#
#
Просмотров: 2485
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14387
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63121
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк в 2020 году переживает апокалипсис

Апокалипсис. Новокузнецк. 2020 год...

Известный новокузнецкий общественник, ветеран труда, гость портала КузПресс Александр Маковский - о сегодняшнем дне нашего города.

Прошлись мы на днях с супругой в сторону бывшего крытого рынка на Курако и пришли от увиденного в ужас: сплошь закрытые магазины и магазинчики, на дверях которых таблички: «Аренда», «Закрыто», сорванные вывески, запылённые окна и двери.

И такая картина сопровождала нас по всему пути: начало пр. Пионерский и начало улицы Кирова. А если ещё сюда добавить и отсутствие горожан в этом районе, и быстро исчезающих отдельных субъектов с масками на лицах и с испуганными зачумленными взглядами, – создавалось ощущение некоего апокалипсиса в городе!

Далее, вышли на пр. Металлургов, который теперь скорее напоминает запасную взлётно-посадочную полосу, куда может успешно приземлиться не только Матиас Руст на «Сессне», но и любой средне-магистральный самолёт, по бокам которой – убогие старые малоэтажки, ранее скрытые деревьями, срубленными в процессе реконструкции проспекта. Ну, а про качество асфальтового покрытия у нас в городе не говорит только ленивый!..

Городские налогоплательщики оплатят любое разгильдяйство заказчиков и исполнителей!

Зайдя в Сад Металлургов, некогда любимое место отдыха всех наших горожан, лицезрели варварскую картину: практически четвёртая часть зелёного массива Сада вырублена под строительство спорткомплекса частной школы; свою лепту в уничтожение деревьев внёс и спортивный комплекс с канатной дорогой (на выходе из Сада в сторону Гоголевки).
И это происходит в экологически неблагополучном городе, входящим в десятку самых «грязных» в экологическом плане городов России!

Направляясь домой, пересекаем пр. Кузнецкстроевский, на котором дважды в течение года был переложен асфальт, – но опять не предусмотрен стёк для дождевой воды… – так что перейти на «чётную» сторону проспекта можно только двумя способами: либо нарушая ПДД (обходя стороной пешеходный переход!), либо переходя его только в резиновых сапогах!..

Придя домой и, включив телевизор, узнаём, что депутаты Горсовета дружным поднятием рук «похоронили» последние 4 (четыре!) муниципальные аптеки, передав их в руки частного бизнеса, который с большим удовольствием будет «жрать» этот лакомый кусок!

Всё это объясняется ими нехваткой денег в бюджете на содержание аптек и «заботой» о сохранении трудовых коллективов данных аптек.
То же самое, но чуть ранее, произошло и с тарифами на ЖКУ, где также дружно господа депутаты проголосовали за одно только повышение расценок на холодную воду и водоотведение на 41,5% в пользу частной фирмы «Водоканал»!

Выводы делайте сами! – кому служат депутаты и имеют ли они моральное право именоваться Советом народных депутатов?!

Маковский А.А. пенсионер, ветеран труда
30.10.2020
Просмотров: 29896 | Комментариев: 78
Нет строительству в Парке Гагарина! Забирайте рядом брошенное здание НМБ и делайте там, что хотите!
49
6
=
43
lubababa 30.10.2020 14:57
эту школу лучше бы вообще подальше за город вынести, нефик богатым буратинам с простыми людьми на одном участке тесниться
27
2
=
25
Кемеровчанин 30.10.2020 17:00
пусть рубят
1
19
=
-18
lubababa 30.10.2020 18:58
а тебе какое дело ?!
вали ваще отсюда
забаньте его
10
4
=
6
Кемеровчанин: пусть рубят

