#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мост через Абу на Металлургов должен открыться сегодня

"Мы не охвачены паникой"

Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Сегодня в передаче "Утро с мэром" на канале Ново ТВ градоначальник подробно рассказал о ситуации с лекарствами, о новых койкоместах для заболевших коронавирусом, в частности, в клинике Grand Medica, а также сообщил, что уже удалось сделать Виталию Хераскову на посту заместителя Министра здравоохранения Кузбасса по южной агломерации, который несколько дней назад был назначен на эту должность после отстранения Олега Евсы.

Кроме того, глава города сообщил, что сегодня должен открыться мост через Абу на проспекте Металлургов. При этом, со слов Кузнецова, сдавать проспект документально, то есть подписывать все акты и соответственно оплачивать выполненную работу, предстоит ближе к декабрю.

В ответ на обращение горожан по поводу разбитой дороги у бывшего ресторана "Азербайджан", где сейчас находится "Магнит", Сергей Кузнецов рассказал, что это единственная торговая сеть, которая не подчиняется требованию не возить товары в магазины у дома большими фурами. Мэр заявил, что если дорога разбита по их вине, то "они сами будут ее делать".

29.10.2020
Просмотров: 5001 | Комментариев: 79
UVG 29.10.2020 11:31
!
32
1
=
31
UVG 29.10.2020 11:35
Сергей Кузнецов рассказал, что это единственная торговая сеть, которая не подчиняется требованию не возить товары в магазины у дома большими фурами - эт что за требования такие? Большегрузные фуры круглосуточно рассекают не только по городским магистралям, но и пешеходам.
45
3
=
42
АЛЕКС 29.10.2020 21:51
"Мы не охвачены паникой" Слова и музыка естественно (что не безобразно) Сергея Кузнецова.
Как то зашел в википедию,я удивился,не че се разве такое бывает?
Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
https://youtu.be/LyUDB8QTqgM
2
2
=
0
Ruthenium 29.10.2020 11:36
В ответ на обращение горожан по поводу разбитой дороги у бывшего ресторана "Азербайджан", где сейчас находится "Магнит", Сергей Кузнецов рассказал, что это единственная торговая сеть, которая не подчиняется требованию не возить товары в магазины у дома большими фурами. Мэр заявил, что если дорога разбита по их вине, то "они сами будут ее делать". ----------------------- Как рассказал Потапенко, "Магнит" - чекистская лавочка, поэтому вряд ли им "Кузя" может что-то указывать, как захотят, так и будут фуры посредь улицы ставить, не говоря уж про возить. Да что там чекистский "Магнит", алтайская "Марийка" фурами тротуары перегораживает и ничё, периодически обхожу такую по дороге на работу.
35
4
=
31
Близнец 29.10.2020 16:44
Ruthenium: В ответ на обращение горожан по поводу разбитой дороги у бывшего ресторана "Азербайджан", где сейчас находится "Магнит", Сергей Кузнецов рассказал, что это единственная торговая сеть, которая не подчиняется требованию не возить товары в магазины у дома большими фурами. Мэр заявил, что если дорога разбита по их вине, то "они сами будут ее делать". ----------------------- Как рассказал Потапенко, "Магнит" - чекистская лавочка, поэтому вряд ли им "Кузя" может что-то указывать, как захотят, так и будут фуры посредь улицы ставить, не говоря уж про возить. Да что там чекистский "Магнит", алтайская "Марийка" фурами тротуары перегораживает и ничё, периодически обхожу такую по дороге на работу.

На фурах дешевле обходится развозить товары и продукты ,чем на " газелях". Хотите ,чтобы продукты стали ещё дороже ?
1
15
=
-14
Ruthenium 29.10.2020 16:48
Давайте поточнее, пжалст, на сколько %% дороже?
10
3
=
7
Близнец 29.10.2020 19:11
Ruthenium: Давайте поточнее, пжалст, на сколько %% дороже?

Да хоть на 1-2 % . Какой торгаш добровольно откажется от прибыли в 1-2 % ? Где закон ,запрещающий использовать фуры ?
0
6
=
-6
Историк 29.10.2020 23:58
Давайте поточнее, пжалст, на сколько %% дороже?

