#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане выражают недовольство "транспортной реформой"

"Нас всё устраивало..."

Пятый день "транспортной реформы" в Новокузнецке.

Граждане выражают недовольство.

Автобусов на некоторых направлениях - "не дождаться".

Оплату, со слов пассажиров, берут наличными и не выдают билеты.

Недоумение вызывают и круги автобуса по маршруту, не указанному в маршрутной сети.

Фото и видео прислали жители Новокузнецка.

Заднее стекло нового "Волгабаса", как отмечают граждане, прикреплено скотчем (фото вверху и ниже текста).

Не странно ли?


22.11.2020
Просмотров: 10920 | Комментариев: 123
Александр О 22.11.2020 20:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лаки 22.11.2020 21:16
Информация здесь подается очень отборочно, только негатив, уже раза три ездил на новых автобусах из Куйбышева на 27 и 23, валидаторы работают билеты за наличные выдают и ни каких проблем, хватит уже ребята с кузпресса вам надрываться здесь за местных перевозчиков, им надо было думать о будущем, пусть теперь бомбят на своих пазиках....
10
69
=
-59
geese 23.11.2020 02:10
Лаки: Информация здесь подается очень отборочно, только негатив, уже раза три ездил на новых автобусах из Куйбышева на 27 и 23, валидаторы работают билеты за наличные выдают и ни каких проблем, хватит уже ребята с кузпресса вам надрываться здесь за местных перевозчиков, им надо было думать о будущем, пусть теперь бомбят на своих пазиках....
ждем от тебя смерд акошный - позитивных видосов со счастливыми лицами горожан на остановках
28
3
=
25
lis0chca 23.11.2020 09:26
Сегодня на 23 валидатор не работал
11
1
=
10
lis0chca 23.11.2020 09:27
Билет ы не дают.
12
1
=
11
Kotafey 22.11.2020 20:34
Нет слов!(это я про автобус кругами ездящий) Это типа как 23 маршрут... Тот который я не мог дождаться... Отлично Денис Владимирович!
40
3
=
37
shakin_denis 22.11.2020 21:05
23 автобус так и продолжают ездить не все графики. Сегодня автобус который должен был быть в 20:00, уехал в 19:55 от Машзавода, следующего по графику не было, приехал только в 20:39.
В автобусе не работают валидаторы, как в салоне, так и в кабине водителя. По прежнему разрешен бесплатный проезд, в случае невозможности оплатить бесконтактным путём.
34
4
=
30
Kotafey 22.11.2020 21:09
Да на этой реформе все наживаются...и питер авто,и вот их водители рубят нал в карман.Афганцы на своем 345 ...не верят клондайку... Пассажиры не платят в синих автобусах. Таксисты нажились... Денис Н. медель заранее получил, комментаторы лайки рубят... Все забыли о Карабахе,Навальном, Цивилеве,да даже про Ковидлу и вы не поверите даже Путина забыли...

Настолько Транспорт мозг за ту неделю всем вынес мозг.
49
6
=
43
Kotafey 22.11.2020 21:17
Агтунг! На соседнем сайте уже отписали про изменения в 2 маршрутах!

По просьбам жителей города завтра 25 маршрут изменит маршрут следования. Он будет перенаправлен на Вокзал (Бардина – Кирова, поворот на Тольятти, далее по маршруту). 8 графиков пойдут с 18 квартала на Левый берег, 6 графиков - по Кирова, Бардина и на Вокзал, через 4 платформу. Информация о следовании будет размещена на аншлагах (на лобовом стекле автобуса и сбоку для удобства пассажиров).

Этот маршрут можно будет уже отслеживать в системе ГЛОНАСС, он готов к работе.

