#
#
Просмотров: 2079
Тема дня

"Он не боится. И мы не боимся!" (+4)

Picture

Несколько тысяч новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5129
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9437
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

виктор 23-01-2021 18:30

lis0chca 23-01-2021 18:27

Сова во-зле Олим 23-01-2021 18:25

ilnikbez 23-01-2021 18:23

ЖЖЖ 23-01-2021 18:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Выпуск транспорта в Новокузнецке так и не достиг плана

До плана не дотягивают...

В Новокузнецке продолжается реализация утвержденных изменений в транспортной сети города.

Выход на линию городского транспорта находится почти на уровне плановых показателей.

По состоянию на 14.00 часов 26 ноября на линиях города работало 268 автобусов (163 единицы от компании "ПитерАвто" при плане в 182 автобуса, ИП Тибейкин, ИП Потанин, ПАТП-4 и ПАТП-1 выпустили автобусы в запланированном объеме, ГК "Профи" из запланированных 75 автобусов выпустил 68 единиц), а также 29 троллейбусов и 42 трамвая.

По поручению губернатора Сергея Цивилева, лично побывавшего сегодня в Новокузнецке, организован сбор предложений горожан по корректировке конкретных маршрутов общественного транспорта. Это касается количества единиц транспорта и времени их выхода на линию. На основании этих данных будут вноситься дальнейшие изменения в схемы и интервалы движения городского транспорта.

В частности, уже принято решение о переносе времени первого рейса маршрута №91, соединяющего Новоильинский и Заводской районы. С понедельника первый рейс выйдет на один час раньше - в 05.30, а не 6.30, как было ранее.

Также будет пересмотрено расписание движения 81 и 86 маршрутов.

Напомним, что в соотвествии с достигнутой договоренностью руководства города и области с компанией "ПитерАвто" до конца текущего месяца (до нормализации ситуации) проезд в автобусах этой компании будет бесплатным. Номера маршрутов "ПитерАвто": №№ 3, 8, 11, 13, 17, 23, 25, 27, 28, 51, 53, 54, 56, 60, 63, 66, 67, 68, 70, 80, 81, 86, 88, 89, 91.

Комитет социальной защиты также поясняет, что право бесплатного проезда отдельных категорий граждан на основании единого социального проездного билета, полученного в органах социальной защиты, сохраняется на всех маршрутах пассажирского транспорта городского сообщения (автобус, трамвай, троллейбус) до 31 декабря 2021 года.

Для реализации права бесплатного проезда гражданам, имеющим данные льготы, необходимо получить в отделениях Сбербанка карту жителя Кузбасса, которая позволит существлять проезд без предъявления дополнительных документов, а также производить подсчет количества поездок для возмещения затрат перевозчику.

Телефоны горячих линий и адресов для обращений граждан:

- Горячая линия УТиС по вопросам уточнения маршрутов и графиков движения транспорта: 740-195 и 8-800-600-4770 (круглосуточно).

- Горячая линия МБУ ЕЦОПП по вопросам работы системы оплаты проезда и транспортным картам: 8-800-600-0807 (с 8.00 до 18.00).

- Горячая линия "ПитерАвто" 348-128 (с 6.00 до 22.00 часов).

По информации оперативного штаба по транспорту

26.11.2020
Просмотров: 2582 | Комментариев: 29
виктор 26.11.2020 19:45
до реформы 550-600 автобусов было на линии. сейчас 270. половина. -нормально григорий? -отлично константин. где 100 гармошек? 63 ляма из городского бюджета уже натикало. чем отдавать если проезд бесплатный? кузю-баску отдайте в кондюки. орать горазды. справятся.
39
6
=
33
Nyash 26.11.2020 19:52
Это всего лишь шероховатости!))
6
12
=
-6
Ded-60 26.11.2020 22:29
Nyash: Это всего лишь шероховатости!))
Да там вообще нет шероховатостей, не в верзхней
0
0
=
0
Ded-60 26.11.2020 22:31
Nyash: Это всего лишь шероховатости!))
да там вообще нет шероховатостей, не в верхней голове , тем более в нижней. Там все смазано маслом так, что входит и выходит и негде не задерживается!
4
2
=
2
ЖЖЖ 26.11.2020 22:56
Там не программа, а наждак
0
2
=
-2
ЖЖЖ 26.11.2020 22:57
Рашпиль
0
2
=
-2
Звучать жалобы, что с Ильинки теперь уехать сложно. Сколько живу, постоянно про это слышу. Всё это было и в золотые времена маршруток. Помню, ездил на Ильинку. Так не сесть было на Театральной площади в маршрутку. Приходилось ехать специально на вокзал и там штурмовать пустую маршрутку. Проблемы Ильинки требуют отдельного комплексного решения. Скоростной трамвай между Ильинкой и Центром города тут будет не лишний. Под него даже Курако и Металлургов освободили. Естественно, давно пора и саму ильинскую трассу до 4 полос расширять.
17
12
=
5
uttkin 26.11.2020 19:52
Можно дирижабли запускать, ведь в основном в сторону Ильинки ветер от Вокзала дует, а обратно автобусами...оставшихся в живых, однако?
13
3
=
10
UVG 26.11.2020 20:21
uttkin: Можно дирижабли запускать, ведь в основном в сторону Ильинки ветер от Вокзала дует, а обратно автобусами...оставшихся в живых, однако?

