#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Коронавирусные" ограничения в Кузбассе продлили еще на две недели

Коронавирусный калейдоскоп. 15.07.2021

"Коронавирусные" ограничения в Кузбассе продлили до конца июля.

Соответствующее распоряжение губернатор Кузбасса подписал 14 июля.

Запрет на массовые мероприятия в помещении численностью более 50 человек продлен вплоть до 28 июля.

Кроме того, продлевается запрет на руботу фудкортов в ТЦ и работу кафе и ресторанов по ночам, а также норма о 50 % наполняемости залов в учреждениях культуры и спорта.

Масочный режим и необходимость соблюдать дистанцию сохраняются.

* * *

Кузбасс. Сводка на 15 июля

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 199 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово — 40, Новокузнецк — 31, Междуреченск — 21, Юрга — 12, Березовский — 10, Мыски — 10, Ленинск-Кузнецкий — 9, Тайга — 9, Крапивинский МО — 7, Промышленновский МО — 7, Прокопьевск — 6, Осинники — 5, Калтан — 4, Прокопьевский МО — 3, Яшкинский МО — 3, Анжеро-Судженск — 2, Киселевск — 2, Полысаево — 2, Беловский МР — 2, Кемеровский МО — 2, Ленинск-Кузнецкий МО — 2, Новокузнецкий МР — 2, Тисульский МО — 2, Топкинский МО — 2, Яйский МО — 2, Гурьевский МО — 1, Тяжинский МО — 1.

5 пациентов скончались.
У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, хронической болезни почек. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.
У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.
У мужчины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.
У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Таштаголе.
У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

181 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 40121 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1833 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11008 человек.

 * * *

Похоже, до Сибири добрался новый криминальный бизнес

Полиция задержала 58-летнюю жительницу Новосибирска за продажу поддельного сертификата о проведенной вакцинации от коронавируса. 

58-летняя жительница Кировского района Новосибирска изготовила и продала за 10 тысяч рублей поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса.

* * *

Музыкант и актер Петр Мамонов умер в возрасте 70 лет.

7 июля мы сообщали о том, что актёр и музыкант Петр Мамонов госпитализирован в тяжелом состоянии с COVID. (Подробнее)

 Последние две недели Петр Мамонов находился в больнице в Коммунарке из-за осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией. Сообщалось, что у артиста зафиксировали 87-процентное поражение легких, тогда его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

 Петр Мамонов — создатель и фронтмен музыкальной группы "Звуки Му". Он также известен по ролям в фильмах "Такси-блюз", "Остров", "Пыль", "Царь" и "Шапито-шоу".

QR forever?

Вероятно, на концерты и в театры тоже будут пускать только по QR-коду, тесту или справке о вакцинации.

Идея исходит от ассоциации Концертно-театральных и билетных организаций. Там попросили Роспотребнадзор подумать о введении таких правил, пишет «Коммерсант».

* * *

Фото osnmedia.ru

Кремль пока не планирует допускать зарубежные вакцины против коронавируса в Россию.

Об этомзаявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.  «Эта тема пока не обсуждается, в России своих вакцин хватает», — сказал он.

При этом, по его словам, тема взаимного признания вакцин России и ЕС стоит на повестке дня.

* * *

Россия. Сводка на 15 июля
Число смертей от COVID за сутки в России поставило новый рекорд

За истекшие сутки в России зафиксирован 791 случай летального исхода от коронавируса, что является максимальным показателем суточной смертности от COVID-19 за весь период пандемии.

Исторический максимум смертей за одни сутки фиксируется в России третий день подряд, при этом более 700 человек в день умирают от COVID-19 уже десятый день подряд.

За сутки в стране выявлено 25 293 случая заболевания, выздоровели 21 493 человека.

За весь период пандемии в России зафиксировано 5 882 295 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 5 278 976 человек, умерли – 146 069 пациентов.

В настоящий момент Россия занимает четвёртое место в мире по числу заражений, уступая Бразилии, Индии и США.

