#
#
Просмотров: 1187
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4716
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8496
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
"Новичок" обнаружен в крови, моче и на коже А. Навального

В крови, моче на коже и бутылке

Немецкие военные токсикологи сообщили, что также обнаружили вещества из группы "Новичок" в крови, моче и на коже Алексея Навального

Специалисты мюнхенского Института фармакологии и токсикологии Бундесвера нашли следы отравляющего вещества из группы "Новичок" в крови, моче и на коже Алексея Навального, а также на бутылке, которая была у него с собой в самолете. С таким утверждением выступил в пятницу журнал Spiegel со ссылкой на правительственные источники, сообщает ТАСС.

Результаты анализов были оглашены на совещании канцлера Ангелы Меркель с вице-канцлером Олафом Шольцем, главами МИД Хайко Маасом, МВД Хорстом Зеехофером, министрами юстиции Кристине Ламбрехт, обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, а также руководителем ведомства канцлера Хельге Брауном (координирует работу спецслужб).

Специалист Бундесвера, представляя результаты, заявил, что, "без сомнения, яд относится к группе "Новичок", пишет Spiegel​​​​​. По словам эксперта, следы обнаружили не только в крови, моче и на коже Навального, но также на бутылке, которая была у него с собой во время поездки. Ее якобы передали берлинским врачам близкие Навального. Как отмечает издание, скорее всего, Навальный пил из нее после того, как "уже был отравлен", и так следы остались на бутылке.

По данным источника журнала, заявление экспертов Бундесвера стало "настоящим шоком" для участников совещания.

Spiegel также пишет о том, что Меркель стремится к общеевропейской реакции на случившееся и пока Берлин исключает вариант, при котором на повестке может оказаться прекращение завершения проекта "Северный поток - 2". Тем не менее, по его информации, "за кулисами члены кабинета министров признают, что эта опция в любом случае должна обсуждаться".

Напомним,

лидер российской оппозиции отравился (скорее, был отравлен), предположительно, в аэропорту Томска. Симптомы он почувствовал уже после взлета. После Навальный кричал от боли и потерял сознание. Если бы не экстренная посадка в Омске, он мог бы уже в тот день уйти из жизни. Сейчас он находится в коме в клинике "Шарите" в Берлине, а России "светят" новые серьезные санкции.

Фото: dumskaya.net
Источник: ТАСС
04.09.2020
Просмотров: 2157 | Комментариев: 34
singlet 05.09.2020 00:06
я же писал найдут новичок просто надо быть дураком отсылая его туда что они так и поступят против страны уже давно идет такое только ваван царек спокоен и ждет гибели запада но ему сужают кормовую базу но он только жужат о заботе а саранча просто как крысы тащит из страны и ждите евро по 100 тем более зарплату платят в рублях и как обещает ваван вас ждет прекрасное будущее и еще 90 были прекрасным временем там никто кредитов не платил и банкам не чего не был должен
17
11
=
6
Патриот Дубль 05.09.2020 00:18
Daily Mail (Великобритания): по мнению ученого, создавшего «Новичок», убийцы нанесли яд на нижнее белье Алексея Навального...

Помнится, Скрипалям ручку двери мазали.
8
29
=
-21
ilnikbez 05.09.2020 00:29
По себе других не судят.
11
5
=
6
Патриот Дубль 05.09.2020 01:27
ilnikbez: По себе других не судят.

Daily Mail (Великобритания) по тебе судит? Не знаешь, зачем Леха трусы в чай макал?
9
30
=
-21
geese 05.09.2020 01:35
Патриот Дубль:
ilnikbez: По себе других не судят.

Daily Mail (Великобритания) по тебе судит? Не знаешь, зачем Леха трусы в чай макал?
убери с авы чёрта в носу ковыряющегося - от его тошнотворной ботоксной рожи - рвотный рефлекс у подавляющего Большинства кузпресовцев
36
11
=
25
geese 05.09.2020 01:31
Патриот Дубль: Daily Mail (Великобритания): по мнению ученого, создавшего «Новичок», убийцы нанесли яд на нижнее белье Алексея Навального...

Помнится, Скрипалям ручку двери мазали.
пень собакам ссать - ты ж до этого тут всем втирал что алкоголь и кокс ?
ольгино новую методу ссыпало ? а - даунёнок ?
27
9
=
18
АПМ 05.09.2020 06:45
В Белоруссии обнародовали «запись разговора Польши и ФРГ» о Навальном
https://club.kuzpress.ru/news/detail/6976/
5
26
=
-21
АПМ 05.09.2020 06:49
Изверги, всего пацана изваляли в яде...
7
26
=
-19
uttkin 05.09.2020 07:27
похоже, он их оченно достал, однако?
8
12
=
-4
конформист 05.09.2020 08:12
АПМ: Изверги, всего пацана изваляли в яде...