Сегодня в результате анализа многочисленных обращений на комиссии по безопасности пассажирских перевозок принято решение по изменению маршрутной сети 80 маршрута. Он будет следовать через «Рембыттехнику», Ноградскую, «Нику», по кольцу около «ГрандМедики», пр-т Кузнецстроевский, Бардина, Вокзал до «Аптеки №103». Обратное направление – через эти же остановки в обратном порядке. Завтра, 23 ноября, эти изменения будут включены в систему и со вторника начнут действовать.

https://www.city-n.ru/view/444754.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Как говорится не прошло и недели как стало видна вся глупость в изменениях.
Самое интересное что эти изменения все равно тоже можно считать глупостью. Ибо во всех справочниках изменения не внесены и будет снова путаница и срыв графиков. Объем проклятий и шишек не прекратится.
49
3
=
46
Лаки 22.11.2020 21:19
Пока водителей не отстажируют на новые автобусы проблемы будут и это естественно, так что шакин не раздувай здесь проблему на пустом месте...
4
45
=
-41
Kotafey 22.11.2020 21:20
Пока их стажируют их коммандировка и закончится.
42
3
=
39
Лаки 22.11.2020 21:22
Правильно и командировочные водители будут еще до нвого года ездить...
2
31
=
-29
Лаки 22.11.2020 21:28
К примеру 27-х сейчас два 27 и 27К, 27К ездит до Новобайдаевки и ездят они усердно потому как это местные пазики, бывает на расстоянии прямой видимости идет два-три автобуса, задницу рвут неимоверно и это что тоже рационально? Это они от безысходности, жгут горючку впустую.
3
33
=
-30
Kotafey 22.11.2020 21:43
Там просто водители с 61 и 29 и 47. Я ж знаю эти автобусы.Их позвали под флаг штерхбрехеров они и пошли.Они бы с удовольствием и по другим старым маршрутам ездили.Ан не велят...

А вообще вон гляньте практически полную версию мтинга протеста 21.11.2020... Первого, но потом может стать традицией как про Фургала... В конце заснято как проезжающие машины сигналят в поддержку... Поэтому ребята...проезжая мимо "цирка" и Цирка № 2 посигнальте в знай майдана, что б у кое кого икалось.

https://youtu.be/UlHIPZJeTAo
39
3
=
36
Лаки 22.11.2020 22:03
К майдану Котафей призываешь???? Ну флаг тебе в руки и барабан на шею,лично я туда не собираюсь и попрыгать там не забудь.
5
50
=
-45
Kotafey 23.11.2020 11:49
Лаки: К майдану Котафей призываешь???? Ну флаг тебе в руки и барабан на шею,лично я туда не собираюсь и попрыгать там не забудь.

МАЙДАН, а, м. На Украине и в южных областях России: базар, базарная площадь.

К рынку я призываю))))

Моожете не ходить...но не исключено, что вас насильно могут туда притащить для люстрации.
1
0
=
1
Лаки 22.11.2020 22:15
Kotafey:
А вообще вон гляньте практически полную версию мтинга протеста 21.11.2020... Первого, но потом может стать традицией как про Фургала... В конце заснято как проезжающие машины сигналят в поддержку... Поэтому ребята...проезжая мимо "цирка" и Цирка № 2 посигнальте в знай майдана, что б у кое кого икалось.

https://youtu.be/UlHIPZJeTAo

Котафей у Корюковой бабла столько нет сколько у друзей фургала что бы майданить.
2
36
=
-34
UVG 22.11.2020 22:51
Kotafey: Там просто водители с 61 и 29 и 47. Я ж знаю эти автобусы.Их позвали под флаг штерхбрехеров они и пошли.Они бы с удовольствием и по другим старым маршрутам ездили.Ан не велят...

А вообще вон гляньте практически полную версию мтинга протеста 21.11.2020... Первого, но потом может стать традицией как про Фургала... В конце заснято как проезжающие машины сигналят в поддержку... Поэтому ребята...проезжая мимо "цирка" и Цирка № 2 посигнальте в знай майдана, что б у кое кого икалось.

https://youtu.be/UlHIPZJeTAo

Посмотрел ролик, ваще нихрена не понял? Авторы :" ГОРОДСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
НОВОКУЗНЕЦКИХ КОММУНИСТОВ" это кто такие? Ни Лионьки, ни Уткена, ни трезвенника с пёстрым флажком...
11
4
=
7
Belka 23.11.2020 01:01
Kotafey: Там просто водители с 61 и 29 и 47. Я ж знаю эти автобусы.Их позвали под флаг штерхбрехеров они и пошли.Они бы с удовольствием и по другим старым маршрутам ездили.Ан не велят...

