#
#
Просмотров: 1049
Тема дня

Хабаровск. 36-й день протестов

Picture

Сегодня хабаровчане вновь вышли на улицы.

Просмотров: 20590
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18682
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
В "ЭкоТеке" прошёл  "День открытых дверей"

О причинах невывоза и разграничении ответственности

В "ЭкоТеке" прошёл первый "День открытых дверей", сообщает пресс-служба регоператора.

"Региональный оператор "ЭкоТек" впервые открыл двери для всех желающих. Гости побывали на экскурсии и задали интересующие их вопросы.

27 ноября региональный оператор "ЭкоТек" пригласил всех желающих посетить головной офис, откуда ведется управление всей системой обращения с отходами на юге Кемеровской области. Офис регоператора посетили более двадцати человек.

Гости высоко оценили работу колл-центра и лично познакомились с операторами.
По словам участников мероприятия, "голоса компании" всегда звучат доброжелательно и приветливо.

Горячий интерес вызвала работа диспетчерской службы.
Посетители убедились, что регоператор действительно отслеживает работу каждого мусоровоза в зоне ответственности. В реальном времени понаблюдали за отгрузкой контейнера. Всем было любопытно посмотреть на отгрузку контейнера возле их домов.

Сотрудники "ЭкоТек" рассказали о причинах невывоза.
Участники согласились, что большинство невывозов происходит по вине потребителей: например, из-за припаркованных автомобилей.

После экскурсии гости встретились со специалистами "ЭкоТек" и задали интересующие их вопросы. По-прежнему важной темой остается разграничение ответственности управляющей организации, муниципалитета и регоператора. Поднимали вопрос отличия твердых коммунальных и строительных отходов.

Гости остались довольны днем открытых дверей и предложили проводить такие встречи и в дальнейшем.

Екатерина Салтыкова, пресс-служба ООО "ЭкоТек"

28.11.2019
Просмотров: 1142 | Комментариев: 9
Alexei1950 28.11.2019 16:41
а гости ни разу не видели как их контейнер выгружают ?смешно !)))выйди на балкон и посмотри
4
1
=
3
виктор 28.11.2019 17:16
с увеличенных в три с половиной раза тарифов экотех каждого клиента шампанским должен встречать.
6
0
=
6
Димон 28.11.2019 21:20
Участники согласились, что большинство невывозов происходит по вине потребителей: например, из-за припаркованных автомобилей.

сами с собой согласились.
Придет новый губернатор и всем соглашениям конец.
Тогда и перед изъятием лицензии неожиданнно выяснится что главная причина невывоза в частном секторе, например Калтана, что его в принципе никто никогда не собирался вывозить по установленным нормативам размещения контейнеров и периодичности. Ибо как можно вывозить ТКО с площадок расположенных не далее чем в 100 м от КАЖДОГО из домовладений, когда таковые до таковых часто по километру от ближайшей?)) Или например возить в 7 раз реже чем положено а начислять как ни в чем не бывало. И збиввать на предписание ГЖИ.
Еще раз говорю: новому не будет дело до лояльности местечковых депутатов, он не будет ошибок якута повторять и сменит всю вертикаль поэтапно
1
0
=
1
ert 28.11.2019 21:35
Придет Димон и все разрулит. Я правильно понимаю?
0
2
=
-2
Димон 29.11.2019 00:30
абсолютно нет. есть ситуации когда единственная "молитва", это "господь, тут ничего не исправить, зги".
разруливать бесполезно, Цивилев том у доказательство, как вероятно имевший лучшие мотивы на старте.
Но нельзя на мертвое тело пришивать здоровую голову.
И я не про Экотек совсем говорю а абстрактно.
Экотеку всего то стоило бы внимательнее относиться к незаконному начислению по частному сектору, а если уж и есть реальные убытки, то менее деибльными методами (и предметами иска) их взыскивать, причем явно не с тех лиц.
Практика отрицательная в арбитраже массовая в помощь.
Для примера, я одних только штрафов шутя за короткий интервал отменил более чем на миллион ровно там же, где экотек встал в ступор.
Поэтому совета два: лицом к народу повернуться, к частному сектору если конкретно. И о раздельном сборе подумать.
Откуда деньги - бизнесу адекватно начислять, причем я разжевывал руководству прямо по пальцам, как именно. получалась восьмизначная сумма в круговую в год. Законная. через суды. Погнались за более примитивным вариантом в форме взыскания балансовых убытков и получили пакет отказных.
Мне на самом деле до этого дела уже год как нет никакого, а вот "ручку верните", а точнее частному сектору пересчитайте. Поделив на 7 примерно начисление все.
А то как бы не отменился нечайно норматив начисления. С даты его утверждения.
1
0
=
1
ilnikbez 28.11.2019 21:43
Это чо за бред?
1
1
=
0
Димон 29.11.2019 00:31
А Шакин тоже согласился)? Явно же нет
0
0
=
0
shakin_denis 29.11.2019 00:42
Меня экотек устраивает. Лично для меня, теперь мусор обходится дешевле, так как не приходится дважды оплачивать услугу вывоза мусора в городе и СНТ. Можно сделать в городе перерасчёт.

У меня есть вопросы по заводу ЭкоЛеэнд. Экотек говорит что это инновационный и самый современный завод, однако затруднился ответить на вопрос, какой % мусора от общего количества, уходит на захоронение. Попросили сделать запрос, что и сделаю. Ну и конечно, мы все присутствующие просили свозить нас на экскурсию на Эколэнд. Пока что отказали, сославшись на реконструкцию, но после неё возможность такую обещали дать.

К подрядчикам у меня вопросов нет, т.к. мусор и в МКД и в СНТ вывозится исправно. Сейчас кстати стали клеить на контейнеры QR коды, по которым можно будет отследить когда его вывозили последний раз и пожаловаться, если контейнер полный. Вообщем система с вывозом мусора, с приходом регоператора находится под контролем. Так что, вообщем и целом я положительно оцениваю работу регоператора.
1
2
=
-1