 * * *
У военных возникли проблемы с получением QR-кодов о вакцинации

Военнослужащие не могут получить QR-коды из-за ограничений на передачу персональных данных и отсутствия доступа к единой базе данных, рассказали источники РБК
По словам источника, в настоящее время профильные ведомства, включая социальный блок правительства, обсуждают варианты решения проблемы. С учетом высокого уровня вакцинации в вооруженных силах возможным выходом, в частности, могло бы стать приравнивание статуса военнослужащего к наличию QR-кода, говорит он.

 * * *

  

От последствий корановируса умер солист «Хора Турецкого» Борис Горячев.

Ему было 50 лет.

Фото: Александр Бокин

15.07.2021
Просмотров: 4438 | Комментариев: 61
ТОТ 15.07.2021 11:06
Правильно....
26
6
=
20
Патриот 15.07.2021 17:49
У британцев 43 тыс. заболевших и только 140 умерших в сутки. А прививаются они астрозенекой, у которой эффективность намного меньше российских вакцин.
5
17
=
-12
Патриот 15.07.2021 17:59
Хе-хе. Россия-страна поголовной цифровизации. Полиция задержала 58-летнюю жительницу Новосибирска за продажу поддельного сертификата о проведенной вакцинации от коронавируса.
58-летняя жительница Кировского района Новосибирска изготовила и продала за 10 тысяч рублей поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса.


Я однако в возрастном составе ошибся, школота притормозила. Каникулы.
4
15
=
-11
Murka 15.07.2021 11:20
идет игра в одни ворота,никогда не афишируют сколько человек заболело и сколько скончалось после втыка. Значит есть что скрывать
28
9
=
19
Добрый эльф 15.07.2021 11:33
Murka: идет игра в одни ворота,никогда не афишируют сколько человек заболело и сколько скончалось после втыка. Значит есть что скрывать

Правды нигде нет. Вон наш мэрушка нам до сих пор таки не рассказал кто угрожал женщине из Новоильинки.
20
5
=
15
Kotafey 15.07.2021 17:22
Это потомушто наверное никто никому не угрожал, женщина неправильно поняла...
9
8
=
1
geese 16.07.2021 02:37
Murka: идет игра в одни ворота,никогда не афишируют сколько человек заболело и сколько скончалось после втыка. Значит есть что скрывать
+++++ Согласен
4
2
=
2
Хиус 15.07.2021 11:25
Прирост ВПП в Китае за первое полугодие составил 12,7 %.
Содействовали ли этому жесткие антиковидные меры ?
12
5
=
7
TRX 15.07.2021 11:34
Чудо-то какое!
Антиковидные меры привели к увеличению длины взлетно-посадочных полос в Китае!
10
5
=
5
Хиус 15.07.2021 11:45
)) валовое промышленное производство
9
2
=
7
Ruthenium 16.07.2021 03:12
Хиус: Прирост ВПП в Китае за первое полугодие составил 12,7 %.
Содействовали ли этому жесткие антиковидные меры ?

Этому способствовало восстановление потребления китайских товаров с США и Европе на фоне выхода из барано-вируса.
1
6
=
-5
Хиус 15.07.2021 11:29
Уже более 100 миллионов китайцев привито от ковида. Хотя китайцы признают недостаточную эффективность своих вакцин
6
8
=
-2
ЖЖЖ 15.07.2021 17:19
Для Китая 100 млн это очень мало
5
3
=
2
ЖЖЖ 15.07.2021 17:19
Если там 1,5 млрд то это что-то около 6%
2
2
=
0
ленкин 15.07.2021 11:31
Коронавирусных ограничений не было с 1 по 14 июля. вы в курсе? Постановление 85-рг действовало до 30 июня. Продление этих запретов началось с 15 до 28 июля. А первые две недели просто выпали из внимания бубернатора. Некогда ему было, зоолетие праздновал
22
3
=
19
ЖЖЖ 15.07.2021 17:21
Он же с ковидным царем договорился, на момент приезда Путина и прилета Стрижей ковид был в двухнедельном отпуске
11
3
=
8
Ruthenium 15.07.2021 21:17
ленкин: Коронавирусных ограничений не было с 1 по 14 июля. вы в курсе? Постановление 85-рг действовало до 30 июня. Продление этих запретов началось с 15 до 28 июля. А первые две недели просто выпали из внимания бубернатора. Некогда ему было, зоолетие праздновал

