#
#
Просмотров: 3883
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9502
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19647
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Замгубернатора Кузбасса скрывает главное о транспортной реформе

Сплошные плюсы. Кроме минусов

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов высказался по поводу транспортной реформы в Новокузнецке.

Пост, посвященный теме, которая активно обсуждается уже много месяцев, он опубликовал сегодня в своем Инстаграм. Приводим его целиком.

"Транспортная реформа добавила Новокузнецку известности федерального масштаба и обросла легендами и мифами. Но давайте разберемся, для чего на самом деле эта реформа проводится, и так ли она страшна.

Главный вопрос - для чего всё это? Для улучшения качества обслуживания пассажиров. Вот главная задача.

В первую очередь, она будет решаться через обновление подвижного состава. Автобусы, которые сегодня перевозят новокузнечан, в основном, малой вместимости и достаточно изношены. В октябре в город придет новый низкопольный транспорт средней, большой и особо большой вместимости. Эти автобусы современные, удобные, в том числе, для маломобильных пассажиров, и соответствующие всем требованиям транспортной безопасности.

Еще один значимый момент: новые автобусы работают на природном газе. Учитывая экологическую обстановку в Новокузнецке, это очень важно.

Изготавливают автобусы на трех сборочных площадках заводов "Волгабас" (в городах Волжский и Владимир) и "КАВЗ" (в городе Курган). Работы идут по графику, выполнение которого контролируют администрация Новокузнецка и Министерство транспорта Кузбасса.

В первой декаде октября поступит первые 50 автобусов большой и средней вместимости. Затем поставки будут идти партиями, и до середины ноября весь новый транспорт поступит в Новокузнецк. Что касается 20 автобусов средней вместимости для индивидуальных предпринимателей, одержавших победу по итогам конкурсных процедур, то 5 автобусов уже в городе, 15 поступят в ближайшие дни.

Что еще хорошего ждать пассажирам от реформы? Перехода на регулируемый тариф. Деления на муниципальный транспорт и "маршрутки" не будет, льготы на проезд станут действовать в каждом автобусе, трамвае или троллейбусе. Плюс перевозчик лишится возможности в одностороннем порядке менять стоимость проезда (сегодня в Новокузнецке размер нерегулируемого тарифа 25 рублей). Останутся в обращении транспортные карты. В перспективе - введение пересадочного тарифа, когда можно будет по одному билету ездить в течение определенного времени на разных видах транспорта."

От редакции.

Всё это, конечно, замечательно. Но логика подсказывает и следующий вопрос:

а что от этой реформы ждать плохого?

А плохого ждать, очевидно, следует. Ведь, во-первых, количество маршрутов в Новокузнецке сократится более чем вдвое: сейчас их более восьмидесяти, а останется около сорока. Причем, ликвидируются почему-то самые востребованные, популярные и любимые маршруты.

Во-вторых, сократится количество подвижного состава. Какими бы замечательными, низкопольными, экологичными и оснащенными ни были новые "Волгабасы" и "КАВЗзики", их станет значительно меньше. А это может означать только одно: ждать автобуса на остановке придется дольше, и народу в каждом автобусе будет больше.

Фото: Александр Бокин
28.09.2020
Просмотров: 3114 | Комментариев: 77
Загадка 28.09.2020 14:32
В первую очередь, она будет решаться через обновление подвижного состава.

Ага, никакого обновления ещё никто в глаза не видел, а вот уничтоженную транспортную схему уже все успели посмотреть и теперь мало количество автобусов сократили в 2 раза, маршруты сделали так, что практически без пересадки хрен куда доедешь, а если и доедешь, то часа через 1,5 - 2, так теперь ещё и автобусы будут такие, что маршрутки вспоминать будем, как кареты. Уже сейчас можно насладиться на 87 маршруте новыми корытами, которые предназначены для перевозки трех калек.
41
5
=
36
АЛЕКС 28.09.2020 16:31
Загадка,им из кабинета все видней.
12
1
=
11
ARIEL 28.09.2020 19:12
Они слепошарые
8
0
=
8
Загадка 28.09.2020 14:35
В перспективе - введение пересадочного тарифа, когда можно будет по одному билету ездить в течение определенного времени на разных видах транспорта.

