#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Муниципальный автотранспорт Новокузнецка исчезнет вслед за частным

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Поскольку они не выиграли ни один из конкурсов (вообще не принимали в них участия) и не получили права на перевозку новокузнечан.

...Такое право получило ООО "Питеравто", выигравшее 10 "крупных" аукционов из 11-ти и ООО "Кузбассэкотранс", выигравшее одиннадцатый. Как ранее сообщалось, общая цена контрактов составила 23,482 миллиарда рублей. В результате проведенных аукционов общее снижение цены и экономия бюджета, по распространенной информации, составила 1,304 миллиарда рублей (5,5 % от начальной максимальной цены контракта).

Четыре из семи "мелких" аукционов закончились определением победителей (два новокузнецких предпринимателя), еще три будет проведено повторно.
Однако на всех семи этих аукционах разыгрывались маршруты, общая стоимость которых в денежном выражении составляет всего 0,4 процента от стоимости контрактов, разыгранных на всех восемнадцати аукционах.

Более 99 процентов отошло "крупняку" в лице двух вышеназванных компаний.
При этом на долю ООО "Питеравто" пришлось 81,9% автоперевозок в Новокузнецке в 2021-2030 годах, на долю КЭТ - 17,7%.

Видео: ТВН

Напомним, что муниципалитет счел ненужными и подлежащими отмене сорок автобусных маршрутов. Число автобусов на городских линиях также сокращено вдвое, согласно утвержденной новой схеме пассажирских перевозок. Подробный анализ - чуть позже.

...Что же будет с ПАТП-4 и ПАТП-1, износ транспорта в которых превысил 90 процентов?
Площади и ремонтную базу арендуют (или приобретут?) новые перевозчики. Персонал или какая-то его часть будет задействована в пассажироперевозках под новыми юридическими лицами.
Но во всяком случае в прежнем виде муниципальные автопредприятия исчезнут.

В 90-е в городе действовали 4 ПАТП, к настоящему времени их число сократилось до двух, они стали открытыми акционерными обществами. После завершения "транспортной реформы" у муниципалитета останется только электротранспорт...

...С 27 июля управление по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка начинает процедуры по заключению контрактов с перевозчиками. В срок до 17 августа состоятся дополнительные аукционы для тех лотов, на которые не было подано ни одной заявки и где торги были признаны на данный момент несостоявшимися.

Юрий Мельников.

Фото: ООО "Питеравто"
31.07.2020
Просмотров: 19820 | Комментариев: 160
Папа 31.07.2020 08:06
Могильщик города во всей красе.
96
7
=
89
глава народа 31.07.2020 12:21
Именно, хорошее фото от Юрия, прямо не скроешь то о чём народ города уже знает, и терпит.... или... типа нет механизма законного снять главу города, типа выбранного жителями, по закону, который после избрания решил расслабиться методами, которыми счёл нужными....
24
4
=
20
888 01.08.2020 00:22
А толку то?
5
1
=
4
888 01.08.2020 00:22
Другую тварь назначат.
6
1
=
5
888 01.08.2020 00:23
888: А толку то?

Вот если бы всем, как в Хабаровске, встать и поганой метлой эту шлюху киселевскую!!!
10
3
=
7
RoyRobson 01.08.2020 06:50
888:
888: А толку то?

Вот если бы всем, как в Хабаровске, встать и поганой метлой эту шлюху киселевскую!!!

И ведь сам сказал, шта человека без маски нужно воспринимать КАК УГРОЗУ, но всё холуйство и оно само трындаболит без мордомасок. Полиция, а не кажется ли ВАМ, что на фото как минимум десяток административке по 20.1.6 КОАП РФ???!
Или это коррупция?
3
3
=
0
VU777 31.07.2020 12:32
После того, как муниципальный транспорт исчезнет, все проигравшие аукцион местные частники избавятся от автопарка, питерцы станут монополистами и начнут диктовать условия. Чего, собственно, они и добиваются. И будут диктовать свои условия (чего, собственно, наш мэр, похоже и добивается.....)
29
2
=
27
Добрый эльф 31.07.2020 14:48
Папа: Могильщик города во всей красе.

16
3
=
13
Михайлов 31.07.2020 23:11
Добрый эльф:
Папа: Могильщик города во всей красе.



А за спиной вКузнецк-взадпроходца Сергея Кузнецова напечатаны идиотские мультяшные гербы Кузнецка Томской губернии с идиотской красной волкой Полухина...

Какой шизанутый герб, такие же шизанутые Кузнецкие затеи в экономике Новокузнецка!
6
2
=
4
888 01.08.2020 00:21
Папа: Могильщик города во всей красе.


77 плюсов!
Это рекорд наверное
4
1
=
3
Kotafey 01.08.2020 01:44
У некролога может быть и больше... Прям как дизлайков под новогодними обращениями.
3
1
=
2
RoyRobson 01.08.2020 06:52
Kotafey: У некролога может быть и больше... Прям как дизлайков под новогодними обращениями.

