#
#
Просмотров: 4258
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9517
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19670
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
В Новокузнецке завершается подключение объектов к теплоснабжению

Чтобы батареи грели. И не остывали!..

В Новокузнецке завершается подключение объектов к центральному отоплению.

Тепло уже получают не только социальные объекты и жилье, но и предприятия, а также торговые центры. Дату начала подачи тепла они определяют самостоятельно, направляя заявку в теплоснабжающую организацию.

Жителям при перебоях с подачей теплоносителя следует обращаться в свою управляющую компанию.

Напомним, отопительный сезон в Новокузнецке в этом году начался раньше обычного, с 9 сентября. Теплая погода, стоявшая до этой недели, способствовала спокойному вхождению в сезон.

Однако похолодание, согласно прогнозу, пришло надолго. Берегите себя!

25.09.2020
Просмотров: 937 | Комментариев: 20
lis0chca 25.09.2020 09:07
В жару батареи грели хорошо, катастрофически хорошо в подъезде, типа парилки было, но наконец то наступила благодать, похолодало и батареи совсем отключили, ну, на всякий случай. Управляющая компания ДСК-Сервис банкрот.
Спасибо большое городской власти за внимание, ну, там штабы, паспорта, прочие приблуды.
6
2
=
4
lis0chca 25.09.2020 09:56
Любопытство распирает, как управляющая компания может быть банкротом? Ну, как? Она выполнила большой объем ремонтных работ в домах, благоустройство дворов для жителей, и нечем рассчитаться с подрядчиком? Такого не замечено, подъезды черны и вонючи, как крысиные норы... А вот, поди ж ты - банкрот... При контроле администрации, жилищной инспекции...
Не мог бы мер или зам или какой-нибудь председатель, пояснить, как возможно накопить долг 50 млн рублей перед ресурсниками, кто создал такой схематоз... и сегодня проводит опросы по борьбе с коррупцией... Это чё ваще у вас делается в городе?
7
3
=
4
Загадка 25.09.2020 09:59
Ну как-как, так же, как и муниципальные аптеки, как Центральная ТЭЦ, как муниципальный транспорт, под чутким руководством администрации.
6
3
=
3
Близнец 25.09.2020 16:03
lis0chca: Любопытство распирает, как управляющая компания может быть банкротом? Ну, как? Она выполнила большой объем ремонтных работ в домах, благоустройство дворов для жителей, и нечем рассчитаться с подрядчиком? Такого не замечено, подъезды черны и вонючи, как крысиные норы... А вот, поди ж ты - банкрот... При контроле администрации, жилищной инспекции...
Не мог бы мер или зам или какой-нибудь председатель, пояснить, как возможно накопить долг 50 млн рублей перед ресурсниками, кто создал такой схематоз... и сегодня проводит опросы по борьбе с коррупцией... Это чё ваще у вас делается в городе?

