#
#
Просмотров: 902
Тема дня

"...Я имел неосторожность"

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки обвинил своего дядю в мошенничестве.

Просмотров: 5890
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 21705
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

Близнец 26-07-2021 11:33

ert 26-07-2021 11:32

кол 26-07-2021 11:21

ilnikbez 26-07-2021 11:17

Denis 26-07-2021 11:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  За какую из представленных партий вы отдали бы голос, если бы выборы проводились сегодня?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Собственник АО "ТопПром" заключен под домашний арест

Собственнику АО "ТопПром" предъявлено обвинение

Однако Николай Королёв не признаёт вину в уклонении от уплаты налогов и не сотрудничает со следствием.

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту уклонения руководством коммерческой фирмы от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 58-летнему собственнику угольного предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2014-го по декабрь 2016 года 58-летний собственник угольного предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль организации. Обвиняемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции.

В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 89 млн рублей.
Данные нарушения выявлены сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела изъята финансовая документация предприятия, проводится экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету.
Со следствием обвиняемый не сотрудничает, вину не признает, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали, что генеральный директор угольного холдинга АО "ТопПром" попался на нелегальной сделке с польским предпринимателем.

Фото: rosotkat.ru
07.07.2020
Просмотров: 3992 | Комментариев: 21
конформист 07.07.2020 19:32
...Бес попутал...бывает.
1
2
=
-1
RoyRobson 07.07.2020 19:48
конформист: ...Бес попутал...бывает.

Ну так-то с ним в десны и трепломэрушко был, не оно ли Бес?!
8
4
=
4
конформист 07.07.2020 20:12
...обычно чиновники на дотации у таких людей. Тут немного о ТопПроме читнул - угля почти 7 мильёнов тон добывают и перерабатывают и всюду деньгами сорят...Я думаю дядечка угомонит всех...
8
2
=
6
ilnikbez 07.07.2020 20:20
Приказ был, значит ... дело решенное. Чем это плохо или хорошо для новокузнечан - не раскрывается.
8
4
=
4
Папа 07.07.2020 20:37
АБСОЛЮТНО все уклоняются от налогов в той или иной степени. Даже герои Кузбасса.
7
2
=
5
Близнец 08.07.2020 11:09
Папа: АБСОЛЮТНО все уклоняются от налогов в той или иной степени. Даже герои Кузбасса.

Это хорошо ?
0
5
=
-5
RoyRobson 08.07.2020 13:58
У прошивальщика ворованных телефонов , братцы своего - педтриота, спроси.
2
6
=
-4
Rio 07.07.2020 20:40
Очередной дружок Кузи, опять Кузя очередного сдал.Каждые полгода кого-то да сдает. Интересно, а когда дружки закончатся, тоже на частном самолетике будет сваливать
9
2
=
7
Димон 07.07.2020 23:59
"Опер сказал про всех писать"))
7
2
=
5
Близнец 08.07.2020 11:10
Димон: "Опер сказал про всех писать"))

Тебе ? Молодец,выполняешь пожелания опера ..
0
6
=
-6
RoyRobson 08.07.2020 13:57
И про тебя тоже есть опера оперу, лизнец.
1
6
=
-5
виктор 07.07.2020 20:50
циля под себя весь уголь подбирает. и через одну дырку забугор погонит. в налогообложении черт ногу сломает. мутная вода для ловли чужих и не ловли своих. уплати все налоги и живи в парке гагарина на лавочке. до инфаркта-инсульта доведут и развалят бизнес. на созидание мозгов нет а на отжать есть. с управлением не справятся и не будет топпрома.
22
4
=
18
Franz 07.07.2020 21:17
Очередной передел итогов приватизации - чекисты отжимают бизнес у "красных директоров".
12
3
=
9
Завальный 07.07.2020 21:32
А тут ещё и скрепы разогнулись...
9
2
=
7
Завальный 07.07.2020 21:23
на созидание мозгов нет а на отжать есть

О!
Закону сохранения (в самом широком смысле) плевать на дырки, поправки, налогообложение и даже лавочки с инфарктами.

Посему -- перспектива накрытия однозначная (
7
2
=
5
Димон 07.07.2020 23:58
дырку то ему эту вполне могут пробкой прикрыть
2
1
=
1
lis0chca 07.07.2020 21:38
Помницца, Топпрому выдвигали обвинение в заражении округи мышьяком... Так страшно... и всё смолкло...
10
1
=
9
Завальный 07.07.2020 21:46
и всё смолкло

Наверно, хитрованы выдали мышьяк за мышиные какашки (ну и пластырь из долларей к чьим-то глазам приложили...)
10
3
=
7
конформист 08.07.2020 09:01
...они по весне сокращение штат проводили по соглашению сторон каждому по три месячных зарплаты. Есть башли видимо...
3
1
=
2
Димон 07.07.2020 23:57
это в тему https://dreamhack201212.livejournal.com/1164208.html
"Айсдеора Дункан, нам случайности вечно грозят"
Шарфику Цивилева посвящается
3
1
=
2
мужиккакойта 08.07.2020 12:07
Люди денежные всегда в опасности - это классика жанра... Но вот что непонятно событие по которому предъявлено обвинение произошло давно... Что же так долго тянули. Очень похоже на заказуху.
4
2
=
2