#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В киоске "Мир прессы" в Новокузнецке теперь продают шаурму

О пище для ума и пище для желудка

Наша читательница Людмила Кешишьян прислала фото, сделанное "в Абашево на конечной".

В киоске "Мир прессы" продают шаурму...
"Вот она, наша горькая действительность!.. Государству не нужен homo думающий, государству нужен homo жрущий - им легче управлять... А для подкорма "эстетики" - вот вам Ольга Бузова, Алишер Моргенштерн и т. п.", - комментирует Людмила. Напомним нашим читателям, что сеть распространения печатной продукции "Мир прессы", увы, прекратила существование около двух лет назад. И городские власти, к сожалению, во многом тому способствовали, не давая продолжать работать киоскам ("не согласовывая их дислокацию").
С эмоциональной тирадой нашей читательницы, в целом, можно согласиться.
Но, с другой стороны, возможности распространения прессы не ограничены одной сетью. Подписывайтесь, получайте, читайте. Будьте умнее государства. И, соответственно, успешнее.
Сергей Штиль.

23.06.2021
Просмотров: 2784 | Комментариев: 30
ТОТ 23.06.2021 10:17
Офигительный прорыв во время вставания с колен....
19
12
=
7
Близнец 23.06.2021 14:13
ТОТ: Офигительный прорыв во время вставания с колен....

Твой киоск ? Готовся .Снесут за твой счёт ..
1
11
=
-10
Близнец 23.06.2021 14:14
Абидна ?
1
8
=
-7
Хищник 23.06.2021 15:30
Тебя короеды грызут, буратинко?
3
3
=
0
Хищник 23.06.2021 15:35
Странно, 130 киосков (незаконных, типа) сносят (распоряжение от 22.06.21 КСН) а гамнабудка Тятьяны Якуниной как торчала на Транспортной 43, так и торчит.
При том, что всеми контрольно-надзорными органами достоверно подтвержден факт незаконности размещения данного ржавого объекта и полнейшее отсутствие оплаты за аренду муниципальной земли под этой гамнабудкой.
КСН и прокурор уже неоднократно грозились типа демонтировать данную гамнабудку на проходном месте, но.....видать Татьяна в засос со Светланой.
5
3
=
2
Конь Людоед 23.06.2021 10:27
Напомним нашим читателям, что сеть распространения печатной продукции "Мир прессы", увы, прекратила существование
___________________________________
Кому нужны новости вчерашнего дня на бумажных носителях? Все спокойно находится в интернете. А по поводу "государству нужен homo жрущий - им легче управлять" Кешишьян можно задать вопрос - а сама то она ЖРЕТ регулярно?
7
10
=
-3
Хиус 23.06.2021 10:55
Мы все жрущие, жрущие с удовольствием. И с глазами завидущими. ))
Иногда покупаю недельную газету и с удовольствием читаю. Всё же газета более удобный формат для чтения, чем интернет. И рекламы меньше, изображение не скачет, как горный архар. И разбить газету или книгу бумажную не хочется. И глаза меньше устают.
Бумажные газеты и книги просты, как три советских рубля. А электроника с каждым обновлением всё усложняется и усложняется. Имею две электронных книги. Последняя, не самая свежая Клеопатра- 3, взял из за подсветки экрана...но нахрена там столько наворотов ?!!! Книга должна быть простая и удобная. А тут ждешь две минуты пока она всё тебе покажет, с выходом из за печки и успокоится. Удобство только в малом объеме много книг и подсветка Лунный свет.
15
1
=
14
Конь Людоед 23.06.2021 11:07
Хиус: Мы все жрущие, жрущие с удовольствием. И с глазами завидущими. ))
Иногда покупаю недельную газету и с удовольствием читаю. Всё же газета более удобный формат для чтения, чем интернет. И рекламы меньше, изображение не скачет, как горный архар. И разбить газету или книгу бумажную не хочется. И глаза меньше устают.
Бумажные газеты и книги просты, как три советских рубля. А электроника с каждым обновлением всё усложняется и усложняется. Имею две электронных книги. Последняя, не самая свежая Клеопатра- 3, взял из за подсветки экрана...но нахрена там столько наворотов ?!!! Книга должна быть простая и удобная. А тут ждешь две минуты пока она всё тебе покажет, с выходом из за печки и успокоится. Удобство только в малом объеме много книг и подсветка Лунный свет.