Поддержу пожалуй.
8
4
=
4
uttkin 01.08.2020 07:29
И как удачно кто-то нагрелся, пока наши перевозчики с убытками продолжали делать доброе дело для горожан во время пандемии...как-то нечестно получилось, не благородно, однако?
1
3
=
-2
Папа 01.08.2020 13:21
Папа: Могильщик города во всей красе.

Факт налицо.
2
1
=
1
кол 02.08.2020 20:41
Папа: Могильщик города во всей красе.

Он мстит городу. Стих не выучил про сад поди.
0
0
=
0
Igor 31.07.2020 08:25
Мы здесь первые такие в России? Или есть в каком-то сравнимом по населению городе такая система транспорта?
32
2
=
30
арбуз 31.07.2020 08:41
Есть. В Казане и Москве
16
0
=
16
Kotafey 31.07.2020 11:49
Могу сказать как оно все в Москве. Маршрутки есть но газельки но очень мало 80_100 руб поезд. Ездят камазовские электробусы очень много без кондукторов, проезд зависит от расстояния чем ближе сел от начала маршрута тем меньше с карты возьмут. В среднем 45 рублей. Входиш и расплачивается прислонив карту. Налички нету вообще. Не платишь? Водятил жмёт кнопку и на перехват приезжает группа захвата которая тебе 5000 штрафа пишет. Видел и трамвай московский трехвагонный та же шляпа что электробусы но вообще ездят как у нас пустые. Нафиг он вообще при уровне пробок московском? 2 мин едет 2 мин стоит. А вот метро это тема... Оно переполнение хоть и 57 руб поездка но если кажесли сразу на много поездок брать то 40 руб. Вот такой вот мостранс монополист. Цен
18
4
=
14
Не Пушкин 31.07.2020 12:44
арбуз: Есть. В Казане и Москве


Так в Казане на лошадях ездят, а в Москва-баде на оленях. Корм ныне дорог стал. Вот и подняли цены на проезд. А в Кузне у Кузи все пересядут на велики. Никакого тебе бензина не надо, а цена этих поездок, - твои силы крутить педали, да спицы успевай менять. А зимой лыжи к ним приделывай и хоть в гору хоть под гору, цена та же. Кузя рад и доволен. Так шо пензионеры все велики покупать, пока не расхватали их.
13
4
=
9
Арбуз, не путайте. В Москве и Казани, похожая система. Но транспорт в основной части принадлежит муниципалитетам. Ведь там не отбрыкивались от электронного проезда, а поставили его доя пользы и выгоды предприятиям. А наш мэр до последнего оттягивал этот момент и выбрал таки самый дорогой для предприятий вариант.
23
8
=
15
Kotafey 31.07.2020 13:30
Я бы не сказал что на Москве самый удобный вариант, там навязывают карту "тройка" или надо покупать единый билет за 57 руб проезд бумажная фигня с чипом. Мож ехать на трамвае или электробусе (гудит сволочь как резаный) но учитывая што электробусы 44 руб а единый бумажный 57 все ездят на метро и ходят пешком. Реально много ходят по километра и все привыкли там вечно этауие толпы шарахаются.
5
9
=
-4
Kuzn85 31.07.2020 08:48
По некоторым маршрутам и так мало автобусов
Он там охренел? Хотя чего ждать от едирастика то
49
5
=
44
lin 2014 31.07.2020 09:31
Рабы не мы? Рабы немы!Ну причём кузнецов, если рабы немы
23
5
=
18
арбуз 31.07.2020 08:50
Читаем понятие "муниципалитет"- это орган местного самоуправления. Самоуправления, заметьте!
Но какое нафиг у нас самоуправление, если люди-избранные в муниципалитет-ни чего не знают и ни чего не решают? "Мы к развалу мун.тр-та и новой реформе не имеем никакого отношения" Во как! А зачем вы тогда сидите в "муниципалитете"? Што с вас толку, если вы типа говорящих голов? Сранно, как то даже такое слышать от государственных мужей, призванных решать судьбы горожан. Наши депутаты снимают с себя ответственность за развал мун.тр-та? Тогда кто стоит во главе этого шабаша? Мер? Ну, так выходит...
48
4
=
44
арбуз 31.07.2020 08:54
Кстааа...удобная позиция у наших "депутатов"- если с питерцами не повезёт, те уйдут забрав автобусы, мер свалит на югА италианские, город остался на бобах- а наши говорящие головы скажут-а мы ни при чём...Удобная позиция, смотри-ка чё...
57
3
=
54
Димон 31.07.2020 09:24
Старого отпели, новый слезы вытер
Тотчас развернулся, и уехал. В ПИТЕР!

