#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Можно не спешить

Picture

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Просмотров: 7708
Тема недели

Охота на "безнамордничных"

Picture

"Полиция на остановке отлавливает безмасочных ещё не пассажиров", - сообщает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 17580
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
Мошеннику не удалось "развести лоха"

"Несанкционированный вход"

Гость портала КузПресс Вячеслав прислал нам любопытную аудиозапись.

Представляем ее, с небольшими сокращениями, вашему вниманию.

Наиболее нетерпеливым рекомендуем перемотать на 2.40. Но лучше прослушать с самого начала.

10.03.2019
Просмотров: 3012 | Комментариев: 40
Ортодокс 10.03.2019 13:05
Молодец Владислав! Поблагодари Бога, свечку поставь ...
6
21
=
-15
Синяя Борода 10.03.2019 17:47
Да-да...
Да не спеши и маслицем постненьким маненько смажь - всё ж таке Великай пост на дворе
1
2
=
-1
Лом 10.03.2019 19:57
Завтра пост, сегодня можно оттягиваться
1
1
=
0
Ameno 10.03.2019 13:09
Любопытно было, до конца прослушал.

Побольтше бы здравого смысла людям!
14
0
=
14
Ameno 10.03.2019 13:09
Кстати, можно распространить как пособие
13
0
=
13
Лом 10.03.2019 19:57
+
2
0
=
2
Ортодокс 10.03.2019 13:32
Вячеслав молодец ...
4
18
=
-14
АПМ 10.03.2019 13:38
Святые отцы не советуют с бесами поддерживать разговор...следует их сразу посылать на ... ну вы меня поняли...а лучше вообще игнорировать эти звонки и СМС
4
29
=
-25
gluzd 10.03.2019 13:48
Ты бабулькам в церкви это рассказывай. Их жалко, "гобовые" отнимают. Молодых на эту мульку уже не развести. Давай с бабульками - это и будет твоя миссия.
17
4
=
13
чилим 10.03.2019 14:19
АПМ: Святые отцы не советуют с бесами поддерживать разговор...следует их сразу посылать на ... ну вы меня поняли...а лучше вообще игнорировать эти звонки и СМС

Согласен, не особо продвинутым звонки с незнакомых номеров лучше игнорировать. Разведут на раз, и не заметите.
А пособий подобных уже достаточно в виртуале гуляет, и это тоже не помешает...
1
11
=
-10
Ортодокс 10.03.2019 13:56
gluzd а что ещё про бабулек знаете ...
0
19
=
-19
АЛЕКС 10.03.2019 15:11
Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.
8
2
=
6
чилим 10.03.2019 15:12
АЛЕКС: Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.

+1
1
10
=
-9
Omm 10.03.2019 15:21
Может быть и постановка. Но сам ход разговора интересный - если послушать заранее, то можно понять, где разводят и дальше в таких ситуациях сразу прекращать разговор. В реальности можно и не сообразить сразу что это мошенник и сказать лишнее.
10
1
=
9
Лом 10.03.2019 19:52
Omm: Может быть и постановка. Но сам ход разговора интересный - если послушать заранее, то можно понять, где разводят и дальше в таких ситуациях сразу прекращать разговор. В реальности можно и не сообразить сразу что это мошенник и сказать лишнее.

Не похоже на постановку, я сначала вообще подумал, что банкир настоящий. Потом он начал заикаться, хохляцкий акцент пошел, тогда раскусил уродца
2
0
=
2
Близнец 10.03.2019 16:49
АЛЕКС: Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.

Верно. Особливо после слов Вячеслава — " Я знаю,с какого номера вы звоните ( ну не проблема- номер высвечивается на дисплее), я даже могу сказать ,кому этот номер принадлежит?!" Да какому- нибудь бомжу принадлежит.
После предупреждения о записи разговора " злоумышленник " выкладывает все " расклады " афёры.
" Пчёлы против мёда"?
1
4
=
-3
Лом 10.03.2019 19:53
Так он же сказал, что с другого государства. Хохляндия по ходу. Если и узнаешь, то хрен уродца вытащишь и посадишь
0
0
=
0
Лом 10.03.2019 19:59
А там же слышно, что он психанул, говорит, задолбало целый день сидеть и всяким идиотам названивать. Вот лишнего и наболтал
1
0
=
1
Лом 10.03.2019 20:00
А базы реально разные по инету ходят, мне сколько раз приходили предложения за недорого базы данных по Новокузнецку
2
0
=
2
Папа 10.03.2019 15:57
Попадал в похожую ситуацию 36 лет назад, когда в Москве отоваривался в "березке".
Много тогда крутилось криминала у этих магазинов с "выгодным" предложением поменять чеки на рубли.
Интересно было наблюдать за действиями такого перца котором кинул наживку. Час ждал меня на улице как верный пес, пока я гулял по магазину, вьюном вился вокруг, заглядывая в глаза.
Предложил ему сесть вместе со мной в автобус, совершить там обмен и разбежаться. Надо было видеть его разочарованную рожу и обиду за потерянное время, удалился с грязными ругательствами.