Сказали властя народишке "чума", значит чума, потом сказали "праздник" - значит праздник, потом опять сказали "чума" - значит чума, а скоро будут "выборы", опять чума должна кончиться. Репутация у властех и так ниже плинтуса, им терять нечего.
8
4
=
4
TRX 15.07.2021 11:35
Мне одному кажется, что рост заражений совпал с ростом интенсивности вакцинирования населения?
28
7
=
21
Хиус 15.07.2021 11:49
TRX: Мне одному кажется, что рост заражений совпал с ростом интенсивности вакцинирования населения?

Не кореллируется. Так же, как прирост миллиардеров в России с уровнем жизни населения.
11
4
=
7
Oldmen 15.07.2021 12:04
TRX: Мне одному кажется, что рост заражений совпал с ростом интенсивности вакцинирования населения?


Нет, не одному. Вас тут много.
Нужно объяснять картинку?
4
7
=
-3
TRX 15.07.2021 13:15
Итак, смотрим на уханьский вирус. Один больной человек за время инкубационного периода (т.е. щза 2 недели) заражает 2 здоровых.
Вопрос: за сколько дней будет заражен весь население Земли?
Путем нехитрых математических вычислений получаем ответ: за 33 инкубационных периода или за 462 дня. С момента официального начала инфицирования прошло уже 517 дней.
Если картинка правильная, то мы все уже должны были по разу переболеть, и начать болеть по второму кругу. Однако все данные говорят о другом.

А если вспомнить, что 90% населения переносят заболевания вообще не обращаясь к врачу, то картинка вообще ни о чем.

Коронавирус - он не особо заразный на самом деле. И весьма не опасный и не очень смертельный.
15
9
=
6
Oldmen 15.07.2021 13:52
TRX: Итак, смотрим на уханьский вирус. Один больной человек за время инкубационного периода (т.е. щза 2 недели) заражает 2 здоровых.


Вау! Отличный анализ, чувак!
Теперь такой же расчёт по штамму Дельта - пока самый заразный (средний столбец, справа).

По-прежнему будешь утверждать, что рост заболевания ковидом совпадает с увеличением вакцинации?
3
13
=
-10
TRX 15.07.2021 16:10
Во-первых, я не утверждал, я спросил. Читай внимательнее.

Пожалуйста, по Дельте: он перезаразит весь мир за 11 инкубационных периодов (если один заразный будет заражать 8 здоровых), то есть за 77 дней (у него инкубационный период всего неделя).

Прошло с момента первого обнаружения 77 дней? Если да, то все уже должны были им переболеть.
Ну и в конце то же самое: в больнице попадают только 10% зараженных, остальные переносят заболевание на ногах или вообще не болеют. Даже у дельты.
Обычная простуда, на которой сейчас прям на ваших глазах рубят хайп и ваше же бабло.
14
5
=
9
geese 16.07.2021 02:54
+++++++ кореш у меня в щеглах на скорой работает - переболел так же как и я за год второй раз - легко на ногах и без осложнений . созванивался с ним вчера по поводу вакцинации и обязаловки у них . обязаловки нет. по желанию . на вопрос о его отношении к вакцине - покрутил пальцем у виска !!! его мнение и мнение коллег - вакцина убивает иммунитет !
6
2
=
4
Alex-ter 16.07.2021 08:22
"Коронавирус - он не особо заразный на самом деле. И весьма не опасный и не очень смертельный."
По моим наблюдениям так и есть.
Отчего же люди тяжело болеют и умирают? С этим нужно разбираться серьёзно, а не пропагандистски.
3
0
=
3
ТОТ 15.07.2021 12:56
TRX: Мне одному кажется, что рост заражений совпал с ростом интенсивности вакцинирования населения?