Некрасов. Забытый Новокузнецк)
23
4
=
19
lis0chca 31.07.2020 09:30
Вот, арбузе, наконец, донесена мысль до народа. До наших, все тут, и гостей, скока набежало!
24
2
=
22
Загадка 31.07.2020 09:58
В смысле донесена, а это разве не было понятно, когда кузька ещё первый раз пытался втюхать питерцев? Язва тут намедни интересовался умом и сообразительность русского народа - вот он и ум, и сообразительность, а основной массе народонаселения, особенно основным пользователям общественным транспортом и вовсе фиолетово, они как ныли, всю свою жизнь с рождения, так и дальше будут продолжать ныть. Где хоть один возмущенный работник папов, что уничтожают его предприятие, правильно нету, ну и хер на вас, ходите пешком и нойте дальше.
33
6
=
27
wayfarer_r 31.07.2020 10:58
Загадка: В смысле донесена, а это разве не было понятно, когда кузька ещё первый раз пытался втюхать питерцев? Язва тут намедни интересовался умом и сообразительность русского народа - вот он и ум, и сообразительность, а основной массе народонаселения, особенно основным пользователям общественным транспортом и вовсе фиолетово, они как ныли, всю свою жизнь с рождения, так и дальше будут продолжать ныть. Где хоть один возмущенный работник папов, что уничтожают его предприятие, правильно нету, ну и хер на вас, ходите пешком и нойте дальше.

В тот кон, когда мы впервые услышали про питерцев, частники хотели задрать цены до 25 рублей. У Кузнецова, видимо, было два выхода - или идти на поводу у частников, или пригрозить им варягами. Тогда частники стали жаловаться жителям, что их сживают со свету, и просить поддержки. Но тогда еще Тулеев был. Шурум-бурум этот, видимо, дошел до него, поэтому было принято соломоново решение - варягов не пускать, но и проезд не подымать. Как только Тулеев ушел, частники тут же догнали цену до 25 рублей, забыв про то, как просили поддержки у пассажиров. Поэтому русский народ и не лезет грудью на амбразуры - заради чего - поддержать тех, кто его кинул? Народ недоволен масштабной реформой, но и выбегать на митинг по щелчку чьих-то пальцев тоже не будет.
19
22
=
-3
не будет.

Кто тебе про народ сказал? ))))
16
7
=
9
wayfarer_r 31.07.2020 14:03
сам я не местный: не будет.

Кто тебе про народ сказал? ))))

А ты видишь народные митинги?
6
17
=
-11
Более того, я в них даже участвовал.
13
6
=
7
Но вопрос тот же - Кто тебе про народ сказал? ))))
12
5
=
7
wayfarer_r 31.07.2020 15:39
сам я не местный: Но вопрос тот же - Кто тебе про народ сказал? ))))

А кто должен мне про народ говорить?

Что народ собрался на митинг - это мы с тобой должны увидеть воочию.

Ты видишь? Я - нет.
5
17
=
-12
wayfarer_r 31.07.2020 15:38
сам я не местный: Более того, я в них даже участвовал.

По даче ходил с плакатом "Нет транспортной реформе"?
5
18
=
-13
Близнец 31.07.2020 16:10
wayfarer_r:
сам я не местный: Более того, я в них даже участвовал.

По даче ходил с плакатом "Нет транспортной реформе"?

По балкону . На даче,говорят,всё угольной пылью засыпано .
4
17
=
-13
wayfarer_r:
сам я не местный: Более того, я в них даже участвовал.

По даче ходил с плакатом "Нет транспортной реформе"?

Пенсионной.
А ты ходил с плакатиком - За Вовку пахать до гроба? отнёсся с пониманием? ))))
0
0
=
0
Близнец 31.07.2020 20:03
сам я не местный: Более того, я в них даже участвовал.

Да ладно ....?
0
9
=
-9
RoyRobson 31.07.2020 20:23
Шоколадно, лизнец, для тебя
5
5
=
0
Близнец 31.07.2020 20:31
RoyRobson: Шоколадно, лизнец, для тебя

Витёк,3 - х месячный период твоей жизни ( СИЗО) явно повлиял на твои приоритеты ..
2
4
=
-2
RoyRobson 31.07.2020 22:09
Тебя ещё с биоматериала папка запрограммировал на определённую тональность, голубок
3
4
=
-1
Загадка 31.07.2020 12:02
wayfarer_r:
Загадка: В смысле донесена, а это разве не было понятно, когда кузька ещё первый раз пытался втюхать питерцев? Язва тут намедни интересовался умом и сообразительность русского народа - вот он и ум, и сообразительность, а основной массе народонаселения, особенно основным пользователям общественным транспортом и вовсе фиолетово, они как ныли, всю свою жизнь с рождения, так и дальше будут продолжать ныть. Где хоть один возмущенный работник папов, что уничтожают его предприятие, правильно нету, ну и хер на вас, ходите пешком и нойте дальше.

