#
#
Просмотров: 1122
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4696
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8477
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 29-07-2021 21:21

Близнец 29-07-2021 21:15

кол 29-07-2021 20:31

сам я не местный 29-07-2021 19:53

Папа 29-07-2021 19:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Министра природных ресурсов в Алтае поймали на покупке "крузака"

Министра поймали на покупке "крузака"

В Республике Алтай за злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший министр природных ресурсов, экологии и туризма.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего Министра природных ресурсов, экологии и туризма Республике Алтай. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в 2018-2019 годах подведомственное Министерству природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай АУ РА "Авиалесоохрана" нуждалось в лесопожарной технике и специальных технических устройствах для экипировки летчиков-наблюдателей и десантных групп, общей стоимостью 6 955 000 рублей для осуществления своей уставной деятельности по непрерывному авиационному патрулированию, тушению лесных пожаров, а так же защиты лесов от вредителей и болезней.

В январе 2019 года для создания условий развития лесного хозяйства данному министерству были выделены денежные средства в сумме 6 200 000 рублей в рамках Государственной программы Республики Алтай "Обеспечение экологической безопасности и улучшение состояния окружающей среды".

Обвиняемый, действуя из личной заинтересованности, использовал доведенные министерству деньги не в целях создания условий для развития лесного хозяйства Республики Алтай и АУ РА "Авиалесоохрана" в частности, а вопреки их целевому назначению, он обеспечил поступление денег в АУ РА "Авиалесоохрана" под видом предоставления данному учреждению субсидии, якобы в рамках реализации указанной государственной программы. Далее на указанные денежные средства, выделенные на приобретение лесопожарной техники, был приобретен новый автомобиль "Тойота ЛендКрузер 200" стоимостью 6 144 000 рублей, который в дальнейшем использовался в целях, не связанных с деятельностью по защите лесов.

Приговором Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

(По информации СКР)

Напомним, по той же ст. 285 УК РФ ранее были осуждены экс-начальник межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД при УВД г. Новокузнецк Глеб Маслюков, начальник ГУ ФСИН России по Кемеровской области Константин Антонкин и другие

12.02.2021
Просмотров: 1668 | Комментариев: 17
Kotafey 12.02.2021 08:19
Ну...если пройдет новость что вместо автозаков,спец средств купили лимузины свадебные и погремушки...дем шиза тоже возмутиться...хотя именно они выиграют казалось бы...но нет они возмутятся...потребуют чтобы их не трамбовали по 20 в одну "вахотвку" а кажному дали для лдоставки именно лимузин и лучше кабриолет,чтобы для журналистов позировать было можно...

Ну а если в тему то есть пословица "У колодца,да не напиться?".
3
20
=
-17
Букин 12.02.2021 08:31
Надо и нашего министра экологии пересадить на экологический вид транспорта -лошадь, а сзади телегу запречь для экологического общественного (якобы) совета.
15
3
=
12
Franz 12.02.2021 08:51
Крузер на фотке старый, года 2013. Обидятся еще, это повозка для мелких лавошников, у чиновника должен быть в новом обвесе, ну это примерно как на совещание в админке прийти не в богнере и балдинини и с 4-м айфоном.
18
26
=
-8
Никодим 12.02.2021 08:51
В лесном хозяйстве давно такое практикуется,а осудили Алтайского министра. В 2007 году Рослесхоз закупил по подобной программе Мерседес, для руководителя, в конкурсной документации было, машина для патрулирования, оснащенная системой навигации. Продавец положил в машину навигатор, стоимостью 10 тысяч и всё прошло на ура.
10
4
=
6
Папа 12.02.2021 09:08
Теперь новый министр на том крузаке кататься будет.

Наш Сирожа уже отказался от такого? Транспорт ведь ходит "замечательно", надо быть ближе к народу, а не только по телевизору красоваться.
17
17
=
0
RoyRobson 12.02.2021 09:21
Папа: Теперь новый министр на том крузаке кататься будет.

Наш Сирожа уже отказался от такого? Транспорт ведь ходит "замечательно", надо быть ближе к народу, а не только по телевизору красоваться.

И Юра вроде как не уволен, а как бровки хмурил, как кулачком ап стол стучал гневно!
13
22
=
-9
Franz 12.02.2021 10:23
Я вчера предположил, что в "неугодные" комментарии минусят "ольгинские". Похоже ошибся, админка наша минусит.

Ну ка трольчатина-единоросовская минусов мне штук 50!
17
8
=
9
Franz 12.02.2021 10:01
Папа: Наш Сирожа уже отказался от такого? Транспорт ведь ходит "замечательно", надо быть ближе к народу, а не только по телевизору красоваться.

Сергей Николаевич, человек с хорошим вкусом, в отличие от Олтайского министра, не ездит на японском УАЗике, у него белоснежный Туарег
12
18
=
-6
ТОТ 12.02.2021 13:11
Franz:
Папа: Наш Сирожа уже отказался от такого? Транспорт ведь ходит "замечательно", надо быть ближе к народу, а не только по телевизору красоваться.

Сергей Николаевич, человек с хорошим вкусом, в отличие от Олтайского министра, не ездит на японском УАЗике, у него белоснежный Туарег

Настоящий патриот !!!! Немецкая машина , а имеет Русский бюджет.....
6
23
=
-17
ТОТ 12.02.2021 20:31
ТОТ:
Franz:
Папа: Наш Сирожа уже отказался от такого? Транспорт ведь ходит "замечательно", надо быть ближе к народу, а не только по телевизору красоваться.

Сергей Николаевич, человек с хорошим вкусом, в отличие от Олтайского министра, не ездит на японском УАЗике, у него белоснежный Туарег

Настоящий патриот !!!! Немецкая машина , а имеет Русский бюджет.....

Приготовились боты? Минусуем дальше...дебилы!!!
4
6
=
-2
Ruthenium 12.02.2021 20:34
)
3
5
=
-2
Папа 12.02.2021 20:10
Franz:
Папа: Наш Сирожа уже отказался от такого? Транспорт ведь ходит "замечательно", надо быть ближе к народу, а не только по телевизору красоваться.

Сергей Николаевич, человек с хорошим вкусом, в отличие от Олтайского министра, не ездит на японском УАЗике, у него белоснежный Туарег



Я не про личный, а про служебный.
5
5
=
0
ТОТ 12.02.2021 17:29
Минусят слабовато как последние человечешки нетрадиционной сексуальной ориентации с плахой социальной ответственностью...Давай не подкачай нолика!!!!
6
5
=
1
виктор 12.02.2021 18:09
комментарии надо писать после 18-00. минусов будет существенно меньше.
7
4
=
3
конформист 12.02.2021 19:13
новый автомобиль "Тойота ЛендКрузер 200" стоимостью 6 144 000 рублей, который в дальнейшем использовался в целях, не связанных с деятельностью по защите лесов.
...дак как же так!!! На автомобиле ездил ЗАЩИТНИК ЛЕСА и при этом всём ...см выше цитату.
1
5
=
-4
ТОТ 12.02.2021 20:33
Если доктор проехал на пожарной машине она от этого скорой помощью не стала...Конформист ты дурачек?
5
6
=
-1
конформист 13.02.2021 08:24
...я тоже подозреваю, что ты ко мне примазываешься! Если пожарник поедет на пожарной машине за ВОДКОЙ, то всё равно она останется пожарной...даже если они всем караулом повезут девок с низкой социальной ответственностью на пикник в лес. Понял?! А твой пример , извини меня, ДУРАЦКИЙ.
0
0
=
0