#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сбежавший из Кузнецкого суда преступник задержан

Беглеца поймали (+4)

Сбежавший из Кузнецкого суда в Новокузнецке преступник задержан.

Как сообщает nk.life, его задержали в квартире на улице Тольятти, где беглец скрывался у знакомых. "Судя по всему, вместо 15 лет он получит 25", - прогнозирует издание.

Напомним, дерзкий побег из-под стражи в зале Кузнецкого районного суда Федоров Андрей Викторович, 1986 года рождения, совершил 30 января, сразу после того, как суд огласил приговор в виде 15-ти лет лишения свободы по обвинению в совершении преступления по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж".

После оглашения приговора осужденный напал на сотрудника конвойной службы, причинил ему телесные повреждения и беспрепятственно скрылся.

На следующий день в Сети появилось видео с камеры видеонаблюдения, на котором запечатлены кадры удачного побега.

Резонансное ЧП в суде Новокузнецка в этом году уже второе: 16 января в мировом суде Новокузнецкого района был застрелен судебный пристав.

Официальный комментарий ГУ МВД:

В Новокузнецке полицейские задержали преступника, сбежавшего из здания суда

Сегодня в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку при поддержке полицейского спецназа задержали Андрея Федорова, сбежавшего из здания Кузнецкого районного суда Новокузнецка 29 января 2020 года. Оперативники получили информацию, что осужденный находится в подъезде одного из домов в Центральном районе города, где впоследствии он и был обнаружен. Беглец успел сменить одежду и был не похож на свое изображение на фото.

Напомним, что 33-летнему ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности жителю Междуреченска Андрею Федорову судом было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. После оглашения приговора осужденный напал на сотрудника конвойной службы, причинил ему телесные повреждения и совершил побег.

Руководством Главного управления МВД России по Кемеровской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Следственными органами СУ СК по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 313 УК РФ "Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи" и ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.


01.02.2020
Просмотров: 8651 | Комментариев: 34
Айл Би Бэк 01.02.2020 13:45
Респект полицейским. Если б не нашли, позора бы не смыть было
9
11
=
-2
Murka 01.02.2020 13:47
беглец успел сменить одежду и был не похож на свое изображение на фото. .Это точно он?
17
0
=
17
Айл Би Бэк 01.02.2020 13:48
Разве нет?
5
3
=
2
Айл Би Бэк 01.02.2020 13:50
Да вроде похож, только прическа другая
3
4
=
-1
Kotafey 01.02.2020 13:59
На Буншу нашего, т.е. на актера Шон Пена в молодости похож!
13
9
=
4
Kotafey 01.02.2020 14:01
Ну да...похож...Герой блокбастера...
13
6
=
7
Murka 01.02.2020 14:03
у того нос какой то длинный
2
3
=
-1
Kotafey 01.02.2020 14:09
Ну...могу предположить что эпоха гуманности в его отношении кончилась,..скоро нос и зубы подрихтуют...и сам на себя похож не будет...
8
6
=
2
UVG 01.02.2020 13:50
Murka: беглец успел сменить одежду и был не похож на свое изображение на фото. .Это точно он?

Да какая разница? Главно поймали!
9
4
=
5
Айл Би Бэк 01.02.2020 13:48
Там еще с конвоиром надо разобраться. Почему этот Федоров без проблем мужика отключил и ноги сделал. Надо было минимум двое чтобы охранников было, причем вооруженные. Дернулся - прострелить ягодицу, жив останется, но далеко не убежит
8
3
=
5
ЖЖЖ 01.02.2020 13:54
А на этого не похож?
Имя сходится, фамилия в общем аналогичная, и тоже под следствием.

