#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3896
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9852
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Число погибших от ковида кузбассовцев приближается к тысяче

Коронавирусный калейдоскоп. 28.07.2021

Депутат сравнил россиян с баранами и призвал прививать их по "закону стада".

"Сейчас выскажу своё мнение, за которое меня явно будут беспощадно критиковать. У нас иного выхода, кроме обязательной вакцинации, нет… Здесь я абсолютно согласен с доктором Мясниковым: люди – это те же животные. И есть закон стада: нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета. Если безмозглому барану и, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада", - сказал депутат Госсовета Татарстана Ильшат Аминов в эфире местного ТВ.

Кузбасс. Сводка на 28 июля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 204 случая заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 46, Кемерово – 42, Междуреченск – 24, Осинники – 15, Белово – 8, Ленинск-Кузнецкий – 8, Прокопьевск – 8, Анжеро-Судженск – 6, Ленинск-Кузнецкий МО – 6, Калтан – 5, Киселевск – 5, Тайга – 5, Мыски – 4, Полысаево – 4, Новокузнецкий МР – 4, Промышленновский МО – 3, Яшкинский МО – 3, Березовский – 2, Кемеровский МО – 2, Крапивинский МО – 2, Прокопьевский МО – 1, Тисульский МО – 1.

Шесть пациентов скончались.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, заболевания печени. Он проживал в Юрге.

У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Киселевске.

У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецком муниципальном районе.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Березовском.

196 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 42587 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1912 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 14594 человека.

* * *

Украина ужесточит правила въезда для россиян из-за коронавируса

Минздрав Украины заявил об ужесточении правил въезда для граждан, которые прибывают из России и Индии, — для них вводится режим самоизоляции.

Ранее сообщалось, что руководитель бюро ВОЗ на Украине Ярно Хабихт спрогнозировал новую вспышку коронавируса в республике. По его словам, большинство специалистов сходятся во мнении, что новая волна заражений придется на конец августа — начало сентября и продлится до наступления зимы.

* * *

Россия. Сводка на 28 июля:

За последние сутки в России выявлено 22 420 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 863 (8,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 6 195 232 человека в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 798 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 156 178 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 20 579 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 5 547 529 человек.

28.07.2021
Просмотров: 3294 | Комментариев: 51
Franz 28.07.2021 11:47
Ильшату 2 прививки в день ставить, утром и ревакцинировать вечером. И так до полной победы вакцины над Ильшатом.
55
2
=
53
Патриот 28.07.2021 12:54
Симону Байлз, принимающую допинг по разрешению (!) ВАДА сняли с соревнований. Но без флага все равно Россия.
4
26
=
-22
Конь Людоед 28.07.2021 12:04
Он не единорос случаем?
27
3
=
24
Счетовод 29.07.2021 07:25
Единорос.
2
0
=
2
так - то 28.07.2021 12:12
уже десять минут колокола на храме Петра и Февронии звонят, не иначе изгоняют короновирус...лады...
11
7
=
4
GoodWin 29.07.2021 01:07
:)

Приветствую, так-то!
1
4
=
-3
так - то 28.07.2021 12:17
в ходе эволюции несомненно наработано много полезных навыков...хоп, а потом Элохим получил задание создать Со.Творцов, которые могли бы находится рядом с Со.Вершенством...так наделённые СамоСоЗнанием (читай неокортикосом) появились ЛЮДИ...так Эволюция завершила НЕКОТОРЫЙ Этап Развития...что ж теперь происходит...да вот ... созрела необходимость Перехода с БИЛОГИЧЕСКОЙ Формы Развития перейти на ИНФОРМАЦИОННУЮ...полагаю...вопрос получения Энергии - стоит очень остро и важно на Космической Повестке Дня...
4
12
=
-8
так - то 28.07.2021 12:19
человек - это прежде всего энергии. информация тоже обладает энергией. замечали поди как повышается настроение, когда услышишь ДОБРЫЕ Вести...хочется что-то делать...проверено...
7
11
=
-4
так - то 28.07.2021 12:20
восемнадцать минут звонили...колокола...службы сегодня нет...
3
12
=
-9
арбуз 28.07.2021 12:25
Буквально перед самой смертью правик назвал тебя ведьмой.
И хоп! И всё...
А я чё-то очкую даже противоречить тебе. Ибо мало-ли какой случай...
8
6
=
2
так - то 28.07.2021 12:45
да мы с АПМ в одноклассниках дружили даже))
4
5
=
-1
так - то 28.07.2021 12:56
))))))))))))
14
4
=
10
uttkin 28.07.2021 13:33
Ага! Оба не от мира сего...
3
4
=
-1
Mirra 28.07.2021 12:45
так - то: восемнадцать минут звонили...колокола...службы сегодня нет...


