#
#
Просмотров: 1096
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4689
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8469
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 29-07-2021 21:21

кол 29-07-2021 20:31

Папа 29-07-2021 20:11

сам я не местный 29-07-2021 19:53

GoodWin 29-07-2021 19:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Озвучена новая схема банковских  мошенничеств со вкладами

Мошенники мошенничают, люди попадаются

Озвучена новая схема банковских мошенничеств со вкладами.

По сообщениям СМИ , мошенники под видом сотрудников банков начали предлагать россиянам оформить вклад под высокий процент.

Как сообщает РИА "Новости", потенциальным жертвам приходит письмо с предложением переоформить вклад под более выгодный процент и со ссылкой на страницу онлайн-банка (она оказывается поддельной), при входе нужно ввести настоящие логин и пароль.

Эту схему жулики используют для получения доступа к настоящему онлайн-банку.

Уже есть граждане, попавшиеся на эту "удочку", вкладчиков просят сохранять бдительность и не доверять сомнительным предложениям.

Тинькофф Банк в феврале опубликовал исследование, в котором говорилось, что в 2020 году мошенники похищали у россиян за один раз в среднем 13,9 тысячи рублей.

* * *

В ноябре 2020 года мошенники добрались и до гостя портала КузПресс Язвы+.

04.04.2021
Просмотров: 6150 | Комментариев: 16
Джентльмен 04.04.2021 16:44
"Обманываться рады"?
7
2
=
5
ilnikbez 04.04.2021 19:24
Банки все для этого сделали:
- безопасность заменили бюрократией
- человеческую компетентность штрафами
- гибкость подхода к ситуации тупой программой
---
Как говорит знакомый, если убрать все человечачье, то останется ни кому не нужное.
13
2
=
11
арбуз 04.04.2021 20:20
По скоко похищали за один раз? По 14 тыщ? Смиюся...Наши люди тысячами брезгуют. А вот милион мошенникам скинуть с балкона-это чисто русская забава.
Пенсионерка сбросила миллион рублей с балкона, поверив мошенникам. Всё произошло в Москве на проспекте Вернадского. 79-летней женщине позвонил незнакомец и представился участковым. Он заявил, что полиции очень нужна помощь бабушки в раскрытии преступления. Для этого она должна выполнить условия мошенника, который скоро ей позвонит. Бабушка так и сделала — пошла в банк, сняла миллион рублей и… сбросила пакет с деньгами с балкона (это было одним из условий мошенника). Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что её обманули, и пожаловалась в полицию. Лжеучасткового и его "помощника" уже удалось задержать. Возбуждено уголовное дело.
6
1
=
5
Murka 05.04.2021 07:45
откуда мошенники знали сколько денег хранится на вкладе у бабули? Банк же и подставил
9
1
=
8
Хищник 04.04.2021 20:46
Язву ломанули?????
От жеж цуко-б.лизнецы...
6
2
=
4
Ameno 04.04.2021 22:56
Да не.

Он постебался над чуркобесами. Уже раньше тема была
1
2
=
-1
Kotafey 05.04.2021 13:10
Мне на той недели "службы безопсности банка" звонили. Жене присылали письмо от хаккера котрый якобы порнуху увидел на пустом компе без веб камеры. Не отвечайте на непонятные письма.Банк вам письменно письмо пришлет с приглашением в офис,а сотальное вероятнее могшенники.Каждый год меня пытаются накалоть.Попался из любопытства только один раз,когда перезвонил и с меня сняли денежку (якобы за услуги).Поэтому все мутное в игнор.
0
0
=
0
АПМ 05.04.2021 13:31
Ты все же, за женой-то следи...
4
3
=
1
АПМ 05.04.2021 13:35
Шучу...мне тоже "хакхеры" писали, денюшку за порнуху хотели получить, я им вместо денег порнухой и ответил...текстовой...
хулиганство конечно... покаялся уже
3
3
=
0
uttkin 05.04.2021 13:38
...надеюсь, текстовая порнуха была многоэтажной???
1
1
=
0
uttkin 05.04.2021 13:39
иначе, зачем мы свои уличные университеты заканчивали???
1
1
=
0
АПМ 05.04.2021 13:41
uttkin: ...надеюсь, текстовая порнуха была многоэтажной???

Да нет, в три этажа... с небольшой мандсардой...
3
3
=
0
Kotafey 05.04.2021 15:00
Не надо им отвечать.Они с файла ответа могут с маил менеджера данные учетной записи получить.
2
0
=
2
ктото 05.04.2021 13:24
у меня сын попался , но не на вкладе, а кредитную карточку выпотрошили... 130тыр
0
0
=
0