В тот кон, когда мы впервые услышали про питерцев, частники хотели задрать цены до 25 рублей. У Кузнецова, видимо, было два выхода - или идти на поводу у частников, или пригрозить им варягами. Тогда частники стали жаловаться жителям, что их сживают со свету, и просить поддержки. Но тогда еще Тулеев был. Шурум-бурум этот, видимо, дошел до него, поэтому было принято соломоново решение - варягов не пускать, но и проезд не подымать. Как только Тулеев ушел, частники тут же догнали цену до 25 рублей, забыв про то, как просили поддержки у пассажиров. Поэтому русский народ и не лезет грудью на амбразуры - заради чего - поддержать тех, кто его кинул? Народ недоволен масштабной реформой, но и выбегать на митинг по щелчку чьих-то пальцев тоже не будет.



А при чем тут частники, если убирают удобные мне маршруты, если муниципальные служащие за нехилую пенсию и прочие ништяки цинично уничтожали муниципальные предприятия, муниципалитет пусть за себя ответит.
24
3
=
21
Хех… а сколько пафоса то... ЗАДРАЛИ цены... Тьфу...
16
8
=
8
Загадка 31.07.2020 12:13
Так они намеренно визг про Корюкову раздувают, что бы проще было очередную аферу проталкивать.
24
5
=
19
wayfarer_r 31.07.2020 14:05
Загадка: Так они намеренно визг про Корюкову раздувают, что бы проще было очередную аферу проталкивать.

Я не из администрации города, если что.
4
18
=
-14
Близнец 31.07.2020 16:13
Загадка: Так они намеренно визг про Корюкову раздувают, что бы проще было очередную аферу проталкивать.

Корюкова сама своими откровениями настраивает часть жителей города против себя и других частников ..
4
24
=
-20
Загадка 31.07.2020 16:32
Близнец:
Загадка: Так они намеренно визг про Корюкову раздувают, что бы проще было очередную аферу проталкивать.

Корюкова сама своими откровениями настраивает часть жителей города против себя и других частников ..



Вот даже как, у нас теперь Корюкова отвечает за организацию пассажирских перевозок в городе, решает кому какой лот отдать, какую новую схему замутить, удивительная женщина.
17
4
=
13
Близнец 31.07.2020 19:27
Загадка:
Близнец:

1
12
=
-11
Близнец 31.07.2020 19:44
Загадка:
Близнец:

Не совсем так. Причём здесь лоты и схемы ? До Ноября госпожа корюкова вправе обозначить любой тариф на проезд в своих автобусах .Хоть сто рублей и без согласования с кем- либо. Как и все остальные хозяева автобусиков.
25 рублей из той же оперы . " По собственному хотению" ввиду того,что возросли траты на 6 видеокамер в салоне,униформу водителя и кондуктора,осмотр медиком водителей и автобусов механиками,на спецодежду механикам и слесарям и много так далее .. И горожане якобы должны благодарить хозяев частных автобусов за то,что платят всего 25 рублей за проезд,а не 30 или 40 . Ведь и раньше ,по словам той же корюковой, перевозка пассажиров убыточна для бизнесменов была при 20 - рублёвой плате за проезд. И 25 рублей за проезд проблем не решили — бизнесмены " несут убытки". Почти все 20 лет работы в городе — " себе в убыток" . Вы никогда подобные изречения от хозяев автобусов не слышали ?
3
15
=
-12
Ruthenium 01.08.2020 08:45
Близнец: по словам той же корюковой, перевозка пассажиров убыточна для бизнесменов была при 20 - рублёвой плате за проезд. И 25 рублей за проезд проблем не решили — бизнесмены " несут убытки". Почти все 20 лет работы в городе — " себе в убыток" . Вы никогда подобные изречения от хозяев автобусов не слышали ?

Подобные изречения мы всю дорогу слышим от муниципальных ПАТП, которые не отчитываются по финансам перед депутатами, в том числе о 800 млн. дотаций, о чём публично говорил Мартюшов, вскоре покинувший наш город, не в связи с этим ли заявлением?
5
3
=
2
Близнец:
Загадка:
Близнец:

И в каком месте это противоречило законУ?
Тебе, по беспределу, + 15% за ЖКХ накидывабт, а ты за три корюковских рубля на овно изошёл....
0
0
=
0
wayfarer_r 31.07.2020 14:04
сам я не местный: Хех… а сколько пафоса то... ЗАДРАЛИ цены... Тьфу...

Ну ты-то богатый малый.
3
16
=
-13
Ruthenium 31.07.2020 14:35
Обычная цена, в окружающих крупных городах, Томске, Новосибе, Барнауле, Красноярске, не меньше.
8
5
=
3
wayfarer_r 31.07.2020 14:56
Ruthenium: Обычная цена, в окружающих крупных городах, Томске, Новосибе, Барнауле, Красноярске, не меньше.

Ты тоже, я смотрю, не беден.
3
14
=
-11
Ruthenium 31.07.2020 21:25
wayfarer_r:
Ruthenium: Обычная цена, в окружающих крупных городах, Томске, Новосибе, Барнауле, Красноярске, не меньше.