И правда, пусть. Сосновы бор - под корень.
4
1
=
3
Кемеровчанин 31.10.2020 14:52
сравнил ж.. с пальцем Ваш парк уже не спасти, а бор - гордость региона
1
8
=
-7
арбуз 30.10.2020 13:23
Всему бедой и есть вот эти ваши "Советы"
Закрыть все "Советы", никаких народных депутатов и быит не может- ррразогнать их к чёртовой матери! Ибо эти советы-отрыжка прошлого. Пока они будут существовать-так жить и будете, уважаемый ветеран труда...
20
4
=
16
lin 2014 30.10.2020 14:17
Всё это истерические вопли и никаких ни предложений, тем более дел. От самих себя то ещё не стыдно. Ещё и ветерану - пикетчику на вид поставил. Точно у старика (арбуза) гуси летят
2
24
=
-22
арбуз 30.10.2020 15:02
Мил чел, погоди, не горечись- как нет предложения-а разогнать советы эт шо, не предложение? Гуси летять? Хм...Так на то они и гуси, шоб лететь.
Ты вот сёдни проснувшись задалса вопросом- а для чего я проснулса? Шо это мне даёт? Чему научит? Не, не спрашивал? Вооот, наверно ещё и йогой не занималса-отуда и нервишки не к чёрту. Давай, возьмись за себя- рюмочку водочки, пельмешков, грыбочков, затем открой погребок и ныряй. Ну, полегшало? Ну вооот, а ты гуси-гуси...
11
1
=
10
арбуз 30.10.2020 13:25
Хорошо щас в Центральном райёне- солнышко, зелёная трвка, тепло...
А тут блин снег, ветер леденой да колотун бабай...
4
5
=
-1
АПМ 30.10.2020 13:32
Разруха в душах людей, а во власти разрушенные души и как не переставляйте койки...
11
18
=
-7
Argentum 30.10.2020 13:34
Обычный вымирающий город. Из которого бежит умная молодежь и у которого нет будущего, несмотря на патриотические попукивания властей о "зоокузбаси".
51
6
=
45
арбуз 30.10.2020 13:43
Нюра, а ты почему не бежишь?
Не умная? Или ждёшь, когда все убегут?
11
6
=
5
Argentum 30.10.2020 13:49
Закончу 11 класс и уеду в новосиб в НГМУ учиться.
20
6
=
14
арбуз 30.10.2020 13:54
ааа, в этом ракурсе...
Закончишь школу на будущий год, выпускной, гулянка до утра...
Хорошее время школа.
Шкооольные годааа...
надо горло сплоснуть...
7
6
=
1
конформист 30.10.2020 13:55
Закончу 11 класс и уеду в новосиб в НГМУ учиться
...в Кемерове тож есть МедУнивер.
2
13
=
-11
Kotafey 30.10.2020 14:09
Однако...Аргентина еще...э...никто и никак...школьница блин! А какая глубина анализов то в комментариях...А ничего, что сайт официально 18+ ? И ей могут аннулировать регистрацию.

Растет новое поколение...че еще сказать...
16
4
=
12
конформист 30.10.2020 14:26
Kotafey: Однако...Аргентина еще...э...никто и никак...школьница блин! А какая глубина анализов то в комментариях...А ничего, что сайт официально 18+ ? И ей могут аннулировать регистрацию.

Растет новое поколение...че еще сказать...

...поди в вечерней сменной школе учится в 11 классе...
4
4
=
0
Argentum 30.10.2020 14:18
А в Новосиба два медунивера, намного более престижных чем кемеровский. Плюс возможность жить и учиться в столице Сибири. Совсем другие возможности и зарплаты, даже у врачей.
20
6
=
14
конформист 30.10.2020 14:23
Совсем другие возможности и зарплаты, даже у врачей.
...а Вы любите людей? Штоб быть ВРАЧОМ - надобно любить болящего...ежель не любите болящего, то работа Вам будет хуже каторги. Подумайте наперёд.
11
6
=
5
Ruthenium 30.10.2020 14:24
За более-менее приличную зарплату любить людей легче, чем за нищенскую.
12
7
=
5
конформист 30.10.2020 14:30
За более-менее приличную зарплату любить людей легче, чем за нищенскую
...не всякий на такую жертву согласен. У меня вот был сосед мой ровесник. Лет в двадцать он сос воим корефаном устроился на шахту где-то в Кузне(ещё при советах) и отработал всего пару-тройку смен и ... "нахрен мне эта шахта. нахрен мне эти деньги" Пошёл "каральку" вертеть на автобусах.
4
5
=
-1
Ruthenium 30.10.2020 14:33
Шахта в Совке с её стандартным 1 трупом на 1 млн. тонн угля - это атас, огромный риск гибели.
1
9
=
-8
Близнец 30.10.2020 14:35
Ruthenium: За более-менее приличную зарплату любить людей легче, чем за нищенскую.