Откуда ассенизатор знает? Их пошто на логистиков учили? В крупные дискаунтеры типа Ленты, Ашана или Леруа правильнее завозить фурами. Есть преимущества, не всегда денежные. В мелких типа Магнитов должен быть центральный склад, откуда развозится меликими партиями по мере расхода. Это азы логистики. Кстати, в глобальном мире перевозки дешевы. В России транспортировка ужасно дорогая и дорог часто нет. Собственно в этом и проблема. Близнецы и дороги.
2
1
=
1
Язва+ 29.10.2020 11:36
Не в тему.
Не знаете, что это такое установили?
Можно смотреться, как в зеркало
6
0
=
6
ленкин 29.10.2020 11:45
Паники нет, оптимизация продолжается. Сейчас добрались до стоматологов
24
2
=
22
Добрый эльф 29.10.2020 14:51
ленкин: Паники нет, оптимизация продолжается. Сейчас добрались до стоматологов

"Мы не охвачены паникой, обосрались и не дрожжим"
9
5
=
4
Близнец 29.10.2020 16:40
ленкин: Паники нет, оптимизация продолжается. Сейчас добрались до стоматологов

Пока ещё не до всех . Типа,карантин ..
0
6
=
-6
ленкин 29.10.2020 18:04
Кирова, 91 в процесе опимизации уже
2
4
=
-2
Близнец 29.10.2020 19:14
ленкин: Кирова, 91 в процесе опимизации уже

Кроме них в городе больше никого нет " по зубьям"?
1
4
=
-3
арбуз 29.10.2020 11:51
В ответ на обращение горожан по поводу разбитой дороги у бывшего ресторана "Азербайджан", где сейчас находится "Магнит", Сергей Кузнецов рассказал, что это единственная торговая сеть, которая не подчиняется требованию не возить товары в магазины у дома большими фурами.
...Как так-единственная сеть...А Мария РА? Ответственно ответствую-возили и возют большими фурами. Постоянно вижу на Разведчиков ( где женщину фура задавила) Так штааа... Господин мер, вас вводят в заблуждения...
18
6
=
12
Садык 29.10.2020 11:59
За мост обидно ,,,нет того что было!была классика-стало брррр.
20
3
=
17
Близнец 29.10.2020 16:47
Садык: За мост обидно ,,,нет того что было!была классика-стало брррр.

Если бы " классика" в один непрекрасный момент рухнула ,то точно стало бы " брррр"..
0
8
=
-8
Franz 29.10.2020 12:02
Сергей Николаевич наверное не в курсе что сеть "Магнит" находится под управлением госбанка ВТБ и на его советы по организации логистики товаров им чуть более чем пофигу.
27
2
=
25
Близнец 29.10.2020 16:49
Franz: Сергей Николаевич наверное не в курсе что сеть "Магнит" находится под управлением госбанка ВТБ и на его советы по организации логистики товаров им чуть более чем пофигу.

Если бы советы были подкреплены законами ,то было бы не " пофигу". А законов таких нет .
5
4
=
1
Franz 29.10.2020 22:22
Знак повесь "Движение грузовых запрещено" и табличку с тоннажом, всё.
3
1
=
2
Историк 30.10.2020 00:00
Знак повесь "Движение грузовых запрещено" и табличку с тоннажом, всё.

Точно. Решается на уровне городского ГАИ.
4
1
=
3
Ruthenium 29.10.2020 16:54
Сергей Николайович при желании мог бы с депутатиками, местными или областными, сделать указивку, вводящую штрафы за размещение фур поперёк тротуаров?
11
3
=
8
Близнец 29.10.2020 19:17
Ruthenium: Сергей Николайович при желании мог бы с депутатиками, местными или областными, сделать указивку, вводящую штрафы за размещение фур поперёк тротуаров?

Торгаши на него подали бы в суд . Потом штраф из бюджета .. И кому от этого стало бы лучше ?
0
6
=
-6
Историк 30.10.2020 00:00
И кому от этого стало бы лучше ?

