#
#
Просмотров: 1096
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4689
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8469
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 29-07-2021 21:21

Близнец 29-07-2021 21:15

кол 29-07-2021 20:31

сам я не местный 29-07-2021 19:53

Папа 29-07-2021 19:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Виталий Пуляев идёт под суд

Двадцать девять эпизодов

Бывший начальник управления по учету и приватизации жилых помещений администрации Новокузнецка Виталий Пуляев идёт под суд.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего начальника управления по учету и приватизации жилых помещений администрации города Новокузнецка, обвиняемого в совершении 29 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой и группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), 29 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый принял предложение знакомого риелтора агентства недвижимости зарабатывать на продаже муниципального жилья. Сообщники подыскивали местных жителей, на которых затем оформлялось право собственности на муниципальные жилые помещения, которые они получали якобы в связи со сносом аварийного дома. При этом данные граждане никогда не проживали в аварийных домах. Затем квартиры продавались, а вырученные деньги делили между собой.

Посредством мошеннических действий злоумышленников были проданы 29 муниципальных квартир, бюджету города Новокузнецка причинен ущерб на сумму порядка 36 млн рублей.

Весной 2019 года в ходе проведения прокурорской проверки соблюдения федерального законодательств данный факт был установлен, а материалы переданы в следственные органы. Следователями совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Кемеровской области в управлении по учету и приватизации жилых помещений администрации города Новокузнецка были проведены обыски, изъята необходимая документация. В рамках расследования уголовного дела проведено 29 строительно-технических и 29 почерковедческих экспертиз.

Со следствием бывший чиновник сотрудничал, вину признал, заключил досудебное соглашение.
В счет возмещения ущерба, на имущество обвиняемого и его родственников наложен арест на общую сумму порядка 25 млн рублей

Супругой обвиняемого в счет добровольного возмещения ущерба, причиненного администрации города Новокузнецка Кемеровской области ˗ Кузбасса перечислено порядка 2 млн 500 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

09.12.2020
Просмотров: 4659 | Комментариев: 29
арбуз 09.12.2020 16:37
Сранно...А почему ни слова о "знакомом реелторе"?
Почему ни слова об месных жителях-которые участвовали в продаже якобы аварийнаго жилья?
32
0
=
32
ert 09.12.2020 16:44
Может в бегах?
2
15
=
-13
virusss 09.12.2020 16:51
ert: Может в бегах?

Все бегут.
Пуляев бежит, Фидарчуки бегут оптом и в розницу, Вержицкий, опять же, бежит...как бежали Мисякова-Баранов-Шумилова...
Все бегут.
Правда - недалеко.
Кузнецовская команда бежит...в полосатых трениках...к мэрзской любви бегут, за призом.
34
3
=
31
ert 09.12.2020 16:55
Ничего не все бегут. Еще дофига замов на свободе
13
10
=
3
ТОТ 09.12.2020 17:50
ert: Ничего не все бегут. Еще дофига замов на свободе

Пока на свободе....Свободная касса....Кузе приготовиться.....
22
3
=
19
Kotafey 10.12.2020 09:12
ert: Ничего не все бегут. Еще дофига замов на свободе

По закону жанра того зама который слил других...тоже щас попросят.Мавр сделал свое дело,мавр может уходить.Пшел я сказал! Тьху!
2
0
=
2
Kotafey 10.12.2020 09:10
арбуз: Сранно...А почему ни слова о "знакомом реелторе"?
Почему ни слова об месных жителях-которые участвовали в продаже якобы аварийнаго жилья?


Ну те мелкие сошки...а тут ФИГУРА...29раз миллионер фактически... Насколько я понимаю там не только риелторы и другие сотрудники управления приватизации замешаны но и нотариусы и сотрудники МФЦ,и вероятно и крыша была...разнообразная...
6
0
=
6
UVG 09.12.2020 17:17
бюджету города Новокузнецка причинен ущерб на сумму порядка 36 млн рублей.
Супругой обвиняемого в счет добровольного возмещения ущерба, причиненного администрации города Новокузнецка Кемеровской области ˗ Кузбасса перечислено порядка 2 млн 500 тысяч рублей.
Максимум год условно.
28
1
=
27
UVG:
Максимум год условно.

Ну или Почётный гражданин Кемеровской области
Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса»
28
4
=
24
Конь Людоед 09.12.2020 17:46
При этом данные граждане никогда не проживали в аварийных домах.
______________________________________
Вот оно, лицо кузбасского чиновника. А реально живущие в аварийных домах рискуют жизнями? Интересно, медаль кузбасскую ему дадут?)
27
2
=
25
ТОТ 09.12.2020 17:52
Конечно дадут , на скрепы не покушался...и золотой значек еще в придачу......А где например бывший глава центрального района ?????
19
1
=
18
НВК_Патриот 09.12.2020 17:54
на днях новость была, как жители аварийного дома мучаются. А эта тва...р..ь чиновничья себе карман набивала!!!! А невинная девочка-МЭР! Ничего не знал.....
29
0
=
29
Папа 09.12.2020 19:23
НВК_Патриот: на днях новость была, как жители аварийного дома мучаются. А эта тва...р..ь чиновничья себе карман набивала!!!! А невинная девочка-МЭР! Ничего не знал.....