Чтобы работая врачом ,получать приличную зарплату ,нужно отработать годиков 15 врачом . У серебрянной ( ного) вряд ли хватит терпения . Таким нужно всё и сразу ..
1
15
=
-14
Ruthenium 30.10.2020 14:38
Близнец:
Ruthenium: За более-менее приличную зарплату любить людей легче, чем за нищенскую.

Чтобы работая врачом ,получать приличную зарплату ,нужно отработать годиков 15 врачом . У серебрянной ( ного) вряд ли хватит терпения . Таким нужно всё и сразу ..

Это в Чекистане так, люди ответственнейшей профессии получают гроши. В нормальных государствах врачи получают высокую зарплату, и не через 15 лет, а при поступлении на работу.
9
4
=
5
Близнец 30.10.2020 15:02
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: За более-менее приличную зарплату любить людей легче, чем за нищенскую.

Чтобы работая врачом ,получать приличную зарплату ,нужно отработать годиков 15 врачом . У серебрянной ( ного) вряд ли хватит терпения . Таким нужно всё и сразу ..

Это в Чекистане так, люди ответственнейшей профессии получают гроши. В нормальных государствах врачи получают высокую зарплату, и не через 15 лет, а при поступлении на работу.

Пример ?
2
8
=
-6
конформист 30.10.2020 15:09
..нигде деньги с неба не валятся. И тебя никто не захочет облагодетельствовать. Там наверняка тож побегаешь с дипломом по частным клиникам штоб хоть какую то практику наработать. А без практики никто к тебе лечиться не пойдёт.
4
6
=
-2
Близнец 30.10.2020 14:32
Argentum: А в Новосиба два медунивера, намного более престижных чем кемеровский. Плюс возможность жить и учиться в столице Сибири. Совсем другие возможности и зарплаты, даже у врачей.

С Горлановым познакомишься . Напитаешься от него передовыми идеями .
3
18
=
-15
Патриот 30.10.2020 18:19
конформист: Закончу 11 класс и уеду в новосиб в НГМУ учиться
...в Кемерове тож есть МедУнивер.

Аха, Кемерово тоже нужны менеджеры по продажам жалюзи с университетским образованием. Не в красную же зону идти, там боязно, там ковид.
1
18
=
-17
И не говори, Буратос, типа с двумя дипломами прошивать ворованные телефоны, вот - предел совершенства!
6
0
=
6
Близнец 30.10.2020 14:29
Argentum: Закончу 11 класс и уеду в новосиб в НГМУ учиться.

Так 18 годиков уже,однако . Странноватый возраст для школьницы ..
4
11
=
-7
Kotafey 30.10.2020 14:34
Ну...в нашем классе была одна девочка...да...Дылда ее одно время называли ее в школу отдали в 9 лет (Родители какие то сектанты были, вроде как их через милицию принудили ребенка в школу отдать) ... Ну так то интересный способ обеспечить превосходство ребенка над сверсниками (хотя бы по физическим кондициям), в армию же девочкам не надо идти(как парням в 18) хоть до 23 лемгут школьничать...