А вообще вон гляньте практически полную версию мтинга протеста 21.11.2020... Первого, но потом может стать традицией как про Фургала... В конце заснято как проезжающие машины сигналят в поддержку... Поэтому ребята...проезжая мимо "цирка" и Цирка № 2 посигнальте в знай майдана, что б у кое кого икалось.

https://youtu.be/UlHIPZJeTAo
кот а ты мышей совсем перестал ловить? Или голову продуло пока палатки охранял? А кто клаксонил по окончанию ты же не в курсе? Остался на уровне погони за шакиным и несправедливости в органах?
1
11
=
-10
Kotafey 23.11.2020 11:50
А кто клаксонил??? Полиция штоль???
1
0
=
1
Kotafey 23.11.2020 11:52
Пусть клаксонят чем будут баррикады строить... ))))))
ИМХО людям надо давать возможность излить проблемы, высказаться. Если всех нагибать то это потом чревато взрывом неконтролируемой агрессии.
1
0
=
1
Argentum 22.11.2020 22:06
не ври. командировочные говорили что их на месяц сюда только пригнали
28
5
=
23
Лаки 22.11.2020 22:08
иди в сад малинку собирай..
1
37
=
-36
Argentum 22.11.2020 22:14
а ты иди мозги купи
41
7
=
34
geese 23.11.2020 01:57
Лаки: Пока водителей не отстажируют на новые автобусы проблемы будут и это естественно, так что шакин не раздувай здесь проблему на пустом месте...
это далеко НЕестественно - ты это кузьке меру скажи - пусть сам кузька и стажирует их теперь - времени до 18 - было предостаточно -алчная киселёвская лимита
17
3
=
14
ленкин 23.11.2020 08:14
А разве это не должно было быть сделано к 18 ноября? Если требуется переходный период, то значит и родные городу пазики должны были ездить до полной готовности Питеравто
10
1
=
9
Историк 23.11.2020 00:08
Тот который я не мог дождаться...

Петак, на жигуль денег нет? А как же троллинг за который тебе тут платят? Сам же хвастал. Врун ты. И хвастун.
5
11
=
-6
RИВьЕра 22.11.2020 20:40
А Сирожа... нет, далеко не молодец.... Он что называется жидко *********... причём дважды. Первый раз, когда не выполнид обещанного (хотя и такое не впервой! ну относительно транспортной реформы - первый!), а второй - это когда у здания Администрации появились "Полицайские автозаки"... Нет, чтобы выйти навстречу с народом, поговорить, покаяться, признаться в своих просчётах ощибках, в своём непрофессионализме и пустословии, он видимо счёл что такая форма диалога ниже его достоинства!
Не барское это дело с холопами беседы разводить, это же не в инстаграме пиариться.
64
3
=
61
Патриот 22.11.2020 20:52
RИВьЕра: А Сирожа... нет, далеко не молодец.... Он что называется жидко *********... причём дважды. Первый раз, когда не выполнид обещанного (хотя и такое не впервой! ну относительно транспортной реформы - первый!), а второй - это когда у здания Администрации появились "Полицайские автозаки"... Нет, чтобы выйти навстречу с народом, поговорить, покаяться, признаться в своих просчётах ощибках, в своём непрофессионализме и пустословии, он видимо счёл что такая форма диалога ниже его достоинства!
Не барское это дело с холопами беседы разводить, это же не в инстаграме пиариться.

