клоунада

Ну так главный Клоун АДА....
8
3
=
5
UVG 22.10.2020 12:26
Как то дружно губеры-мэры в открытую заговорили о своей беспомощности. Несколько настораживает подобное поведение, предполагаю, что улучшений в медицине не предвидится, а вот очередное, "единственно правильное" решение об ужесточении поведения граждан, грядёт.
39
2
=
37
UVG: Как то дружно губеры-мэры в открытую заговорили о своей беспомощности. Несколько настораживает подобное поведение, предполагаю, что улучшений в медицине не предвидится, а вот очередное, "единственно правильное" решение об ужесточении поведения граждан, грядёт.

Тож сдаётся, что после самоустранения пупсиков настанет время чёртика из бункера...
20
1
=
19
UVG 22.10.2020 14:48
Пользуясь случаем, признаю свою неправоту в оценке дагестанских коньяков, "Лезгинка" на "Ура" зашла.
18
2
=
16
UVG: Пользуясь случаем, признаю свою неправоту в оценке дагестанских коньяков, "Лезгинка" на "Ура" зашла.

Во!
15
1
=
14
UVG 22.10.2020 14:52
:)
15
2
=
13
АПМ 22.10.2020 12:29
Пусть так говорят, чем бодрые рапорты трубить...
А так может Москва деньжат подбросит... маленько
6
16
=
-10
арбуз 22.10.2020 12:53
...может Москва деньжат подбросит... маленько...
...Если не секрет-кому подбросит Москва деньжат?
19
0
=
19
uttkin 22.10.2020 12:54
арбуз, не выкручивайся...не тебе, однако? Эти быстроденьги не для тебя!
6
5
=
1
uttkin 22.10.2020 12:59
то-то же! Молчание -знак согласия!
3
7
=
-4
UVG 22.10.2020 13:01
uttkin: то-то же! Молчание -знак согласия!

Тов. uttkin, открой страшную партейную тайну, Лионька самоизолировался, или в прежнем режиме: 25 часов в сутки нихрена не делает?
20
3
=
17
uttkin 22.10.2020 13:04
зайти на Кузнецкстроевский, 19 слабо, чтобы самому проверить? Боишься, что ли?
1
14
=
-13
UVG 22.10.2020 13:08
))) Мне губер запретил из дома выходить, грит сиди у телевизора и слушай Соловьёва, ты Советской власти нам здоровый нужен.
23
3
=
20
uttkin 22.10.2020 13:11
и этот выкрутился...боится по сопатки получить, однако?
1
13
=
-12
UVG 22.10.2020 13:13
Канешна боюсь, вы там все такие злые.
18
2
=
16
uttkin 22.10.2020 13:34
вот и не задирайся...
1
13
=
-12
UVG 22.10.2020 13:39
Я Зюганову жалобу на тебя напишу. Коллективную.
19
2
=
17
арбуз 22.10.2020 13:09
куда зайти? к вам-комми-дураковтцам?
да у вас там рассадник ковидловский
14
3
=
11
uttkin 22.10.2020 13:10
тебя никто и не звал...крутись на своем диване...соблазняй наших кузпрессовских девочек своим засохшим хвостиком...
1
15
=
-14
UVG:
uttkin: то-то же! Молчание -знак согласия!

Тов. uttkin, открой страшную партейную тайну, Лионька самоизолировался, или в прежнем режиме: 25 часов в сутки нихрена не делает?