Андрюха, ты?
23
2
=
21
UVG 01.02.2020 13:56
))) этот больше похож
16
1
=
15
арбуз 01.02.2020 14:20
успел сменить одежду и был не похож на свое изображение на фото.
Как смена одежды повлияет на изображение на фото? Щас эксперементировал перед зеркалом-чё только не надевал на себя, хоспиидя...нет и всё, физио литца не хочет меняться-хоть ты тресни. На фото совсем другой чел, чем тот, кого искали...
10
0
=
10
Kotafey 01.02.2020 14:42
Просто ты арбуз не физрук.
4
9
=
-5
ilnikbez 01.02.2020 14:50
Гы... про фото идентификацию не скажу. А вот про одежку зачет, тоже пытался понять фразу.
---
Вообще, это похоже на старую методика еще времен нэквд в одной книге встречал.
Ловили, кого нибудь давали срок, а потом позволяли сбежать из под конвоя. Беглец ломился и приносил в дом беду, где ее и не ждали. Применяли против интеллигенции, которая была достаточно образована и умна, чтобы не попасться, а вот "какой нибудь" родственник или "привязанный" ... давя на жалость, и уж тем более не рассказывая о своем статусе, позволял начинать "аресты и обвинения в пособничестве".
Так же там была дополнительная подглава, где отпускали "беглеца" (желательно с бандитским опытом) с целью "запугать население", а сами устраивали на него охоту с целью потренироваться, а местами и по марадерить так как много домов и складов стояло закрытыми. В автобиографии чувака, что я читал, там прям было написано - сообщать по радио, развешать портреты на домах и перекрестках, ходить опрашивать население, вламываться в закрытые помещения. На, все давалась 3-е суток, иначе "народ будет бухтеть, и перестанет паниковать".
---
Вообще автобиографии достаточно интересные, хотя часто написаны не "художественным языком".
---
Ну теперь ждем увольнения начальника, который допустил этот побег... если это не схема из прошлого.
13
1
=
12
кол 01.02.2020 15:24
ilnikbez: Гы... про фото идентификацию не скажу. А вот про одежку зачет, тоже пытался понять фразу.
---

Короче, лангольеры в городе. Это ж страх, возвращение. А кто так готовил к войне? Вы хотели, вы получаете..
6
3
=
3
кол 01.02.2020 15:29
Для успокоения кота - это путешествие во времени.
6
3
=
3
Kotafey 01.02.2020 21:39
Я видел этот фильм по сценарию Стивена Кинга.
1
4
=
-3
villi225 01.02.2020 15:47
На Галыгина похож...
10
1
=
9
ЖЖЖ 01.02.2020 16:17
villi225: На Галыгина похож...

Только волосами, и то не кудрявятся.
А вот нос - точно федорчуковский, и ФИО почти совпадает
6
1
=
5
Kotafey 01.02.2020 22:26
Похож.Похож...щас фейкометчики-приколисты под видео хромоножки напишут заголовок Вадим Галыгин задержан полицией! И ведь поверят...

1
5
=
-4
виктор 01.02.2020 16:19
конвой подкуп братве вернет?
10
3
=
7
кол 01.02.2020 16:48
Развлекуха, а кто-то подумал ученья идут. НКВД или заградотряды - можно повторить?! 75 лет - это больше космического часа.
5
3
=
2
Murka 01.02.2020 19:56
ногу ему для подстраховки перебили,чтоб вовремя съемок не сбежал?
5
3
=
2
Kotafey 01.02.2020 22:09
С него еще и штаны спустили, чтоб не мог бежать... Все больше фоток появляется ,очередной Кузбасской знаменитости...

4
7
=
-3
Kotafey 01.02.2020 22:15
Вот еще фотография с Новокузнецк Лайф момента скуручивания.
4
7
=
-3
RoyRobson 01.02.2020 22:54
На этом месте должна быть семэйка фидарчуков, однозначно.
8
4
=
4
Слесарюга 01.02.2020 22:56
RoyRobson: На этом месте должна быть семэйка фидарчуков, однозначно.
витя, ты чего топор не забрал пере днем рожденья как обещал??
1
5
=
-4
RoyRobson 02.02.2020 00:06
Мы предполагаем, Господь располагает.
Не имел возможности по факту местонахождения.
Состыкуемся.
4
5
=
-1
GoodWin 02.02.2020 00:59
Ну что ж, бегай не бегай, а когда-то попадешься.

Молодцы полисмены, которые оперативно нашли и вернули
3
2
=
1
GoodWin 02.02.2020 00:59
Что-то подсказывает, что не обошлось без сексотов
0
4
=
-4