Везде и по всему миру...
9
6
=
3
TRX 15.07.2021 13:16
Так и по всему миру сейчас активно вакцинируют...
6
3
=
3
TRX 15.07.2021 13:17
А там, где не вакцинируют, так и не растет...
7
6
=
1
так - то 15.07.2021 11:41
О, могучий и знающий доктор Мечников подскажи как решить этот вопрос! о____________О
20
5
=
15
uttkin 15.07.2021 11:52
Рассказывают, что в Сосновке больному коронавирусом вкололи вакцину, от которой он скоропостижно скончался! Только после вскрытия обнаружили, что он был болен и уже 30 % легких были заражены...
4
9
=
-5
uttkin 15.07.2021 11:54
про финнов...у них вакцинация - дело добровольное и только по разрешению терапевта! А у нас всем подряд в ТРЦ ставят, однако?
18
5
=
13
Mirra 15.07.2021 14:02
uttkin: про финнов...у них вакцинация - дело добровольное и только по разрешению терапевта! А у нас всем подряд в ТРЦ ставят, однако?


Что в ТРЦ всех подряд хватают и ведут на вакцинацию ? Взрослый человек , а какую ерунду городите .
4
13
=
-9
uttkin 15.07.2021 14:11
почему хватают? сами приходят...
12
2
=
10
uttkin 15.07.2021 14:12
...вот им всем подряд и ставят...
10
2
=
8
Ruthenium 15.07.2021 20:57
uttkin: почему хватают? сами приходят...

Не сами, многих властя загоняют.
5
3
=
2
geese 16.07.2021 02:59
Ruthenium:
uttkin: почему хватают? сами приходят...

Не сами, многих властя загоняют.
у меня есть примеры - сами - ради возможности выезда за границу
4
1
=
3
Ruthenium 16.07.2021 03:09
Есть, конечно, но за границу у нас мало кто ездит, бОльшую часть властя загоняют, наблюдаю, как это происходит у нас на работе, народ в отпусках, а сверху указивка пришла отстранять в августе от работы непривитых, бегите дескать срочно в пункт такой-то на прививку.
0
4
=
-4
geese 16.07.2021 02:57
uttkin: про финнов...у них вакцинация - дело добровольное и только по разрешению терапевта! А у нас всем подряд в ТРЦ ставят, однако?
в кои это века комуняке плюсанул про финнов !
3
2
=
1
так - то 15.07.2021 11:43
О, великий маг и врачеватель, Люк Монтанье, помоги перейти поле моих сомнений! о_______О
17
7
=
10
Хиус 15.07.2021 13:53
У меня с детства антитела к пчелиному яду...наверно от них и умру.
5
2
=
3
Папа 15.07.2021 14:32
Хиус: У меня с детства антитела к пчелиному яду...наверно от них и умру.


Так у тебя естественные антитела, а она пишет про прививки.
5
3
=
2
Kotafey 15.07.2021 19:59
А про какую вакцину это?Про импортную?Ну так они и здохнут.А вот русская вакцина...судя по многочисленным воплям это...обман, значит никто не помрет И вообще!Это Россия! Ни один умнейший Наполеон,наглейший Гитлер не смогли нас победить! У нас всегда что не по плану будет:
-Кто то купит справку о вакцинации.
-Кто то накатит литр водки и все рассосется.
-Кто то неправильно хранил вакцину и она стухла
-кто то неправильно делал вакцину или вообще витаминку вколол.
и т.п. Т.е. большинство выживет...и помрет по естественным причинам. Ну да раньше чем на Западе но не от киросинопримуса.
-
5
3
=
2
так - то 15.07.2021 11:44
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (с) . полагаю.
10
8
=
2
Папа 15.07.2021 14:32
Во Флориде отменили масочный режим.
8
4
=
4
Важнее искать способы лечения....
Но...Бабло важнее, жизни холопов.......
8
4
=
4
виктор 15.07.2021 17:08
футболисты ЦСКА отказались от уколов. молодцы. здраво мыслят.
9
4
=
5
так - то 15.07.2021 17:38
пилоты гражданской авиации жалуются , что в странах ЕС не признают прививку Спутником