А битьё баклуш, не покладая рук?
13
1
=
12
UVG 22.10.2020 14:51
Это дар свыше
17
2
=
15
арбуз 22.10.2020 13:05
да не, какое согласие...
я молчу потому, шо читаю уткена и думаю- ё маё, какая безпросветная темень в голове у этого хеолуха...
11
3
=
8
uttkin 22.10.2020 13:07
так ты в элите ЕР, что ли? прости, не знал, что ты тоже у кормушки...
1
14
=
-13
42RUS 22.10.2020 12:30
"...лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах." - маркировку меняют! Только сейчас об этом узнали в аптеке. Поэтому и не продают и говорят, что нет в наличии.
28
1
=
27
UVG 22.10.2020 12:35
А цены? Таблетки "Эргоферон" в Щеглфке 200 рэ стандарт, в Кузне если дешевле 400 рэ найдёте, считайте себя счастливчиком.
22
2
=
20
Ruthenium 22.10.2020 14:27
42RUS: "...лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах." - маркировку меняют!

Что значит, "маркировку меняют", что это за маркировка?
9
3
=
6
Kotafey 22.10.2020 14:31
Суть закона о маркировке лекарственных средств. На каждой коробке лекарств производитель печатает цифровой код Data Matrix и заносит его в единую информационную систему (ИС МДЛП). Препараты отправляются с завода дистрибьютору и это отображается в системе. Во время приемки в аптеке, персонал сканирует и регистрирует каждую упаковку. Клиент покупает лекарство и в систему отправляются данные о том, что препарат вышел из оборота. ... 05. Клиент сканирует QR-код через приложение в телефоне и убеждается, что лекарство легальное, а не сделано в Китае.
19
0
=
19
Ruthenium 22.10.2020 14:32
А зачем эту маркировку менять?
7
4
=
3
Kotafey 22.10.2020 14:42
А зачем конституцию менять, вывески администрация на Правительство... ? Ради процесса. Это миллиарды на пустом месте из кармана покупателей.
30
1
=
29
Ruthenium: А зачем эту маркировку менять?

Бабло из воздуха.
23
0
=
23
UVG 22.10.2020 14:59
сам я не местный:
Ruthenium: А зачем эту маркировку менять?

Бабло из воздуха.

Тож старинная российская забава, не побоюсь этого слово, скрепа!
Превращение «Сбербанка» в «Сбер» стоит примерно 30 млн долларов, или 2,2-2,5 млрд рублей. Эти деньги будут вложены в ребрендинг в ближайшие 5 – 6 лет.
22
2
=
20
42RUS 22.10.2020 18:27
Ruthenium: А зачем эту маркировку менять?

Неизвестно.
7
0
=
7
Ruthenium 22.10.2020 14:57
Kotafey: Суть закона о маркировке лекарственных средств. На каждой коробке лекарств производитель печатает цифровой код Data Matrix и заносит его в единую информационную систему (ИС МДЛП). Препараты отправляются с завода дистрибьютору и это отображается в системе. Во время приемки в аптеке, персонал сканирует и регистрирует каждую упаковку. Клиент покупает лекарство и в систему отправляются данные о том, что препарат вышел из оборота. ... 05. Клиент сканирует QR-код через приложение в телефоне и убеждается, что лекарство легальное, а не сделано в Китае.

Думаю, тут не только это. Таким способом насаждают продажу антибиотков только по рецептам, чтобы отслеживать продажу антибиотиков аптеками и чтобы люди бабло в частные медцентры несли, в муниципальные поликлиники попасть на приём сейчас невозможно, да и просто там появляться опасно.
11
7
=
4
42RUS 22.10.2020 16:20
Ruthenium:
42RUS: "...лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах." - маркировку меняют!

Что значит, "маркировку меняют", что это за маркировка?

Не уточнили. (
9
0
=
9
Садык 22.10.2020 12:37
Когда на самоизоляцию уйдет?
11
1
=
10
Kotafey 22.10.2020 14:43
Гм...что то Сергей Николаевич больным выглядит...может скоро???
8
15
=
-7
UVG 22.10.2020 14:44
Kotafey: Гм...что то Сергей Николаевич больным выглядит...может скоро???

Запой Новичок?
16
2
=
14
UVG:
Kotafey: Гм...что то Сергей Николаевич больным выглядит...может скоро???