В смысле в перспективе??? Т.е. сейчас для моего блага, меня лишили возможности ездить без пересадки, а пересадочный тариф ввести забыли, ну и в каком месте здесь улучшение обслуживания и чем это стоять на остановки 20-30 минуть лучше, чем 5-10, особенно зимой.
46
3
=
43
Эредин 28.09.2020 14:38
Действительно, для всех остается загадкой - почему сократили самые основные маршруты, а не второстепенные.
42
1
=
41
ert 28.09.2020 14:43
Поживем- увидим.
5
23
=
-18
lis0chca 28.09.2020 16:06
А то, ага, неизвестно, вдруг действительно Панов сделает хорошо...
17
4
=
13
ARIEL 28.09.2020 19:12
Наверно самой смешно, да?
5
0
=
5
Kotafey 28.09.2020 20:53
lis0chca: А то, ага, неизвестно, вдруг действительно Панов сделает хорошо...

Эту систему нареформированную может спасти только единый проездной, но не карта! Простой проездной допустим с ценой в 50 поездок (25руб * 50=1250 руб) столько в среднем и тратит человек каждый день на работу (и несколько раз на выходных) ездящий. Но при том условии что теперь человек с таким произдныым сожет садиться в любой автобус-трамвай-тройлейбус и ездить сколько угодно в течении месяца. Хот 150 поездок. Тогда он не будет ждать а сядет в любой в попутном направлении и потом сможет пресесть. Допустим Надо ему на Сити Молл с Новобайдаевки.Он сел в автобус что идет до Советской.Там пересел на трамвай и доехал до Левого берега а там уж пересел на тролейбус и так доехал с 2 пересадками.Побегал чуток но и не мерз ожидаючи...какой нить 23 (бывший 26) . Впрочем раньше этот человек в НБ спокойно мог сесть на 47,47а,5,61,26 и вообще не париться и не прыгать...
14
0
=
14
Загадка 28.09.2020 14:40
Изготавливают автобусы на трех сборочных площадках заводов "Волгабас"

Это то что нам на фотках показывали? Хи-хи. Если честно, просто страшно будет заходить в эти корыта, особенно зимой, 100% гарантия, что никакие климатические испытания эти ржавые банки даже не проходили. Реально людей за людей не считают.
31
2
=
29
ert 28.09.2020 14:45
Ну ты реально писсимист конченый. Думай о хорошем и будет тебе счастье.
3
27
=
-24
Argentum 28.09.2020 14:49
Если челику дан ум и он умеет им пользоваться, при чем тут пессимизм - оптимизм? /задумчивый смайлик/. Такими понятиями оперируют тупые идиоты, не умеющие анализировать и делать выводы.
25
10
=
15
ert 28.09.2020 15:14
Автобусы на-га-зе! Выхлоп с запахом ванили! Это повод для оптимизьма. Вайфай и телевизор, кондиционер и автономный отопитель. Низкий пол позволяет заползать по пластунски. Водитель в униформе и отсутствие злойкондукторши. Расписание от и до. Возможность отслеживать местоположение через приложение. Мелочь в карманах будет забыта как анохронизм- только безнал! Согласитесь, что это все для счастья пассажиров.
4
27
=
-23
Argentum 28.09.2020 15:23
Так и сейчас маршрутки все на газе, их всего то ходит 200 штук, по словам админки. Вайфай по закону запрещен в ОМ без авторизации по паспорту, телик только рекламу всегда птказывает, они и сейчас почти везде. Как водила одет, плевать. А вот то, что маршрутов в два раза меньше будет, и автобус раз в полчаса ходить будет, забитый как скотовозка, это да.
41
6
=
35
Kotafey 28.09.2020 15:45
ert: Автобусы на-га-зе! Выхлоп с запахом ванили! Это повод для оптимизьма. Вайфай и телевизор, кондиционер и автономный отопитель. Низкий пол позволяет заползать по пластунски. Водитель в униформе и отсутствие злойкондукторши. Расписание от и до. Возможность отслеживать местоположение через приложение. Мелочь в карманах будет забыта как анохронизм- только безнал! Согласитесь, что это все для счастья пассажиров.

