#
#
Просмотров: 851
Тема дня

Экономика должна быть... И точка

Picture

ВЦИОМ зафиксировал устойчивое падение рейтинга российской власти

Просмотров: 4404
Тема недели

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 8219
Тема месяца

Власть всласть, или Зачем "ломать людей через коленку"?

Picture

Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры.

Обсуждения

000 21-04-2026 19:16

GoodWin 21-04-2026 19:07

эксперт 21-04-2026 17:41

Упс 21-04-2026 17:41

ARIEL 21-04-2026 17:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Следить за паводком в Новокузнецке будут с вертолета

Горячая пора

МЧС бросает свои силы на юг Кузбасса.

Вчера, 26 марта, межведомственная группа ГУ МЧС по Кемеровской области отрабатывала в Новокузнецке и Новокузнецком районе угрозы, которые нам несет паводок.

В целом позитивным можно считать фактор относительно невысоких размеров снегозапасов нынешней зимой, около 50 процентов от прошлогоднего уровня. Однако в верховьях рек снега достаточно, и определяющим может стать сочетание ряда обстоятельств (высокая температура и осадки), в результате чего не исключено резкое повышение уровня рек. Опасение вызывает начало апреля, с температурой, по прогнозам, до плюс десяти градусов по Цельсию и продолжительными осадками. Вскрытие Кондомы и Томи ожидается в первых числах апреля.

Спасатели, по информации пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области, осмотрели затороопасные участки в черте города и в Новокузнецком районе, состояние проблемных территорий (поселки Форштадт, Водный, Телеуты, Кульчаны, Ашмарино), проверили правильность расходования средств на организацию противопаводковых мероприятий.

До конца текущей недели в аэропорт Новокузнецка прибудет вертолет Сибирского регионального центра МЧС, который поможет проводить мониторинг паводковой ситуации и оперативно реагировать на возникающие проблемы. А к 1 апреля мобильная группа спасателей отправится из областного центра в поселок Малышев лог (г. Калтан), традиционно страдающий от весенних наводнений, где будет нести дежурство в течение опасного периода. Также ей поручено вовремя информировать об опасностях, грозящих населенным пунктам, находящимся ниже по течению.


Фото из архива. Наводнение в Новокузнецке в 2004 году.

Максим Столярчук
27.03.2012
Просмотров: 3520 | Комментариев: 6
Монтана 27.03.2012 10:44
В 2004 "спасатели" прошляпили наводнение, люди гибли. В этом хотя бы не проспите!
0
0
=
0
Монтана 27.03.2012 11:25
Если бы МЧСовцы сами на 6 км хранили авто, то хрен бы прошляпили! Уроды недоделанные, столько машин тогда потонуло, и тетка одна на Водной
0
0
=
0
Alexei1950 27.03.2012 13:05
а можно местной власти переселить население с Малышева Лога-чтоб не было проблем на потопляемость этого села
0
0
=
0
Хиус 27.03.2012 15:52
Есть примета-стал день 14 часов - идёт лёд. Погрешности небольшие. После ледохода приходит большая вода.Спасайся кто может,а не может - нечего было у реки в низине селится,в надежде на авось и доступность к реке в межень.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 18:14
Большая вода не каждый год. Есть шанс, что в эту весну наводнения большого не будет, ведь снега не так много, как в прошлые зимы. Но всякое может быть.

А для МЧСников паводок самый "чес": планируют, тратят, потом списывают... благодать!
:)
0
0
=
0
Internet 27.03.2012 18:15
GoodWin: Большая вода не каждый год. Есть шанс, что в эту весну наводнения большого не будет, ведь снега не так много, как в прошлые зимы. Но всякое может быть.

А для МЧСников паводок самый "чес": планируют, тратят, потом списывают... благодать!
:)


да пускай топит.
я уже обезопасился
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь