#
#
Просмотров: 2683
Тема дня

Символ эпохи

Picture

Сегодня в Новокузнецке хоронят Александра Филипповича Щукина.

Просмотров: 7193
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21073
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Журналист Bellingcat рассказал о новых расследованиях отравлений

Навальный. И не только...

Журналист Bellingcat Христо Грозев рассказал о новых расследованиях отравлений.

Bellingcat занимается расследованием возможной причастности предполагаемых отравителей Алексея Навального к смерти журналиста Тимура Куашева, лидера движения "Новая Россия" Никиты Исаева, а также отравлению Владимира Кара-Мурзы-младшего.

Об этом рассказал в эфире Дождя журналист Bellingcat Христо Грозев.

31 декабря Грозев опубликовал данные о перемещениях сотрудников ФСБ, которые вероятно причастны к отравлению Навального. На следующий день в эфире "Эха Москвы" он заявил, что эта группа сотрудников ФСБ может быть причастна еще к трем отравлениям и двум покушениям. Других подробностей он не привел.

После публикации данных о перелетах сотрудников ФСБ, там заметили несколько совпадений между их поездками и смертью нескольких общественных деятелей.
Ведущий Дождя Павел Лобков обратил внимание Грозева на смерть Никиты Исаева (он умер 16 ноября 2019 года в поезде Тамбов – Москва, его помощница говорила, что причиной смерти стал обширный инфаркт сердца — прим. Дождь), журналиста Тимура Куашева в Нальчике в августе 2014 года (один из сотрудников ФСБ Иван Осипов летал в эти дни в Минеральные воды) и отравление Владимира Кара-Мурзы в 2017 году.

"Все они имеют определенные элементы совпадений, которые требуют дополнительного расследования. Но я не хочу пока на сегодняшний день называть никаких имен. Особенно имена мертвых людей, потому что для их семей это может быть роковой день, если мы назовем, что это может быть связано с этой группой ФСБ. Поэтому не имея на 100% доказательств, я не готов так говорить", — сказал Грозев.

Он добавил, что "эти совпадения — одни из тех, которые мы расследуем очень подробно".

"Уже формируется картина, что у этих отравителей была операция на Северном Кавказе, в которой они гонялись за [журналистами] и возможно убивали правозащитников и журналистов. Поэтому один из примеров, которых вы дали (речь про смерть Куашева — прим. Дождь), совпадает с этой картиной, которую мы наблюдаем", — заявил Грозев.

Журналист также сообщил, что ведет расследование об отравлении Владимира Кара-Мурзы, который был госпитализирован в феврале 2017 года.

"Это одна из больших тем, которые никто не расследовал внятно. Мы должны это сделать. Намного сложнее вести расследование, когда отравление произошло в Москве, и данные о поездках нам не помогут, поэтому там надо искать другие данные. Например, телефонные биллинги, которые уже после нашей публикации сложнее достать. Но поскольку он одна из резонансных фигур, поэтому мы точно работаем", — сказал журналист.

Напомним, в середине декабря The Insider, Bellingcat и CNN опубликовали совместное расследование, в котором говорилось о причастности восьми сотрудников ФСБ к покушению на Алексея Навального.
Через неделю оппозиционер опубликовал запись своего телефонного разговора с одним из фигурантов расследования, сотрудников ФСБ Константином Кудрявцевым. Тот фактически подтвердил, что Навального планировали убить, а яд нанесли на трусы политика.

Источник: Дождь
05.01.2021
Просмотров: 2295 | Комментариев: 94
ert 05.01.2021 22:16
Пипеец! Задрали уже своим Навальным. Чо по новой срач начинать?
16
42
=
-26
Ruthenium 05.01.2021 22:30
Ольгинские чert'и устали за хозяевами следы подчищать? Такая у вас работа, сами выбрали, нисколечко вас не жалко.
28
14
=
14
Димон 06.01.2021 19:27
Навальный клал на Кузбасс с высокой колокольни, а Никита по моей просьбе лично после Тамбова собирался ехать в Щегловск и раздавать там подсрачники. За это имхо и траванули
2
4
=
-2
Ruthenium 06.01.2021 23:10
Димон: Навальный клал на Кузбасс с высокой колокольни, а Никита по моей просьбе лично после Тамбова собирался ехать в Щегловск и раздавать там подсрачники. За это имхо и траванули