RИВьЕра, я извиняюсь, а лицензия на частный сыск у вас есть? А то управдомы на сайте были, частный детектив-экзотика.
4
44
=
-40
Argentum 22.11.2020 22:11
зассал прост. ситуация выходит из под контроля. автозаки, митинги, протесты, сми, и все в эфирах федеральных сми. могут и из центра ск и прокуратуру прислать. кому нужна еще одна конфликтная точка?
36
7
=
29
lin 2014 22.11.2020 22:57
Конфликтная точка в первую очередь просто необходима ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА
20
1
=
19
Belka 23.11.2020 01:10
RИВьЕра: А Сирожа... нет, далеко не молодец.... Он что называется жидко *********... причём дважды. Первый раз, когда не выполнид обещанного (хотя и такое не впервой! ну относительно транспортной реформы - первый!), а второй - это когда у здания Администрации появились "Полицайские автозаки"... Нет, чтобы выйти навстречу с народом, поговорить, покаяться, признаться в своих просчётах ощибках, в своём непрофессионализме и пустословии, он видимо счёл что такая форма диалога ниже его достоинства!
Не барское это дело с холопами беседы разводить, это же не в инстаграме пиариться.
помойму Кузнецов в первый же день сначала встретился с гражданами которые ему позвонили (Щедрин, прибыл с активистами) и где-то в администрации с ними говорил, где Щедрин ещё телефон прятал, а потом на камеру извинился, сказал что с себя вины не снимает, и сейчас это решают в оперативном порядке, что ещё требуете вы? Как в вирусной рассылке каждый день приходить к администрации и чтобы как только собрался народ выходил Кузнецов и извинялся? Так это должно быть?
3
14
=
-11
lis0chca 23.11.2020 09:38
Нет, конечно! Народ должны встречать автозаки, желательно, чтобы всем места хватило, и тётка -хабалка-полиционэрша, орущая про неправомерные действия толпы.
Просто образчик полицейского государства продемонстрировали. Показали, что ваще народ ждёт...
14
1
=
13
ленкин 23.11.2020 08:16
Я не понимаю, почему автозак за главой и Новохатским до сих пор не приехал, а как народ собрался, так и автозаки прикатили?
18
1
=
17
virusss 22.11.2020 20:46
Нууууу, кузнецовские ставленники никогда умом не блистали))))
Вот и некая НЕПОДОБА непотребно сподобилась повторить крылатую фразу одной чинуши - Ольги Глацких, что типа ОНА НЕ ПРОСИЛА РОЖАТЬ ДЕТЕЙ просительницу о помощи (погорельцы).
Вместо помощи чинуша предложила отработать на репетиторстве средства на дом ЗА ОДИН ГОД.
Не много ли дармоедов во власти пристроено???
34
5
=
29
Патриот 22.11.2020 20:54
virusss: Нууууу, кузнецовские ставленники никогда умом не блистали))))
Вот и некая НЕПОДОБА непотребно сподобилась повторить крылатую фразу одной чинуши - Ольги Глацких, что типа ОНА НЕ ПРОСИЛА РОЖАТЬ ДЕТЕЙ просительницу о помощи (погорельцы).
Вместо помощи чинуша предложила отработать на репетиторстве средства на дом ЗА ОДИН ГОД.
Не много ли дармоедов во власти пристроено???