Если жильцы вашего дома платят за ресурсы в УК ( вода ,электричество), а УК должна перечислять полученные денежные средства поставщикам , то ничего удивительного в 50 - ти миллионном долге нет . Просто УК " забывает" перечислять средства поставщикам КУ. Заключайте договора напрямую с поставщиками и сможете избежать этого геморроя ..
0
4
=
-4
виктор 25.09.2020 20:06
если иметь 3000 не проданных квартир которые надо содержать до продажи . дэньги от жильцов идут в общий котел из которого оплачиваются счета за воду электроэнергию и отопление. пустая квартира воды и электроэнергии потребляет минимум а отопление по полной. отсюда и убытки и долги и банкротства.
2
3
=
-1
Ruthenium 25.09.2020 20:12
А зачем отапливать по-полной пустые квартиры? Кто мешает перекрыть на батареях краны? Ааа, баблишка тепловикам (и далее по цепочке - свинороям) меньше в карман упадёт?
1
3
=
-2
виктор 25.09.2020 20:49
если в доме продано 10 квартир из 100?.в разных подъездах на разных этажах? контур утепления но наружным стенам и кровле. плачь но весь дом отапливай.
2
2
=
0
lis0chca 25.09.2020 20:18
Таки да, но это проблема застройщика-продавца квартир, а никак не города. Плюс там миллионы и по электроэнергии, вывозу мусора и лифтовое х-во. Я тринадцать лет плачу компании, которую мне на шею садят власти и прокурор, и остаюсь в разбитом подъезде.А то тут причём, что ударники-косиловцы не могут жильё продать, я то почему должна их издержки оплачивать... Денежки та тю-тю... испарились.
2
1
=
1
виктор 25.09.2020 21:02
базовые отрасли должны быть государственными. в том числе строительство жилья. иначе хаос и неразбериха. смысл строить если людей в дома не селят? ресурсники админисрация и дск должнв сесть за стол переговоров и урегулировать задолженности передачей квартир. но амбиций больше нормы. все коренасты и голенасты. нахреновертили и арбуз выкатили на всеобщее обозрение. запереть заинтересованные стороны в изолированном помещении на сутки и выпустить только с протоколом мирового соглашения. циля пистона должен всем вставить за финансовые завалы но ему некогда. днюха. список форбс. новая самая большая шахта. когда о работеи думать? а у кузи и понятия нет как такие ситуации разруливать. кузю в отставку.
3
2
=
1
lis0chca 25.09.2020 21:38
Какие заинтересованные стороны? Заинтересованные стороны тут только простые жители города, которым поднимают тарифы из-за долгов УК, кто будет разруливать, если все успешно заруливают, при собственности, прибылях и полной уверенности. Не от новых домов такая задолженность. Ук собирала деньги за ресурсы с жильцов и не перечисляла поставщикам. Новые дома, незаселённые не могли намусорить на 1,6 млн рублей. Схема давняя и очень приятная и застройщику и властям города.
1
1
=
0
арбуз 25.09.2020 11:49
Тепло ли у вас в квартире?
Тепло ли вам, кузпрестчане?
Тепло, батюшка Кузпрес!
0
2
=
-2
арбуз 25.09.2020 11:54
Подключили батареи 10-ого. ОГО! жара стояла! Да и стоит. Какой дур эээ...неумный подключает батареи такую рань? Или уголь дармовой на ТЭЦе?
Ой страна дуракооов...
1
4
=
-3
Ruthenium 25.09.2020 11:56
Уголь не дармовой, его оплачивают потребители непрошенной услуги, которых оставили в дураках.
0
4
=
-4
uttkin 25.09.2020 11:56
меньше надо жрать!!!
0
3
=
-3
uttkin 25.09.2020 11:59
...тогда и не будет жарко, возле батареи будешь сидеть...греться...голодный и худой, однако?
0
4
=
-4
арбуз 25.09.2020 12:14
уткен - цоб-цобэ залётныеее! а ну шибче коренник!
...волы удивлённо переглянулись- погнал, однако, уткен...
3
3
=
0
Ruthenium 25.09.2020 20:13
uttkin: ...тогда и не будет жарко, возле батареи будешь сидеть...греться...голодный и худой, однако?

Ты пробовал?
1
2
=
-1
uttkin 25.09.2020 20:24
Две недели в тайге возле печки просидел без еды, а что?
0
0
=
0
Ruthenium 25.09.2020 20:29
А чё без еды, было лень приготовить?
0
2
=
-2
uttkin 25.09.2020 20:33
работу закончили, все съели, а вертолет,который должен был нас забрать, потерпел аварию на другом участке, реки разлились, пройти на базу было невозможно с имуществом, сидели и ждали когда вода спадет и к нам пробьется вездеход...мне то ничего молодому и здоровому не было, а вот моему напарнику было очень плохо с язвой желудка...ранняя весна в тайге - жрать было нечего...
1
0
=
1