По пунктам
1)-автобус на газе. -маршрутки тоже были на газе в большинстве своем.
2) Вайфай и телевизор, кондиционер и автономный отопитель. -когда смотреть эту шляпу если ты селедка? Отопитель и кондиционер? А это отменяет щели в ладонь там где двери???
3) Водитель в униформе - мне не шашечки, а ехать.Да пусть он голый ездит вообще фиолетово.
4) отсутствие злойкондукторши.только безнал!
-И чего хорошего?Ездил в Москве на электробусе.Там стоит считыватель на поручне на средней двери. Представь ты залез в перполненный в последнюю дверь.И передаешь свою карточку.Наркоман ее берет и выходит... И пока ты доедешь он 10 раз по 999 руб отоварит. (еще веселее если карта на телефон вбита)))) .

И что теперь самому толкаться к этому считывателю через весь салон? Или держать на карте 50 руб? И каждый раз пополнять? ...

5. Возможность отслеживать местоположение через приложение. -Чтобы только бесило...смотреть что автобусу до тебя ехать еще 20 минут...

36
3
=
33
Наган 28.09.2020 15:09
Факт, что Кузнецов крайне посредственный руководитель, в заслугах которого только фигуры экскрементов в сквере Выпова и много сказок- обещаний. Т.е. простой жизненный опыт показывает, что в такой масштабной для города реформе, он в очередной раз наложит в штаны. Ещё крайне сомнительно, что в этой реформе Кузнецов думает о благе горожан, до этого он в таком деле не был замечен.
44
3
=
41
Argentum 28.09.2020 15:14
Ща и не ценятся грамотные руководители. Самое главное чтоб к едрисне принадлежал, не имел своего мнения, ку делал вышестоящему болванчику, ну и на главного партайгеноссе фапал. Вот те портрет современного фификтивного градоначальника или еще какого нить гадюкина.
36
6
=
30
Папа 28.09.2020 16:43
Наган: Факт, что Кузнецов крайне посредственный руководитель, в заслугах которого только фигуры экскрементов в сквере Выпова и много сказок- обещаний. Т.е. простой жизненный опыт показывает, что в такой масштабной для города реформе, он в очередной раз наложит в штаны. Ещё крайне сомнительно, что в этой реформе Кузнецов думает о благе горожан, до этого он в таком деле не был замечен.




" Кузнецов крайне посредственный руководитель"

Очень толерантно вы о нем.
Развалил ВСЕ где отметился.
26
2
=
24
ARIEL 28.09.2020 19:13
ert: Ну ты реально писсимист конченый. Думай о хорошем и будет тебе счастье.

Дело не в оптимизме, а в здравом смысле

Волгабасы неудобны, про КАВЗы не знаю, но врядли лучше
7
0
=
7
Kotafey 28.09.2020 15:30
Ездят волкабусы по городу.Я прокатился на одном таком синем... Щели между дверями в наличии... особой юркости не заметил.Сундук он и есть сундук. Ну низкопольный.В итоге при наледи к остановке подъезжать не будет и будем по льду укатанной дороги к нему подходить...

Про испытания зимой.Там стоит по умолчанию приблуда что пока двери не закрыты-не тронется... Зимой люди заходят снег стряхивают.Двери плотно не закрылись...автобус стоит,ждет когда оттают.Водилы эту фигню отключали,..что есть нарушение тех обслуживания и ГАИ за это штрафует. Печка китайская 2 месяца работает и ломается (зима в Кузбассе-4 месяца)...

Ну посмотрим...
31
1
=
30
Norg-Norg 29.09.2020 05:41
Зима в Кузбассе - ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ : ноябрь ,декабрь ,январь ,февраль ,март.


Да разве могут дети юга,
Где розы блещут в декабре,
Где не разыщешь слова "вьюга"
Ни в памяти, ни в словаре,
Да разве там, где небо сине
И не слиняет ни на час,
Где испокон веков поныне
Все то же лето тешит глаз,
Да разве им хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться,
Что значит думать о весне,
Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лед.
А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.
И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны.


Илья Эренбург 1958 год.
3
2
=
1
Argentum 28.09.2020 15:00
Мм... Я таки не пойму, почему сейчас автоперевозчикам 2 миллиарда в год не платят. Они могли бы и автопарк обновить. А варягам из питербурга платить будут. В чем подвох?
43
6
=
37
бунгурский 28.09.2020 15:08
А попробуй не платить, когда на тебя есть чумодан компромата. И даже если и не было бы компромата, кто будет спорить с питерскими, с московскими братками. Никто из мэров и губернаторов не хочет лишится власти и уж тем более оказаться на нарах. Кто такие какие то мэры губернаторы, когда даже Ходорковского посадили, с его то деньгами, с связями по всему миру. А Мартина, Мартина думаете просто так убрали, тоже был не угодный масквичам.
22
2
=
20
Не_без_фобий 28.09.2020 15:32
Дак они по нерегулир тарифам ездят- 25 вместо установленных РЭКом 20руб.
3
14
=
-11
Argentum 28.09.2020 16:51
Так и трамвайно троллейбусное управление не получает и патпы. Где то тут хитрая лажа.
15
6
=
9
Не_без_фобий 29.09.2020 22:53
А в чем лажа? До этого года не было контрактов по 44-фз в перевозках, мттп и папы получали субсидии, остальные перевозчики не получали.
0
1
=
-1
Norg-Norg 29.09.2020 05:59
Объясняю.