Ты тоже, я смотрю, не беден.

Да, я угольный олигарх.
6
4
=
2
Kotafey 31.07.2020 19:05
Вы будете смеяться но в Ростовской области тоже 22 руб маршрутка.
5
6
=
-1
RoyRobson 31.07.2020 20:25
В Сочи 25р. и Мерседес, а не бурбухайки корюковские
5
11
=
-6
uttkin 31.07.2020 20:28
так в Сочи сам Путин и его гости катаются по городу, однако?
0
5
=
-5
Ruthenium 31.07.2020 21:24
RoyRobson: В Сочи 25р. и Мерседес, а не бурбухайки корюковские

А площадь Сочей какая и расстояния между крайними районами? Длина маршрута 345 в Кузне - 30 км. Кстати, он за 22 руб ещё недавно возил.
4
3
=
1
RoyRobson 01.08.2020 07:10
Расстояния......ууууууууу...довольно большие расстояния, от моего дома до моря 3 км...
2
4
=
-2
Ну, 60 то рублей точно в месяц найду.
Грех не найти работяге в Супердержаве, не находишь?
12
7
=
5
wayfarer_r 31.07.2020 15:40
сам я не местный: Ну, 60 то рублей точно в месяц найду.
Грех не найти работяге в Супердержаве, не находишь?

Откуда взялась цифра 60?
2
13
=
-11
Близнец 31.07.2020 15:40
сам я не местный: Ну, 60 то рублей точно в месяц найду.
Грех не найти работяге в Супердержаве, не находишь?

На сколько поездок хватит 60 рублей в месяц ? На две — туда- обратно ?
1
15
=
-14
RoyRobson 31.07.2020 18:15
уууууу...тебе коментить да коментить...за 50 коп/коммент...
8
6
=
2
Близнец:
сам я не местный: Ну, 60 то рублей точно в месяц найду.
Грех не найти работяге в Супердержаве, не находишь?

На сколько поездок хватит 60 рублей в месяц ? На две — туда- обратно ?

Это, Ярославна, про твой плачь, о ЗАДРАНИИ цен на три рубля. Двадцать поездок в месяц - 60 рублей, меньше одного бакса.
0
0
=
0
uttkin 31.07.2020 20:29
я уже три тысячи трачу...
1
3
=
-2
Ruthenium 01.08.2020 08:47
uttkin: я уже три тысячи трачу...

Транжира, Уткин, бросай курить!
3
3
=
0
wayfarer_r:
сам я не местный: Хех… а сколько пафоса то... ЗАДРАЛИ цены... Тьфу...

Ну ты-то богатый малый.

Потому, что умный. И за 60 рублей в месяц, стоять в дорогих ботинках, на остановках, не охота.
0
0
=
0
Димон 31.07.2020 20:26
поддержать не заради частнико ничуть а заради маршрутов
4
3
=
1
Близнец 31.07.2020 20:34
Димон: поддержать не заради частнико ничуть а заради маршрутов

В Калтане ?
1
3
=
-2
RoyRobson 01.08.2020 07:07
А чтобы и не в Калтане!
2
3
=
-1
Димон 31.07.2020 10:49
была такая песня:
"А мы тут не при чем а мы тут не при чем
Кушаем мацу игремся с мячом"
11
4
=
7
Близнец 31.07.2020 14:22
Димон: была такая песня:
"А мы тут не при чем а мы тут не при чем
Кушаем мацу игремся с мячом"

А жителю Калтана не пофиг транспортная реформа в Новокузнецке ? В чём личный интерес ?
2
11
=
-9
RoyRobson 31.07.2020 18:07
Это только ТЫ ищешь ЛИЧНОЕ в Стране Дураков, лизнец.
Поливай свой отросток и расти пиастры.
7
6
=
1
Близнец 31.07.2020 20:07
RoyRobson: Это только ТЫ ищешь ЛИЧНОЕ в Стране Дураков, лизнец.
Поливай свой отросток и расти пиастры.

Ага, А тебе ,витёк, с миропольцевым за державу обидно ?
Сомнения меня гложут .
1
11
=
-10
RoyRobson 31.07.2020 22:11
Короеды тебя гложут, дуплоголовый
4
3
=
1
Димон 31.07.2020 20:23
личный интерес в том, что я достаточно часто передвигаюсь на автобусах. Которых не будет
4
3
=
1
RoyRobson 31.07.2020 20:25
Не мечи биссер перед свиньёй, Димыч
5
5
=
0
Близнец 31.07.2020 20:36
Димон: личный интерес в том, что я достаточно часто передвигаюсь на автобусах. Которых не будет

