#
#
Просмотров: 2819
Тема дня

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 4518
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8571
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на уборку дорог вышла новая техника

Всасывать и мыть

Новая техника вышла на уборку дорог в Новокузнецке.

Об этом сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

"В прошлом году мы приобрели вакуумную уборочную коммунальную машину, предназначенную для содержания дорог, тротуаров и прочих территорий с твердым покрытием. Спецтехника оборудована нагнетающим вакуум вентилятором, всасывающей шахтой, системой фильтрации и пылеудаления, а также мойкой высокого давления", - рассказал мэр.

В настоящее время компактная машина применяется для очистки парковочных карманов и посадочных площадок. А в полную силу она начнет работать при установлении плюсовой температуры.

Недавно мы рассказывали о том, что для вывоза снега в Новокузнецке пришлось открывать дополнительные площадки.

29.03.2020
Просмотров: 2738 | Комментариев: 16
slesar 29.03.2020 12:06
Данная техника где-то кроме окрестностей Кирова 71 применяться будет?
24
0
=
24
Basil 29.03.2020 13:08
slesar: Данная техника где-то кроме окрестностей Кирова 71 применяться будет?

Исключено. Она весь асфальт всосёт, что, снова ремонт делать?
15
0
=
15
ilnikbez 29.03.2020 13:40
Гы... насмешили. Спасибо.
8
2
=
6
elena6442 29.03.2020 12:39
Мойте, мойте, а то не город , а сральник.
18
1
=
17
Олег Кузня 29.03.2020 14:53
Всегда хочется лучше-лучше.это правильно. Есть города и почище и побогаче.И перспективы у них "космические". К.и П.вот где помойка,посмотрел....задумался...
2
0
=
2
Папа 29.03.2020 13:28
Очень актуальная техника, надо в каждом районе иметь.
11
0
=
11
Хиус 29.03.2020 13:31
Вот такие машинки для ухода за тротуарами в Германии.
С прозрачным пластиковым отвалом спереди и пескоструем сзади
6
1
=
5
Сколько таких чудес техники нам уже показывали!
А потом они куда то деваются
9
0
=
9
Помните машину, которая снег топила?
8
0
=
8
Хиус 29.03.2020 17:00
Это которая за шешнадцать миллионов ? Помню
5
0
=
5
Завальный 29.03.2020 17:56
А не за двадцать?

Да пёс с им -- кормильцы давно на миллиарды заскрепоносились, чё.
6
0
=
6
Давно уже лет 15 назад показывали машины, которые разогревали асфальт на дорогах (видел на Кирова работали машины такие), потом эта масса сгребалась, перемешивалась еще нагревалась, а потом укладывалась, получалось весело, как конвейер.
Ну и гре теперь те машины?
7
0
=
7
арбуз 29.03.2020 14:49
С прозрачным пластиковым отвалом спереди и пескоструем сзади?
Хм...как раз для пенса работа...
7
0
=
7
Загадка 29.03.2020 15:52
Новая техника вышла на уборку дорог в Новокузнецке.

Живу в центре Новокузнецка, покажите то место, где эта машина уже почистила тротуар и дорогу, вчера ещё у Орбины, напротив мэрии тротуар по самое нехочу был завален шлаком, Кирова на проезжей части вдоль бордюр шлак, пыль, где это чудо техники занимается уборкой. Два дня назад ни один сквер в городе не был убран, даже попыток таких не было. Пора вводить уголовную ответственность за враньё чиновников, а то мифического бога не тронь, а живым людям можно врать прямо в лицо.
14
1
=
13