#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Журналист Bellingcat рассказал о новых расследованиях отравлений

Навальный. И не только...

Журналист Bellingcat Христо Грозев рассказал о новых расследованиях отравлений.

Bellingcat занимается расследованием возможной причастности предполагаемых отравителей Алексея Навального к смерти журналиста Тимура Куашева, лидера движения "Новая Россия" Никиты Исаева, а также отравлению Владимира Кара-Мурзы-младшего.

Об этом рассказал в эфире Дождя журналист Bellingcat Христо Грозев.

31 декабря Грозев опубликовал данные о перемещениях сотрудников ФСБ, которые вероятно причастны к отравлению Навального. На следующий день в эфире "Эха Москвы" он заявил, что эта группа сотрудников ФСБ может быть причастна еще к трем отравлениям и двум покушениям. Других подробностей он не привел.

После публикации данных о перелетах сотрудников ФСБ, там заметили несколько совпадений между их поездками и смертью нескольких общественных деятелей.
Ведущий Дождя Павел Лобков обратил внимание Грозева на смерть Никиты Исаева (он умер 16 ноября 2019 года в поезде Тамбов – Москва, его помощница говорила, что причиной смерти стал обширный инфаркт сердца — прим. Дождь), журналиста Тимура Куашева в Нальчике в августе 2014 года (один из сотрудников ФСБ Иван Осипов летал в эти дни в Минеральные воды) и отравление Владимира Кара-Мурзы в 2017 году.

"Все они имеют определенные элементы совпадений, которые требуют дополнительного расследования. Но я не хочу пока на сегодняшний день называть никаких имен. Особенно имена мертвых людей, потому что для их семей это может быть роковой день, если мы назовем, что это может быть связано с этой группой ФСБ. Поэтому не имея на 100% доказательств, я не готов так говорить", — сказал Грозев.

Он добавил, что "эти совпадения — одни из тех, которые мы расследуем очень подробно".

"Уже формируется картина, что у этих отравителей была операция на Северном Кавказе, в которой они гонялись за [журналистами] и возможно убивали правозащитников и журналистов. Поэтому один из примеров, которых вы дали (речь про смерть Куашева — прим. Дождь), совпадает с этой картиной, которую мы наблюдаем", — заявил Грозев.

Журналист также сообщил, что ведет расследование об отравлении Владимира Кара-Мурзы, который был госпитализирован в феврале 2017 года.

"Это одна из больших тем, которые никто не расследовал внятно. Мы должны это сделать. Намного сложнее вести расследование, когда отравление произошло в Москве, и данные о поездках нам не помогут, поэтому там надо искать другие данные. Например, телефонные биллинги, которые уже после нашей публикации сложнее достать. Но поскольку он одна из резонансных фигур, поэтому мы точно работаем", — сказал журналист.

Напомним, в середине декабря The Insider, Bellingcat и CNN опубликовали совместное расследование, в котором говорилось о причастности восьми сотрудников ФСБ к покушению на Алексея Навального.
Через неделю оппозиционер опубликовал запись своего телефонного разговора с одним из фигурантов расследования, сотрудников ФСБ Константином Кудрявцевым. Тот фактически подтвердил, что Навального планировали убить, а яд нанесли на трусы политика.

Источник: Дождь
05.01.2021
Просмотров: 3812 | Комментариев: 94
Патриот 05.01.2021 22:24
Список недотравленных пополняется. Кузпресс все фейки с интернета подбирает.
14
34
=
-20
888 05.01.2021 22:25
Блестяще, Христо!!!

Нужно всю эту мразь на свет Божий вытаскивать!
26
10
=
16
888 05.01.2021 22:29
Жаль, К. Кудрявцев больше не расколется, за кем трусы стирал. Дважды на швабру даже ФСБшники наступать не будут
19
10
=
9
Лом 05.01.2021 22:32
888: Блестяще, Христо!!!

Нужно всю эту мразь на свет Божий вытаскивать!

+++
14
11
=
3
888 05.01.2021 22:27
Вот и сюда популизты приползли, только что не было никого, а они уже тут.
Патриот, ert, вам за сверхурочные платят? Ночью такса выше?
22
9
=
13
Ruthenium 05.01.2021 22:33
Хозяева их сразу на выложенный разоблачительный материал как на амбразуру бросают в любое время суток, а со сверхурочными, похоже, проблемка, вот и бесятся черти. )
14
10
=
4
сей час селькор подтянется....
Я думаю чего он на соседней ветке,рвёт пятую точку...
А разнарядка пришла...
Ну теперь понятно
13
10
=
3
Лом 05.01.2021 22:32
Помню футболиста Христо Стоичкова. Лучший был.