началось...измерение пиписек
7
5
=
2
так - то 15.07.2021 17:39
точно так же , как и с олимпийскими российскими командами
3
5
=
-2
так - то 15.07.2021 17:41
теперь соревнование вакцин...истерия продолжается...кто счёт ведёт на забитые голы по санкциям?
5
5
=
0
так - то 15.07.2021 17:44
бомбить можно только Воронеж, Смоленск и Новокузнецк, остальные мальты-кипры-мальдивы-щвеции и щвецарии хранят денежки олигархов...туда никакие ракеты не полетят...полагаю...чо там за скрепы у нас и Китая - "Катюша"?
6
6
=
0
ТОТ 15.07.2021 18:22
Лекарство от коронавируса: испытания и результаты
Первый этап испытаний проходил следующим образом. Были отобраны 10 тяжелобольных пациентов. Все они находились на этапе подключения к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Им дали новое лекарство - и через считанные дни 9 из них выписали полностью здоровыми. И только одна уже очень пожилая женщина скончалась.

Изначально пациентов должно было быть двенадцать (ну любят в Израиле это число). Но двое отказались участвовать в эксперименте. Оба умерли.

Интересно, что препарат давали больным всего трижды. Этого хватало для полного выздоровления.

"Мы испытывали много препаратов, как существующих, так и новых. Но MesenCure превзошёл все ожидания. Пациенты, полностью оправившиеся от болезни за какие-то несколько дней, заявляют, что произошло чудо. Нам тоже так кажется," - говорят сегодня создатели препарата.
Препарат был готов давно, но вначале его на протяжении продолжительного времени испытывали на животных. Таковы законы Израиля. И лишь после целого ряда испытаний лекарство решили тестировать на людях.

Сейчас начинается новый этап испытаний MesenCure. Проходить он будет в той же больнице, но будет гораздо более масштабным. Предварительно намечено участие в экперименте 50 больных разной степени тяжести.

И уже по результатам испытаний будет принято решение о дальнейших действиях по его внедрению.
8
4
=
4
так - то 15.07.2021 18:47
я правильно поняла?
богатые ставят прививку шобы в ресторан сходить и на мальту слетать, а бедные - шобы на работу пустили...
12
3
=
9
Хиус 15.07.2021 19:18
Вооооот ! Оно самое....
6
0
=
6
ТОТ 15.07.2021 21:04
Страшная болезнь.......
10
5
=
5
Ruthenium 15.07.2021 21:12
Корова-вирус - удобный повод властям лишать население гражданских прав, особенно в РФ, где этих прав и так еле осталось. Китаю - чёрный шар за то, что он эту дрянь в лаборатории вывел и за то что до последнего молчал и скрывал.
6
5
=
1
ТОТ 15.07.2021 21:23
Даже у дисциплинированных сингапурцев лопнуло терпение. Власти представили новый подход к существованию страны в новой реальности. Сингапур решил относиться к COVID-19 как любой другой постоянно присутствующей болезни. К примеру, как к тому же гриппу. Власти официально заявили, что больше не будут преследовать цель свести передачу коронавируса от человека к человеку к нулю.
9
3
=
6
lis0chca 15.07.2021 22:17
Сёдня утром в 23 ехали двое сопливых, у обоих маски на подбородках, девушка с длинным натёртым красным носом, шмыгала и сопли втягивала всю дорогу, тёрла нос рукой, потом этой рукой за поручни... И парень чихал смачно на всю публику вокруг, все пассажиры без масок, ни один не сделал замечаний и ваще никто ухом не повёл. Окна закрыты плотно, никакого проветривания, духота дикая... И носовой платок так и не зародился на Руси...
11
3
=
8
Ruthenium 16.07.2021 03:20
Властя езду в автобусах без социальной дистанции почему не запретили? А потому, что её там невозможно соблюдать. Очередная профанация.
2
5
=
-3