Лучше не знаю, а тебе ассенизатор стало бы хуже. Меньше бы денег платили за пропаганду путинизма.
2
1
=
1
UVG 29.10.2020 19:26
Ruthenium: Сергей Николайович при желании мог бы с депутатиками, местными или областными, сделать указивку, вводящую штрафы за размещение фур поперёк тротуаров?
)))
Какую указивку, до него уже "Правила дорожного движения" придумали", вот только почему они (эти правила) на Новокузнецк не распространяются это вопрос к т.н. местным властям.
4
1
=
3
Конь Людоед 29.10.2020 12:02
Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".
_______________________________________________________
То, что трупы на полу лежат не плохо; то, что лекарства купить проблема не плохо; то, что к врачу надо много часов стоять и он с высокой долей вероятности не отправит тебя в больницу, а отправит домой умирать, не плохо?
В таком случае какая цель у него, если все это не плохо?
53
4
=
49
Конь Людоед: Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".
_______________________________________________________
То, что трупы на полу лежат не плохо; то, что лекарства купить проблема не плохо; то, что к врачу надо много часов стоять и он с высокой долей вероятности не отправит тебя в больницу, а отправит домой умирать, не плохо?
В таком случае какая цель у него, если все это не плохо?

Не поём мы и не пляшем,
Мы - валяем дурака.
Мы ковидом в маске машем -
Разгоняем облака.
19
6
=
13
Близнец 29.10.2020 16:57
Конь Людоед: Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".
_______________________________________________________
То, что трупы на полу лежат не плохо; то, что лекарства купить проблема не плохо; то, что к врачу надо много часов стоять и он с высокой долей вероятности не отправит тебя в больницу, а отправит домой умирать, не плохо?
В таком случае какая цель у него, если все это не плохо?

Мэр к медицине каким боком ? Рулят из кемерова . По указаниям из мацквы .
1
10
=
-9
Историк 30.10.2020 00:02
Рулят из кемерова . По указаниям из мацквы .

Как можно рулить по указанию? Ты или трусы одень или крестик сними.
2
1
=
1
Слесарюга 29.10.2020 19:25
Конь Людоед: Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".
_______________________________________________________
То, что трупы на полу лежат не плохо; то, что лекарства купить проблема не плохо; то, что к врачу надо много часов стоять и он с высокой долей вероятности не отправит тебя в больницу, а отправит домой умирать, не плохо?
В таком случае какая цель у него, если все это не плохо?
трупы на полу в том морге лежали всегда практически, так , до кучи. особо на пьяные праздники в обязалово
0
6
=
-6
Имярек 10 29.10.2020 12:19
Алло, алло?
Джем какие вести?
Давно я дома не была
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Мартель, ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне, мой верный кучер
Как эта смерть произошла?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда

С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Паскаль мутится разум
Какой неслыханный удар
Скажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Лука сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
27
2
=
25
- Алло, алло, Песков, на месте?
Давно я дома не бывал.
Пятнадцать дней, как я в отъезде.
Ну, как идут у вас дела?

Всё пустяки, великий комбинатор,
И хороши у нас дела.
Но вам судьба, как видно, из каприза,
Ещё сюрприз преподнесла.
Сгорел ваш "Скиф"... с Россией вместе…
Когда за доллар стало - двести!
Но в остальном, великий комбинатор,
Всё хорошо, всё хорошо.

— Алло, алло!.. Сгорел прицеп мой?
Ах, до чего мне тяжело!
Я вне себя. Скажите прямо,
Как это всё произошло?

Наш Трамп узнал, великий комбинатор,
Что разорил себя и вас.
Не вынес он подобного сюрприза
И обнулился в тот же час.
Плясавший пьяным у печи,
Он опрокинул две свечи,
Навальный свечи подхватил,
(потом от них он прикурил)
Ассаду денег много дал,
Луке немного подогнал,
Вернул в Россию чёрный нал,
Арабы стали много гнать,
Короновирус,
Твою ....ать
Чубайс по "Волге" всем вернул,
Лавров наш Меркель обманул,
Норникель снова бомбанул,
Погода ветреной была,
Ваш и "Скиф" ваш выгорел дотла,
Огонь и бункер весь спалил,
Потом Россию охватил,
Россия запертой слыла,
В ней оппозиция была…
Но в остальном, великий комбинатор,
Всё хорошо, всё хорошо!
24
5
=
19
Kotafey 29.10.2020 14:04
Алло, алло?
Сирожа Милый!
Давно я в Кузне не бывал
Уж кучу дней я весь в Короне
Ну как идут у нас дела?