Так вот в 10 классе девочка не проучилась и 2 месяцев...ибо рожать надо было...да... Ей вроде как в то время уже 18 было как раз...
2
11
=
-9
Близнец 30.10.2020 14:44
Kotafey: Ну...в нашем классе была одна девочка...да...Дылда ее одно время называли ее в школу отдали в 9 лет (Родители какие то сектанты были, вроде как их через милицию принудили ребенка в школу отдать) ... Ну так то интересный способ обеспечить превосходство ребенка над сверсниками (хотя бы по физическим кондициям), в армию же девочкам не надо идти(как парням в 18) хоть до 23 лемгут школьничать...

Так вот в 10 классе девочка не проучилась и 2 месяцев...ибо рожать надо было...да... Ей вроде как в то время уже 18 было как раз...

Эта история не про " серебро". Дети в её( его) планы не входят . Само сказало .
2
14
=
-12
арбуз 30.10.2020 15:05
У мну брат пошёл в девять. ибо родился в сентебре
4
9
=
-5
конформист 30.10.2020 15:04
...зато при Ельцине мои соседи-малолеточки после 5-6 класса перестали ходить в школу. И ничё. Весной правда училка приехала к их родите..льнице(вдовушка-бухачка), поговорила. потом махнула рукой...так они и остались с шестью классами и одним коррридором. Один правда(младшенький) полсе двух отсидок откинулся нынче летом на тот свет. 33 года всего осилил.
4
3
=
1
Argentum 30.10.2020 15:29
На этом сайте 18 минимально что поставить можно. Меньше не ставится.
11
4
=
7
Близнец 31.10.2020 05:07
Argentum: На этом сайте 18 минимально что поставить можно. Меньше не ставится.

От оно чё ! Соврала !?
1
4
=
-3
lubababa 30.10.2020 14:59
ну и вали, может хоть постов твоих больше видеть не придется
5
17
=
-12
Близнец 30.10.2020 15:03
lubababa: ну и вали, может хоть постов твоих больше видеть не придется

Качественный совет .
1
13
=
-12
виктор 30.10.2020 17:34
удачи в профессии .
9
2
=
7
Близнец 31.10.2020 05:07
виктор: удачи в профессии .

В какой ? Блогера ?
0
6
=
-6
некто 30.10.2020 14:21
"...о сегодняшнем дне нашего города" кратко: сегодняшнее дно заметно глубже вчерашнего и тенденция не снижается.
9
1
=
8
Близнец 30.10.2020 14:27
Argentum: Обычный вымирающий город. Из которого бежит умная молодежь и у которого нет будущего, несмотря на патриотические попукивания властей о "зоокузбаси".