Запой Новичок?

Коньячёк.
18
2
=
16
ТОТ 22.10.2020 15:59
сам я не местный:
UVG:
Kotafey: Гм...что то Сергей Николаевич больным выглядит...может скоро???

Запой Новичок?

Коньячёк.

Скорее кокаин бодрячок.....
15
3
=
12
Димон 22.10.2020 21:19
в один детсад ходили, в один горшок срали, сейчас с одной руки печеньки жрут.
Без вариантов.
Но у идиотов должно быть ощущение выбора.
Не выбор а иллюзия./
1
3
=
-2
арбуз 22.10.2020 12:51
АПМ
Арбуз со своей Argentum начал переигрывать...
Не может быть юная особа такой ворчливой...что тогда с ней будет в старости?
...Намекаешь на то, шо у мну раздвоение личности? Чё, так сильно заметно? Да ты чё...Эх, правик, мне до сёдняшней молодёжи -как до Кетая ползком. Прикинь-я вобще не понимаю нынешнюю молодёжь. Чё она хочет? Чё ей надо по жизни? Какие у ней стремления-устремления, желания-хотения...Нихрена не пойму...Не хотел бы невестку иметь-вот типа Нюры. Но они щаз все такие. Ибо интернет никому ещё на пользу не пошёл. А они щаз все интернетчики. Болезнь такая. Неизлечимая. Хуже ковидлы в милион раз....
16
5
=
11
Наган 22.10.2020 13:28
Мэр-трепло в очередной раз потрепался.
24
3
=
21
ilnikbez 22.10.2020 13:41
Зашем объяснил, почему не спел?
В принципе всем та так все понятно, что надеяться нужно только на себя, а они забирают наш труд и жизни в виде налогов чтобы потом сказать "ну не шмогли мы не шмогли".
Вот только надо разобраться не шмогли вы потому что были в этом заинтересованы или потому что занимаетесь не своим делом?
24
3
=
21
Murka 22.10.2020 13:49
Ох и хитрец, скажи честно, что развалили всю медицину города. А то опять стрелки стал переводить.
26
2
=
24
Это какой-то детский лепет.
«Мы говорили!»
Кому интересно ОНИ это говорили? Жителям или Губернатору?
Ну так жители, отсидели карантин. В основной своей массе. Магазины, театры, кино, ТРЦ, спортивные сооружения и тд. Все отсидели свой срок.
Что лично сделал Сергей Кузнецов? Кроме как к спортсмену пристать и прославиться? Ничего. Почему на Моховой, не готова больница? Где результат?
А сейчас, глаза в пол, и «Мы говорили.»
Болтать не делать. Все отзывы о больницах ужасные. Разве такие условия должны быть? Сергей Николаевич, как артист разговорного жанра. Стишки по четвергам лабает. А толку ноль. ФИ!
43
3
=
40
UVG 22.10.2020 14:18
Ну, не так всё плохо, коворкинг центр опять же, без него всяко было бы не продохнуть.
23
3
=
20
Врангель 22.10.2020 14:26
Бла-Бла-мер - одним словом!
Впочем, в путинской россии других и не делают
22
2
=
20
Врангель 22.10.2020 14:31
ГОВОРИЛИ ОНИ...! А делали то что..?! Деньги по карманам тарили?!
26
1
=
25
Norg-Norg 22.10.2020 14:39
Совсем недавно веселуха была .
Две недели гудели ,танцы -шманцы -обжиманцы...
И никакой ковид не страшен был...