Питерские друзья или родственники Кузнецова вместе с ним самим изобрели ещё один способ перекачки бюджетных денег в частные карманы.

Что сделал бы градоначальник -патриот города ,если бы хотел улучшить транспортную ситуацию в г.Новокузнецке ?

Он бы за счёт бюджета города закупил новые автобусы для муниципальных транспортных предприятий и расширил бы присутствие муниципалов на на всех направлениях ,чтобы частники вынуждены были конкурировать с муниципалами.

При этом бы весь автопарк муниципалов принадлежал бы городу.
Что ,согласитесь .вполне справедливо -кто платит деньги .тот и хозяин автобусов ,а так же всего хозяйства ПАТП.


А эта схема -ЧИСТЫЙ ГРАБЁЖ ,НАСИЛИЕ И МОШЕННИЧЕСТВО.

Платит город , а автотранспорт вместе со всем хозяйством будет принадлежать Кузе ,его друзьям и родственникам.

Кузнецова С.Н. -В ОТСТАВКУ И ПОД СЛЕДСТВИЕ.
И Панова -туда же ,чтобы им вдвоём было веселее.
7
3
=
4
бунгурский 28.09.2020 15:02
Всё что делает власть всё к лучшему, всё для блага народа. Разрушили заводы и фабрики, оставили людей без работы, уничтожили малый бизнес, подняли пенсионный возраст, опять таки во благо, это стимулирует человека "цепляться" за жизнь, что бы дожить до 70-80 лет и потратить пенсию на удовольствие. Зря что ли всю жизнь в радостях и трудностях копили и копили на пенсию. Надо дожить до возраста выхода на пенсию, и потом ни в чем себе не отказывать! Всё что делает власть, всё это улучшило нам жизнь. Скоро будет еще один пакет мер, поднятие тарифов на электроэнергию, выравнивание рубля к доллару 1 к 135. Поэтому, не надо сомневаться и в транспортной реформе, всё будет хорошо, как всегда.
25
0
=
25
Argentum 28.09.2020 15:04
Та плевать на работу и заводы. Главное ымпериализм. Руський мирь.
16
8
=
8
Загадка 28.09.2020 15:06
а что бы дожить до 80-ти, надо не ездить в автобусах, а ходить пешком, опять же на проезде можно будет сэкономить, сплошная выгода и правда всё для нашего же блага.
17
2
=
15
женщина 28.09.2020 17:33
Загадка: а что бы дожить до 80-ти, надо не ездить в автобусах, а ходить пешком, опять же на проезде можно будет сэкономить, сплошная выгода и правда всё для нашего же блага.


ботинок больше сотрете, чем на проезде сэкономите )))
16
0
=
16
Argentum 28.09.2020 15:02
Хотя, вангую, транспортгая тема а нашем городе самая прибыльная будет. Много хороших людей с нее наедят жирные брюха и купят домики в испании.))
20
6
=
14
Kotafey 28.09.2020 15:06
Нафиг мне низкопольный и прочий если он тупо не едет туда где мне нужно??? Нафига козе (коту) баян??? Я или пешком буду ходить или на такси.
24
2
=
22
Загадка 28.09.2020 15:11
Да хрен на вас, вы дядька взрослый, а вот как дети будут пользоваться этим благом, сначала дождись, потом попробуй влезь, а потом едь через весь город минут 40, вместо 15, а если учесть что большую часть малышни по секциям возят бабушки, то кружки, секции и доп образование отменяются.
21
1
=
20
Загадка: Да хрен на вас, вы дядька взрослый, а вот как дети будут пользоваться этим благом, сначала дождись, потом попробуй влезь, а потом едь через весь город минут 40, вместо 15, а если учесть что большую часть малышни по секциям возят бабушки, то кружки, секции и доп образование отменяются.

