#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Надо следить за исполнением

Если не заглядывать на задворки сквера Кузнецова — все хорошо.

Но сделайте всего один шаг от детской площадки — попадете в заросли колючек высотой до двух метров. А если идти по направлению от проспекта Октябрьского до улицы Кузнецова — попадете на участок, где трава не скашивалась все лето (справа, дом 19а).

По телефону "прямой линии", что был в газете, я связалась с министерством жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса. Рассказала о сквере и улице Кузнецова, которая в запущенном состоянии. Траву не косят и кустарники не обрезают.

А ведь улица не на задворках! На ней стоят медучилище, больница, "Губернский рынок", пединститут. И такое безобразие! А что тогда творится на дальних от центра улицах?

Мое сообщение передали в администрацию Центрального района. И вот что мне ответили: "На момент подготовки ответа сквер приведен в порядок, ветки вывезены, улица Кузнецова прокошена", за подписью Н.Ю. Маслова. Так вот — улицей никто не занимался, а ветки из сквера вывезли. Но они там лежали все лето и заросли травой! Трава осталась.

Еще сообщили, что указанные территории находятся на обслуживании подрядных организаций управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка в рамках заключенного муниципального контракта.

Так надо следить за его исполнением! И это не только на улице Кузнецова. Зайдите в любой двор и картина везде одна и та же: территория у дома убрана, а дальше — заросли бурьяна на муниципальном участке.

Наш мэр совершает инспекторские проверки по районам города. Но, наверное, по улицам. А надо бы по дворам. Хочется, чтобы везде было чисто и ухожено, по-хозяйски. Может, тогда меньше будет отток молодежи, город разрастется и дорастет до миллионника.

Р. Бывшева.
24.10.2021
Просмотров: 2447 | Комментариев: 16
Заложить карьер и запустить миллион лягушек.
8
3
=
5
UVG 24.10.2021 08:22
Некогда на задворки заглядывать, тут полным ходом идет замена автобусных остановок с павильонами... Вчера на ЛБ и "Терси" поглядел и понял, что убожеству не предела
26
2
=
24
Kotafey 24.10.2021 16:12
На Терси, когда трубы меняли, остановку помяли.Заменили монументальную но не убитую СГК на бюджетный вариант.
2
1
=
1
арбуз 24.10.2021 08:50
Эт чево-если убрать ветки на Кузнецова и молодёжь будет остоваться в городе-и город станет милионником? Хм...
А што, в этом што то есть. Не знаю што-но есть.
А если собочатники будут убирать какашки за своими чёртовыми собаками-город станет двух милионеком. проверено.
14
12
=
2
Norg-Norg 24.10.2021 12:36
:)
4
8
=
-4
виктор 24.10.2021 09:06
давненько кузя десант не высаживал по уборке . самое время из админисраций выползти на свежий воздух. с 30 октября по 7 ноября граблями и лопатами разогнать разруху. заодно и в головах посветлеет.
19
2
=
17
UVG 24.10.2021 09:17
Гарантушка чинариков на удалёнку послал, такшта субботники проведут заочно.
16
1
=
15
Папа 24.10.2021 09:40
Сегодня мэр Новокузнецка пилил деревья в парке имени Гагарина, у кинотеатра "Коммунар". С девяти часов, с самого утра.
"Сегодня здесь работает вся администрация", - сообщила, оторвавшись от собирания мусора, начальник отдела по работе со СМИ Надежда Бейльман.

04.04.2014
ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫТО
11
1
=
10
TRX 24.10.2021 10:05
"А ведь улица не на задворках!"

Да ладно, это уже не центр, это уже задворки. А что вы хотели увидеть, заглядывая на задворки задворков? Неужели розы с каштанами?
9
3
=
6
арбуз 24.10.2021 11:09
Хм...если пилюсану Динозавру-то обидются жители Новодуреевки. Ведь если в центре города полно задворок, то Новоболдоёвка одни сплошные задворки?
7
1
=
6
Basil 24.10.2021 11:13
Сам понял, что сказал?
0
5
=
-5
арбуз 24.10.2021 12:03
эээ... А вот когда поставите светофор типа вызывного типа- напротив Ярче-вот тогда уже это будет полу задворки.
4
1
=
3
elena6442 24.10.2021 14:17
Мы можем обсуждать Мартина как хотим, но у него были объезды по городу, и все тряслись по поводу , куда его черти в этот раз поедут, а несли его эти черти в те места, где был сральник ,и тогда уж прости господи. Сейчас город превращается в заброшенную и умирающую деревню, если отойти от центральных улиц, да и по центральным идешь ...так матом нельзя. Проспект пионерский..название то такое проспект..это убожество в районе педучилища, бурьян растет , и это центр города, якобы, смотришь на ограждение нового моста через Абушку, честно обидно, ну я понимаю быть у воды и не напиться, я в смысле не своровать, ну нельзя, но господа не слишком ли вы много напились, те кто были уже около этой кормушки были. Какой из новокузнецка нью - Васюки, ваша задача уничтожить этот городишко!!! Город стал хуже чем был даже при Мирошникове...Кузнецов с 2013 года градоначальник Кузни, деградация города на лице города..а в принципе о чем..ввп уже 21 год у власти..тоже самое, когда мыши перестают бояться кота, потому, коту по фиг на все..страна умирает, ее растаскивают на куски.
9
2
=
7
АЛЕКС 24.10.2021 14:32
elena6442 24.10.2021 14:17
Мы можем обсуждать Мартина как хотим, но у него были объезды по городу, и все тряслись по поводу , куда его черти в этот раз поедут, а несли его эти черти в те места, где был сральник ,и тогда уж прости господи. Сейчас город превращается в заброшенную и умирающую деревню, если отойти от центральных улиц, да и по центральным идешь ...так матом нельзя. Проспект пионерский..название то такое проспект..это убожество в районе педучилища, бурьян растет , и это центр города, якобы, смотришь на ограждение нового моста через Абушку, честно обидно, ну я понимаю быть у воды и не напиться, я в смысле не своровать, ну нельзя, но господа не слишком ли вы много напились, те кто были уже около этой кормушки были. Какой из новокузнецка нью - Васюки, ваша задача уничтожить этот городишко!!! Город стал хуже чем был даже при Мирошникове...Кузнецов с 2013 года градоначальник Кузни, деградация города на лице города..а в принципе о чем..ввп уже 21 год у власти..тоже самое, когда мыши перестают бояться кота, потому, коту по фиг на все..страна умирает, ее растаскивают на куски.
8
0
=
8
Kotafey 24.10.2021 16:16
Эр. Бывшева : я связалась с министерством жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.
Это Тетенька Эр почему то Путину не стала звонить, это ж Путин по скверным скверам. Еще в ООН надо было написать и Спортлото...

Вот не понимаю я идиотских жалобщиков пытающихся свою занчимость натянуть как сова на Глобус... но не пишущих свое имя...Представляю как ей пистма пишут:Уважаемая Эр Бывшая!...

Для идиотов.Скверами занимается УДКХи Б. ну и районы. Не надо заниматься переписками с Губернаторами по этому вопросу.Экономьте время и бумагу.
4
3
=
1