Только вспомнишь, а оно вот оно, во власть непристроенное.
4
34
=
-30
virusss 22.11.2020 21:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ZapsB 22.11.2020 20:54
Верните 7ку, верните 91 пораньше! 6:18 это бред, некоторым раньше на работу надо!
35
5
=
30
Джентльмен 22.11.2020 21:09
52-й пусть возвращают, реформаторы недоделанные
31
5
=
26
ZapsB 22.11.2020 20:58
Вот скажи, чио патриоотическое, почему люди работающие в МТП2 и живущие в Ильинке теперь долджны раньше на работу идти и два часа сидеть там до выезда на линию? Ты, животное патриотическое заплатишь им?
30
4
=
26
Патриот 22.11.2020 21:04
Куда частный детектив RИВьЕра делся? Я не из налоговой, я чисто спросить.
4
32
=
-28
virusss 22.11.2020 21:52
А по носу?
Буратинко, чо ты как затычка в кажной #опе?!
18
3
=
15
Врангель 22.11.2020 22:26
Видимо ушёл в подполье.При окупационной власти это наиболее правильное решение.
15
2
=
13
geese 23.11.2020 02:20
Патриот: Куда частный детектив RИВьЕра делся? Я не из налоговой, я чисто спросить.
ПЕНЬ собакам ссать вылез
11
3
=
8
Murka 22.11.2020 21:05
а мне пазики устраивали,могла и повыеживаться:в этом не поеду,поеду на другом,он через пару минут подойдет Особенно с огорода,лишние 10 минут пройдешь.Потом на седенье раслабишься,под музыку до вокзала.Красотень и спокойствие
33
10
=
23
Lementuev 22.11.2020 21:11
Murka: а мне пазики устраивали,могла и повыеживаться:в этом не поеду,поеду на другом,он через пару минут подойдет Особенно с огорода,лишние 10 минут пройдешь.Потом на седенье раслабишься,под музыку до вокзала.Красотень и спокойствие

Ходили часто, то верно. Но стоя заезжать на кольцо на Рембыте - убейте.
20
6
=
14
Lementuev 22.11.2020 21:10
Стекло на скотче - это когда на герметик ставят новое. Можно ездить, просто кто то должен снять скотч.
5
13
=
-8
888 22.11.2020 22:28
Lementuev: Стекло на скотче - это когда на герметик ставят новое. Можно ездить, просто кто то должен снять скотч.

Вы думаете, это на заводе снять забыли?
7
3
=
4
888 22.11.2020 22:29
Или уже разбили, другое поставили, а скотч снять побоялись
11
2
=
9
Belka 23.11.2020 01:17
Lementuev: Стекло на скотче - это когда на герметик ставят новое. Можно ездить, просто кто то должен снять скотч.
возможно это тот автобус у которого произошло возгорание и в результате не было стекла, этому ещё многие радовались, вот его и починили
0
5
=
-5
Большой Брат 23.11.2020 11:04
Belka:
Lementuev: Стекло на скотче - это когда на герметик ставят новое. Можно ездить, просто кто то должен снять скотч.
возможно это тот автобус у которого произошло возгорание и в результате не было стекла, этому ещё многие радовались, вот его и починили



Возгорание на НОВОМ автобусе? Жесть...
2
0
=
2
uttkin 23.11.2020 11:10
да уж! Синие "летучие голландцы" бесшумно гоняют по нашим улицам...один на Нике встал посередине остановки, ожидая пассажиров, а в это время ржавый скромный троллейбус № 6 еле притулился с краю...
1
0
=
1
Джентльмен 22.11.2020 21:11
В ПАЗах сидячих мест было больше, чем стоячих. А в нынешних наоборот. Если учесть еще сокращение единиц, то очень много сидячих мест ушло
38
4
=
34
zapsib 22.11.2020 21:34
Не работают включенные валидаторы. Реформа в том, что бы заправить автобусы, заплатить водителям, и возить бесплатно? Дедушка ЛЕНИН аплодирует.
28
1
=
27
virusss 22.11.2020 21:53
Катайтесь бесплатно, новокузнечане!
Забейте на валиндаторы эти!)))
Ну как вариант.
19
3
=
16
Папа 22.11.2020 22:42
Начнем с того что заголовок неверный.
Совсем не все меня устраивало.
Вечером пазиков нет, соберут сливки и на отстой.
Гоняли по бешенному друг перед другом часто не останавливаясь на остановках.
Налоги в бюджет не платили, водителям черную зарплату.