Как в совке!!!!
Тут же многие по совку скучают..
Во и прочувствуют...
Надо ещё очереди в магазинах часа на два..
И чтоб полки пустые..
14
4
=
10
Kotafey 28.09.2020 15:33
Загадка: Да хрен на вас, вы дядька взрослый, а вот как дети будут пользоваться этим благом, сначала дождись, потом попробуй влезь, а потом едь через весь город минут 40, вместо 15, а если учесть что большую часть малышни по секциям возят бабушки, то кружки, секции и доп образование отменяются.


По ул.Мурманской где находится Байдаевский стадион и спорт школа ездила только 20 ка.она же единственная ездила до детской поликлиники по ул.Р.Зорге. С ноября 20 маршрута не будет.Соответственно куча детишек и их мамаш станут пешеходами.
19
1
=
18
Загадка 28.09.2020 15:39
Так и я про тоже, мне не лень было перелопатить эту новую хреновую схему, там такая жуть, если бы реально думали о людях, то сначала бы заменили автобусы, а новые маршруты (если они кому нужны) вводили бы постепенно, закон не обязывает рушит существующую схему движения. У меня на кузьку одни матершинные слова. Курако убил, Металлургов убил, Кирова изуродовал, парк Гагарина уничтожает, про другие скверы даже писать не хочу.
26
1
=
25
Argentum 28.09.2020 17:02
Так на транспортную реформу и разработку маршрут попилили более 20 лямов. Никак нельзя было оставить маршруты те, что были. Иначе это роспил и воровство было бы. А так на коленке в рестике набросали новые маршруты, по паре лямов прибрали на черный день и вуаля, схема готова!
14
6
=
8
ert 28.09.2020 15:46
Теперь вместо 20-ки по Р.Зорге будет ходить 3-ка. И по Мурманской ходит она же. В чем проблема?
1
20
=
-19
Kotafey 28.09.2020 16:10
ert: Теперь вместо 20-ки по Р.Зорге будет ходить 3-ка. И по Мурманской ходит она же. В чем проблема?

В том что в УТИС "де...лы"!!! .
Смотрим карточку маршрута.
Само описание остановок содержит ошибки. Нету ТЦ "Вокзал" -есть Восток. Нет 3 городскогого отделения полиции.Есть отдел полиции Новобайдаевский.

Теперь конкретные задачи- вводные ... Ребенок живет допустим на Шолохова. ему надо на Мурманскую на стадион. Он прыг в 20 ку и проехав Ост.Школа,Аптека, приезжал на стадион. за 5 минут.

Теперь! На 3-ке он поедет 14 ! Остановок! Через заводы! Через Верхн Колонию! И через почти час приедет на стадион ул.Мурманская!

Теперь 2 задача. Мамашке с ул.Разведчиков , 50 надо отвести ребенка заболел ему надо в поликлинику на Р.Зорге. Она садилась в 20 ку на Школе. Далее ост.-Рынок- и 3 отделение- и на Поликлинике выходила. 4 остановки -7 минут.

Теперь... Она садится на Мурманской -и едет через ЖД перрезд на Верхнюю колонию опять крюк... 12 остановок -40 минут Минимум!

Вот и вся разница. Логистика идиотическая.
28
0
=
28
Kotafey 28.09.2020 17:12
И вообще скачал с УТИС.рф. по ссылке
http://утис.рф/news/992
файл "Новая маршрутная сеть города Новокузнецка с 18 ноября 2020 года" и там ляпы кругом.То что в глаза бросилось.
Даже подписи под картинками с косяками. Пенсионеров со школьниками попутали...
И это только в подписях...что там внутри намудрили...можно только догадываться где они взяли 3 отделение полиции в нашем городе...
11
0
=
11
Argentum 28.09.2020 17:16
Та прост в рестике по пьяни сочиняли, а так нормик все. Сканает.
10
6
=
4
Загадка 28.09.2020 15:15
Kotafey: Нафиг мне низкопольный и прочий если он тупо не едет туда где мне нужно??? Нафига козе (коту) баян??? Я или пешком буду ходить или на такси.