Навальный сделал два отличных расследования по соседним Томску и Новосибирску, после чего был отравлен. Кто вам мешает сделать такое же по Кузбассу? А требовать с Навального, сидя на диване, любой может.
4
3
=
1
Близнец 07.01.2021 09:20
Димон: Навальный клал на Кузбасс с высокой колокольни, а Никита по моей просьбе лично после Тамбова собирался ехать в Щегловск и раздавать там подсрачники. За это имхо и траванули

Вы Карабас ? По вашей " просьбе" марионетка никита собирался ехать в " Щегловск"? И забесплатно ? Ничёсе...
1
0
=
1
Лом 05.01.2021 22:31
ert: Пипеец! Задрали уже своим Навальным. Чо по новой срач начинать?

Ну надо же! Задрали его. Давай, не филонь!
Отписывай про корабли которые бороздят космические просторы
30
12
=
18
geese 06.01.2021 01:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Murka 06.01.2021 06:37
травануть по настоящему- он же сам это желает,иначе молчал бы в тряпочку.
5
8
=
-3
Джентльмен 06.01.2021 22:06
Murka: травануть по настоящему- он же сам это желает,иначе молчал бы в тряпочку.

Вы про кого это?
1
3
=
-2
Джентльмен 06.01.2021 22:07
Если про Навального, то его понарошку боевым веществом травили? Ради шутки, что ли?
4
3
=
1
Близнец 07.01.2021 09:23
Джентльмен: Если про Навального, то его понарошку боевым веществом травили? Ради шутки, что ли?

А его травили боевым веществом ? Боевые вещества изобретены для массового убийства . А тут одного три раза БОВ ( или четыре ?) травили ,но неудачно .. Такое бывает ?
1
1
=
0
конформист 06.01.2021 10:17
...солидарен Чёрт! Надоели уже с этим навальным. Больше нет проблем в стране? А эти иносранцы ваще токо в грязных тряпках и роются. Лучше б в Эрмитаж сходили.
3
11
=
-8
Близнец 06.01.2021 13:05
конформист: ...солидарен Чёрт! Надоели уже с этим навальным. Больше нет проблем в стране? А эти иносранцы ваще токо в грязных тряпках и роются. Лучше б в Эрмитаж сходили.

Простомария им ещё бутылочку диковинную привезла ..
2
3
=
-1
Джентльмен 06.01.2021 22:08
Вы лучше прямо скажите: Царь волен по своему усмотрению карать и миловать. И молитесь, чтобы вас не отравили за малое усердие
3
3
=
0
Близнец 07.01.2021 09:26
Джентльмен: Вы лучше прямо скажите: Царь волен по своему усмотрению карать и миловать. И молитесь, чтобы вас не отравили за малое усердие

Доказано , что царь травил ? Или вам так хочется считать ?
1
1
=
0
Ruthenium 07.01.2021 09:41
Близнец:
Джентльмен: Вы лучше прямо скажите: Царь волен по своему усмотрению карать и миловать. И молитесь, чтобы вас не отравили за малое усердие

Доказано , что царь травил ? Или вам так хочется считать ?

Бригада гэбэшных отравителей действовала без ведома главы государства?
0
2
=
-2
Близнец 07.01.2021 10:16
Ruthenium:
Близнец:
Джентльмен: Вы лучше прямо скажите: Царь волен по своему усмотрению карать и миловать. И молитесь, чтобы вас не отравили за малое усердие

Доказано , что царь травил ? Или вам так хочется считать ?

Бригада гэбэшных отравителей действовала без ведома главы государства?

Уже доказано ,что " отравители" были гэбэшниками ?Чем доказано ? Домыслами ?
0
0
=
0
Ruthenium 07.01.2021 10:20
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Джентльмен: Вы лучше прямо скажите: Царь волен по своему усмотрению карать и миловать. И молитесь, чтобы вас не отравили за малое усердие

Доказано , что царь травил ? Или вам так хочется считать ?

Бригада гэбэшных отравителей действовала без ведома главы государства?

Уже доказано ,что " отравители" были гэбэшниками ?Чем доказано ? Домыслами ?
Навальным и Грозевым.
0
0
=
0
Патриот 05.01.2021 22:24
Список недотравленных пополняется. Кузпресс все фейки с интернета подбирает.
14
34
=
-20
888 05.01.2021 22:25
Блестяще, Христо!!!

