#
#
Просмотров: 1244
Тема дня

"Принцип надёжности сохраняется"

Picture

В Кузнецкбизнесбанке изменился состав правления.

Просмотров: 16903
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20217
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Обсуждения

ЖЖЖ 29-05-2020 15:41

кол 29-05-2020 15:35

Близнец 29-05-2020 15:30

uttkin 29-05-2020 15:24

Сова во-зле Олим 29-05-2020 15:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
Повышение платы за детский сад в Новокузнецке вводится с 1 июня

Детсад "подорожал"

Повышение платы за детский сад вводится с 1 июня. Об этом сообщила сегодня администрация Новокузнецка.

"Постановлением администрации Кемеровской области №90 от 21.05.2019 максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах для Новокузнецкого городского округа установлен в размере 2687 рублей.

Максимальный размер платы установлен с учётом коэффициента инфляции – 4,7%.
Увеличение платы в денежном выражении составило 128 рублей (в 3-х организациях – 100 руб.).

Исключение составят две малокомплектные дошкольные образовательные организации "Детский сад №123", "Детский сад №274" и дошкольное отделение муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа №19", в которых плата за присмотр и уход установлена в размере 2 400 (две тысячи четыреста) рублей.

При установлении платы за присмотр и уход за детьми в детских садах, сохранён перечень категорий лиц, нуждающихся в социальной защите и предоставлении льгот.
В частности, освобождены от родительской платы в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) детей-инвалидов; законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с момента представления документов, подтверждающих статус ребенка – сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей; родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией.

Также снижен на 50 процентов установленный размер родительской платы семьям, признанным в соответствии с законом Кемеровской области от 18.11.2004 №75-ОЗ "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка" малоимущими с месяца исполнения ребёнку 3-х лет. Снижен на 30 процентов установленный размер родительской платы родителям (законным представителям) – работникам муниципальной дошкольной образовательной организация или муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования (кроме административного и педагогического персонала).

Кроме того, в целях материальной поддержки семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, производится компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду".

По информации КОиН

24.05.2019
Просмотров: 3388 | Комментариев: 8
Повышение платы за детский сад в Новокузнецке вводится с 1 июня.

Пральна! времени на раскачку нет!!!
8
4
=
4
ilnikbez 25.05.2019 01:00
А не стремно в день защиты детей залазить в карман их родителям?
7
1
=
6
ТОТ 24.05.2019 20:04
Люди-нефть...основа вертикали Путина!!!!
9
4
=
5
Kotafey 24.05.2019 21:31
Ментальность такая...Россиянская...
2
1
=
1
Franz 24.05.2019 21:15
Это прорыв или многоходовочка?
8
2
=
6
Лом 24.05.2019 21:21
1 июня как бэ День защиты детей
6
2
=
4
тоня 24.05.2019 21:31
А с 1-го июля квартплата.
6
3
=
3
Папа 25.05.2019 04:46
Растет благосостояние Россиян, правда с отрицательным вектором.
5
1
=
4