Сегодня день памяти князя Владимира и день Крещения Руси !!!
11
3
=
8
так - то 28.07.2021 12:45
а вотоночопетрович
5
3
=
2
uttkin 28.07.2021 13:34
Ага! И день памяти отказавшихся креститься евреев, которых утопили...
3
6
=
-3
арбуз 28.07.2021 12:26
Года рождения 33...36...41...
8
5
=
3
арбуз 28.07.2021 12:28
Стадо не хочет прививаться? Хм...Тогда уйди в другое стадо.
Привитое. В чём проблема?
27
5
=
22
Шереметьев 28.07.2021 12:31
Этот Ишак Аминов наверняка, хоть немного читал конституцию, где есть, кстати, статья о правах и свободах человека, как высшей ценности государства. Так вот заставить этих ишаков соблюдать эту статью конституции, можно только "револьвером девятого коллибра".
26
4
=
22
Папа 28.07.2021 12:45
В любой нормальной стране, этого Ишака отозвали бы из депутатов и немедленно открестились от него сотоварищи.


У нас по Арбузовски "РАША"
25
4
=
21
так - то 28.07.2021 12:49
так это ж для того такие откровенные заявления - шобы в шок ввести...не вежливые и не культурные адресные ссылки из власти по их разумению должны парализовать волю простого человека...тогда он перестаёт сопротивляться...по идее же нарастает напряжение...как говорится пружину можно сжимать до определённого момента...полагаю...
5
6
=
-1
Ну, как грится в каком стаде не без урода ильшака...
9
3
=
6
так - то 28.07.2021 12:54
любить надо друг друга... тот что в статье дурь сказал никого не любит. полагаю...
14
6
=
8
люди – это те же животные. И есть закон стада: нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета. Если безмозглому барану и, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада"
Интересный факт!!!
Если я оскорблю депутата,мне за это грозит
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

А если представитель правительство, публично оскорбляет свой народ,оно почему не несёт наказание?
Пущай выплатит штраф в размере 40тыр,каждому...
27
5
=
22
глава народа 29.07.2021 10:02
Потому что Мы все принимаем сами эти правила игры геноцида и беззакония со стороны слуг народа. Законы и фимида сговорились по понятиям. Не дошло, все бегут зачвлять о противозаконии к слугам дьявола. А в ответ отписочку получите распишитесь и заткнитесь, ми здесь боги и сами порешаем внатуре по понятиям как Вас обобрать и заставить работать за 3 рубля в ущерб своему здоровью. Вот как-то так. А терпение уже 30 лет длится с упованием на справедливое законное разбирательство между "властью" и обществом.Выкиньте сначало из головы слово в любой его трактовки, "ВЛАСТЬ". Это термин применялся ещё в Римской империи для схемы разделяй-властвуй-управляй рабами как своей собственностью...
1
1
=
0
author 28.07.2021 13:14
Если он под стадом имел в виду и себя, то за что его наказывать? Но по сути он прав. Все равно большинство поставит прививку, но после некоторого принуждения. Если бы мы сейчас были нормально привиты, то умирало бы 6 человек, но по стране, а не по области. Посмотрите статистику по Израилю...
6
23
=
-17
author: Все равно большинство поставит прививку

А то...
Как только ответственность за последствия,после прививки возьмёт на себя государство....
И ВОЗ примет и сертифицирует вакцину...
Первым побегу прививаться...
17
5
=
12
Шереметьев 28.07.2021 14:06
Давайте лучше по Монако статистику посмотрим, или по Ватикану. По како́й сути этот Ишак прав? По теории Мальтуса?
11
5
=
6
Kotafey 28.07.2021 20:15
Мне пофигу на Мальты...у меня двобюродный брат 40 летний умер, у жены сестра 35 летняя. От короны. И вообще около 8 знакомых. Че за нафиг??? Если можно остановить то лучше остановить эту фигню!Война прям какая то!
6
12
=
-6
ert 28.07.2021 21:24
Самое страшное, что нет спасения. Помочь нечем ни лекарствами, ни деньгами. Мрут все: и ни чем не болевшие и хроники. Последние чаще.
Те, кто здесь изгаляются против прививок, похоронив десяток человек из ближайшего окружения, пойдут прививаться. Подозреваю, что уже привились в первых рядах, а здесь пишут всякую хре**.
5
8
=
-3
глава народа 29.07.2021 10:04
Сложновато как-то просыпаешся катафей. Прими меры...
3
1
=
2
Kotafey 29.07.2021 11:28
Стимулов нет для просыпания...
0
0
=
0

Израиль - государство с относительно небольшим населением (9,3 млн человек) и развитой системой здравоохранения с высокой степенью цифровизации данных — электронными медицинскими картами здесь пользуются 99% населения, отмечает Bloomberg.