Нужно всю эту мразь на свет Божий вытаскивать!
26
10
=
16
888 05.01.2021 22:29
Жаль, К. Кудрявцев больше не расколется, за кем трусы стирал. Дважды на швабру даже ФСБшники наступать не будут
19
10
=
9
Лом 05.01.2021 22:32
888: Блестяще, Христо!!!

Нужно всю эту мразь на свет Божий вытаскивать!

+++
14
11
=
3
конформист 06.01.2021 10:35
Нужно всю эту мразь на свет Божий вытаскивать!....ХТО МРАЗЬ? и почему это Грозев взялся её вытаскивать на Свет Божий?
Патамушта он решил ХАЙПАНУТЬ за чужой счёт. Как известно за чужой счёт хайпают и трэзвенники и язвенники.
2
6
=
-4
Джентльмен 06.01.2021 22:09
Вы тоже из ольгинских?
3
2
=
1
Джентльмен 06.01.2021 22:09
Понятие о Добре и Зле имеете?

Отравить политика - это как?
3
2
=
1
конформист 07.01.2021 08:38
...один злой травит другого злого и мне предлагают оценить с позиции добро-зло? занятная философия у Вас аднака...
0
1
=
-1
Близнец 07.01.2021 09:30
Джентльмен: Понятие о Добре и Зле имеете?

Отравить политика - это как?

А голову отрубить и расстворить в кислоте — это нормально ? Но почему-то никто не возмутился .
0
0
=
0
Ruthenium 07.01.2021 09:43
Близнец:
Джентльмен: Понятие о Добре и Зле имеете?

Отравить политика - это как?

А голову отрубить и расстворить в кислоте — это нормально ? Но почему-то никто не возмутился .

Это каким боком к отравлению Н.?
0
0
=
0
Близнец 07.01.2021 09:56
Ruthenium:
Близнец:
Джентльмен: Понятие о Добре и Зле имеете?

Отравить политика - это как?

А голову отрубить и расстворить в кислоте — это нормально ? Но почему-то никто не возмутился .

Это каким боком к отравлению Н.?

Это к вопросу о " добре и зле ". Отрубить голову и расстворить в кислоте — это " добро " ,если произошло не в России,конечно. А отравить — это " зло" ибо произошло якобы в России . А доказывать уже не нужно ,чтобы обвинять ? Или вы считаете билинги и разговор по телефону доказательствами ?
0
0
=
0
Ruthenium 07.01.2021 10:22
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Джентльмен: Понятие о Добре и Зле имеете?

Отравить политика - это как?

А голову отрубить и расстворить в кислоте — это нормально ? Но почему-то никто не возмутился .

Это каким боком к отравлению Н.?

Это к вопросу о " добре и зле ". Отрубить голову и расстворить в кислоте — это " добро " ,если произошло не в России,конечно. А отравить — это " зло" ибо произошло якобы в России . А доказывать уже не нужно ,чтобы обвинять ? Или вы считаете билинги и разговор по телефону доказательствами ?

Чё с темы на какую-то голову спрыгиваешь, методика велит?
1
0
=
1
конформист 07.01.2021 08:37
...я не силён в местных конфессиях...не понимаю я Ваших намёкоф...пишите открыто, как рыцарь без забрала.
0
0
=
0
888 05.01.2021 22:27
Вот и сюда популизты приползли, только что не было никого, а они уже тут.
Патриот, ert, вам за сверхурочные платят? Ночью такса выше?
22
9
=
13
Ruthenium 05.01.2021 22:33
Хозяева их сразу на выложенный разоблачительный материал как на амбразуру бросают в любое время суток, а со сверхурочными, похоже, проблемка, вот и бесятся черти. )
14
10
=
4
сей час селькор подтянется....
Я думаю чего он на соседней ветке,рвёт пятую точку...
А разнарядка пришла...
Ну теперь понятно
13
10
=
3
конформист 06.01.2021 10:38
...888!!! Неужели тебе всё ещё не ясно, что отравление навального было выгодно ГосДепу, штоб ввести новейшие санкции?
Это ж ясно как Божий день!!! Всюду токо провокаторы и гарцуют, а легковерные едят то, што им в рот покладут! ха-ха-ха!!!
2
7
=
-5
Близнец 06.01.2021 13:10
конформист: ...888!!! Неужели тебе всё ещё не ясно, что отравление навального было выгодно ГосДепу, штоб ввести новейшие санкции?
Это ж ясно как Божий день!!! Всюду токо провокаторы и гарцуют, а легковерные едят то, што им в рот покладут! ха-ха-ха!!!

