#
#
Просмотров: 2926
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 17884
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15696
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

кол 28-10-2020 12:34

Murka 28-10-2020 12:29

ZapsB 28-10-2020 12:17

Kotafey 28-10-2020 12:17

Тайга 28-10-2020 12:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке осудили торговца контрафактным алкоголем

Пойло

В Новокузнецке осудили торгового агента, у которого была изъята партия контрафактного алкоголя общей стоимостью около 6 миллионов рублей

Заводский районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего местного жителя, торгового агента организации. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что на территории города неизвестный реализует крупными партиями контрафактный алкоголь. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался местный житель, имеющий опыт работы торговым агентом в организации, одним из видов деятельности которой являются оптовые поставки алкогольной продукции.

За мужчиной было установлено наблюдение, в ходе которого полицейские зафиксировали факт продажи крупной партии контрафактного алкоголя.
Участники сделки купли-продажи были задержаны.
В гараже у покупателя полицейские обнаружили более 1400 бутылок водки и коньяка различных наименований. В автомобиле продавца и двух арендованных им гаражах сотрудники полиции обнаружили еще порядка 9000 бутылок алкоголя. При этом вся продукция не имела специальных акцизных марок. Стоимость изъятого алкоголя составила около 6 миллионов рублей.

В ходе следствия установлено, что торговый агент приобретал крупные партии контрафактной алкогольной продукции через Интернет. Впоследствии немаркированные водку и коньяк он реализовывал среди владельцев местных павильонов и магазинов.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил фигуранта к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также принято решение об уничтожении изъятой алкогольной продукции.

10.12.2019
Просмотров: 1711 | Комментариев: 3
ilnikbez 10.12.2019 18:50
А когда контрафактных депутатей будут судить?
2
0
=
2
Димон 10.12.2019 19:38
кто их будет судить? прокуроры контрафактные с судьями?)
1
3
=
-2
арбуз 10.12.2019 19:13
На прошлогоднем НГ сосед-чё делаешь? Да ни чё. Поквасим? Да не вопрос. Приносит чё то в пластиковой полторашке. Коньяк. Казахский. Выпили рюмки по две, по моему-я грю не, чё то больше не хочу. Он грит-а чё? Вкусный коньяк и дешёвый-на поездах привозят. В пивных кегах буд- то бы. Затем разливали в полторашки. Коньяк...
2
0
=
2