#
#
Просмотров: 725
Тема дня

Кто пан, а кто пропал: бизнес, власть и криминал...

Picture

...Срослись и переплелись.

Просмотров: 37355
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23170
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

кол 10-07-2020 10:49

wayfarer_r 10-07-2020 10:14

Сципион 10-07-2020 10:01

сам я не местный 10-07-2020 09:40

lis0chca 10-07-2020 09:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс

Заставил платить за бесплатное

Возбуждено 2 уголовных дела в отношении 33-летнего заведующего хирургическим отделением одной из городских больниц Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, летом текущего года врач ввел двух пациентов в заблуждение относительно порядка оказания медицинских услуг, сообщив им, что требуемое им оперативное вмешательство производится на платной основе.

При этом он умолчал, что показанные больным операции оплачиваются из бюджета фонда обязательного медицинского страхования.
Один пациент заплатил подозреваемому за операцию 60 тысяч рублей, другой – 75 тысяч рублей. Денежные средства он потратил на свои нужды. В рамках расследования уголовного дела также будет устанавливаться возможная причастность других лиц. Преступная деятельность хирурга выявлена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России одного из городских округов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР.

Прокурор г. Анжеро-Судженска признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, совершенного при оказании медицинской помощи.

В июле и августе 2018 года в больнице г. Анжеро-Судженска двум пациентам были проведены операции, за проведение которых получены денежные средства в сумме 135 тысяч рублей. При этом лечение пациентов подлежало оплате из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области. Потерпевших ввели в заблуждение относительно порядка оказания медицинских услуг, сообщив, что операции производятся платно.

Преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органа внутренних дел.

В сентябре следователем по факту хищений о уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время производится предварительное расследование, находится на контроле прокуратуры города.

16.09.2018
Просмотров: 2213 | Комментариев: 8
lis0chca 16.09.2018 11:38
Всё это очень плохо и повсеместно!
Ни разу за лето не выписала для родственника положенных бесплатных лекарств, то карту не могли найти, то на приём для выписки лекарства записали на 18.45, а надо до 16ч...
Пришло время разделять платное и бесплатное лечение.
10
0
=
10
АПМ 16.09.2018 11:49
Подвели "заведущие" глаза...
4
5
=
-1
uttkin 16.09.2018 12:36
Ой! Моя знакомая жаловалась на лечащего врача, пока ему сотенку в карман халата не покладешь, он даже разговаривать не удосужится...алкаш несчастный!
1
0
=
1
Kotafey 16.09.2018 14:40
Сказать вам способ, как узнать "разводят (развели) вас на деньги" врачи или нет??? Работает при оплате вот таких крупных покупок. Просто говорите, что вам нужна справка для налогового вычета. Если дали...ну так подайте заявление на возврат части потраченой суммы.По закону имеете право. А там быстро проверят была ли операция и как она оплачена... по ОМС или нет.
11
0
=
11
Папа 16.09.2018 12:55
У нас в деревне врач проживает. Завел хозяйство, каждый день ездил на ской помощи курей кормить, рабочих наемных(моджахежов) то же возил из города на скорой.
Ну а что, не свою же машину бить., а тут хороший автомобиль мерседес.

Правдо сейчас чего то не видно, может хвост прижали.
5
0
=
5
uttkin 16.09.2018 14:31
так ЕДРО же на выборах победило!
0
0
=
0
Kotafey 16.09.2018 14:37
В тюрьмы не только библиотекари нужны, но и фельдшеры...
9
0
=
9
007 17.09.2018 00:01
Конечно, это не нормально. И бедность - главный провокатор проявления худших качеств. Насмотрятся интервьюшек московских, взятых в элитных домах, и хочется, как у них.
3
0
=
3