Придется геолокацию менять на туда, куда кузька позволил ходить автобусам)))
14
2
=
12
ert 28.09.2020 15:31
Ни одного положительного комментария. Причом большинство комментаторов в автобусах не ездят или ездят изредка. Вам предлагают комфорт и безопасность, а Вы требуете оставить старьё, потому что привыкли так. В начале 60-х в Абашево ходил грузовик ЗИС-150 со скамейками в кузове и паровоз с пассажирскими вагонами возил шахтеров на смену и ничо, ездили.
2
32
=
-30
uttkin 28.09.2020 15:34
...лучшее - злейший враг хорошего, однако?
5
6
=
-1
Kotafey 28.09.2020 15:36
Я не хочу повторения этих самых 90-х и прочего. Транспортная доступность это мобильность населения. Снижение мобильности -ухудшение качества жизни.Кто на нормальной работе тот личный транспорт заведет,(да хоть лисапед) Но сами видите как теперь дороги загружены.+100 корявых малоопытных водителей и велосипедистов на дороге.Это 10-к дополнительных трупов каждый год.
20
3
=
17
Argentum 28.09.2020 16:55
А еще раньше на телегах ездили. Ишь чо удумали, посконные рыла, транспорт им быстрый давай.
17
7
=
10
арбуз 28.09.2020 15:42
Почему Панов не сказал о том, што убираются более половины маршрутов? Не владеет ситуацией? Или владеет-но говорить запретили? Типа- отвяжись от них общими фразами? Зачем-то разговор за производство автобусов завёл, контроль приплёл.
Вот такие "пановы" и правят нами...
19
0
=
19
ert 28.09.2020 15:47
Пусть правят арбузы. Мне пох.
0
20
=
-20
ert 28.09.2020 15:53
И на транспортную реформу тоже.
0
21
=
-21
ert 28.09.2020 15:54
30 лет в автобус не заходил. Так получилось.
1
21
=
-20
Папа 28.09.2020 16:46
арбуз: Почему Панов не сказал о том, што убираются более половины маршрутов? Не владеет ситуацией? Или владеет-но говорить запретили? Типа- отвяжись от них общими фразами? Зачем-то разговор за производство автобусов завёл, контроль приплёл.
Вот такие "пановы" и правят нами...




+++
9
1
=
8
Kotafey 28.09.2020 20:46
арбуз:
Вот такие "пановы" и правят нами...

И им помогают ert-ы которые 30 лет в автобусах не ездют... Советники те ешо.
10
0
=
10
Mirra 28.09.2020 16:03
Знакомые из Питера , бывшие земляки не довольны Питеравто , цена проезда у них 36 рублей , автобусы ходят не часто , им важна наполняемость салона , нет кондукторов .
19
0
=
19
uttkin 28.09.2020 16:17
...наполняемость салона - это очень важно!!!
3
6
=
-3
uttkin 28.09.2020 16:19
...поэтому количество маршрутов сократили, чтобы на пустых остановках сзади не сигналили другие автобусы...
7
5
=
2
ЖЖЖ 28.09.2020 17:32
Чтоб денег побольше огребать, кпрф-ник. А не из за клаксонов
6
1
=
5
Добрый эльф 28.09.2020 16:41
Этого Панова срочно к офтальмологу. Вне очереди.
15
1
=
14
Папа 28.09.2020 16:50
Пусть Панов приезжает в город и попробует поездить в мерию к Кузе из Заводского района например, на этих самых замечательных автобусах. С 18 квартала нет автобуса до вокзала.