Слово " отравление" в данном случае должно быть в кавычках..
2
4
=
-2
Близнец 06.01.2021 13:13
Из народного творчества....
" На свете нет той повести печальней,
Как трогал новичок в трусах навальный ".
1
6
=
-5
Ruthenium 07.01.2021 09:44
конформист: отравление навального было выгодно ГосДепу, штоб ввести новейшие санкции?
Это ж ясно как Божий день!!!

Бригаду отравителей подослал Госдеп?
0
1
=
-1
Близнец 07.01.2021 10:02
Ruthenium:
конформист: отравление навального было выгодно ГосДепу, штоб ввести новейшие санкции?
Это ж ясно как Божий день!!!

Бригаду отравителей подослал Госдеп?

Если верить христо ,то выходит ,что некая " бригада " ,пусть даже из фесебе ,всегда следовала за алёшкой . И в чём странность ? Спецслужбы обязаны следить за теми ,кто призывает к майдану . А где доказательства того ,что эта " бригада" и насыпала в стринги алёшки яду ?
0
0
=
0
Ruthenium 07.01.2021 10:31
Близнец:
Ruthenium:
конформист: отравление навального было выгодно ГосДепу, штоб ввести новейшие санкции?
Это ж ясно как Божий день!!!

Бригаду отравителей подослал Госдеп?

Если верить христо ,то выходит ,что некая " бригада " ,пусть даже из фесебе ,всегда следовала за алёшкой . И в чём странность ? Спецслужбы обязаны следить за теми ,кто призывает к майдану . А где доказательства того ,что эта " бригада" и насыпала в стринги алёшки яду ?

Ни ссы, чурка, "Биллингкэт" с Гаагой разберутся.
0
0
=
0
Лом 05.01.2021 22:32
Помню футболиста Христо Стоичкова. Лучший был.

Грозев тоже лучший.
10
9
=
1
конформист 06.01.2021 10:41
...не тем Лом занимаешься...
2
5
=
-3
Лом 05.01.2021 22:34
Отдал голос за Грозева на соседней ветке. Христо, жги напалмом!
12
9
=
3
Близнец 07.01.2021 10:04
Лом: Отдал голос за Грозева на соседней ветке. Христо, жги напалмом!

Лучше поможите средствами . В госдепе бюджет урезали ..
0
0
=
0
ilnikbez 05.01.2021 23:08
Ну так то вполне очевидно, что группа не бездействовала и чем то занималась все это время.
9
8
=
1
ТОТ 05.01.2021 23:14
Вот теперь точно путинские будут готовить рывок.....
10
8
=
2
Близнец 05.01.2021 23:46
ЭТО что такое было ? По информации из всех СМИ павел лобков был отстранён от эфира ещё 19 декабря прошлого года . Сам лобков причину не озвучил . Но некоторые СМИ заявили ,что причиной якобы стало приставание к сотрудникам мужецкого пола .Причём с давних времён .
Это старый ролик или пашке разрешили домогаться официально ?
10
16
=
-6
ert 06.01.2021 00:04
Это его бинефис.
9
18
=
-9
Близнец 06.01.2021 00:11
ert: Это его бинефис.

Наверное,главред его простил по просьбе журналистов " Дождя" ,проходивших у него практику ,и принятых по его рекомендациям ..
7
14
=
-7
Таргайский 05.01.2021 23:47
Сколько можно про этого придурка писать. Не задрали , а зае...
Спасибо Кузпрессу . что компашку придурков опубликовал. А то я о них не знал! Мог случайно за нормальных людей принять.
11
20
=
-9
geese 06.01.2021 01:15
Таргайский: Сколько можно про этого придурка писать. Не задрали , а зае...
Спасибо Кузпрессу . что компашку придурков опубликовал. А то я о них не знал! Мог случайно за нормальных людей принять.
ты не таргайский - ты тырганский !
11
9
=
2
Kotafey 06.01.2021 00:11
ИМХО мне пофигу травили или не травили.Таковы игры спецслужб если выгодно отравят, если выгодно придумать, что отравили-придумают.

