#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-председателя СНТ в Новокузнецке будут судить за продажу земельных участков

Не твоё - не продавай

Экс-председателя садового некоммерческого товарищества в Новокузнецке будут судить за незаконную продажу земельных участков.

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В полицию обратились четыре участника СНТ, расположенного в Орджоникидзевском районе Новокузнецка, которые сообщили, что стали жертвами обмана.
Женщины приобрели новые земельные участки. Председатель садового некоммерческого товарищества заверил потерпевших, что в скором времени все необходимые документы будут оформлены. Однако спустя время новокузнечанки узнали, что обвиняемый продал им участки, находящиеся в муниципальной собственности.

В ходе следствия были собраны доказательства причастности фигуранта к незаконной продаже земельных участков общей площадью 5550 м2.
Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 300 000 рублей. Полицейские выяснили, что председатель СНТ знал о том, что комитетом градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка садовому некоммерческому товариществу было отказано в присоединении прилегающих земельных участков, которые находились в муниципальной собственности. Несмотря на это, обвиняемый в корыстных целях ввел в заблуждение покупательниц и незаконно реализовал им имущество.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

09.01.2020
Просмотров: 4600 | Комментариев: 17
ilnikbez 09.01.2020 14:47
Это да... это не вшиновников аля матрин и т.д. ловить.
5
1
=
4
ТОТ 09.01.2020 14:50
Не тот масштаб , вот как надо:
Для 3000 китайцев работающих в Сибири построили целый город... Для местных жителей работы не нашлось. Почему?

Известный прецедент произошёл и продолжает происходить в Сибири. В городе Омске на строительстве нефтезавода задействованы жители Поднебесной.
7
3
=
4
ТОТ 09.01.2020 15:07
Вот как наде:
Перед Новым годом на сайте госзакупок появилась запись о проведении в МИД России вечеринки по мотивам «Великого Гэтсби» с соблюдением стилистики США начала 20-ых годов прошлого столетия.⠀

Стоимость закупки ₽3,9 млн. В документации указано, что мероприятие должно создавать «атмосферу блистательной вечеринки в усадьбе Джея Гэтсби, где шампанское рекой, море огней и веселья». Здорово да, в России увеличивается количество работающих нищих, продолжается убыль населения и стагнирует уровень жизни, а сотрудники МИДовцы вечеринятся в усадьбе Джея Гетсби, где «шампанское льётся рекой». Я не знаю плакать или смеяться 🤭, это какой-то сюрреализм. Половина России не газифицирована, а у них там море огней и веселья... Да уж безудержное веселье 😐

Если заглянуть глубже, почему именно США, почему именно Гетсби? Откуда возникло желание искупаться в роскоши американских нуворишей начала прошлого века?

Под маской лицeмepного отвержения западных благ и ценностей: уровня жизни, прав и свобод граждан, - чиновники разного уровня всё больше к ним и стремятся в тех самых Западных странах, о которых по телевизору или плохо или никак!

Права и свободы для «элиты», народу же транслируется: потерпеть, попотеть, затянуть пояса и умepeть до пенсии! Отсюда такое нарочито слащавое почитание, до слюней и соплей! Вот он МИД - первый эшелон, заград-отряд от Запада, способный симметрично отвечать на любые угрозы 🤦‍♂️... Ведь они прекрасно понимают, что за режим построен в стране и его они не хотят ни для себя, ни для детей своих! Домику под Тулой НЕТ, усадьбе Джея Гетсби ДА и не долларом меньше.....
9
3
=
6
Папа 09.01.2020 17:14
ТОТ: Вот как наде:




Так кокаин из Аргентины временно недоступен, надо чем то компенсировать.
5
1
=
4
ТОТ 09.01.2020 15:13
Верх цинизма возможен только при Путине :
Патриарх-миллиардер на яхте и с охраной: людям не надо гнаться за личным благополучием....
10
3
=
7
По мотивам «Великого Горби» или по мотивам «Великого Гумирыча» тоже трешово, но...
5
2
=
3
ТОТ 09.01.2020 15:18
При этом : ЕЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ЗА ДЕНЬГИ и причем не малые, хотя я не знаю, может для Москвы 5000 рублей это пустяк.

