#
#
Просмотров: 3204
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5832
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17432
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 09-08-2020 20:34

кол 09-08-2020 20:19

uttkin 09-08-2020 19:04

Папа 09-08-2020 18:58

так - то 09-08-2020 17:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс

"Поставили на счётчик"

В Новокузнецке вымогатели требовали у предпринимателя несуществующий долг в 2 миллиона рублей

Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Прокопьевска. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

В полицию обратился местный предприниматель, который сообщил, что у него требуют несуществующий долг. Трое злоумышленников сначала угрожали ему физической расправой, а когда он отказался платить, избили его. Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области провели в Новокузнецке спецоперацию по задержанию подозреваемых. Вымогателями оказались ранее судимый за убийство 43-летний житель Прокопьевска, его 25-летний сын, также привлекавшийся к уголовной ответственности, и его знакомый.

В ходе следствия установлено, что фигуранты целенаправленно выбрали предпринимателя, занимавшегося оказанием услуг с использованием тяжелой карьерной техники.

Ему злоумышленники предъявили претензии по поводу того, что он "неправильно" прекратил сотрудничество со своим бывшим бизнес-партнером.
В связи с этим обвиняемые потребовали от потерпевшего выплаты 2 000 000 рублей. Однако он с этим был не согласен, поэтому платить отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы. Отцу и сыну до суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий фигурант находится под подпиской о невыезде.

02.10.2018
Просмотров: 1948 | Комментариев: 7
Лом 02.10.2018 17:24
орлы!
2
0
=
2
Лом 02.10.2018 17:24
Когда б не яйца, взлетели б
2
0
=
2
арбуз 02.10.2018 18:18
Вот так и живём-хлеб жуём...одни работают-другие вымагают...Если не бандиты-то налоговая. Если не налоговая-то пажарники...
4
0
=
4
villi225 02.10.2018 18:44
Таких надо показательно наказывать по полной, сейчас не 90-е!
5
1
=
4
UVG 02.10.2018 18:52
выбрали предпринимателя, занимавшегося оказанием услуг с использованием тяжелой карьерной техники. - "Зелёные", однозначно.
7
1
=
6
Kotafey 02.10.2018 21:02
Не не "зеленые", а "Тырганские" поди...с розочкой...
4
1
=
3
Kotafey: Не не "зеленые", а "Тырганские" поди...с розочкой...

Не с Розочкой, а с Розой Абрамовной.
1
0
=
1