#
#
Просмотров: 756
Тема дня

"...Я имел неосторожность"

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки обвинил своего дядю в мошенничестве.

Просмотров: 5872
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 21695
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

арбуз 26-07-2021 10:44

Загадка 26-07-2021 10:42

Близнец 26-07-2021 10:37

кол 26-07-2021 10:31

ilnikbez 26-07-2021 10:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  За какую из представленных партий вы отдали бы голос, если бы выборы проводились сегодня?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка "подарила" жуликам без малого миллион рублей

Не верьте звонящим "из банка"

Новокузнечанка "подарила" жуликам без малого миллион рублей

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 57-летняя горожанка. Женщина рассказала, что неизвестные обманным путем похитили у нее сбережения.

Полицейские выяснили, что накануне новокузнечанке с московского номера позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка и сообщил, будто злоумышленники пытаются снять деньги с ее банковских счетов. Чтобы "обезопасить" накопления, злоумышленник предложил женщине перевести их в так называемую защищенную ячейку банка. Далее с жительницей Новокузнецка связался некий старший специалист банка. Следуя его инструкциям, пожилая женщина сняла деньги с двух счетов и перевела на указанные реквизиты в общей сложности 960 000 рублей.
Только на следующий день она рассказала о произошедшем сыну, который посоветовал ей обратиться в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.
Уже установлено, что номера, с которых звонили злоумышленники, уже фигурировали в сообщениях о мошенничествах, совершенных не только в отношении кузбассовцев, но и жителей других регионов России. Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В 2019 году мы рассказывали, как новокузнечанка "подарила" мошеннику 800 тысяч рублей.

05.06.2020
Просмотров: 1399 | Комментариев: 5
арбуз 05.06.2020 09:31
57 лет-пожилая женщина? Хм...У женщины нет возраста. Тогда уж женщина предбальзаковского возраста перечислила. да и правильно зделала. Ибо от денег всё зло. А так перечислила кому-то-и голова не болит.
6
9
=
-3
888 05.06.2020 13:43
А где - "пожилая"?
1
0
=
1
888 05.06.2020 13:44
Все, увидел. Это по мнению полицейских пожилая, наверное какой-то лейтенантик 25-летний протокол составлял
2
0
=
2
888 05.06.2020 13:47
Дело не в возрасте, хотя стариков и правда чаще дурят. Но они жили в СССР, где жуликам щемили хвост, а сейчас жулики во власти, потому своих не обижают.
Только предупреждают по понятиям "пожилых 57-летних" - не ротозейничайте, а то что-то много сволоты развелось
2
0
=
2
арбуз 05.06.2020 16:38
СССРа нет уже ТРИДЦАТЬ лет! Пора бы и за ум взяться. Это што, единичный случай на всю страну? Да нет, каждый день люди ловятся на одну и ту же удочку. Эта женщина (напр) што, жительница дааальнего, глухого, заброшенного в тайге аула? Да нет, жительница большого города, где постоянно по радио, ТВ, в транваях-тролейбусах талдычат по громком связи-не поддавайтесь на уловки мошенников. Есть сын, позвони сыну-так и так, я сижу вся прям на измене-што делать? Сын всё объяснит. Нет уж, Росея живёт эмоциями- сначала перечислим милион и только на второоой день сыну позвоним...
0
3
=
-3