На первом плане -Цивилёв с Балакиревой во главе образования-обалдевания ,с энтузиазмом давно минувшей юности :)

22
5
=
17
Товарищ 22.10.2020 14:42
Всероссийская оптимизация здравоохранения как есть.
Старое все разрушили, а на новое денег не предусмотрено.
Вся страна работает, как УК. Главное, чтобы в подъезде все было чистенько и красивенько не жалея на это денег, а трубы гнилые по которым водичка бежит, никто не видит, так и положить на них.
23
0
=
23
Врангель 22.10.2020 14:46
При даком положении дел, товарищ, скоро не водичка будет течь, а нечто другое... народ не сможет бесконечно терпеть издевательство над собой!
18
2
=
16
Norg-Norg 22.10.2020 15:11
Врангель: При даком положении дел, товарищ, скоро не водичка будет течь, а нечто другое... народ не сможет бесконечно терпеть издевательство над собой!


Вот и Валерий Соловей говорит ,что сценарий перехода власти будет очень жёстким ,без крови не обойдётся.
К сожалению .
11
7
=
4
Димон 22.10.2020 21:15
цитирующие соловья в пищевой цепочке рядом с ватой где то
3
4
=
-1
ЖЖЖ 22.10.2020 23:12
Norg-Norg:
Врангель: При даком положении дел, товарищ, скоро не водичка будет течь, а нечто другое... народ не сможет бесконечно терпеть издевательство над собой!
Пташечка!
Канареечка жалобно поет!

Вот и Валерий Соловей говорит ,что сценарий перехода власти будет очень жёстким ,без крови не обойдётся.
К сожалению .

0
2
=
-2
Norg-Norg 23.10.2020 07:20
Валерий Соловей -профессор МГИМО (в отставке ) и подполковник ФСБ (хотя он это и отрицает ) Регулярно озвучивает инсайды из Кремля.
Чрезвычайно образованный и интересный политический деятель правого толка .
Мои собственные взгляды гораздо левее .Но его слушаю всегда с интересом и очень внимательно.
2
6
=
-4
ктото 22.10.2020 14:57
одно не могу понять. У нас создана новая мощная бохатая отрасль по выкачиванию денег- платная медицина. Говорят очень нужная для страны. Почему у нее такая скромная роль - отсидеться в пандемию. Как их приобщают к делу борьбы с вирусом? Нигде ее не упоминают. Может она взяла на себя тяготы излечения всех других болезней, кроме вируса?Где прочитать про роль платной медицины, когда бесплатная скрючивается?
31
2
=
29
42RUS 22.10.2020 16:25
На платных клиниках таблички: "С признаками ОРВИ не обслуживаем"!
16
0
=
16
ЖЖЖ 22.10.2020 23:11
42RUS: На платных клиниках таблички: "С признаками ОРВИ не обслуживаем"!

Нифигасе
4
0
=
4
ЖЖЖ 22.10.2020 23:12
С какими обслуживают?
3
0
=
3
Argentum 22.10.2020 16:38
Частная медицина нужна для зарабатывания денег а не геройствования. Сейчас частные больницы не принимают с температурой.
18
6
=
12
Ruthenium 22.10.2020 20:30
ктото: одно не могу понять. У нас создана новая мощная бохатая отрасль по выкачиванию денег- платная медицина. Говорят очень нужная для страны. Почему у нее такая скромная роль - отсидеться в пандемию.

А патамучта есть ещё одна богатая отрасль - платные похороны. И про связанный с ней Пенсфонд надо помнить.
11
4
=
7
виктор 22.10.2020 17:04
когда горздравотдел закрывали кузя язычок глубоко в попе предыдущего губера держал и вякнуть не смел. а сейчас мы же говорили. карьерист мля хитропопый. в отставку и под суд за развал городской инфраструктуры.
28
2
=
26
кол 22.10.2020 17:33
виктор: когда горздравотдел закрывали кузя язычок глубоко в попе предыдущего губера держал и вякнуть не смел. а сейчас мы же говорили. карьерист мля хитропопый. в отставку и под суд за развал городской инфраструктуры.

Так если в юности не был романтиком-революционером-патриотом в старости не будешь подонком, как Квасиль и наоборот.
6
4
=
2
Папа 22.10.2020 17:28

Так бери ответственность на себя!
Языком болтать не мешки ворочать.

