#
#
Просмотров: 1122
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4696
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8477
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 29-07-2021 21:20

Близнец 29-07-2021 21:15

Папа 29-07-2021 20:11

сам я не местный 29-07-2021 19:53

GoodWin 29-07-2021 19:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Бывший электрик  вырубил кабель и обесточил 3 многоквартирных дома

Долго ли умеючи?..

Бывший электрик вырубил кабель и обесточил 3 многоквартирных дома.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску поступили сообщения от работников жилищного кооператива о том, что неизвестный вырубил электрические кабели на чердаках трех многоквартирных домов в Рудничном районе. Вследствие противоправных действий неизвестного без электричества остались несколько сотен горожан.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Киселевска, бывший электрик. Полицейские выяснили, что он специально приезжал из соседнего города в Прокопьевск на автобусе, проникал в чердачные помещения домов и с помощью инструментов демонтировал электрический кабель.

Он рубил его на части, после чего увозил в Киселевск, где сдавал в пункт приема цветных металлов. В общей сложности злоумышленнику удалось похитить более 300 метров кабеля. Сумма причиненного ущерба составила 40 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

В настоящее время полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других городов Кузбасса.

Фото: kray.ck.ua
17.09.2020
Просмотров: 1410 | Комментариев: 11
ilnikbez 17.09.2020 08:13
Вот уже нет работы для электриков... им приходиться "кража".
4
4
=
0
Загадка 17.09.2020 08:51
А как же знаменитое у нас не 90-е, чё опять вертать решётки на окна?
7
2
=
5
арбуз 17.09.2020 09:56
Рубить руки по самые колены.
А затем в топку. Делов то...
2
2
=
0
Близнец 17.09.2020 10:10
Какой кабель можно вырубить на чердаке многоэтажного дома,чтобы лишить дом электричества ? Разводка идёт из подвала дома по кабельным каналам в подъездах . Причём здесь чердак дома ?
1
1
=
0
арбуз 17.09.2020 11:26
А што, на чердаках нет силовых кабелей? Разводка идёт из подвала дома по кабельным каналам в подъездах- а куды идёт? Так на чердак и идёт.
0
2
=
-2
Близнец 17.09.2020 12:38
арбуз: А што, на чердаках нет силовых кабелей? Разводка идёт из подвала дома по кабельным каналам в подъездах- а куды идёт? Так на чердак и идёт.

В квартиры идёт. Из подъездных щитков. Чё кабелю " делать " на чердаке ? Там даже освещения нет.
1
3
=
-2
арбуз 17.09.2020 13:13
Вот жежь репей приставучий. А кабеля связи лифтовые (24 в) где
идут? в подвале штоли? Да нееет, на чердаке. Я когда в лифтовой работал связистом ох и налазилса по этим чердакам...
Интернет через чердаки прокинут, телефонка стационарная. Также и кабель электрический. Отцепись, кароче...
2
2
=
0
Близнец 17.09.2020 18:26
Если на чердаке вырубить телефонный,интернетовский и телевизионный ( кабель- тв), то без электричества останется весь дом ?
0
1
=
-1
Садык 17.09.2020 11:13
Из Киселевска приехать в Щегловку что бы вырубить кусок кабеля? Сами то верите в это?
1
0
=
1
арбуз 17.09.2020 11:25
Щегловка? Почему Щегловка- Прокопа?
0
1
=
-1
Хех... а вот в соседней стране, мужик вырубил кусок газпромовской трубы...

По итогам марта поставки «Газпрома» государственной Botas и независимым турецким операторам рухнули в 7 раз, до 210 млн кубометров, следует из опубликованных во вторник данных Федеральной таможенной службы.
0
1
=
-1