А почто ты не сбежала ? Не считаешь себя умной ?
0
12
=
-12
Dmitry 31.10.2020 16:56
Если есть возможность, рекомендую уехать подальше, куда-нибудь за Урал. Но только не в Москву: там с 1-го июля воцарился Антихрист в лице цифровой матрицы (посмотрите в федеральном законе «Об экспериментальном правовом режиме в Москве» определение последнего).
1
1
=
0
Kotafey 30.10.2020 13:38
Маковскому А.А, предлагаю погулять по Кузнецкому району еще...по ул.Метелкина там... например
15
3
=
12
арбуз 30.10.2020 13:44
А чем плоха ул. Метёлкина?
Улица как улица...
3
8
=
-5
Kotafey 30.10.2020 14:13
Ага..камуфлированная, все дома пятнистые...Вот к примеру Ленина 54...дом достойный визита Президента для того чтоб лишний мильярд выпросить ссылаясь на нищету.Знакомый с кузнецка рассказывал его соседи из этих "сталинок" хотели свою трешку поменять на 1-ку в Орджо или на Ильинке...
11
0
=
11
конформист 30.10.2020 13:56
по ул.Метелкина там... например
...по Малоэтажке.
4
2
=
2
арбуз 30.10.2020 13:58
Каким боком Метёлкина стоит к маланьке?
Уважаемый, ты чё сёдни в ноты не поподаешь?
4
5
=
-1
конформист 30.10.2020 14:06
Уважаемый, ты чё сёдни в ноты не поподаешь?
...Котяра предложил Маковскому погулять по КУЗНЕЦКОМУ РАЙОНУ... чёэт я вдруг не попал? Или Малоэтажный посёлок не в Кузнецком районе? Или ты полагаешь, что Метёлкина -есть весь Кузнецкий район?
2
3
=
-1
Kotafey 30.10.2020 14:13
Пусть идет сразу по Форштадту тогда...
7
2
=
5
конформист 30.10.2020 14:35
...мне вот всегда Малоэтажка нравилась. Только очень задымлёная. Из-за КЗФ и НКАЗ.
1
5
=
-4
Kotafey 30.10.2020 14:37
Мой ззнакомый хотел там участок купить и котедж построить...Но его отговорили ,соседи были мутные и завистливые... не давали даже построиться "чужакам" строй материалы комуниздили.
4
4
=
0
конформист 30.10.2020 14:44
...я не был там лет 20...не случалось как-то. В прошлом годе чёта заехал...ой-ой-ой. Клуба МЭП нету и тополя уже выросли в два моих роста на месте фундамента... иду дальше и выше. Лороги кои были сбогу уросли лесом. кое-как вышел на магазин, а там уж поднялся на Зайсанский переулок. Дома которые я знал все на месте и на поляне где мы с пацанами обычно вечеровали токо один дом построили за эти годы. хотя там места ещё на два. Оттуда спускался по Ореховому и на Левитана вышел. Шёл сквозь тайгу тополей...Всё изменилось не в лучшую сторону. Жаль очень. Или ностальгия такая по прошлой Маланьке7
5
4
=
1
Близнец 30.10.2020 14:53
конформист: ...мне вот всегда Малоэтажка нравилась. Только очень задымлёная. Из-за КЗФ и НКАЗ.

Чем нравилась ? Сортиром во дворах двухэтажных домов ?
3
4
=
-1
конформист 30.10.2020 14:58
Чем нравилась ? Сортиром во дворах двухэтажных домов ?
...хех..ну да были там такие домишки по Малоэтажной улице...у меня родственники жили на Зайсанском в частном доме и сам я деревенский житель, такшта такие "добства" мне не доставляли неудобств.
3
8
=
-5
Близнец 30.10.2020 14:52
Kotafey: Пусть идет сразу по Форштадту тогда...

Там слишком любопытных не уважают . Могут оказать не шибко приятный приём ..
3
8
=
-5
конформист 30.10.2020 14:55
Там слишком любопытных не уважают . Могут оказать не шибко приятный приём
....поди ещё цыгане ханкой торгуют?
2
0
=
2
Близнец 30.10.2020 15:08
конформист: Там слишком любопытных не уважают . Могут оказать не шибко приятный приём
....поди ещё цыгане ханкой торгуют?

А то ! Супермаркеты через двор .
1
7
=
-6
конформист 30.10.2020 15:14
А то ! Супермаркеты через двор .
...даааа...помнится в 90-е по Апексу один мент рассказывал Бардокину как они с товарищами сидели в засаде три дня, поймали покупателей, арестовали продавщицу...И вот суд - уже не советский гуманный, но и не волчий капиталистический. Судья вынес приговор Штраф СТО ТЫЩЬ рублей. Достала цыганка из широченной юбки мятую бумагу и тут же оплатила. И пошла домой...
Мент говорит И ЧЁ?!
4
1
=
3
Близнец 30.10.2020 15:20
конформист: А то ! Супермаркеты через двор .
...даааа...помнится в 90-е по Апексу один мент рассказывал Бардокину как они с товарищами сидели в засаде три дня, поймали покупателей, арестовали продавщицу...И вот суд - уже не советский гуманный, но и не волчий капиталистический. Судья вынес приговор Штраф СТО ТЫЩЬ рублей. Достала цыганка из широченной юбки мятую бумагу и тут же оплатила. И пошла домой...
Мент говорит И ЧЁ?!