Всё хорошо,Наш Губернатор!
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Так ерунда, пустое дело,
Снег выпал в сквере Безымянном

А в остальном, Наш Губернатор!
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Сергей, ужасный случай!
Опять не сможем сквер принять!
Скажите мне, мой верный кучер
Как это вышло, вашу мать!

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда

Со сквером что? - пустое дело!
И в том году, такое было…
Опять отмыли кучу бабок,
а вот с бюжетом…Хренота…
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло? Мутится разум!
Какой неслыханный удар
Скажите мне всю правду разом
Кто наш бюджет опять украл?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба - кароновирус
Ещё сюрприз преподнесла


Болеют все с конюшней вместе
А трупы забили поместье,
И деньги мы на хрень спустили…
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Болеют кони?И скот рабочий околел?
Ах до чего же мне хреново!
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?


Узнал народ,
Что все что можно, я прое…л
В который раз!
Не вынес он, подобного сюрприза
И сам-убился вирусом в тот же час

Завидя мёртвых, у печи
Восстали пенсы дурачки!
Достали с погребов наган,
Начали бунта тарарам!
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
А бунт тушить, мозгов же нет…
И в сквере снова выпал снег!

А в остальном, наш Губернатор!
Всё хорошо, всё хорошо !


26
2
=
24
Историк 30.10.2020 00:03
Алло, алло?
Сирожа Милый!

Я поэт, зовусь я Петик, от меня вам всем приветик.
3
3
=
0
Мононоке 29.10.2020 12:36
"Это какой-то Херасков!" (цитата из фильма "Покровские ворота")
20
2
=
18
elena6442 29.10.2020 12:46
Мононоке: "Это какой-то Херасков!" (цитата из фильма "Покровские ворота")


-ЭТО КАКОЙ ТО ХЕРАСКОВ!..- КОСТИК, НЕ РУГАЙСЯ!
21
2
=
19
elena6442 29.10.2020 12:37
Видела эти новые автобусы))) вчера..как пригнали, выгнали на рейсы и даже не помыли кузов))) По поводу интеллекта, и экономии 12.млн рублей..машина по работает, а потом ее ремонтировать надо))) вспомним Чернобыль, там роботов запустили и они перестали работать и погнали людей..((( так и здесь поработает робот))) па потом опять люди заменять будут, на таком участке с экологией как аглофабрика, все микросхемы погорят.)))
23
3
=
20
elena6442 29.10.2020 12:44
Имиджмейкеры...куда смотрите за видом мэра..глазки усталые, видон не дышит оптимизмом!!!И это не есть хорошо!!! интересно сказал))) с ковидом не так все плохо))), а потом говорит..что больницы переполнены((( так у нас хорошо или плохо___
26
4
=
22
lubababa 29.10.2020 12:54
когда уже доделают этот долбаный "Коммунар" ?!
вонища выхлопная из-за забора у них - в саду металлургов находиться невыносимо
16
2
=
14
Murka 29.10.2020 13:15
"Мы не охвачены паникой", так надо полагать, к вам врачи домой придут, ни многочасовых очередей в поликлинике, ни ожидание многодней место в переполненых больницах,лекарство тоже домой доставят, рыскать по аптекам не надо,да и денюжки бедро греют, копейки считать не надо. А люди живут страхе и стрессе,подпитывающих информацией из сми и "матюгальников" на остановках
26
2
=
24
Папа 29.10.2020 13:43
Murka: "Мы не охвачены паникой", так надо полагать, к вам врачи домой придут, ни многочасовых очередей в поликлинике, ни ожидание многодней место в переполненых больницах,лекарство тоже домой доставят, рыскать по аптекам не надо,да и денюжки бедро греют, копейки считать не надо. А люди живут страхе и стрессе,подпитывающих информацией из сми и "матюгальников" на остановках