Это в газете рекламы меньше? Ну ну, сейчас, может и меньше, так как их редко кто покупает, точнее практически никто не покупает, ибо если бы брали, как раньше, то их бы печатали. Согласись, что печатать большой тираж из за пары ностальгирующих личностей не очень удобно)
7
4
=
3
Хиус 23.06.2021 11:47
Это всё понятно...
Но...открываешь интернет, там - Курение убивает. Соль, сахар, бухло — все яды. Из продуктов половина поддельные, остальные ввезены незаконно. И только платить налоги полезно! И реклама, реклама, реклама....
14
1
=
13
Конь Людоед 23.06.2021 10:45
Кстати, а на фото сам Кешишьян стоит?
4
5
=
-1
Kotafey 23.06.2021 13:01
Вот не смешно... Людмиле Анатольевне 75 лет... она 1946 г.р.
6
3
=
3
Хищник 23.06.2021 15:36
Ну и как она могла жалобу накатать, если там уже фсё?!
1
3
=
-2
Oldmen 23.06.2021 10:50
Берегите лес, читайте электронную периодику. Если так уж приспичило.

неважно что ты ешь шаверму
шаварму или шаурму
состав везде один и тот же
муму
9
2
=
7
Язва+ 23.06.2021 10:55
Подкрасить недолго. Будет: МИР ШАУРМЫ
6
2
=
4
Садык 23.06.2021 11:00
Поколение которое не читает вообще ни чего!ему это не нужно.поэтому мир катится к своему логическому концу,,,знаний больше не нужно.Бузова рулит ?
9
1
=
8
Kotafey 23.06.2021 12:52
Они читают много, правда что попало...блоги всякие...и читают со смартфона,компьютера, эл.читалок.
Я лет 10 уже Кузраб не читаю...но Кузпресс то читаю! (почти то же самое)
Открывайте свои электронные страницы и ждите читателей.Например на самиздате у меня (специально глянул) 71 229 читателей... А еще перспективнее видеоклипы.Правда я поздно начал всего год назад...но 24000 просмотров набил.
6
2
=
4
Конь Людоед 23.06.2021 11:21
Не знаю к чему это, срач что ли развести лютый? Давайте еще плач устроим по большим телефонным книгам и дисковым телефонам стационарным? Прогресс не стоит на месте, когда то лошади повсюду были, теперь машины, все меняется, а держать газетные киоски из за чье то ностальгии какой толк? Да и зачем так грубо писать "homo жрущий"?
0
8
=
-8
Norg-Norg 23.06.2021 12:49
Вы не правы.
В Новокузнецке болле ста тысяч людей пенсионного возраста.
И даже если есть интернет ,они предпочитают бумажную газету.
Я ,например ,выписываю "КР"и не собираюсь отказываться от этой привычки. И даже покупаю книги ,хотя и так нормальная библиотека дома.

Это отдельное удовольствие -чтение газеты ,книги.

Если бы всё было так просто ,театр давно бы умер ,ещё когда появилось кино. А он жив.
7
8
=
-1
Загадка 23.06.2021 11:36
Реальная жизнь загоняется в рамки тик-тока, саночки возить никому не хочется, большинству охота кататься на саночках, удивляюсь, что рпц до сих пор не проводит онлайн службы, не продает онлайн свечи.
10
4
=
6
Kotafey 23.06.2021 12:54
мне тик-ток не нравится там ограничение на длительность в 3 минуты.
4
4
=
0
Загадка 23.06.2021 16:38
что бы показывать бузову, достаточно и 1 минуты.
6
1
=
5
Kotafey 24.06.2021 08:30
ЧТоб показывать кота надо 20 минут...
2
1
=
1