Так и я про это ..
2
3
=
-1
VU777 30.10.2020 13:48
Не называйте всероссийский распил разгильдяйством!....
11
1
=
10
арбуз 30.10.2020 13:57
Я уже щас своих внуков строполю-шоб они бежали отселева сломя голову. Вот только куда бежать...
11
6
=
5
конформист 30.10.2020 14:08
Я уже щас своих внуков строполю-шоб они бежали отселева сломя голову. Вот только куда бежать...
..пораженец. И внуков своих сделаешь такими же!
3
11
=
-8
Близнец 30.10.2020 15:18
арбуз: Я уже щас своих внуков строполю-шоб они бежали отселева сломя голову. Вот только куда бежать...

Не в бровь ... Думал ,что внуку хорошо будет в америке— родителям предложили работу . Глянул на Филадельфию ,на Чикаго ,на другие мериканские города — не дай Бог там оказаться .
Франция — режут . Германия — режут и насилуют . Польша — бунтуют . Болгария — бунтуют . И т.д.
Бежать ?
6
8
=
-2
Близнец:
арбуз: Я уже щас своих внуков строполю-шоб они бежали отселева сломя голову. Вот только куда бежать...

Не в бровь ... Думал ,что внуку хорошо будет в америке— родителям предложили работу . Глянул на Филадельфию ,на Чикаго ,на другие мериканские города — не дай Бог там оказаться .
Франция — режут . Германия — режут и насилуют . Польша — бунтуют . Болгария — бунтуют . И т.д.
Бежать ?

Россия - загнивают.
Остаться!
2
1
=
1
Садык 30.10.2020 13:57
Город продан пришельцам.весь,от воздуха до подземелья!
11
3
=
8
арбуз 30.10.2020 15:07
С какой планеты пришельцы?))
1
6
=
-5
Открытка-апокалипсис - Новокузнецк - город трудовой доблести и славы от главного художника города, который явно не на своем месте. Как так можно?
6
1
=
5
Kotafey 30.10.2020 16:24
В администрации щас по всем этажам выставка Храброго старшего... там цвета еще ядовитее .Но для некоторых офисов в самую тему...там где жабы и змеи со всякими тритонами и хамелеонами, будет гармонировать. И эта картинка то же... под мордуленцию. Я такие оттенки видел когда меня после лишней рюмки винегретом выташнило...
8
1
=
7
Как картина офисная может быть. Но это точно не открытка, где должна быть легкость и некая попсовость. Храбрый художник, но не дизайнер. Он так и не понял, что надо тут делать. Полный непрофессионализм.
5
1
=
4
Развесили по всему городу на столбах эти голубые баннеры город трудовой доблести. Тонкие белые линии на голубом фоне. Люди ничего не видят, не понимают. Деньги только извели. Это тоже открытка так сказать.
11
0
=
11
Kotafey 30.10.2020 16:22
О а я проезжая по КИрова думал че там за синяя фигня.Думал че нить навроде День Народного единства, день голубых елей,Zоо лёт Кубасс...
9
1
=
8
Вот-вот! Кто создает и тиражирует этот мусор? Столько денег извели!
7
1
=
6
Kotafey 30.10.2020 16:26
Ну на вкус и цвет...я знаю некоторым людям даже волки не нравятся. Извращенцы.
0
5
=
-5
Да причем тут вкус и цвет? Их просто не видно на улице. Тут тупо главный художник с дежурными дизайнерами не понимают, что и как можно помещать на баннеры, чтобы это работало. Это не первый крупный косяк Храброго.
7
1
=
6
Папа 30.10.2020 16:25
Автор не прав, ибо надо больше смотреть зомбоящик и все наладится.
13
3
=
10
Конь Людоед 03.11.2020 18:08
А хорошо у нас малый бизнес поддерживают, столько помещений пустых, заезжай и начинай свое дело)
2
1
=
1