На автобусах где ? В Новокузнецке ? А машинка для чего ?
Ааа.. понял.. До Новокузнецка на машинке,а в Новокузнецке на автобусах .. Прикольно.
1
8
=
-7
RoyRobson 31.07.2020 22:12
А вы с буратосом всё клаву дротите...
2
3
=
-1
Садык 31.07.2020 08:59
Материться нельзя,но очень хочется!своего ничего!все развалено или продано чужакам!а оно все лоснится и лоснится,как на дрожжах пухнет!а запросы всё больше и больше,,,а мечты всё круче и круче,,,,
36
3
=
33
Kuzn85 31.07.2020 09:21
Cтрана ментов силовиков ЧОПвцев надзирателей
А на транспорт денег нет
Как ты достал, президент!!!давай еще войнушку устрой где-нибудь на наши деньги..Зла нехватает
35
6
=
29
Kotafey 31.07.2020 11:35
Ну у нас (НОВОКУЗНЕЦКЕ) ешо полицейского государства нету, а вот давеча породил по центру Москвы... Дык там камерами все утыкано, везде кишит охранника и всяких мастей в каждом магазине их на входе куча а полиции? у нас на параде меньше чем там просто на улице...куда взгляд не кинь обязательно фуражка попадётся на глаза. Постоянно у кого то документы проверяют, всех бичуганов выгребли... За 3 дня не видел наркоманов вообще а бича одного и то его откуда-то полиция выгребли и волокли... Правда тем же взглядом куча чучмеков на глаза куда не глянь. Всё водители, дворники и продавцы явно неруси. Вот и получается фуражки, завезенные рабы и парочка "дорогих москвичей"...
13
6
=
7
RoyRobson 01.08.2020 07:05
И чо ты ПОРОДИЛ по центру Мацквы, а, Кот?
Мож крысу какую?!
2
3
=
-1
Димон 31.07.2020 09:23
Экономия по цивилетовски: расход бюджета по старой схеме околоноля, по новой - 23 млрд))
Но если считать по сравнению не с тем что было, а могло бы быть то:
"В результате проведенных аукционов общее снижение цены и экономия бюджета, по распространенной информации, составила 1,304 миллиарда рублей (5,5 % от начальной максимальной цены контракта)".

Это как сидишь ты никого не трогаешь. Примус починяешь. Тебе хватают и дело шьют на ровном месте. на 15 лет. А потом говорят, ну ладно, сэкономим. Отсиди 5. И тыт такой рад, что аж в три раза СЭКОНОМИЛ.
Логика примерно такая сейчас у Администрации.
Но ежели новая схема такая "экономная" а маршруты старые такие рентабельные (рынок это сам по себе гарантировал), тогда в чем проблема была сохранить ВСЕ?) На 50 млрд конкурсы провести, все равно же "вернутся" деньги?)))
22
3
=
19
Садык 31.07.2020 09:27
На 50 миллиардов сколько автобусов и другой дорожной техники можно было городу купить?и работа и дороги ,,,всё для города Новокузнецк.а так всех кормим ,а сами хрен посолить не можем -не чем.
24
2
=
22
так - то 31.07.2020 09:33
мэр не может без партийного указания даже в туалете пукнуть. враз вылетит с тёплого местечка. полагаю.
27
6
=
21
так - то 31.07.2020 09:58
никто мэра города не выбирал. губернатора тоже назначили. президентские выборы подтасованы...властные структуры подчиняются партийной дисциплине и маммоне...народ, интересы людей для них пустой звук - полагаю...
31
5
=
26
Близнец 31.07.2020 21:09
так - то: мэр не может без партийного указания даже в туалете пукнуть. враз вылетит с тёплого местечка. полагаю.

" Полагаю" это что ? Предположение или уверенность ? Уверенность может быть только в том случае ,если вы сами слышали запрос мэра в комитет партии из туалета на разрешение пука . А вы слышали ? То или другое ?
0
5
=
-5
RoyRobson 31.07.2020 22:13
Ты живёшь в мэр ком пуке, лизнец
2
3
=
-1
Paradigma555 31.07.2020 09:35
Нормально всё будет. Консервные банки уберут, которые якобы "вчера только всегда конвейера", новый транспорт пустят. По соблюдению правил ПДД лучше будет. Единственное, что бизнесы пострадают.И люди на первых п
3
30
=
-27
Димон 31.07.2020 10:50
хоть что-то одно при цивилете было НОРМАЛЬНО?))
14
4
=
10
Kotafey 31.07.2020 11:37
Мотопрбеги байкерские на высшем уровне. Ян фее
3
10
=
-7
Близнец 31.07.2020 20:38
Димон: хоть что-то одно при цивилете было НОРМАЛЬНО?))

А что ты считаешь " нормальным" ?
1
3
=
-2
RoyRobson 31.07.2020 22:14
Не тебя с буратосом, однозначно
2
3
=
-1
Paradigma555 31.07.2020 09:36
порах будут заново свои маршруты изучать
2
17
=
-15
ZapsB 31.07.2020 09:41
Только посмейте убавить маршруты запсиб-ильинка.
21
4
=
17
Близнец 31.07.2020 15:21
ZapsB: Только посмейте убавить маршруты запсиб-ильинка.