Но ведь это все РЕШАЕМЫЕ вопросы, просто надо было планомерно и последовательно их решать. Можно было даже заставить частников приобрести новые автобусы и т.д.
Но наш вождь Сирожа закусил удила и решил одним махом семерых убивахом. Мозгов только не хватило.
Ломать не строить.
30
1
=
29
АБВ123 22.11.2020 23:45
Поддерживаю почти по всем пунктам.
Кроме этого лично меня пазики не устраивали: тесные и неудобные. А про новые автобусы.. ну думаю, частники могли бы их купить, тем более, если налоги не платили, как вы пишите. Но проезд был бы на 20, а все 35, если не больше. Сколько помню, каждый год владельцы ныли, что денег им не хватает и надо увеличить стоимость проезда. В общем одним было все время мало, хотелось видимо своих шубохранилищ, а другим надоело с ними бодаться, т.к. аппетиты сдерживать приходилось. И вышло, что вышло. Посмотрим, что будет дальше.
Новые маршруты и автобусы надо было вводить не одним махом, а постепенно заменяя старые, так было бы менее болезненно.
6
13
=
-7
Belka 23.11.2020 01:26
Папа: Начнем с того что заголовок неверный.
Совсем не все меня устраивало.
Вечером пазиков нет, соберут сливки и на отстой.
Ломать не строить.
а может частники этого не хотели, сейчас сказать они могут многое, и что автобусы поменяли бы и это сделали бы и то, но вот мадам Корюкова недавно назвала что частники в год перевозили 50млн пассажиров, а это по 25р, а если минус налоги, там сям экономия и хорошо, это сейчас перевозчики кричат что они социально ответственные, но любой из нас, кто ездиет на пазиках не оценить услуги на высоте.
2
12
=
-10
lis0chca 23.11.2020 09:53
Чтобы частник вкладывался в новые автобусы, он должен быть уверен, что завтра он будет держать маршрут, никто со сколково с дурью не приедет в город.
8
0
=
8
Большой Брат 23.11.2020 11:16
Belka:
Папа: Начнем с того что заголовок неверный.
Совсем не все меня устраивало.
Вечером пазиков нет, соберут сливки и на отстой.


Вы реально придуриваетесь? перед конкурсом в 2015 г. под условия конкурса были закуплены новые ПАЗики, не все, конечно, но процентов 70 подвижного состава. Все они были взяты в лизинг. И этот лизинг многие до сих пор не выплатили. Также они были переведены на газ, опять же по условиям конкурса. При этом, не было взято из бюджета ни копейки. По условиям нынешнего конкурса, администрация ОБЯЗАНА выплачивать перевозчику 2 млрд 300 млн руб в год, независимо от поступивших в бюджет денег за проезд. А теперь давайте посчитаем. Чтобы выйти в ноль в бюджете, каждый, я подчеркну каждый день все автобусы должны перевозить 315 тыс. пассажиров. Т.е. в год - 115 млн. человек. При этом, "мадам Корюкова недавно назвала что частники в год перевозили 50млн пассажиров". Таким образом, где-то надо найти еще 65 млн пассажиров. Либо в бюджете через год будет дыра в 1 млрд 300 млн руб.
6
1
=
5
Mary_Louise_G 22.11.2020 23:06
А вот проект этой реформы сколько лямов стоил городу? Вроде, 20?

Ну и смысл был платить такие деньги за ее разработку, если по ходу все приходится переделывать?
30
0
=
30
geese 23.11.2020 02:26
Mary_Louise_G: А вот проект этой реформы сколько лямов стоил городу? Вроде, 20?

Ну и смысл был платить такие деньги за ее разработку, если по ходу все приходится переделывать?
а поиметь себе любимому как ? - откатиком с двадцаточки !
13
1
=
12
В Перми в ходе подобной транспортной реформы траты бюджета на общественный транспорт возросли с 1 млрд до 3,5 млрд. Якобы горожане плохо ездят и платят. Если у нас такая перспектива светит, то эту реформу надо отменять. Я просто не знаю, как это всё будет, что там чиновники заложили.
31
2
=
29
Историк 23.11.2020 00:14
Если у нас такая перспектива светит, то эту реформу надо отменять.