Режим рано или поздно изменится. Персоналии не вечны.А потомкам будет в основном пофиг у них свои проблемы будут... как Императора галактики свергнуть ,запретить рабство и принудительную переработку на компост после 65 лет, а также цены на марсианские яблоки, запрет на клонирование кошек и прочее.
10
12
=
-2
Джентльмен 06.01.2021 22:10
Режим живуч и сам собой не изменится
2
1
=
1
Джентльмен 06.01.2021 22:11
Джентльмен: Режим живуч и сам собой не изменится

Разве только в худшую сторону
4
1
=
3
Kotafey 06.01.2021 00:14
Я за годы жизни и юридической практики уже стал физиономистом и психологом по речи определяю эматически вранье. Так вот Навальный и Грозев превирают, впрочем Песков и Путин аналогично. Так что меньше задумывайтесь,вам правду только Лимонов говорил... и то не всю)))))))))))
15
17
=
-2
ert 06.01.2021 00:56
+++ Врут все. C'est La Vie
10
16
=
-6
Murka 06.01.2021 06:40
ert: +++ Врут все. C'est La Vie


рука руку моет,но чистеньких среди них нет.
8
7
=
1
арбуз 06.01.2021 09:41
Тема за трусы? Хм...На улице -32,5
выходной, можно и за трусы перетереть. Но начнём с Павлуши.
С этого проказника. Павлик никогда и не скрывал шо он гей. А года три назать признался на весь мир-да, я (он) такой, хм... пассивный т.с. человек. Но у него СПИД-как он мог к кому-то приставать? То, шо он топит ЗА Навального...Так это это позиция. Гражданская. Так штаа...Яп не стал смешивать гейство с граж.позицией.
Теперь за трусы. Подлые ФеСеБешные отравители ночью прокрались в спальню к Лёхе и намазали ему трусы новичком? А Лёха спал в пьяно-наркотическом отрубе? Или в душе мылся? Ниччё не понятно...
5
8
=
-3
арбуз 06.01.2021 09:45
Плюсану Котофею. Ибо врут ВСЕ. Ваще все. И Котофей не исключение. Есто такая стариннная всемирная поговорка- человек никогда не скажет всей правды. Человек открыл рот-жди вранья.
Так штааа...
5
6
=
-1
Папа 06.01.2021 16:23
арбуз: Плюсану Котофею. Ибо врут ВСЕ. Ваще все. И Котофей не исключение. Есто такая стариннная всемирная поговорка- человек никогда не скажет всей правды. Человек открыл рот-жди вранья.
Так штааа...




Не говори за всех. Вот в щегловке например проживает селькор в отставке, так он завсегда режет правду матку.
2
3
=
-1
ert 06.01.2021 09:52
...со своей вечной темой про русских отравителей Христо Грозев продолжает выступать в прозападных СМИ Болгарии и России. Он снова и снова рассказывает, как ловко при помощи Интернета целыми пачками разоблачает сотрудников ГРУ, а теперь еще и ФСБ. С гордостью говорит, что даже западные спецслужбы знают меньше и работают хуже, чем он с товарищами. При этом он не забывает добавить, что рискует постоянно своей жизнью. Последнее время он разнообразил свой репертуар сказкой про то, что работает бескорыстно и даже тратит на расследование свои деньги и отрывает время от своей работы по руководству радиостанциями. Им якобы движет только желание спасти людей, приговоренных к смерти отравителями из России. Когда это слышат болгары, знавшие его лично, то они начинают громко смеяться. Один из них, просивший не называть его имя, сказал:«Воспитанник коммунистов и Сороса, наш Ицо (краткое имя от Христо) Мюнхгаузен за бесплатно даже «Добрый вечер!» не скажет».
5
10
=
-5
ert 06.01.2021 10:02
И вообще обратил внимание, что тема трусов ушла от конкретики и плавно перетекла в поиск козлов отпущения исполнителей. Теперь уже не вспоминают про чай, про спецоперацию по вывозу пластиковой тары. Теперь фишка про отравления вообще всех умерших за последние 10 лет. Неважно от чего помер, главное чтобы кто-то из ФСБ был рядом.
6
10
=
-4
Джентльмен 06.01.2021 22:03
И что, никого не было?

И в больнице в Омске тоже?
1
1
=
0
Близнец 07.01.2021 10:10
Джентльмен: И что, никого не было?

И в больнице в Омске тоже?