...политика - ваще грязное дело, занятие для бесчестных людей.
5
6
=
-1
виктор 05.09.2020 07:00
чайкиных деток фокусы.
14
6
=
8
Слесарюга 05.09.2020 07:06
виктор: чайкиных деток фокусы.
а что не прибавил , что путина в отставку??

7
26
=
-19
виктор 05.09.2020 07:17
всех путиноидов на свалку истории.
23
8
=
15
Murka 05.09.2020 07:56
Как закончит Навальный. Рассказывает Андрей Фурсов.

ролик от 27 июн. 2016 г.

https://www.youtube.com/watch?v=v6MJJOGZC10&t=255s
4
12
=
-8
Загадка 05.09.2020 08:04
В крови, моче на коже и бутылке
Немецкие военные токсикологи сообщили, что также обнаружили вещества из группы "Новичок" в крови, моче и на коже Алексея Навального


Да ну, фигня, педриотываситольки сказали, что алкаш и наркоман, значит алкаш и наркоман, они точно знают, поскольку им из жопы мира видней всего, тем более таким зпесыалистам по чужим трусам.
21
7
=
14
ert 05.09.2020 09:52
алкаш и наркоман
1
19
=
-18
Язва+ 05.09.2020 08:16
Никто бы не посмел отравить Навального без прямого приказа главнокомандующего.
Столько лет его не "трогали", только пугали, бесчисленное кол-во раз оппозиционер отбыл административных сроков, его поливали "зелёнкой", какой-то дуст подсыпали в тюрьме, но всё время ничего не предпринимали для угрозы жизни.

Николай Платошкин в реанимации.
Это война
27
5
=
22
Близнец 05.09.2020 08:51
Язва+: Никто бы не посмел отравить Навального без прямого приказа главнокомандующего.
Столько лет его не "трогали", только пугали, бесчисленное кол-во раз оппозиционер отбыл административных сроков, его поливали "зелёнкой", какой-то дуст подсыпали в тюрьме, но всё время ничего не предпринимали для угрозы жизни.

Николай Платошкин в реанимации.
Это война

Какой- такой дуст ? Дихлофос ! Он тоже относится к группе ОВ типа " новичок".
3
16
=
-13
ert 05.09.2020 09:52
Отравилиии!!!
5
14
=
-9
конформист 05.09.2020 08:17
...вообще-то раз он невыездной, то в принципе никто его и не ждал ТАМ. Европе нужно было, чтобы его не выпускали отсюда и поднять крик на весь мир. А раз выпустили, то и начались поклёпы. он там неделю лежит - чёрт знает чего можно налить, насыпать, измазать его всего хоть в чём.
Раз они обнаружили, то сами и насыпали.
5
18
=
-13
Близнец 05.09.2020 08:18
Нифигасе. Следы " новичка" нашли на бутылке,которая была у алёши с собой в полёте. А кира яромышь говорила,что кроме чая в аэропорту алёша ничего больше в рот не брал.
А кто ж ему бутылку подсунул? Самое интересное — " бутылку со следами " новичка" передали берлинским врачам близкие Навального". И возникает сразу несколько вопросов.
Почему " близкие" не передали эту бутылку омским врачам ? Зачем двое суток хранили бутылку у себя,чтобы потом передать берлинским военным врачам ? Почему никто из " близких" ,передавших бутылку,на которой был " новичок" не пострадал ? В перчатках были? Типа,знали ?
Но если навальный оставил следы " новичка" на бутылке,значит он оставил подобные следы во многих местах. На кресле в самолёте,на дверной ручке клозета,на плече юноши,с которым фотался в самолёте и т.д. То бишь," отравленных" должно быть ну очень много ,а их нет.
Как-то странновато..
5
24
=
-19
конформист 05.09.2020 08:23
Близнец: Нифигасе. Следы " новичка" нашли на бутылке,которая была у алёши с собой в полёте. А кира яромышь говорила,что кроме чая в аэропорту алёша ничего больше в рот не брал.
А кто ж ему бутылку подсунул? Самое интересное — " бутылку со следами " новичка" передали берлинским врачам близкие Навального". И возникает сразу несколько вопросов.
Почему " близкие" не передали эту бутылку омским врачам ? Зачем двое суток хранили бутылку у себя,чтобы потом передать берлинским военным врачам ? Почему никто из " близких" ,передавших бутылку,на которой был " новичок" не пострадал ? В перчатках были? Типа,знали ?
Но если навальный оставил следы " новичка" на бутылке,значит он оставил подобные следы во многих местах. На кресле в самолёте,на дверной ручке клозета,на плече юноши,с которым фотался в самолёте и т.д. То бишь," отравленных" должно быть ну очень много ,а их нет.
Как-то странновато..