Тебе казенных денег жалко? А Крапивинская ГЭС гораздо дороже обойдется. И тоже не задаром. Из народного кармана. Какой-то ты противоречивый Ползухин. То Цивилев царь, то "я ему покажу". Че покажешь-то? Че у тебя есть?
10
9
=
1
Как бабка старая нудишь и причитаешь.
2
8
=
-6
Кемеровчанин 23.11.2020 01:55
Ты почему Ватсап не читаешь?
1
8
=
-7
женщина 23.11.2020 00:27
месяц спустя посчитают копеечки, что в бюджет с проезда накапали, будут репу чесать, где деньги взять перевозчику заплатить
16
0
=
16
geese 23.11.2020 02:28
женщина: месяц спустя посчитают копеечки, что в бюджет с проезда накапали, будут репу чесать, где деньги взять перевозчику заплатить
так то будет - потом - главное сейчас хапнуть !
16
1
=
15
виктор 23.11.2020 04:41
срочно выпускайте все живые пазы на линию. пока бунт бессмысленный и беспощадный не захлестнул город. кузю в отставку и под суд. хватит. натерпелись.
15
6
=
9
арбуз 23.11.2020 08:47
Нас всё устраивало? Хм...
А их? Их ваше "устраивание" устраивало?
Скорее всего не устраивало....
0
5
=
-5
lis0chca 23.11.2020 09:46
А чё с 345? Вчера в воскресенье на Левом транспорта много, как и ранее было, и троллейбусы и трамваи (подняли и поставили на ход похоже даже с постаментов, шуршат непрерывно) и синие автобусы, можно сказать про изобилие, пассажиров мало, но 345 несётся, забитый народом, один за другим. Он и раньше пустым не ехал, но ноне... Как бы не лопнул от счастья...
11
0
=
11
Загадка 23.11.2020 10:16
Было 6 маршрутов, остался 1, за наличку, за 25 рублей, без пересадочных тарифов.
10
0
=
10
арбуз 23.11.2020 10:26
арбуз 22.11.2020 16:31
...подходит 345-мама миа, роди мене обратно...полнюшший. Через 10 минут подходит опеть 345-но полный. потом в течении 15 минут не было, затем опеть подходит-полный. Но пгостите-корону ни кто не отменял!
8
0
=
8
Большой Брат 23.11.2020 10:04
Еще хочется уточнить у "товарищей" из администрации по поводу НОВЫХ автобусов. Пока на всех автобусах, которые мне попадались на глаза, стоит номерной знак региона 198 (Питер). Производится Волгабас в г.Волжске (Волгоградская обл.) Т.е., если автобус регистрировался в Волжске, то номера у него были бы 34 (код Волгоградской области), либо, если они шли в Новокузнецк под транзитными номерами, то номера бы у них были в Новокузнецке 142. Но у них стоит 198. Неужели все НОВЫЕ автобусы сначала гнали в Питер регистрировать, а потом еще и в Новокузнецк своим ходом? Расстояние Санкт-Петербург Волжский по трассе составляет 1715 км. Расстояние Волжский Новокузнецк по трассе составляет 3707 км. Расстояние Санкт-Петербург Новокузнецк по трассе составляет 4367 км.
Что-то мне подсказывает, что нас крупно на...ли с НОВЫМИ автобусами.
16
0
=
16
Загадка 23.11.2020 10:20
Что нас .... было понятно, когда кузька впервые открыл рот о транспортной реформе. Он за бесплатно рот не раскрывает, а финансирует его движение губами - Новокузнецк.
8
0
=
8
Загадка 23.11.2020 10:23
Движение транспорта начинается поздно, видимо по питерскому времени, расписание - для лохов, маршруты не соблюдаются, в итоге автобусы идут пустыми, люди стоят на остановках, никаких беспересадочных тарифов нет - промежуточный итог успешной кузькиной транспортной реформы.
8
0
=
8
арбуз 23.11.2020 10:43
Особливо умиляет 60- в сутки 5 рейсов. В сутки.
Идёт на 10- затем следущий в три часа. Эт чё, пять часов промежуток между рейсами? Хм...
3
0
=
3
ARIEL 23.11.2020 17:52
Маршруты нужные зря убрали, народ не надо бесить
2
0
=
2