Грозев тоже лучший.
10
9
=
1
Лом 05.01.2021 22:34
Отдал голос за Грозева на соседней ветке. Христо, жги напалмом!
12
9
=
3
Близнец 07.01.2021 10:04
Лом: Отдал голос за Грозева на соседней ветке. Христо, жги напалмом!

Лучше поможите средствами . В госдепе бюджет урезали ..
0
0
=
0
ilnikbez 05.01.2021 23:08
Ну так то вполне очевидно, что группа не бездействовала и чем то занималась все это время.
9
8
=
1
ТОТ 05.01.2021 23:14
Вот теперь точно путинские будут готовить рывок.....
10
8
=
2
Близнец 05.01.2021 23:46
ЭТО что такое было ? По информации из всех СМИ павел лобков был отстранён от эфира ещё 19 декабря прошлого года . Сам лобков причину не озвучил . Но некоторые СМИ заявили ,что причиной якобы стало приставание к сотрудникам мужецкого пола .Причём с давних времён .
Это старый ролик или пашке разрешили домогаться официально ?
10
16
=
-6
Таргайский 05.01.2021 23:47
Сколько можно про этого придурка писать. Не задрали , а зае...
Спасибо Кузпрессу . что компашку придурков опубликовал. А то я о них не знал! Мог случайно за нормальных людей принять.
11
20
=
-9
geese 06.01.2021 01:15
Таргайский: Сколько можно про этого придурка писать. Не задрали , а зае...
Спасибо Кузпрессу . что компашку придурков опубликовал. А то я о них не знал! Мог случайно за нормальных людей принять.
ты не таргайский - ты тырганский !
11
9
=
2
Kotafey 06.01.2021 00:11
ИМХО мне пофигу травили или не травили.Таковы игры спецслужб если выгодно отравят, если выгодно придумать, что отравили-придумают.

Режим рано или поздно изменится. Персоналии не вечны.А потомкам будет в основном пофиг у них свои проблемы будут... как Императора галактики свергнуть ,запретить рабство и принудительную переработку на компост после 65 лет, а также цены на марсианские яблоки, запрет на клонирование кошек и прочее.
10
12
=
-2
Джентльмен 06.01.2021 22:10
Режим живуч и сам собой не изменится
2
1
=
1
Джентльмен 06.01.2021 22:11
Джентльмен: Режим живуч и сам собой не изменится

Разве только в худшую сторону
4
1
=
3
Kotafey 06.01.2021 00:14
Я за годы жизни и юридической практики уже стал физиономистом и психологом по речи определяю эматически вранье. Так вот Навальный и Грозев превирают, впрочем Песков и Путин аналогично. Так что меньше задумывайтесь,вам правду только Лимонов говорил... и то не всю)))))))))))
15
17
=
-2
арбуз 06.01.2021 09:41
Тема за трусы? Хм...На улице -32,5
выходной, можно и за трусы перетереть. Но начнём с Павлуши.
С этого проказника. Павлик никогда и не скрывал шо он гей. А года три назать признался на весь мир-да, я (он) такой, хм... пассивный т.с. человек. Но у него СПИД-как он мог к кому-то приставать? То, шо он топит ЗА Навального...Так это это позиция. Гражданская. Так штаа...Яп не стал смешивать гейство с граж.позицией.
Теперь за трусы. Подлые ФеСеБешные отравители ночью прокрались в спальню к Лёхе и намазали ему трусы новичком? А Лёха спал в пьяно-наркотическом отрубе? Или в душе мылся? Ниччё не понятно...
5
8
=
-3
арбуз 06.01.2021 09:45
Плюсану Котофею. Ибо врут ВСЕ. Ваще все. И Котофей не исключение. Есто такая стариннная всемирная поговорка- человек никогда не скажет всей правды. Человек открыл рот-жди вранья.
Так штааа...
5
6
=
-1
Папа 06.01.2021 16:23
арбуз: Плюсану Котофею. Ибо врут ВСЕ. Ваще все. И Котофей не исключение. Есто такая стариннная всемирная поговорка- человек никогда не скажет всей правды. Человек открыл рот-жди вранья.
Так штааа...




