#
#
Просмотров: 365
Тема дня

"Не так страшен Карлсон, как его пропеллер"

Picture

Попытка властей посадить пожилых людей на "принудительную самоизоляцию" наталкивается на протест и активное сопротивление.

Просмотров: 8587
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15725
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

арбуз 22-09-2020 09:26

lis0chca 22-09-2020 09:03

сам я не местный 22-09-2020 08:41

Kotafey 22-09-2020 08:40

так - то 22-09-2020 08:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс

Не верь, не бойся, не давай

Лжебанкир похитил у пенсионера из Новокузнецка более двухсот тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 60-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что злоумышленник похитил у него крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что накануне горожанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансово-кредитной организации и пояснил, будто службой безопасности пресечена попытка хищения денег с его счета. Незнакомец предложил клиенту обезопасить накопления, для чего попросил его назвать реквизиты банковской карты, а затем пришедшие смс-пароли. Новокузнечанин передал лжебанкиру необходимые сведения и вскоре получил сообщение о том, что с его счета списаны более двухсот тысяч рублей.

Осознав, что стал жертвой злоумышленника, пенсионер сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

17.09.2019
Просмотров: 1181 | Комментариев: 20
GoodWin 17.09.2019 10:01
200 тысяч, конечно, суровое наказание за науку, 15-ти бы хватило.

Люди, включайте голову, родные!
4
0
=
4
ВБП 17.09.2019 10:12
Любопытно, что на махинации попадаются в основном жители "южной столицы" Кузбасса.
Делаю вывод: они алчные, но тупые.
Прошу возражать.
3
11
=
-8
Просто с ваших северных нищебродов взять нечего...
2
1
=
1
ВБП 17.09.2019 11:13
Дык вы богатые, что ли?
А что ж жалуетесь, мол, вас Щеглы обирают, все соки вынают, обдирают, как липку...
0
6
=
-6
uttkin 17.09.2019 12:12
да нет! Простые труженики на вредных производствах с солидной зарплатой и бесплатным питанием и отдыхом в санаториях...кто-то выжил, однако?
0
1
=
-1
Папа 17.09.2019 17:15
ВБП: Любопытно, что на махинации попадаются в основном жители "южной столицы" Кузбасса.
Делаю вывод: они алчные, но тупые.
Прошу возражать.



Жаль маты запрещены.
1
3
=
-2
Почему жалуемся? материм дармоедов.
3
1
=
2
Хиус 17.09.2019 17:11
Сейчас верить кому либо опаснее чем пить и курить ))
2
0
=
2