Много тогда людей пострадало из-за желания обогатиться на халяву.
3
1
=
2
Людмила 10.03.2019 15:59
Мне показалось это постановка.
1
3
=
-2
Лом 10.03.2019 20:00
Не думаю
0
0
=
0
мина 11.03.2019 11:55
Диалект звонившего украинский или с юго-запада России, явно не местный, скорее с Украины, поэтому он не боится выложить схему мошенничества.
0
0
=
0
Chemicalbrazer 10.03.2019 16:06
"Я сижу в офисе бла бла бла......" А офис в ИТУ на параше находится? А вот последняя минута с перечислением известных мойшенникам данных уже криминалом попахивает.
0
1
=
-1
Близнец 10.03.2019 16:52
Chemicalbrazer: "Я сижу в офисе бла бла бла......" А офис в ИТУ на параше находится? А вот последняя минута с перечислением известных мойшенникам данных уже криминалом попахивает.

А вы уверены,что " эти данные" верные? Откуда исходит такая уверенность? Пик- пик — это не есть верные данные.
0
3
=
-3
чилим 10.03.2019 16:41
В реале все эти разводилы строят разговор с абонентом по принципу "быстрей-быстрей", чтобы не успели ни о чём задуматься. а только исполнить требуемые действия.
А будучи раскрытыми просто прерывают разговор...
3
9
=
-6
Близнец 10.03.2019 16:54
чилим: В реале все эти разводилы строят разговор с абонентом по принципу "быстрей-быстрей", чтобы не успели ни о чём задуматься. а только исполнить требуемые действия.
А будучи раскрытыми просто прерывают разговор...

А этот " разводила " решил под запись выложить всю схему... Смехота.
0
3
=
-3
Лом 10.03.2019 20:00
Как тебя облапошат, посмеешься
1
0
=
1
Синяя Борода 10.03.2019 17:21
По голосу узнал - он мне звонил, представившись работником ВЦИОМ. Назвал все мои персональные данные. Вопрос "об уровне коррумпированности в нашем регионе". Заявил о необходимости 15-20 минут для опроса. Вопросы построены некорректно, но наукообразно.
Выдал мошенника голос: шепелявость (вставные рандолевые зубы?), проглатывание букв, неуверенность, нервозность и дикий темп - типа, официальности добирал.
Когда мне надоело отвечать на дурацкие "вциомовские" вопросы , извинился и бросил трубку. В течение получаса меня атаковали с разных телефонов - видно, нечасто их балуют вниманием.
Кругом жульё. Ну вообразите: сидеть человеку 10 лет. Так он и психологом станет, и диктором, и чёрт-те знает кем, лишь бы чем заняться. А телефоны - спросите вы. А мож кто-то из администрации учреждения за долю малую сдаёт в аренду по часовому тарифу. Вот почему так нервозны и нетерпеливы эти "работники банка", "социологи" и прочие труженики тюремного тыла.
Если вы не занимали денег у банка, знакомых, близких и родных, вам никто звонить не будет. А если ещё не дали пенсию, то и дети вряд-ли позвонят.
Так я однажды решил и теперь никогда не беру трубку.
6
3
=
3
Лом 10.03.2019 19:55
Синяя Борода: По голосу узнал - он мне звонил, представившись работником ВЦИОМ. .
Нифигасе!!! Старый знакомый?
4
0
=
4
Denis 11.03.2019 12:35
Мне звонила с ВЦИОМ девушка, предложила пройти опрос, я спросил как организация называется, она мне ВЦИОМ, я говорю, а юридическое наименование, всероссийский институт, спрашиваю откуда данные, началась чушь про выборку, в итоге бросила трубку.
0
0
=
0
Синяя Борода 10.03.2019 18:06
Это мелкие жулики.
Но Бог как-то особо милостив к нам, поэтому есть и другие - державники, патриоты, честные люди, верные присяге и данному слову...
Прошу вас отнестись к этому с пониманием.
5
0
=
5
Лом 10.03.2019 19:56
Уродцев надо наказывать!
2
0
=
2
Тайга 11.03.2019 03:57
Работа по скриптам. Идешь по вакансии менеджер по работе с клиентами или оператор на телефон а там...твое дело зачитывать, кто то вникает...хорошие скрипты китайскую стену снесут- психологи пишут. Кто сливает паспортные данные- тот кто их имеет в хороших объемах, секрет полишинеля))) На таких базах создаются колл центры, работают в консалтинг - долбаносики, им похрену о чем долбить
0
0
=
0