#
#
Просмотров: 1627
Тема дня

"Он не боится. И мы не боимся!" (+4)

Picture

Несколько тысяч новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5117
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9433
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Kotafey 23-01-2021 17:44

888 23-01-2021 17:34

UVG 23-01-2021 17:12

Второй справа 23-01-2021 17:10

Сова во-зле Олим 23-01-2021 17:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляции

Как "одевают" трубы

В Новокузнецке завершаются работы по нанесению изоляционного и антикоррозионного покрытия на теплотрассы.

В Заводском районе Новокузнецка, на улице 40 лет ВЛКСМ, необходимо "одеть" 172 метра трубопроводов диаметром 700 мм, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

Перед нанесением утеплителя трубы освобождают от старых, пришедших в негодность материалов. Затем металл обрабатывают специальной мастикой — два ее слоя обеспечивают гидроизоляцию. Это необходимо, чтобы избежать ржавления трубы.

Теплоизоляция, которую применяет СГК в Новокузнецке, состоит из утеплителя маты из специального минерального материала, а также верхнего защитного слояплотного полимера. Крепится теплоизоляционная конструкция на трубы с помощью стальных бандажей.

Слои должны плотно и равномерно прилегать к поверхности трубы, соприкасаясь между собой так, чтобы между ними не было даже минимальных зазоров.

В Заводском районе, на улице Промстроевской, 200-метровый участок теплосети уже утеплен

В 2020 году СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляционного покрытия тепломагистралей.
По сравнению с предыдущим годом объем работ уже увеличен на 15%, и восстановление теплоизоляции продолжается.
Минеральный утеплитель не содержит в своем составе токсических веществ и с точки зрения экологии абсолютно безопасен. А еще важно, что у него незначительный коэффициент теплопроводности, материал стоек к воздействию агрессивных веществ.

Работы на улице 40 лет ВЛКСМ специалисты завершат в начале декабря.

Следующий на очереди — участок на улице Народной в Кузнецком районе.
Здесь до конца года необходимо восстановить теплоизоляцию надземной трубы протяженностью 600 метров диаметром 1000 мм. Трубы утепляют не только на улице, но и внутри. Например, в помещении подкачивающих насосных станций. Это необходимо для безопасности персонала и уменьшения теплопотерь

Подробнее - на сайте СГК

25.11.2020
Просмотров: 753 | Комментариев: 6
А я вот интересуюсь обувью?!
Ответе ли вы мне, как обувают людей? Вернее, как окучивают?!
0
0
=
0
арбуз 25.11.2020 12:37
Вчера на 40 лет Победы 13 вырыли здоровеееную яму-котлован.
Смотрю в окно-чё будут делать-мож кто спуститьса в низ. Не, желающих замаратьса не оказалось. Купил попкорн. Десять пачек
0
0
=
0
42RUS 25.11.2020 14:07
"Что? Где? Когда?" - "Как "одевают" трубы"? Кто отвечает? Отвечать будет Казека.
2
2
=
0
ilnikbez 25.11.2020 15:41
Проблема не в одевании... а в вопросе... чего их не "закапывают".
---
Еще удивительнее, что до сих пор красят... и заворачивают... в ушанку. Типа нет технологии полимеризации металла, и нет технологии газоразряженных сред.
Конечно по старинке может и дешевле, но все же конечным потребителям, рекомендую пройтись с диагностом теплого контура, чтобы оценить размеры утечки.
---
Ну да ладно ...
5
1
=
4
Завальный 25.11.2020 22:02
конечным потребителям, рекомендую пройтись с диагностом теплого контура, чтобы оценить размеры утечки

Голимое покушение на основы скаленавставания: чем больше и ширше любые утечки, тем абрамовичее яхты и усмановее офшорные заначки.
1
1
=
0
Kotafey 25.11.2020 20:34
Надо тщательно укутывать, а то как Казека можно встрять...
0
1
=
-1