А почему в больнице в Омске не должно было быть фесебешников ? Это ж не бомжу в самолёте стало плохо .
И вы тоже верите ,что алёшку перед отправкой в германию ещё раз обмазали новичком , как утверждают спецслужбы германии ? И это сделали фесебешники , " устроившие штаб" в кабинете главврача ?
Мдааа..
0
0
=
0
арбуз 06.01.2021 09:53
Ещё в прошлом годе говорил (блииин, как давно это было)-вся эта возня с якобы "отравлением" придумана Кремлём. А дальше идут бесконечные расследования. Сериал Улицы разбитых фонарей длится уже 20 лет! Вот и сериал "Отравление по Российски" будет стоко-же длится времени. Но если сериал уже ни кто не смотрит-то этот сериал придуман умными людьми- отвлекать от насущных проблем. Вся Росея обсуждает што? Праильно-трусы Навального...
4
7
=
-3
арбуз 06.01.2021 09:59
Поактивнее подключаемся товарищи господа!
Чёт НЕольгинтцы молчат- указивки из центра изучают? ))
5
5
=
0
ert 06.01.2021 10:04
Учитывай разницу во времени.
5
6
=
-1
арбуз 06.01.2021 10:09
Ты вобще спишь когда-нить?))
5
5
=
0
ert 06.01.2021 10:15
Кочегаром подрабатываю. Сутки-трое.
4
11
=
-7
арбуз 06.01.2021 10:25
Вон чё...
Есть такая профессия- людям тепло давать! Оч.нужная, жизненно необходимая профессия! Сёдня пологаю выходной?
5
4
=
1
конформист 06.01.2021 10:42
...сутки в инете, а трое в огороде?
1
6
=
-5
арбуз 06.01.2021 10:51
За трусы есть чё сказать?
5
4
=
1
ert 06.01.2021 11:31
Кому сейчас нужен огород? Утром было -33. Не смертельно, но некомфортно.
5
5
=
0
конформист 06.01.2021 19:12
..ерунда...выживем поди...
0
0
=
0
арбуз 06.01.2021 11:30
Дааа...чёт не удаётся тему раскачать...
3
1
=
2
ert 06.01.2021 11:35
Ну его нафик этого чепушилу без трусов. Лучше глянь чо нам гисметео обещает на 12 число.
5
4
=
1
арбуз 06.01.2021 12:10
Глянул- да ты чё...
И 13- да ты чё...
А 14- опеть по ушам.
Спасиб за инфу...
5
0
=
5
арбуз 06.01.2021 12:28
Вчерашняя тема-
"Шерегеш" обладает всем необходимым для привлечения туристов: мягкий климат...
40, 40, 35, затем резко -2, -0, затем опеть резко 35...
Эт мяхкий климат, оказывается.
Чисто по Кузбасски...
5
0
=
5
конформист 06.01.2021 19:13
...в шерегеше всяко дешевле вотку пить чем в куршавеле.
0
3
=
-3
ert 06.01.2021 14:40
Подведение итогов (промежуточное)
НеольгинтцОв отметилось- 35
ОьлгинтцОв отметилось- 13
Посмотрели- 647
Итог: Срач не получился. Похоже эта тема больше не штырит.
3
3
=
0
миротворец 06.01.2021 14:59
ert: Подведение итогов (промежуточное)
НеольгинтцОв отметилось- 35
ОьлгинтцОв отметилось- 13
Посмотрели- 647
Итог: Срач не получился. Похоже эта тема больше не штырит.
Может финансирование подубавили?Там наверное суточные платят?Или великий и ужасный так умственно и морально истощился на последних учебных курсах что сил уже писать нету?
0
2
=
-2
me1 06.01.2021 23:53
Нужно вежливо обсуждать, а не ругаться.
А тема очень важная, полагаю!
0
1
=
-1
Zhishinnikov 06.01.2021 15:30
Вы уже в свое время радовались расследованиям Гдляна и Иванова, и тому, как Ельцин громит Политбюро с трибуны.
1
1
=
0
Димон 06.01.2021 19:34
именно так. Но у идиотов очень короткая историческая память и бараны снова кричат "КУ!!!"
2
4
=
-2
Димон 06.01.2021 19:33
Если это формулировка Кузпресса в конце текста
"Через неделю оппозиционер опубликовал запись своего телефонного разговора с одним из фигурантов расследования, сотрудников ФСБ Константином Кудрявцевым. Тот фактически подтвердил, что Навального планировали убить, а яд нанесли на трусы политика."
То полагаю нам уже пора запасную площадку для дискуссии искать.
В тексте использован ряд УТВЕРЖДЕНИЙ о фактах.
И доказывать их соответствие действительности печатному органу.
Возможен и ряд уголовных составов.
Я б на месте Бабикова не увлекался репостом даже текстов ФБК и Волкова, ну а ж с отсебятиной по сабжу был вдвойне осторожен.
Алексей в Германии и моет позволить себе писать все что угодно, если в штабы придут, это все приветствуется, ибо увеличивает динамику донатов.
Но Кузпресс то вот он рядом.
Потому совет не увлекаться. Не то что бы как волк с вороной в самолете. Но аккуратнее.
Есть такой способ провокации на массовость нарушения, когда инициатор засланец и в идеале недосягаем, чтоб не дезавуировать.
Не попадайтесь в такие сети как дети малые
3
7
=
-4
ert 06.01.2021 21:40
Димон знает, Димон плавал. Кузпрессу стоит прислушаться.
Вот думаю куда это неольгинтцы пропали. Я да Арбуз обсуждаем очередные трусы. И тишинааа.
1
3
=
-2
paul908 06.01.2021 21:54
Вы с арбузом делаете акцент в обсуждаемом событии на трусах. Остальные - на факте покушения. Возможно, что не на одном, а на целой серии. Время всё расставит на места.
Поговорите между собой. Остальным ваша тема неинтересна, голуби.
3
4
=
-1
Джентльмен 06.01.2021 21:59
Факт отравления был? Был.
Расследование от Белингкэт? Тоже было.
И разговор Навального с отравителем был. Об этом миллионы зрителей увидели.