И все забоялись ..
2
13
=
-11
RoyRobson 31.07.2020 18:08
А ВЫ хотите как в ХАБАРОВСКЕ?!
10
4
=
6
Близнец 31.07.2020 19:54
RoyRobson: А ВЫ хотите как в ХАБАРОВСКЕ?!

А что в Хабаровске ? Ну ходят,ну орут ... В основном всем по барабану хабаровск ,кроме местных. Ааа..ну есть ,конечно,разные " шататели " режима из мацквы ,которые срочно рванули в хабаровск. Думаешь,что получится майдан ? Дануна .
3
14
=
-11
RoyRobson 31.07.2020 20:27
У тебя новый фишка с "Дануна"?!
Дауншифтер освоил новое слово)))))
4
5
=
-1
Загадка 31.07.2020 10:04
Надо всей страной поддерживать Хабаровск и гнать ссаными тряпками из страны эту едрищенскую погань, пока они всё под ноль не уничтожили.
34
7
=
27
ТОТ 31.07.2020 10:10
Загадка: Надо всей страной поддерживать Хабаровск и гнать ссаными тряпками из страны эту едрищенскую погань, пока они всё под ноль не уничтожили.

Не получиться, 80% овощей или спящих....
28
8
=
20
ZapsB 31.07.2020 10:20
Согласен
18
6
=
12
ZapsB 31.07.2020 10:21
Загадка: Надо всей страной поддерживать Хабаровск и гнать ссаными тряпками из страны эту едрищенскую погань, пока они всё под ноль не уничтожили.

Согласен. Едроссы достали.
20
6
=
14
wayfarer_r 31.07.2020 10:08
>> Число автобусов на городских линиях также сокращено вдвое, согласно утвержденной новой схеме пассажирских перевозок. Подробный анализ - чуть позже.

Лучше бы подробный анализ разместили, а то уже стопятидесятая одинаковая новость про аукцион.
4
17
=
-13
RoyRobson 31.07.2020 10:19
wayfarer_r: >> Число автобусов на городских линиях также сокращено вдвое, согласно утвержденной новой схеме пассажирских перевозок. Подробный анализ - чуть позже.

Лучше бы подробный анализ разместили, а то уже стопятидесятая одинаковая новость про аукцион.

Ну что...отъехали...
20
6
=
14
Димон 31.07.2020 10:50
так никто не даст анализы провести. Кокос же найдут без вариантов
10
5
=
5
Близнец 31.07.2020 14:27
Димон: так никто не даст анализы провести. Кокос же найдут без вариантов

У вас уже искали ? Не нашли ?
2
11
=
-9
RoyRobson 31.07.2020 18:09
У тебя нашли.
Короедов, дуплоголовый Сын осла....
7
6
=
1
Franz 31.07.2020 10:42
Давайте повангую что будет с муниципальной недвижимостью ПАТП. А то же что и со всей бывшими советскими предприятиями - её выставят на аукцион по очень хорошей цене, но победитель будет тотктонадо, потом тому же Питеравто крышу под автобусы сдадут.
23
3
=
20
wayfarer_r 31.07.2020 10:50
Franz: Давайте повангую что будет с муниципальной недвижимостью ПАТП. А то же что и со всей бывшими советскими предприятиями - её выставят на аукцион по очень хорошей цене, но победитель будет тотктонадо, потом тому же Питеравто крышу под автобусы сдадут.

Ну не пришел бы Питеравто, рано или поздно эту же самую муниципальную собственность ПАТП продали бы частным перевозчикам, точно так же, как планомерно скормили им и муниципальные маршруты.
8
20
=
-12
Загадка 31.07.2020 12:15
Ну так-то да, подумаешь, не ты отымел, а тебя поимели, в принципе для тебя никакой разницы.
16
4
=
12
wayfarer_r 31.07.2020 14:13
Загадка: Ну так-то да, подумаешь, не ты отымел, а тебя поимели, в принципе для тебя никакой разницы.

Давно уже по хлебным маршрутам ПАТП ездят частники, собирая все сливки. Если раньше, на заре возникновения маршруток на Вокзале, например, в направлении Абашево стояло всего одно маршрутное такси - РАФик, который шел по 61-му маршруту, а так были обычные 61, 5, 5 экспресс, то сейчас ровно наоборот. Неужели вы не видите этого.
7
18
=
-11
Ruthenium 31.07.2020 14:32
Частники - это обвинение, частные перевозки вне закона?
10
6
=
4
wayfarer_r 31.07.2020 14:56
Ruthenium: Частники - это обвинение, частные перевозки вне закона?

Ну, то есть ты одобряешь продажу муниципальных ПАТП?
2
15
=
-13
Хех… он их и продаёт!!!!!!!!! )))
10
6
=
4
сам я не местный: Хех… он их и продаёт!!!!!!!!! )))

Не веришь? ))) смотри подпись!!!
8
6
=
2
RoyRobson 31.07.2020 18:10
сам я не местный:
сам я не местный: Хех… он их и продаёт!!!!!!!!! )))

Не веришь? ))) смотри подпись!!!

