#
#
Просмотров: 3654
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14878
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16957
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

ктото 07-08-2020 02:04

GoodWin 06-08-2020 23:00

me1 06-08-2020 22:56

Kotafey 06-08-2020 22:43

Добрый эльф 06-08-2020 22:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка "подарила" жуликам без малого миллион рублей

Не верьте звонящим "из банка"

Новокузнечанка "подарила" жуликам без малого миллион рублей

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 57-летняя горожанка. Женщина рассказала, что неизвестные обманным путем похитили у нее сбережения.

Полицейские выяснили, что накануне новокузнечанке с московского номера позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка и сообщил, будто злоумышленники пытаются снять деньги с ее банковских счетов. Чтобы "обезопасить" накопления, злоумышленник предложил женщине перевести их в так называемую защищенную ячейку банка. Далее с жительницей Новокузнецка связался некий старший специалист банка. Следуя его инструкциям, пожилая женщина сняла деньги с двух счетов и перевела на указанные реквизиты в общей сложности 960 000 рублей.
Только на следующий день она рассказала о произошедшем сыну, который посоветовал ей обратиться в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.
Уже установлено, что номера, с которых звонили злоумышленники, уже фигурировали в сообщениях о мошенничествах, совершенных не только в отношении кузбассовцев, но и жителей других регионов России. Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В 2019 году мы рассказывали, как новокузнечанка "подарила" мошеннику 800 тысяч рублей.

05.06.2020
Просмотров: 1029 | Комментариев: 5
арбуз 05.06.2020 09:31
57 лет-пожилая женщина? Хм...У женщины нет возраста. Тогда уж женщина предбальзаковского возраста перечислила. да и правильно зделала. Ибо от денег всё зло. А так перечислила кому-то-и голова не болит.
6
9
=
-3
888 05.06.2020 13:43
А где - "пожилая"?
1
0
=
1
888 05.06.2020 13:44
Все, увидел. Это по мнению полицейских пожилая, наверное какой-то лейтенантик 25-летний протокол составлял
2
0
=
2
888 05.06.2020 13:47
Дело не в возрасте, хотя стариков и правда чаще дурят. Но они жили в СССР, где жуликам щемили хвост, а сейчас жулики во власти, потому своих не обижают.
Только предупреждают по понятиям "пожилых 57-летних" - не ротозейничайте, а то что-то много сволоты развелось
2
0
=
2
арбуз 05.06.2020 16:38
СССРа нет уже ТРИДЦАТЬ лет! Пора бы и за ум взяться. Это што, единичный случай на всю страну? Да нет, каждый день люди ловятся на одну и ту же удочку. Эта женщина (напр) што, жительница дааальнего, глухого, заброшенного в тайге аула? Да нет, жительница большого города, где постоянно по радио, ТВ, в транваях-тролейбусах талдычат по громком связи-не поддавайтесь на уловки мошенников. Есть сын, позвони сыну-так и так, я сижу вся прям на измене-што делать? Сын всё объяснит. Нет уж, Росея живёт эмоциями- сначала перечислим милион и только на второоой день сыну позвоним...
0
3
=
-3