В чем проблема то?
5
2
=
3
Близнец 07.01.2021 09:49
Джентльмен: Факт отравления был? Был.
Расследование от Белингкэт? Тоже было.
И разговор Навального с отравителем был. Об этом миллионы зрителей увидели.

В чем проблема то?

Факт отравления ? А проблема в том , что российские врачи лечили лёху не как отравившегося ,но как больного якобы диабетом .
И дальше опять непонятки . Сначала врачи Шарите признали правильными действия российских врачей ,но потом появились заявления (политиков) о том ,что лёху траванули Новичком . Вопрос — где и кто траванул или просто создали видимость отравления БОВ ? В самолёте по пути в берлин ,в клинике Шарите или виртуально в каком-нибудь цру ?
Ведь доказательств того ,что в организме , на трусах или на бутылке был Новичок до сих пор российской стороне не предоставлены . Несмотря на 5 запросов . То алёшка не разрешает ,то говорят ,что сведения шибко секретные .
Рассчитано на хомячков ?
1
0
=
1
Джентльмен 06.01.2021 22:01
Если государство не признает факта отравления, не возбуждает уголовного дела, то это за него делает сам пострадавший.

Это очень дурно для государства.
Похоже, что действительно В. Путин стоит за отстирыванием трусов Навального, иначе никак не объясняется
4
3
=
1
me1 06.01.2021 23:51
Если бы Путин был приличным человеком, то в отставку бы подал после такого позора! Полагаю.
3
3
=
0
конформист 07.01.2021 09:32
...ха-ха-ха..из-за этой мышиной возни в отставку? Я понимаю Синдзо Абэ, всё ж таки вопрос с курилами он так и не решил...А тут из-за наветов непонятно кого...
3
1
=
2
арбуз 07.01.2021 11:44
paul908
Вы с арбузом делаете акцент в обсуждаемом событии на трусах. Остальные - на факте покушения. Возможно, что не на одном, а на целой серии. Время всё расставит на места.
Поговорите между собой. Остальным ваша тема неинтересна, голуби.
...Не передёргивай-ты не в церкве. Акцент на трусы делает сам Навальный. Читай внимательно последний абзац темы.
Не будь трусов-не было бы и расследования.
Наша тема? Хм...Да не, эт скорее ваша тема-этож вы как падальщики накидываетесь на любые "разоблачения" которые вам предоставляет Навальный. Но потом стрелки переводите
0
0
=
0
ert 07.01.2021 16:46
https://twitter.com/i/status/1346873413864837120
0
0
=
0