#
#
Просмотров: 5181
Тема дня

Помогая другим, заражаются сами

Picture

Двадцать девять медработников в Новокузнецке, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, сами оказались заражены.

Просмотров: 18753
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17966
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

Ruthenium 05-06-2020 21:33

кол 05-06-2020 21:30

Murka 05-06-2020 21:10

ктото 05-06-2020 20:50

арбуз 05-06-2020 20:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс

Наворовали на четыре миллиона

В Новокузнецке будут судить участника организованной группы по обвинению в кражах с промышленных предприятий на общую сумму 4 000 000 рублей

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летнего жителя города, ранее судимого за хранение наркотиков и совершение краж.

Ему предъявлено обвинение в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 158 УК РФ "Кража".

Общее количество фигурантов уголовного дела составило 13 человек, шесть из них совершали преступления в составе организованной группы.

Следствием установлено, что обвиняемые в период с мая 2016 года по ноябрь 2017 года совершали кражи алюминиевого и медного кабеля, а также комплектующих оборудования из цветных металлов, принадлежащего крупным промышленным предприятиям.
К преступлениям обвиняемые тщательно готовились. Во время совершения одного из хищений злоумышленники были задержаны сотрудниками частного охранного предприятия. В ходе дальнейшей работы следователей и оперативников была установлена причастность фигурантов к совершению краж, общая сумма ущерба по которым составила около 4 000 000 рублей.

Один из участников организованной группы в ходе следствия полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В настоящее время оно направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении его подельников будет передано в суд в ближайшее время.

17.05.2019
Просмотров: 1408 | Комментариев: 5
Кедр22 17.05.2019 09:36
А за КОВШИК, и все остальные скачки (на посл. слог), будут подельничков судить?
0
1
=
-1
Димон 17.05.2019 11:24
мелко копают: в городе наворовано в ЖКХ и РСО от 4 до 40 охулиардов так то.
0
0
=
0
villi225 17.05.2019 13:28
Из бюджета намного больше воруют...
1
0
=
1