#
#
Просмотров: 1799
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+4)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20449
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18516
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
добавить на Яндекс
Проспект  Металлургов обещают открыть к ноябрю 2020 года

Потерпите до осени-2020

Пресс-служба мэрии рассказала, чего ждать от реконструкции проспекта Металлургов

"Реконструкция проспекта Металлургов находится на активном этапе. Благодаря работе без паузы на зимний период летом будут произведены качественные работы по благоустройству и укладке асфальта. Об этом в ходе объезда рассказал заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко.

На сегодняшний день ведутся работы на трех участках проспекта из четырех планируемых: на мостовой части, от пр. Пионерского до ул. Кирова, от ул. Кирова до ул. Кутузова.

В первую очередь была осмотрена мостовая часть, которая будет подвергнута значительным изменениям: несущие балки имеют сквозную коррозию и находятся в ненадлежащем состоянии, в связи с чем было принято решение полностью заменить их на железобетонные – более надежные и качественные. На время проведения таких небезопасных работ мостовая часть будет перекрыта для пользования пешеходов, жителей убедительно просят пользоваться другими путями передвижения.

В дальнейшем будет полностью перекрываться участок дороги для устройства ливневой канализации и переустройства камер теплоснабжения и водоснабжения.

Виталий Солоненко обратил внимание на то, что оснований для приостановки работ на зимний период нет, в соответствии с проектным решением, которое прошло экспертизу и получило все необходимые заключения: "На Металлургов проводятся все лабораторные изыскания в отношении выполненных работ, уложенных материалов. Берутся все пробы, сертификация материалов присутствует, подрядчик несет гарантийную ответственность".

В соответствии с актуализированным графиком, все работы по проспекту Металлургов планируется завершить к ноябрю 2020 года.
В обновленном варианте одна из главных магистралей города сохранит свой исторический стиль: кованое ограждение и фонари будут отреставрированы и установлены на место, недостающие элементы будут изготовлены по чертежам и добавлены к существующим".

28.11.2019
Просмотров: 1991 | Комментариев: 13
виктор 28.11.2019 18:18
пока нормально идут. 7 ноября 2020 не будет моста- будет народное купание мэра в абе. солонке приготовиться тоже.
16
2
=
14
villi225 28.11.2019 18:39
А волны будут как на Курако? А то так классно плыть....тьфу, ехать по волнам!
12
2
=
10
RoyRobson 28.11.2019 18:43
Романтика...и минус десять бюджетных лямов...
8
4
=
4
виктор 28.11.2019 18:41
сетевой график строительства на кузпресс для народного контроля. по пятницам отметки фактического положения дел с указанием времени отставания и фамилии виновных. по субботам у памятника маяковскому порка розгами отстающих под чтение стиха про город-сад. вечером садо-мазо по желанию.
9
2
=
7
burgon 28.11.2019 21:21
виктор: сетевой график строительства на кузпресс для народного контроля. по пятницам отметки фактического положения дел с указанием времени отставания и фамилии виновных. по субботам у памятника маяковскому порка розгами отстающих под чтение стиха про город-сад. вечером садо-мазо по желанию.

Смех-смехом, но про всякую фигню типа сколько дней до зоолетия, про дурацкие символы очередного новогодья все уши прожужжали, а про действительно важную для горожан реконструкцию проспекта информацию цедят по капле. Вместо дурацкого календаря про зоолетите лучше бы бюллетень реконструкции вели. Этапы реконструкции должны быть в свободном доступе на сайте администрации, а еще лучше на щитах на самом проспекте. И пять копеек по ведению работ. Надеюсь, сайт просматривают городские руководители. Дома на Металлургов старые, грунты насыпные (болото под нами). Даже когда ходил трамвай ощущалось легкое "землетрясение" Особенно зимой, когда грунт промерзал. Сейчас экскаваторы со всей матушки долбят ковшами, пытаясь разбить асфальт. После каждого такого удара у меня посуда в шкафу подпрыгивает. А если трещины пойдут, кто исправлять будет? Есть же экскаваторы с гидромолотом, нельзя ковшом бить на Металлургов, услышьте нас. А то, что нас слышат - несомненно. Щит с ОрджЕникидзе поправили.
10
0
=
10
singlet 28.11.2019 18:56
очередной долгострой уже театр долгостроя стоит не впервой скоро про проблемы блеять начнет то труба то кабель то советы не правильно строили
5
1
=
4
арбуз 28.11.2019 19:06
Посмотрел за укладку асфальта зимой-можно класть, в Европе кладут, но. В единичных и чрезвычайных случаях. Температура у них зимой нулевая. Плюс в асфальт добавляют целюлозу, ещё какие то хрени добавки-и он получается очень дорогой. Во всём мире асфальт ложат только в тёплые периоды года. Подготавливать основание зимой из мерзлого песка и щебня — как это делается в Россее-нельзя.
6
2
=
4
арбуз 28.11.2019 19:09
И самое главное-почему весной не стали делать ремонт? Почему надо именно зимой ложить асфальт? Через год его вспучит-гарантия
7
0
=
7
виктор 28.11.2019 19:40
арбузу. зимой сделают демонтаж и проложат ливневку. летом высокий уровень грунтовых вод. асфальт май- ноябрь.
9
1
=
8
Димон 28.11.2019 21:11
раз обещают то откроют. к следующему зоолетию
3
0
=
3
Пелядь... да вы обалдели от слова - совсем. ГОД делать 30 метровый мост.... Экспетризу проводить после начала ремонта? Небось и проект нового моста рисовать ещё не начинали?
Слов цензурных нет... ГОД на постройку ТИПОВОГО моста!!!
Звиздец... сколько бы ваши манагеры строили КМК???
9
2
=
7
Папа 29.11.2019 13:23
сам я не местный: Пелядь... да вы обалдели от слова - совсем. ГОД делать 30 метровый мост.... Экспетризу проводить после начала ремонта? Небось и проект нового моста рисовать ещё не начинали?
Слов цензурных нет... ГОД на постройку ТИПОВОГО моста!!!
Звиздец... сколько бы ваши манагеры строили КМК???



Сюрпризы любят
2
0
=
2