#
#
Просмотров: 845
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3370
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10548
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Завальный 05-08-2021 17:26

lis0chca 05-08-2021 17:03

uttkin 05-08-2021 16:50

виктор 05-08-2021 16:41

Язва+ 05-08-2021 16:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Н. Королёва подозревают в преднамеренном банкротстве

О коррупции и преднамеренном банкротстве

В отношении собственника холдинга "ТопПром" Николая Королева возбуждено новое уголовное дело.

Как мы ранее сообщали, новокузнецкому АО "ТопПром" назначен штраф в размере 60 миллионов рублей за совершение коррупционного преступления.

Как сообщает прокуратура Кузбасса, в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции было установлено, что "единственный акционер АО "ТопПром" передал в интересах организации через посредника должностному лицу взятку в размере более 5,9 миллиона рублей.

Предполагалось, что получатель окажет содействие при согласовании и утверждении планов перевозки угля и угольной продукции на экспорт.
По данному факту заместитель прокурора области возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере). По результатам его рассмотрения суд назначил организации штраф в размере более 59,8 миллиона рублей. В настоящее время решение суда вступило в законную силу, штраф оплачен в полном объеме".

Вместе с тем, стало известно о том, что в отношении собственника холдинга "ТопПром" Николая Королева возбуждено новое уголовное дело о преднамеренном банкротстве бывшей ЗАО "ЦОФ "Щедрухинская" (ст. 196 УК РФ).

Как отмечается в постановлении о возбуждении уголовного дела, еще в 2014 году ЗАО "ЦОФ Щедрухинская" совершило административное правонарушение в сфере охраны окружающей среды, в результате чего земельному участку в районе деревни Есаулка Новокузнецкого района был причинен ущерб в размере 168 миллионов рублей, впоследствии подан иск о взыскании ущерба в пользу Новокузнецкого района. К апрелю 2016 года ЗАО "ЦОФ Щедрухинская" перестало осуществлять хозяйственную деятельность, утратило платежеспособность, что повлекло неспособность удовлетворить требования кредитора.

Вместе с тем следователь СЧ СУ УМВД по г. Новокузнецку, подписавший постановление о возбуждении уголовного дела, отмечает, что в 2015 году осуществлялся вывод активов ЗАО "ЦОФ Щедрухинская", и усматривает в действиях Николая Королева и директора ЦОФ Е. А. Гречухи признаки состава преступления.

Мы будем следить за ходом расследования.

Сергей Штиль.

Фото: Яндекс.Новости

01.06.2021
Просмотров: 2865 | Комментариев: 18
ШИЛО 01.06.2021 08:21
ну откроют ну если отжать не чего не надо закроют примеров много
8
4
=
4
Ameno 01.06.2021 10:01
Почему отжать нечего?
А если найдут???
6
2
=
4
Basil 01.06.2021 10:31
Да ничего не будет. Ни чего не докажут, ни чего не отожмут.
3
3
=
0
кол 01.06.2021 10:55
Ameno: Почему отжать нечего?
А если найдут???

Скорее "крыша ушла". И не успели под другую. Россия - страна крыш.
13
1
=
12
Папа 01.06.2021 09:23
Команда гасить. Бультерьеры режима найдут к чему прикопаться.
17
2
=
15
кол 01.06.2021 09:57
Папа: Команда гасить. Бультерьеры режима найдут к чему прикопаться.

Да, зачем-то сообщают публике, которая не знает сути дела. Всякое может быть, может и "отжатие", а может и реальные нарушения. Этому государству я не верю. Говорят одно подразумевают другое, происходит третье.
14
2
=
12
кол 01.06.2021 10:00
кол:
Папа: Команда гасить. Бультерьеры режима найдут к чему прикопаться.

Да, зачем-то сообщают публике, которая не знает сути дела. Всякое может быть, может и "отжатие", а может и реальные нарушения. Этому государству я не верю. Говорят одно подразумевают другое, происходит третье.

300 лет кузбассии-россинии. Скалозубы и скалобеевы на сцене. Времена подонков и негодяев.
12
1
=
11
кол 01.06.2021 10:33
Причем они не рассказывают о мощном левом движении в Америке, а болтают о гомосеках и целовании бутс афро-американцев.
7
2
=
5
Basil 01.06.2021 10:42
Ну и пусть болтают. Тебе то какое дело?
2
5
=
-3
кол 01.06.2021 10:46
Basil: Ну и пусть болтают. Тебе то какое дело?

А тебе?
5
2
=
3
Basil 01.06.2021 15:56
А мне фиолетово!
2
4
=
-2
Basil 01.06.2021 16:00
И вопросом на вопрос не отвечают, если вам это не известно, то идите лесом.
3
5
=
-2
кол 01.06.2021 10:43
Все это началось с Андропова, когда он фактически руководил страной при увядающем Брежневе. И ныне может происходить тоже самое при увядающем Вовии. Тогда нам не рассказывали о Красных бригадах, которые возникали по всей Европе, что и заставляло капиталистов шевелиться и допускать демократию. Сегодня все эти завоевания сворачиваются и в западном мире. А наши капиталисты самые плутоватые, у них еще свербит в душе первоначальное накопление и пиратство.
7
5
=
2
ТОТ 01.06.2021 11:48
Зато Стабилитрон практически уже победил коррупцию....
8
3
=
5
RoyRobson 01.06.2021 13:24
Ща лизнец скажет: "Не все одинаково защищали Родину, кто-то ведь трудится не задвигая ног!"
8
2
=
6
виктор 01.06.2021 17:13
циля будет копать а анька вывозить. сказано 3 года назад. кто не понял тех кошмарят. ближний круг пудинга в пределах 50 человек. остальные просто рабы хотя у некоторых пайка пожирнее.
12
1
=
11
глава народа 01.06.2021 19:16
королёв человек беспринципный, джвуличный, и зворотливый. знаком через знакомых по общению. Он уже дом себе прикупил в штатах. Всё дело в том что общество уже смирилось, а значит согласно в рабство при данной очевидной гос системе уровней подхалимства и разврата духовных принципов. И те кто говорят, что их нет и они не работают, не верьте, это ещё актуальней работает, только те иуды, мыслящие менталом менеджмента и материальным, просто попутали смыслы..... Это время будет помниться потомками как истинно 2е пришествие по отбору Душ и Родов в квантовый переход, который уже идёт полным ходом...
4
5
=
-1
Папа 01.06.2021 22:25
глава народа: королёв человек беспринципный, джвуличный, и зворотливый. знаком через знакомых по общению. Он уже дом себе прикупил в штатах. Всё дело в том что общество уже смирилось, а значит согласно в рабство при данной очевидной гос системе уровней подхалимства и разврата духовных принципов. И те кто говорят, что их нет и они не работают, не верьте, это ещё актуальней работает, только те иуды, мыслящие менталом менеджмента и материальным, просто попутали смыслы..... Это время будет помниться потомками как истинно 2е пришествие по отбору Душ и Родов в квантовый переход, который уже идёт полным ходом...



Эту характеристику можно дать ЛЮБОМУ сегоднешнему рукамиводителю федерального масштаба.
5
0
=
5