Подпись опять не его?
19
0
=
19
ТОТ 09.12.2020 17:54
И да 29 эпизодов это просто случайность и совпадения....ни коей мере не организованная преступная деятельность группы установленных лиц....Бывает так при путинизме......
19
2
=
17
НВК_Патриот 09.12.2020 17:59
Только что прочитал. В Питере ментам которые подкидывали наркоту гражданам и сажали их, дали условные сроки!!!!! Наша Власть себя не зае......!!! Так что Пуляев свободен будет...
24
2
=
22
ТОТ 09.12.2020 18:04

231
mr. Ueff
6996 подписчиков
Сказки нашего Гаранта, которые мы принимали за правду. Вспомним?
4 декабря
16 тыс. дочитываний
3 мин.
Сказки нашего Гаранта, которые мы принимали за правду. Вспомним?

Помните знаменитый мультфильм: "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!" Вот и наш президент, не гнушался иной раз подпустить туману и рассказать своему народу сказок, на сон грядущий. Давайте вспомним некоторые, самые интересные. Рассказывать буду дословно, как и сказано солнцеликим. Итак, сказочка первая, про пенсии.

Путин В. В. : "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет!" Конец цитаты.

Картинка в свободном доступе.
Картинка в свободном доступе.
-Как, подумал я, - Путин уже не президент? Ведь пенсионный возраст таки подняли! Выглянул в окно, заглянул в интернет. Да нет, по прежнему президент, просто сказочка у него такая.

Сказочка вторая, про Конституцию.

Путин В.В. : "Я никогда не менял Конституцию, не делал её тем более под себя. И у меня нет таких планов и на сегодняшний день!" Конец цитаты.

25
2
=
23
Загадка 09.12.2020 19:09
А он и не менял Конституцию, мы же сами умоляли внести изменения, неделю на пеньках и багажниках голосовали, а как душевно машковы уговаривали голосить, против такого напора Владимир Владимирович никак не мог устоять, не пойдет же он против воли своего народа.
20
1
=
19
глава народа 10.12.2020 09:58
Человек преступивший свои публичные намерения и слова - себя предаёт и уничижает государственные устои и общество. Особенно, когда ему вторят исполнители в лице корупционеров крупного отраслевого бизнеса с интересами семи-боярщины и семи-банкирщины, что откатывает страну в рабовладельческий строй, при том, что все они кричат о свободном рынке и демократии для простого рабочего среднего класса......
4
0
=
4
Загадка 09.12.2020 19:05
О как, весь город знал и только целомудренное следственное управление оставалось в неведении. А что это на пуляева-то взъелись, что, чем-то провинился, неужели не голосовал за поправки к Конституции?
21
1
=
20
глава народа 10.12.2020 09:51
До присечки этого преступления прошло много времени. Но не факт, что помимо долгих следственных действий (почти 5 лет) присутствует иной доп сговор, типа " - положу ка компромат в стол и пошантажирую ситуацию в своих корыстных интересах..."
2
0
=
2
Папа 09.12.2020 19:24
Как можно такое проворачивать без крыши начальника?

Ведь без него копейку никому не заплатят!
22
1
=
21
ilnikbez 09.12.2020 19:34
А чо такой маленький штраф?
15
1
=
14
lis0chca 09.12.2020 20:09
Да... Банда засела в администрации, а суд разогнал РПК конкретно по закону... И ведь приём граждан вела эта мошенническая рожа, сочувственную маску натягивала, врала людям в лицо совершенно спокойно... Представляю работу ловких рук этого комитета...
21
1
=
20
глава народа 10.12.2020 09:46
Во главе плевок.
3
0
=
3
конформист 09.12.2020 22:12
...бестолковая бабёшка - эта самая супруга этого самого лысого.
По ннешним временам могла б себе и МЧ отхватить и в Егибед махнуть в романтическое путешествие.
А супруг пусть отдохнёт "на ка-нарах№
0
1
=
-1
555 09.12.2020 22:51
мало на воровал, скорей всего посадят.
4
0
=
4
uttkin 10.12.2020 07:51
Почему власть не любит митинги? Да потому что на них она такую ПРАВДУ может пропустить до ушей народа о себе, что ты не поверишь, однако?
а так на закрытых от народа заседаниях суда можно и договариваться и с прокурором и судьей о мирном исходе...
1
3
=
-2
арбуз 10.12.2020 09:14
Три калеки и две бабульки предстательного возраста-вот и весь комми митенг...
2
0
=
2