Хорошо пристроились бездарности.
Навязывают нам то чем сами не собираются пользоваться.
20
0
=
20
ARIEL 28.09.2020 17:33
Ну а что плохого в частичном дублировании?
Понятно, что на Вокзале например будут многие автобусы встречаться, как и на Доме быта.
7
1
=
6
ARIEL 28.09.2020 17:34
Чем больше вариантов маршрутов, тем проще выбрать подходящий
10
0
=
10
конформист 28.09.2020 19:36
...лучшее - это ВРАГ хорошего.
2
2
=
0
Очень показательно врёт Андрей Панов. Болтать,не мешки ворочать!
С социальными картами для льготных категорий- обманули.
«Пересадочный тариф»- тоже ложь!
Дополнительно к этой лжи, Панов утверждает, что:
Автобусы ( наконец-то!) будут работать на природном газе, ведь « автобусы малой вместимости, имеют большой износ». И вот тут не сразу поймёшь, ведь так красиво и державно запутано, чьи автобусы изношены)))
Вот ведь товарищи, в перспективе у нас как Легкое метро, так и космический трамвай.
И перспектива «социальной карты», ровно как и «пересадочного тарифа»- вполне ожидаема. Социальную карту обещают пять(5) лет.
Но это ещё не весь спектр вранья.
О, сколько нам открытий чудных, готовит «профессиональный лжец»?!
16
0
=
16
конформист 28.09.2020 20:25
ЕвгенияКорюкова: Очень показательно врёт Андрей Панов. Болтать,не мешки ворочать!
С социальными картами для льготных категорий- обманули.
«Пересадочный тариф»- тоже ложь!
Дополнительно к этой лжи, Панов утверждает, что:
Автобусы ( наконец-то!) будут работать на природном газе, ведь « автобусы малой вместимости, имеют большой износ». И вот тут не сразу поймёшь, ведь так красиво и державно запутано, чьи автобусы изношены)))
Вот ведь товарищи, в перспективе у нас как Легкое метро, так и космический трамвай.
И перспектива «социальной карты», ровно как и «пересадочного тарифа»- вполне ожидаема. Социальную карту обещают пять(5) лет.
Но это ещё не весь спектр вранья.
О, сколько нам открытий чудных, готовит «профессиональный лжец»?!

...не повезло вам частные перевозчики - и вы попали в нацпроэкт. Тут пощады не жди от чиновников. Всё равно протащут и отчитаются. а там дальше мало понятно, да мало кого волнует. Ведь чиновники на "лексусах" ездят сами-то...
Одно слово -кампанейщина по-русски.
5
3
=
2
Завальный 28.09.2020 20:26
Вот ведь товарищи, в перспективе у нас как Легкое метро, так и космический трамвай.

Герасим му-му-такс вааще лифт на Луну обещал забубенить
6
3
=
3
виктор 28.09.2020 20:22
что мешало Панову по 50 новых автобусов в Новокузнецкие ПАТПы ежегодно направлять? низкопольных на газе. с ПАТПов откат не получить. народный контроль блюдет. а с подрядчика да иногороднего легко и просто. акт приемки подписал - получил долю. оплату произвел- получил долю. в бюджете дыра а в кармане чинуш финансовый рай. и все это под сладкие песни о заботе и удобстве пассажиров. трнспортной реформе нет. кузю в отставку и под суд.
22
1
=
21
ilnikbez 28.09.2020 21:16
Ни один шнягер, так и не представил экономического обоснования этой реформы ... после этого все их заявления это реклама проектов частной конторы посредством использования денег налогоплательщиков по каналам СМИ, что законодательно еще в 2016 году определено как коррупция (см. судебную практику).
---
Конечно горожанам обидно, что их исполнительная влысть тупо сливает инозямцам...
7
2
=
5
Завальный 28.09.2020 21:27
Ни один шнягер, так и не представил экономического обоснования этой реформы ...

А нафига?! Всё ж на благо населения

3
3
=
0
Завальный 28.09.2020 22:17
Фиг поймёшь, что минусуют молчуны:
- не предоставление экономического обоснования этой реформы;
- на благо населения;
- железную руку??
2
0
=
2
Лом 29.09.2020 08:14
ilnikbez: Ни один шнягер, так и не представил экономического обоснования этой реформы ... после этого все их заявления это реклама проектов частной конторы посредством использования денег налогоплательщиков по каналам СМИ, что законодательно еще в 2016 году определено как коррупция (см. судебную практику).
---
Конечно горожанам обидно, что их исполнительная влысть тупо сливает инозямцам...

+++
0
0
=
0
Лом 29.09.2020 08:15
Да ладно экономического. Обычного объяснения нет, нахрена козе баян
1
0
=
1
Вот как выглядит суть этой статьи от Панова.
9
1
=
8
Завальный 28.09.2020 21:38
Ужос
3
2
=
1
Лом 29.09.2020 08:15
ЕвгенияКорюкова: Вот как выглядит суть этой статьи от Панова.

Панов тоже в доле?
0
0
=
0
Лом 29.09.2020 08:13
Кузнецову хорош фигней страдать, маршруты не надо убирать
0
0
=
0
Не_без_фобий 29.09.2020 22:57
Как Вы себе это представляете, когда контракты уже заключены?
1
1
=
0
Лом 29.09.2020 08:13
Пока по хорошему говорим. Не поймет, всю админку перевернем
1
0
=
1