.....или пришло бы НАТО!
6
5
=
1
Ruthenium 31.07.2020 21:25
wayfarer_r:
Ruthenium: Частники - это обвинение, частные перевозки вне закона?

Ну, то есть ты одобряешь продажу муниципальных ПАТП?

А зачем Сирожа их продаёт? Кстати, до этого ПАТП гробил Мартин.
5
3
=
2
RoyRobson 01.08.2020 07:02
Ruthenium:
wayfarer_r:
Ruthenium: Частники - это обвинение, частные перевозки вне закона?

Ну, то есть ты одобряешь продажу муниципальных ПАТП?

А зачем Сирожа их продаёт? Кстати, до этого ПАТП гробил Мартин.

Время быть ПЕРВЫМ?!
3
3
=
0
Близнец 31.07.2020 14:29
Franz: Давайте повангую что будет с муниципальной недвижимостью ПАТП. А то же что и со всей бывшими советскими предприятиями - её выставят на аукцион по очень хорошей цене, но победитель будет тотктонадо, потом тому же Питеравто крышу под автобусы сдадут.

Где-то же надо стоять автобусам .. Не на платной же стоянке и не вдоль объездных дорог ..
1
12
=
-11
RoyRobson 31.07.2020 18:14
Знаешь ты...всё про деятельность "объездных дорог", дуплоголовый...
6
5
=
1
Загадка 31.07.2020 12:17
Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Будем ездить на легоньком метро?
19
5
=
14
Ruthenium 31.07.2020 14:33
Не ездить, а летать! ЛеХко!
9
4
=
5
Добрый эльф 31.07.2020 14:52
Загадка: Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Будем ездить на легоньком метро?

Будем бегать на тяжёлых автоляжках! И таксистов кормить, тоже небось ручонки потирают, предвкушая...
13
1
=
12
uttkin 31.07.2020 15:04
да уж! Только сегодня наблюдали, как молодая пара, которой надоело ждать маршрутку, вызвала такси...ну, крутые! Хотя, на двоих 200 рублей...уже не деньги, однако?
0
9
=
-9
виктор 31.07.2020 17:47
походу кузбассэкотранс кузина фирма оформленная на корешей. сам себе акты приемки выполненных работ будет . сам себе платить. сам себе субсидии из бюджета платить. народный контроль расходы субсидий в патп проверял а в частной фирме не сможет. а город кредитовать в сбере деньгами горожан. город оставит с долгами как оставил вагонзавод с непогашенным по сей день долг в полтора лярда. как его земля носит? транспортной реформе-нет. кузю в отставку и под суд отрабатывать кредит сбера.
23
6
=
17
RoyRobson 31.07.2020 18:13
ээээээээ....подпись-то НЕ ЕГО!!!
Будет, канешь, не его!
10
5
=
5
виктор 31.07.2020 20:14
номинальные учредители и директора сейчас хорошо ловятся налоговыми. как сумма долгов в бюджет становится шестизначной номиналы сдают фактических собственников. кузя без долгов работать не умеет. туп и жаден. получит уголовную статью без привязки к подписи. на основании показаний номинантов.
13
5
=
8
RoyRobson 01.08.2020 06:59
Конкретизируем - ТопПром.
Г-н Королев задержан силовиками в аэропорту Внуково в момент вылета на Кипр.
2
3
=
-1
ТОТ 31.07.2020 19:00
Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Альберт Энштейн

А президент, из года в год, делает одно и то же. Бесконечные заявления и планы, без ответственности за их невыполнение, не имеют никакого практического значения. Одни и те же люди, уже третье десятилетие принимают от президента послания, поручения, заявления, приказы и ничего не делают! Точнее сказать - делают, но не то. Сегодня они снова примут к исполнению задачи, которые никогда не будут выполнены....
17
5
=
12
888 01.08.2020 00:20
Что-то странное в доме Облонских

То ли мозги последние выветрились?
5
1
=
4
RoyRobson 01.08.2020 06:57
Я хочу как в СОЧИ!!!
Корюковские говнище однозначно в утиль, а на маршруты выпустить вот такие красссссавцы:
2
7
=
-5
Ruthenium 01.08.2020 08:52
У этого крассссавца по правому борту лишь одна пассажирская дверь?
4
4
=
0
Ameno 01.08.2020 10:47
RoyRobson: Я хочу как в СОЧИ!!!
Корюковские говнище однозначно в утиль, а на маршруты выпустить вот такие красссссавцы:

Вот эти похоронные катафалки ты называешь красавцами???

Да ты в самом деле дурак, Смирнов!
7
1
=
6
RoyRobson 01.08.2020 12:22
Дибилка, в Сочи такие МАРШРУТКИ.
А ты катайся на корюковских бурбухайках, лошара.
3
6
=
-3