Так вот, детям либо без подарка, либо доплатите еще 700р.

Люди скажите это нормально, может я чего-то не понимаю в этой жизни. Главный храм страны рубит капусту не только на свечках, но и на детях. Продает им конфеты и зрелище.
7
4
=
3
Папа 09.01.2020 17:17
ТОТ: При этом : ЕЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ЗА ДЕНЬГИ и причем не малые, хотя я не знаю, может для Москвы 5000 рублей это пустяк.

Так вот, детям либо без подарка, либо доплатите еще 700р.

Люди скажите это нормально, может я чего-то не понимаю в этой жизни. Главный храм страны рубит капусту не только на свечках, но и на детях. Продает им конфеты и зрелище.




Несмотря на то, что по Конституции церковь в России отделена от государства, храм Христа Спасителя получает деньги московских налогоплательщиков. Вернее, не сам храм, а фонд, которому ХХС отдан в оперативное управление. Размер субсидий из городского бюджета год от года только растет. В 2006-м, например, ХХС получил от города 140 млн рублей, а в 2007 году — уже 170 млн. В 2011 году ХХС получил 217 млн. рублей «на поддержание состояния храма», и мэр Москвы Сергей Собянин пообещал рассмотреть программу его дальнейшего финансирования.
Фонд отчитывается перед попечительским советом (в 2011 году он возобновил свою работу после 10-летнего перерыва), который возглавляет Патриарх Кирилл.
5
0
=
5
ТОТ 09.01.2020 15:26
Вот так : В Совете федерации предупредили, что миллионам россиян могут уменьшить пенсии
7
3
=
4
Близнец 09.01.2020 16:54
ТОТ: Вот так : В Совете федерации предупредили, что миллионам россиян могут уменьшить пенсии

Звучит,конечно,страшно.
А на самом деле ничего нового. Всё это делают уже давно.
" Пенсия может снизиться :
- при переезде в другой регион,с более низким районным коэффициентом,
- при долгах за ЖКУ ( по решению суда),
- при перерасчёте размера пенсии после ошибки ПФР ,если начислено больше,чем положено...
Ничего нового. Не мертвый.
0
4
=
-4
Близнец 09.01.2020 17:02
Опечатка.. " не мёртвый" ,в смысле..не паникуй..
0
3
=
-3
ТОТ 09.01.2020 15:39
Немецко-фашистские захватчики разрушили 32 тысячи промышленных предприятий, 98 тыс. колхозов, 1876 совхозов, 40 тыс. больниц и других лечебных учреждений , 84 тыс. школ , техникумов , Вузов, научно-исследовательских институтов.
События за 20 последних лет вам ни чего не напоминают?
6
3
=
3
Хиус 09.01.2020 16:51
Realme поставила перед собой цели на 2020 год. Компания считает, что она сможет продемонстрировать рост поставок более чем на 100% во всем мире. Это означает, что в 2020 году поставки мобильных телефонов Realme превысят 50 миллионов.

В третьем квартале 2019 года по объему поставок смартфонов Realme вышла на 7 место.

50 000 000 смартфонов по, грубо говоря, 15 000 рублев за штуку ....это будет, это будет...сумасшедшие деньги - 750 000 000 000 Рублев !
И это какая то 7-ая компания !
Угольщики, вы Первые в России и...а фига ли толку...
2
1
=
1
арбуз 09.01.2020 17:06
Прочитал все 10 коментов-все коментирующие за то, штоб афериста - председателя не судили-ибо 300 тыщщ смишные деньги по сравнению с тем, што воруют вшиновники(?) и производство телефонов. Понятно, куле, этож не вас председатель кинул на бабло....
3
0
=
3
Папа 09.01.2020 17:20
Может он и не виноват?
Чинуши обещали согласовать, а потом кинули, откат маловат, бывает?
3
2
=
1
арбуз 09.01.2020 17:26
Может и не виноват.
Да, скорее всего не виноват-
Полицейские выяснили, что председатель СНТ знал о том, что комитетом градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка садовому некоммерческому товариществу было отказано в присоединении прилегающих земельных участков, которые находились в муниципальной собственности. Несмотря на это, обвиняемый в корыстных целях ввел в заблуждение покупательниц и незаконно реализовал им имущество.
4
1
=
3