Не говори за всех. Вот в щегловке например проживает селькор в отставке, так он завсегда режет правду матку.
2
3
=
-1
арбуз 06.01.2021 09:53
Ещё в прошлом годе говорил (блииин, как давно это было)-вся эта возня с якобы "отравлением" придумана Кремлём. А дальше идут бесконечные расследования. Сериал Улицы разбитых фонарей длится уже 20 лет! Вот и сериал "Отравление по Российски" будет стоко-же длится времени. Но если сериал уже ни кто не смотрит-то этот сериал придуман умными людьми- отвлекать от насущных проблем. Вся Росея обсуждает што? Праильно-трусы Навального...
4
7
=
-3
арбуз 06.01.2021 09:59
Поактивнее подключаемся товарищи господа!
Чёт НЕольгинтцы молчат- указивки из центра изучают? ))
5
5
=
0
арбуз 06.01.2021 11:30
Дааа...чёт не удаётся тему раскачать...
3
1
=
2
арбуз 06.01.2021 12:28
Вчерашняя тема-
"Шерегеш" обладает всем необходимым для привлечения туристов: мягкий климат...
40, 40, 35, затем резко -2, -0, затем опеть резко 35...
Эт мяхкий климат, оказывается.
Чисто по Кузбасски...
5
0
=
5
Zhishinnikov 06.01.2021 15:30
Вы уже в свое время радовались расследованиям Гдляна и Иванова, и тому, как Ельцин громит Политбюро с трибуны.
1
1
=
0
Димон 06.01.2021 19:34
именно так. Но у идиотов очень короткая историческая память и бараны снова кричат "КУ!!!"
2
4
=
-2
Димон 06.01.2021 19:33
Если это формулировка Кузпресса в конце текста
"Через неделю оппозиционер опубликовал запись своего телефонного разговора с одним из фигурантов расследования, сотрудников ФСБ Константином Кудрявцевым. Тот фактически подтвердил, что Навального планировали убить, а яд нанесли на трусы политика."
То полагаю нам уже пора запасную площадку для дискуссии искать.
В тексте использован ряд УТВЕРЖДЕНИЙ о фактах.
И доказывать их соответствие действительности печатному органу.
Возможен и ряд уголовных составов.
Я б на месте Бабикова не увлекался репостом даже текстов ФБК и Волкова, ну а ж с отсебятиной по сабжу был вдвойне осторожен.
Алексей в Германии и моет позволить себе писать все что угодно, если в штабы придут, это все приветствуется, ибо увеличивает динамику донатов.
Но Кузпресс то вот он рядом.
Потому совет не увлекаться. Не то что бы как волк с вороной в самолете. Но аккуратнее.
Есть такой способ провокации на массовость нарушения, когда инициатор засланец и в идеале недосягаем, чтоб не дезавуировать.
Не попадайтесь в такие сети как дети малые
3
7
=
-4
Джентльмен 06.01.2021 21:59
Факт отравления был? Был.
Расследование от Белингкэт? Тоже было.
И разговор Навального с отравителем был. Об этом миллионы зрителей увидели.

В чем проблема то?
5
2
=
3
Близнец 07.01.2021 09:49
Джентльмен: Факт отравления был? Был.
Расследование от Белингкэт? Тоже было.
И разговор Навального с отравителем был. Об этом миллионы зрителей увидели.

В чем проблема то?

Факт отравления ? А проблема в том , что российские врачи лечили лёху не как отравившегося ,но как больного якобы диабетом .
И дальше опять непонятки . Сначала врачи Шарите признали правильными действия российских врачей ,но потом появились заявления (политиков) о том ,что лёху траванули Новичком . Вопрос — где и кто траванул или просто создали видимость отравления БОВ ? В самолёте по пути в берлин ,в клинике Шарите или виртуально в каком-нибудь цру ?
Ведь доказательств того ,что в организме , на трусах или на бутылке был Новичок до сих пор российской стороне не предоставлены . Несмотря на 5 запросов . То алёшка не разрешает ,то говорят ,что сведения шибко секретные .
Рассчитано на хомячков ?
1
0
=
1
Джентльмен 06.01.2021 22:01
Если государство не признает факта отравления, не возбуждает уголовного дела, то это за него делает сам пострадавший.

Это очень дурно для государства.
Похоже, что действительно В. Путин стоит за отстирыванием трусов Навального, иначе никак не объясняется
4
3
=
1
me1 06.01.2021 23:51
Если бы Путин был приличным человеком, то в отставку бы подал после такого позора! Полагаю.
3
3
=
0
арбуз 07.01.2021 11:44
paul908
Вы с арбузом делаете акцент в обсуждаемом событии на трусах. Остальные - на факте покушения. Возможно, что не на одном, а на целой серии. Время всё расставит на места.
Поговорите между собой. Остальным ваша тема неинтересна, голуби.
...Не передёргивай-ты не в церкве. Акцент на трусы делает сам Навальный. Читай внимательно последний абзац темы.
Не будь трусов-не было бы и расследования.
Наша тема? Хм...Да не, эт скорее ваша тема-этож вы как падальщики накидываетесь на любые "разоблачения" которые вам предоставляет Навальный. Но потом стрелки переводите
0
0
=
0