Какова максимальная сумма компенсации (за попочку от факцины)?
Максимальная сумма компенсации (на декабрь 2014 года) составляет 922.000 шекелей. Сумма привязана к индексу цен.

Это больше - 20 000 000 рублей.
В России максималка - 30 000.
10
4
=
6
Да...20лямов рублей при неудачной вакцинации,вполне бы убедила людей в безопасности вакцины
Я так думаю...
13
4
=
9
Murka 28.07.2021 14:51
депутаты, вы для нас есть ничто, но с огроными запроса и аппетиами,
12
2
=
10
Ded-60 28.07.2021 15:07
Он все правильно сказал, для них мы стадо бараном, а в принципе кто мы) нас скоро в печи погонят и мы даже сопротивляться не будем
17
4
=
13
Шереметьев 28.07.2021 15:22
Ded-60: Он все правильно сказал, для них мы стадо бараном, а в принципе кто мы) нас скоро в печи погонят и мы даже сопротивляться не будем

Будем. И ты, Дед, будешь. Двустволку откопаешь и будешь. Так всегда было и будет. От Евпатия Коловрата до Сидора Ковпака.
8
6
=
2
Близнец 28.07.2021 18:13
Шереметьев :
Ded-60: Он все правильно сказал, для них мы стадо бараном, а в принципе кто мы) нас скоро в печи погонят и мы даже сопротивляться не будем

Будем. И ты, Дед, будешь. Двустволку откопаешь и будешь. Так всегда было и будет. От Евпатия Коловрата до Сидора Ковпака.

Одно ружжо отобрали . Ещё есть прикопанное ?
2
15
=
-13
ert 28.07.2021 21:27
Ага, Сидор Ковпак 2. Ему нафига двустволка, он прекрасно умеет обращаться с удавкой.
3
5
=
-2
Шереметьев 29.07.2021 00:31
Близнец:
Шереметьев :
Ded-60: Он все правильно сказал, для них мы стадо бараном, а в принципе кто мы) нас скоро в печи погонят и мы даже сопротивляться не будем

Будем. И ты, Дед, будешь. Двустволку откопаешь и будешь. Так всегда было и будет. От Евпатия Коловрата до Сидора Ковпака.

Одно ружжо отобрали . Ещё есть прикопанное ?

