#
#
Просмотров: 992
Тема дня

Пепел справедливости, или Система своих не сдаёт

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об очередном, уже девятом (!!!) отказе в возбуждении уголовного дела в отношении факта сожжения избирательной документации по выборам президента ТИК Кузнецкого района Новокузнецка.

Просмотров: 19200
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18232
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

uttkin 07-06-2020 13:33

Айл Би Бэк 07-06-2020 13:31

Русин 07-06-2020 12:59

кол 07-06-2020 12:55

ert 07-06-2020 12:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Верите ли вы в адекватность результатов выборов?
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  ...
Нарушители:
guga000000
добавить на Яндекс
Вынесен приговор директору турфирмы, похитившей более 5 миллионов рублей

Турпутёвка в колонию

В Кемерове вынесен приговор директору турфирмы, похитившей более 5 миллионов рублей

Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 60-летней местной жительницы, директора турфирмы. Она обвинялась в совершении 61 преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

В полицию Кемерова и Анжеро-Судженска поступили заявления от граждан, которые сообщили, что оплатили путевки в одной из туристических фирм, однако отправиться на отдых так и не смогли.

Офисы организации оказались закрыты, телефон директора отключен.
Полицейские провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователем главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что директор туристической фирмы получала от клиентов денежные средства за путевки для оплаты билетов и проживания в гостиницах, однако впоследствии присваивала деньги и тратила на различные цели. В ходе следствия были собраны доказательства по 61 эпизоду преступной деятельности фигурантки. Общая сумма ущерба, причиненного клиентам турфирмы, составила более 5 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД КО.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденная должна возместить потерпевшим причиненный ущерб.

05.10.2019
Просмотров: 907 | Комментариев: 5
арбуз 05.10.2019 09:30
Отделалась бапка лёхким испугом. Должна возместить потерпевшим причиненный ущерб? А с чего? Денег то нет. Ну, высчитывайте с пензии по пять тыщ. Бапка, естесно, одна не могла провернуть такую схему...
0
0
=
0
Упс 05.10.2019 16:43
5 лет турмы это лёхкий испуг? Чо курил?
0
0
=
0
арбуз 05.10.2019 18:29
Зачем облезьяне знать, чо курил арбуз? Так то мОзги не фурачат-а если ещё покуришь то, шо я куру? Читай, облезьяна, внимательно текст-к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
0
0
=
0
Упс 05.10.2019 16:45
После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденная должна возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Не завидую
0
0
=
0
арбуз 05.10.2019 18:30
Опять...
Ключевое слово-должна. Но не обязана.
0
0
=
0