Только медальки друг дружке раздовать научились.
15
2
=
13
кол 22.10.2020 17:40
Папа:
Так бери ответственность на себя!
Языком болтать не мешки ворочать.

Только медальки друг дружке раздовать научились.

Папа, ответственность не в деньгах измеряется. Хотя мэру эффективнее, полезнее всего надо измерить.
7
2
=
5
кол 22.10.2020 18:16
кол:
Папа:
Так бери ответственность на себя!
Языком болтать не мешки ворочать.

Только медальки друг дружке раздовать научились.

Папа, ответственность не в деньгах измеряется. Хотя мэру эффективнее, полезнее всего надо измерить.

Есть люди, на Западе, которым не нравится россиянская элита и они в Израиле готовят им смену. Но это не конкретный инсайд, а некоторые выводы из заявлений, особенно последнего Кедми.
8
2
=
6
арбуз 22.10.2020 18:27
Точно! Ответственность измеряетса в кубиках-которые санитар закачает в шприц для укола кола
7
1
=
6
Сначала они вопили что ковида нет и поэтому не хотели носить маски. Но на всякий случай скупали их коробками.
Потом они вопили, что больных ковидом нет, но на всякий случай скупили антибиотики.
Теперь они вопят, что в больнице нет мест... Интересно, кто лежит в больнице, если нет ковида?
2
25
=
-23
Большой Брат 22.10.2020 19:37
Так и с транспортной реформой будет - "ну не шмогли мы, не шмогли"...
17
5
=
12
ert 22.10.2020 20:01
Братан, не возбуждайся раньше времени. Не будет никакого транспортного коллапса. К 18 ноября полгорода будет сидеть на карантине, а вторая половина на самоизоляции. Уже сейчас работодатели уговаривают народ не обращаться в больницу и не брать больничный, чтобы не остановить производство. Смены проставляют.
3
14
=
-11
ert: Братан, не возбуждайся раньше времени. Не будет никакого транспортного коллапса. К 18 ноября полгорода будет сидеть на карантине, а вторая половина на самоизоляции. Уже сейчас работодатели уговаривают народ не обращаться в больницу и не брать больничный, чтобы не остановить производство. Смены проставляют.

Чё, прям так и предлагают - умри у станка?
0
0
=
0
888 23.10.2020 01:42
Большой Брат: Так и с транспортной реформой будет - "ну не шмогли мы, не шмогли"...

+++
6
1
=
5
888 23.10.2020 01:42
Расхлебывать простым людям
6
1
=
5
888: Расхлебывать простым людям

А "простые" - это какие? Кто они?
0
6
=
-6
Димон 22.10.2020 21:13
как офицер, он обязан "роскомнадзор"
1
1
=
0
Конь Людоед 22.10.2020 21:35
Я думаю, Новокузнецк не переживет пандемию - часть народа умрет от пневмонии, а из тех, кто останется, многие покинут это проклятое место. Ветер будет гулять по пустым улицам. А Серега будет, просто будет руководить тем, что осталось)
12
2
=
10
Конь Людоед 22.10.2020 22:14
И вообще, совсем недавно нам говорили, что коек хватает, только врачей нет, все под контролем, а теперь и коек не хватает, и врачей, и медикаментов нет? Кто за это д***** ответит?
15
0
=
15
ЖЖЖ 22.10.2020 23:10
х** знает кто
9
2
=
7
ТОТ 23.10.2020 09:25
Конь Людоед: И вообще, совсем недавно нам говорили, что коек хватает, только врачей нет, все под контролем, а теперь и коек не хватает, и врачей, и медикаментов нет? Кто за это д***** ответит?

Из чиновников ни кто ,За все ответит Народ своими жизнями...но Народ же все это устраивает......
3
0
=
3
888 23.10.2020 01:41
Какой он все таки позер!
10
1
=
9