Все стане на свои места, если вы поймете, кого он называет МЫ.
18
3
=
15
Franz 29.10.2020 13:17
"Мы не охвачены паникой" (с)
Когда тонул "Титаник", на палубе играл симфонический оркестр, и не было никакой паники, даже в шлюпки сначала садились неохотно, паника потом началась когда он пополам разваливаться начал.
31
1
=
30
ктото 29.10.2020 13:50
Действительно без паники, придешь в поликлинику, получишь талончик на приём к врачу, под номером 145 и жди, сиди. Стопудово ковида нахватаешься. А так все под контролем.
21
1
=
20
глава народа 29.10.2020 14:00
Градо-начальник не эффективен, даже на уровне самостоятельного субъекта территории. С такой мед системой и системой вертикали подчинённости у полит руководства - возникла картина "грязная". Умысел умышленный? Или да, или
от тупости. Если третье, то это ноль - т.е. АД министрация не нуждается в содержании лиц на муниципальной службе в таком кадровом составе. Люди все сами один-на один со своими проблемами, без участия государственных социальных услуг. И не рассказывайте сказки публично, ибо это действует против вас товарищ мэр.
22
2
=
20
глава народа 29.10.2020 14:07
.....сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "ОТНЮДЬ не плохо". ОТНЮДЬ - это иммунитет народа. 2 варианта либо все умнут или никто вообще - публично скажете отнюдь. Ни в 1м случае, ни во 2м не уйдете с должности.
7
2
=
5
Добрый эльф 29.10.2020 14:20
Если они треплу не подчиняются, возя у домов большими фурами, то тут прям скажут "да-да, щас починим и уложим"
15
2
=
13
Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Россия, 21 век, шёл третий год Прорыва...
Хроники процветания.
16
5
=
11
кол 29.10.2020 16:03
сам я не местный: Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Россия, 21 век, шёл третий год Прорыва...
Хроники процветания.

Подкидного играете? Подкидываю. Это оне успокоились, что из Китая пришел политический вирус и был побежден.
3
3
=
0
ленкин 29.10.2020 15:32
Путин призвал губернаторов вводить ограничения аккуратно.

Да-да, призвал вводить очень аккуратно, на пол губернашечки.


14
2
=
12
арбуз 29.10.2020 15:33
Мы не охвачены паникой! Хм...Блиин, а я почему рад-шо мер не охвачен. Ибо он и так хм...как жежь сказать для модератора... не, нету слов-синонимов, почему-то одна нецензурщина в голове- а если он ещё и паниковать начнёт-вешайтесь, горожане! Здоровья вам, господин мер. Только без паники!
6
3
=
3
ТОТ 29.10.2020 17:04
Паники не должно быть , и ограничения надо вводить очень аккуратно...им есть что терять.
8
5
=
3
арбуз 29.10.2020 17:38
Не, а вот если без Бэ-сикоко бед мер городу принёс ууу...
Нет хозяена. Пусть и скуповатого. Но хозяена. А этот только тратить горазд. И шо характерно-распоряжаетса гор.казной как своим карманом. Захоткл в Сколково-хоп, набрал команду таких же "единомышленников" -и поехали. Милионы прокатывать. Захотел питерцев-да не вопрос, вот они. Што в голове у чела...
9
3
=
6
виктор 29.10.2020 17:51
кузя попой чувствует левый поворот истории . с днем рождения комсомола поздравил. не удивлюсь что на люстрации членский билет с оплатой взносов предъявит. флюгер.
13
2
=
11
888 29.10.2020 22:00
Дедуля чудит!

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поручил не признавать в республике дипломы, полученные за границей.
Лукашенко поручил не признавать полученные за границей дипломы
Reuters
«Я поручил правительству. В ближайшее время будут приняты меры о непризнании дипломов, полученных за границей», — приводит БЕЛТА его слова.

Он также прокомментировал намерение некоторых белорусских студентов уехать учиться за границу.

«Если они думают там учиться, им там мозги промоют, как это делают поляки нашим ребятам, которые там учатся, и они нам их подкинут как пятую колонну… Этого не будет», — сказал Лукашенко.

Ранее Лукашенко оценил общественно-политическую обстановку, которая, по его мнению, сложилась в соседних странах: в Польше, в Литве и на Украине.
3
0
=
3
888 29.10.2020 22:01
Перед смертью не надышится
4
0
=
4