Дерижобли не наш транспорт, деньги на ветер.
14
4
=
10
виктор 26.11.2020 20:06
кузя еще в 13 году стыбрил деньги на ремонте ильинского шоссе. четвертая полоса у него в кармане. поспрошай при встрече.
23
4
=
19
ЖЖЖ 26.11.2020 22:58
Андрей Полухин: Скоростной трамвай между Ильинкой и Центром города тут будет не лишний. Под него даже Курако и Металлургов освободили. Естественно, давно пора и саму ильинскую трассу до 4 полос расширять.
Чо курил?
3
1
=
2
ЖЖЖ 26.11.2020 22:58
Ващет с Курако и Мет-в рельсы убрали.

А, ты не знал, что ли?
1
0
=
1
me1 26.11.2020 19:54
Как то по глупому они делают, денег брать не хотят потому что не настроят никак, а платить то в конечном итоге кому придется? Нам же!!!

Но за то что они в больших автобусах вечером воздух возят и 2-3 пассажира. Это разве не безхозяйственость?
20
4
=
16
арбуз 26.11.2020 20:06
Ты смотри чё- за 345 -который битком- НИ СЛОВА. Как буд то нет такого маршрута. Этож надо подумать - какая мафия курирует этих афганцев! Бабло лопатой гребут. Хотя мер и говорил, шо в городе опосля 18-ого не будет ни одного ПАЗика. Как ездили так и ездиют...
38
1
=
37
UVG 26.11.2020 20:08
Они на ремонт часовни зарабатывают.
20
4
=
16
baianowa1962 26.11.2020 20:52
Без "мафии", просто необходимый маршрут до Абашево. До Абашево мало автобуса, во время дачного сезона 345 маршрут не справится с большим наплывом пассажиров, в лице нас - дачников. Считаю, что зря отменён 5 маршрут - он никогда пустой не ходил, замены ему не вижу.
20
4
=
16
ЖЖЖ 26.11.2020 22:59
А что 23-й не устраивает?
0
0
=
0
Kotafey 27.11.2020 09:11
23 в Абашево не идет он до НБ.
0
0
=
0
UVG 26.11.2020 20:18
Дык губер то зачем приезжал? Или не приезжал, а ролик в Щеглофке записали?
21
3
=
18
ЖЖЖ 26.11.2020 22:59
Покататься
6
3
=
3
Argentum 26.11.2020 20:29
А писали что по плану должно 300 автобусов, из них 50 особо большой вместимости. Как то сдувается контракт(
27
2
=
25
Слесарюга 26.11.2020 22:17
Argentum: А писали что по плану должно 300 автобусов, из них 50 особо большой вместимости. Как то сдувается контракт(
дак а все таки, а кто реальный владелец всех этих автобусов???? кто РЕАЛЬНО ЗАПИСАН В РЕЕСТРЕ КАК ВЛАДЕЛЕЦ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА???? эгей, серебрянка, ты лучше собственников этих автосредств пассажирских откопай, , кто владелец то?? на кого ПТС выписан?? от чьего имени транспортный налог уплачен будет??? на чье имя будет оформлен акт владения транспортным средством или как это называеться???кто хозяин этих синих автобусов??
2
12
=
-10
Язва+ 26.11.2020 20:55
Как надоели эти ваши реформы!

Административная
налоговая
земельная
образования
здравоохранения
пенсионная
конституционная
транспортная
...
30 лет всё реформируют и ни одной не довели до ума.
Когда же вы нареформируетесь и дадите людям спокойно жить!
27
2
=
25
зуборез 26.11.2020 21:29
ГОРИ В АДУ!!!!Чем так воняет в городе?
12
1
=
11
Слесарюга 26.11.2020 22:12
зуборез: ГОРИ В АДУ!!!!Чем так воняет в городе?
вот еще один дурень малолетний нарисовался, ты чего так осерчал?? и на кого?? кому греть то??? зубогрыз?? ты зуборез по тому что на станке зуборезном трудишся??? судя по постику салага заигравшийся, такую дичь обычно геймеры мелкие в чатах пишут в случае подгорания пердака
0
15
=
-15
Язва+ 26.11.2020 22:20
Чёрная пятница в Ингосстрахе для чиновников!

С 22 по 29 ноября получите -20% на страхование сроков заключения.
Заморозьте чёрную пятницу сейчас, воспользуйтесь предложением до 31 декабря!
4
0
=
4
Ded-60 26.11.2020 22:28
Японский городовой, они что там очумели? Да за такую работу всех надо гнать в зашей! С 18 ноября эта х.ня и они еще что-то решают. Не, видимо хорошую моржу получили, что так бьются и отстаивают и всей, на х...й посылают. прости господи.
16
2
=
14
ilnikbez 26.11.2020 23:42
Ну так и погнали водителей пазиков... но они моржу не получали.
5
3
=
2
Деревенщина 27.11.2020 01:01
Опять 98% на линии ! Когда же 146%?
6
2
=
4