...по острию бритвы членом водить опасно.. Лёша доиграется в политику.
4
21
=
-17
Близнец 05.09.2020 08:39
конформист:
Близнец: Нифигасе. Следы " новичка" нашли на бутылке,которая была у алёши с собой в полёте. А кира яромышь говорила,что кроме чая в аэропорту алёша ничего больше в рот не брал.
А кто ж ему бутылку подсунул? Самое интересное — " бутылку со следами " новичка" передали берлинским врачам близкие Навального". И возникает сразу несколько вопросов.
Почему " близкие" не передали эту бутылку омским врачам ? Зачем двое суток хранили бутылку у себя,чтобы потом передать берлинским военным врачам ? Почему никто из " близких" ,передавших бутылку,на которой был " новичок" не пострадал ? В перчатках были? Типа,знали ?
Но если навальный оставил следы " новичка" на бутылке,значит он оставил подобные следы во многих местах. На кресле в самолёте,на дверной ручке клозета,на плече юноши,с которым фотался в самолёте и т.д. То бишь," отравленных" должно быть ну очень много ,а их нет.
Как-то странновато..

...по острию бритвы членом водить опасно.. Лёша доиграется в политику.

Лёшу мы,однако,уже не увидим. После смертельного отравления смертельным " новичком" люди выздоравливают,но становятся невидимыми. Как скрипали .
5
18
=
-13
конформист 05.09.2020 09:16
Близнец:
конформист:
Близнец: Нифигасе. Следы " новичка" нашли на бутылке,которая была у алёши с собой в полёте. А кира яромышь говорила,что кроме чая в аэропорту алёша ничего больше в рот не брал.
А кто ж ему бутылку подсунул? Самое интересное — " бутылку со следами " новичка" передали берлинским врачам близкие Навального". И возникает сразу несколько вопросов.
Почему " близкие" не передали эту бутылку омским врачам ? Зачем двое суток хранили бутылку у себя,чтобы потом передать берлинским военным врачам ? Почему никто из " близких" ,передавших бутылку,на которой был " новичок" не пострадал ? В перчатках были? Типа,знали ?
Но если навальный оставил следы " новичка" на бутылке,значит он оставил подобные следы во многих местах. На кресле в самолёте,на дверной ручке клозета,на плече юноши,с которым фотался в самолёте и т.д. То бишь," отравленных" должно быть ну очень много ,а их нет.
Как-то странновато..

...по острию бритвы членом водить опасно.. Лёша доиграется в политику.

Лёшу мы,однако,уже не увидим. После смертельного отравления смертельным " новичком" люди выздоравливают,но становятся невидимыми. Как скрипали .

...хех... зеленолицый мавр...пожалуй может уходить.
4
16
=
-12
Загадка 05.09.2020 08:24
О ещё зписыалисты-криминологи подтянулись, лучше бы так деньги с центральной ТЭЦ искали, а то про Навального знают всё, а когда их грабят в собственном доме, тупы, глухи и немы.
20
5
=
15
конформист 05.09.2020 09:13
Загадка: О ещё зписыалисты-криминологи подтянулись, лучше бы так деньги с центральной ТЭЦ искали, а то про Навального знают всё, а когда их грабят в собственном доме, тупы, глухи и немы.

...изложите нам конкретные мысли по поводу хищений на Центральной ТЭЦ - адреса , пароли, явки!!!
5
13
=
-8
Murka 05.09.2020 08:25
вот еще ролик