Чё,забыл? У нас карабины на деревьях растут, а бутылки с коктейлем товарища Молотова, как грибы после дождя, да всё с разрезами рядом..
4
3
=
1
Хиус 28.07.2021 15:20
Ровно 64 года назад, в 1957 году, врач, который решил не патентовать свою вакцину, чтобы все фармацевтические компании могли ее производить и предлагать всем детям мира. Альберт Брюс Сабин родился в Белостоке в 1906 году. Еврейский медик и вирусолог, известный тем, что обнаружил вакцину от полиомиелита, отказался от патентных денег, разрешив распространяться на всех, включая малоимущих. Между 1959-1961 миллионами детей из восточных стран, Азии и Европы были привиты: вакцина от полиомиелита подавила эпидемию. Полиомиелит унес с лица земли целые поколения. Его вакцина, введенная в сахарном кубике, изменила историю человечества. Он заявил: «Многие настаивали на том, чтобы я запатентовал вакцину, но я не хотел. Это мой подарок всем детям мира ». — и это было его желание. В годы холодной войны Сабин бесплатно пожертвовал свои вирусные штаммы советскому ученому Михаилу Чумакову, чтобы разрешить разработку его вакцины также в Советском Союзе. Он продолжал жить на зарплату , отнюдь не захватывающую, как профессор университета, но с сердцем, переполненным удовлетворением за то, что он сделал так много добра всему человечеству.
Знал главного инженера одного строительного управления треста СМС, перенесшего в детстве полиомиелит. Умнейший человек, с трудом ходивший на костылях
14
0
=
14
Хиус 28.07.2021 15:32
Без принуждения вакцинация не пойдет
https://www.km.ru/v-rossii/2021/07/27/vaktsinatsiya/889709-bez-prinuzhdeniya-vaktsinatsiya-ne-poidet
5
3
=
2
виктор 28.07.2021 15:33
пастухам нужно уколотое стадо. безвольное и безмозглое чтобы проще управлять и обманывать. депутаны уже из штанов выпрыгивают понимая что через два месяца они вернутся в стадо на созидательный труд. что у всех едросов на уме то у одного на языке. ни одного голоса едросам на выборах.
13
6
=
7
ert 28.07.2021 21:11
Сам то как? Привился уже или только записался на вакцинацию? Или свалил к бобрам и оттуда вещаешь?
4
8
=
-4
глава народа 29.07.2021 10:10
Думается не получится, т.к. привычка у масс тупить-блудить во тьме и опаздывать с общественным сознанием-требованиями... За эти 30 лет выросло покаление(менталитет) безнаказанных, безответственных рабовладельцем от рода колабрационистов эконом...ких захватчиков територий с переоформлением РСФСР ООО РФ с ручными выборами, судами, прокуратурами, ад министра циями-подельниками системного морального самоунижения, что перейдёт на их же детей и внуков(от системного слабоумия самих родителей подельников-служащих) ЗА ДЕНЬГИ?(з/плату?) Которая вгоняет как стадо в системный сговор от демонического сговорняка по понятиям исполнять директивы и приказы как в древнем Риме было....
2
1
=
1
Навальный 28.07.2021 22:57
Почему непризнание европейских вакцин – безосновательная и непродуманная мера? Между четырьмя используемыми в ЕС препаратами и «Спутником» существует огромная разница. Факты говорят, что не допускать иностранные вакцины не только глупо, но и подло, даже преступно по отношению к собственному народу.
Вакцины, известные в просторечии как «Файзер», «АстраЗенека», «Модерна» и «Джонсон», прошли третью клиническую фазу, сертификацию ВОЗ и Европейского агентства медицинских препаратов (EMA), прошли также четвертую клиническую фазу во время вакцинации, постоянно информируют о возможных побочных эффектах, исследуют сообщения о фактах «побочки», которые мониторятся на привитом населении, публикуют все данные, предоставляют прозрачную полную информацию о надежности, эффективности и безопасности препаратов, а также производственном процессе, постоянно оцениваются независимыми экспертными институтами – есть огромное количество научных публикаций по поводу всех западных препаратов.
Российские вакцины, названия которых вам тоже известны, не прошли принятую во всем мире третью клиническую фазу перед началом производства и сертификацию ВОЗ (здесь таблица допущенных препаратов), а также лицензирование ЕМА, не прошли четвертую фазу, ни информируют о побочных эффектах, не исследуют спорные факты, о которых становится известно во время вакцинации, не наблюдают за привитыми группами, не предоставляют данные и информацию о надежности, эффективности и безопасности препаратов, а также производственном процессе, а поэтому не могут оцениваться независимыми экспертными институтами.
Почему непризнание европейских вакцин – безосновательная и непродуманная мера? Между четырьмя используемыми в ЕС препаратами и «Спутником» существует огромная разница. Факты говорят мне, что не допускать иностранные вакцины не только глупо, но и подло, даже преступно по отношению к собственному народу.
Вакцины, известные в просторечии как «Файзер», «АстраЗенека», «Модерна» и «Джонсон», прошли третью клиническую фазу, сертификацию ВОЗ и Европейского агентства медицинских препаратов (EMA), прошли также четвертую клиническую фазу во время вакцинации, постоянно информируют о возможных побочных эффектах, исследуют сообщения о фактах «побочки», которые мониторятся на привитом населении, публикуют все данные, предоставляют прозрачную полную информацию о надежности, эффективности и безопасности препаратов, а также производственном процессе, постоянно оцениваются независимыми экспертными институтами – есть огромное количество научных публикаций по поводу всех западных препаратов.
Почему российские ученые до сих пор не предоставляют данных о своем открытии, хотя первыми заявили о вакцине против ковида? В публикации в журнале Nature, которая суммирует сведения института им. Гамалеи о своем же препарате, говорится, что, видимо, российские разработчики не в состоянии провести мониторинг побочных эффектов. Эта статья лишь препринт, не полное научное исследование, однако и она используется инвестфондом «Спутника» для рекламы.

Анна Розе. журналист ЭМ
10
3
=
7
b-km.ivanov 28.07.2021 23:13
Антиресное кино, как так? Читаю, в нете: Путина одобряет 60 и более % населения.
Президент призывает население привиться, хотя бы 60 % населения, для победы ковида
По факту, с воем, с боем привито едва ли 20% , интузиазма не видно.
Так где же.она, та поддерка в 60 %?
10
3
=
7
GoodWin 29.07.2021 01:08
Депутат сравнил россиян с баранами и призвал прививать их по "закону стада".

Ну, во всяком случае откровенно.

Они же нас в самом деле стадом считают
7
5
=
2
GoodWin 29.07.2021 01:09
Главное, чтобы сами люди себя стадом не считали.

Помните из истории: "Мы - не рабы. Рабы - не мы"
6
4
=
2
Murka 29.07.2021 07:36
Да, не Госдума, а какое то козлячье стадо, главное сказать менее, но какой потом фарс показывать)))
0
3
=
-3
Загадка 29.07.2021 08:13
"Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное? Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж? Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.
Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо."
)))
5
3
=
2