https://www.youtube.com/watch?v=t8WDfHDYMkg
4
9
=
-5
Близнец 05.09.2020 08:32
Вчера Трамп публично заявил,что " У американской стороны пока что нет никаких доказательств того,что Навального отравили. Но я ЭТО ИЗУЧУ".
Потом добавил:" Не буду возражать,если немецкая сторона захочет принять меры в отношении России".
От оно как! Доказательств нет,но против принятия мер не возражаю.... Прогноз— меры примут без доказательств. Как обычно и не в первый раз. Возможно ,что когда - нибудь и узнаем правду,как это случилось с пробиркой,которой трёс госсекретарь. После этого трясения началась война.
Люди гибли из-за того ,что упырь показал пробирку с мукой другим...
5
21
=
-16
Близнец 05.09.2020 08:36
Подобной пробиркой сейчас даже не трясут. Достаточно просто сообщить,что немецкие военные врачи нашли следы " Новичка" в крови,моче и на БУТЫЛКЕ. Бутылкой - то будут трясти ?
4
21
=
-17
Историк 06.09.2020 05:45
Люди гибли из-за того ,что упырь показал пробирку с мукой другим...

Вижу, что ты переживаешь за иракских людей. А за русских так нет. Пиндосы их недавно в Сирии 600 штук зашкварили. Как зайцев с вертолетов гоняли по пустыне. В Ливии п-ды дали недавно. В Украине бурятов в танков пожгли немерянно. А сколько заблудившихся захватили и изнасиловали! Уму не постижимо. Русских людей тебе не жалко, людоед?
5
6
=
-1
ert 05.09.2020 10:05

Что не так? По заявлениям пресс-секретаря ФБК Киры Ярмыш, её патрон ничего, кроме чая в ажропортовом буфете, не пил перед посадкой на самолёт в Томске. И на борту лайнера – тоже. Более того, ни одна бутылка Навального доселе нигде не упоминалась. А сообщения о том, что её бережно сохранили родственники (жена? брат?) оппозиционера, которых в момент покушения не было даже близко, усиливает градус скепсиса.

Более того, если яд был обнаружен на коже Алексея Навального, то почему никак не пострадала Кира Ярмыш, которая всё, это время была рядом со своим… кумиром. Её контакт с оппозиционным политиком можно назвать самым тесным, и первую помощь ему оказывала она же. Но – никакой, даже минимальной симптоматики. Чудо? Или кому-то изменило чувство меры?
А вообще есть один чёткий критерий подлинности «Новичка» в организме Алексея Навального. Как известно, Генпрокуратура РФ ещё неделю назад направила в Министерство юстиции ФРГ официальный запрос о представлении результатов анализов российского пациента и взятых образцов его биологических жидкостей и тканей. Вполне законная просьба стороны, подозреваемой в совершении преступления, дать ей возможность ознакомиться с выводами обвинения и провести независимую экспертизу. Более того, эти данные необходимы для того самого тщательного расследования, к которому Москву призвал Берлин: дело не только в доказательстве самого факта отравления, но и в возможности установить конкретный токсин, от чего уже можно устанавливать круг подозреваемых.
Так вот, если российские следователи, раскрывшие для немецких юристов данные доследственной проверки причин госпитализации Алексея Навального, получат в ответ все детали заключения химико-токсикологической экспертизы, а также запрошенные образцы, это покажет, что германские компетентные органы не просто на 100% уверены в своей правоте, но даже были бы не против получить её подтверждение и от российской стороны. Если же найдутся формальные причины для отказа россиянам, значит, на свет появилось очередное «хайли-лайкли», на фоне которого даже расшифровки Лукашенко выглядят более чем пристойно.
2
15
=
-13
Близнец 05.09.2020 22:03
С бутылкой нехорошо ,конечно,вышло. Если на ней " обнаружили" следы " новичка", то все,кто к ней прикасался,должны лежать рядом с алёшей. Ну да ладно.
Вопрос— почему " близкие" не передали эту бутылку омским врачам ? Как возможную причину отравления. Ведь если известен яд,то проще вылечить. Почему не отдали бутылку российским правоохранительным органам ,которых в больницу сами вызвали? Ведь ещё никто не знал,что алёшу разрешат вывезти из страны ? Двое суток где-то хранили пузырь,что отдать немецким военным химикам.
А это уже сокрытие улик. И статья,наверное,за это есть.
То бишь,яромышь и пахомова нужно и можно привлекать к ответственности. Хотят ,чтобы уголовное дело возбудили по поводу отравления,значит должны присесть за сокрытие улик.
0
4
=
-4
Историк 06.09.2020 15:59
С бутылкой нехорошо ,конечно,вышло.

Согласен. Только непонятно, зачем менты в Казани запихали ее в попу невинному человеку, который от этого помер. Могли, к примеру, тебя угостить. Ты же любитель, как я полагаю?
3
4
=
-1
uttkin 05.09.2020 10:49
Мавр сделал свое дело???
4
6
=
-2