#
#
Просмотров: 2026
Тема дня

Так не должны умирать (+)

Picture

Опубликованы жуткие кадры с места ДТП на проспекте Ермакова.

Просмотров: 33702
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22039
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
За преступления при строительстве Восточного осуждены 58 человек

Космические масштабы российского воровства

За преступления при строительстве Восточного осуждены 58 человек.

Следственный комитет России сообщил, что по факту растрат, мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями при строительстве космодрома Восточный осуждены 58 человек. В том числе расследуется уголовное дело против бывшего директора главного военно-строительного управления №6 Юрия Волкодава.

"В суд направлено уже 42 уголовных дела о растратах, мошенничествах и злоупотреблениях должностными полномочиями. В отношении 58 лиц вынесены приговоры, по которым осуждённые получили до 11 с половиной лет лишения свободы", извещает СКР.

Фото: РИА "Новости"
17.11.2019
Просмотров: 2224 | Комментариев: 22
Блин, Путина не боятся, вообще уже!
14
4
=
10
Упс 18.11.2019 00:25
Он же не черт его бояться.

Путин как Путин, иногда даже добрый дяденька
5
2
=
3
geese 18.11.2019 03:17
Летящий во мгле: Блин, Путина не боятся, вообще уже!
он в доле к вашему сведению
9
4
=
5
Ruthenium 18.11.2019 19:39
Летящий во мгле: Блин, Путина не боятся, вообще уже!

Внутри Вертикали не бояццо надо, а с кем надо делиццо.
1
1
=
0
Kotafey 17.11.2019 21:45
Дык Россия... :)
Чиновники+технологии это так эпично...


в октябре 2017 г был задержан гендиректор НПО МВД РФ «Спецтехника и связь» (СТиС) Андрей Нечаев, который, по версии следствия, принял ИСОД у подрядчика и расплатился за нее, когда в системе были не готовы как минимум три компонента, что обернулось для МВД потерей 1,4 млрд руб. круг обвиняемых по делу расширился за счет главы «Национальных телематических систем» (НТС) Алексея Нащекина, выполнявшего роль посредника между участниками проекта, а также бывшего заместителя генерального директора НИИ автоматической аппаратуры (НИИАА) имени академика Семенихина Геннадия Купинского, который выступал генподрядчиком ИСОД.

В состоянии неготовности к работе от подрядчика Нечаевым, предположительно, были приняты следующие компоненты: система проверки подозреваемых онлайн «Следопыт М», предназначенная для оперативных работников уголовного розыска, сервер закрытой связи «Мост», через который МВД намеревалось передавать статистику в прокуратуру, и база данных «Модернизация ИБД».

ИСОД — это уже вторая попытка МВД обзавестись единой информационной системой. Первая попытка датируется 2005 г., когда ведомство попыталось создать Единую информационную телекоммуникационную систему органов внутренних дел (ЕИТКС ОВД). Система, на создание которой ушло 42 млрд руб., так и не заработала,
8
2
=
6
виктор 17.11.2019 23:01
протух режимчик. партбилеты на стол и чистосердечные всем едросам писать. далее народный суд и трудовые армии в лучшем случае. полная конфискация имущества. публичные расстрелы как в китае и жизнь наладится. суицидников едросов объявлять героями .
10
4
=
6
Упс 18.11.2019 00:26
Партбилетом нынче не испугаешь
4
5
=
-1
Упс 18.11.2019 00:26
Не те времена
3
5
=
-2
singlet 18.11.2019 10:11
раньше украл випил тюрьма теперь украл миллиард оден за заслуги перед отечеством и за бугор жить спокойно а здесь деньги в банках пропадут
6
0
=
6
Тайга 18.11.2019 01:29
ага...я говорит- удивлен- сотнями миллонов прут, я им говорю- не воруйте, а оне кажный 10й рубь в карман- удивительные люди, особенно тот который говорит)))
11
2
=
9
Тайга 18.11.2019 01:31
нахрена такой кот нужен- мыши прям по нему уже гуляют...он их не ловит, он их разводит)))
13
3
=
10
Тайга 18.11.2019 01:37
В Москве запретили спектакль по сказке «Чиполлино». Тема дня
https://youtu.be/zPPdU5RZKM0
10
3
=
7
Близнец 18.11.2019 07:54
Тайга: В Москве запретили спектакль по сказке «Чиполлино». Тема дня
https://youtu.be/zPPdU5RZKM0

Вчера на детском канале мультик " Чиполлино" казали.
Спектакль и мультик— разные вещи.
Это как " Белоснежка и семь гномов" для взрослых.Мультик,но никто его в здравом уме по телеку не будет показывать. А на сцене подобное можно?
1
14
=
-13
Папа 18.11.2019 19:36
Тайга: В Москве запретили спектакль по сказке «Чиполлино». Тема дня
https://youtu.be/zPPdU5RZKM0



Квасилий то как это переживет?
2
0
=
2
Имярек 10 18.11.2019 07:50
Что посеял, то и жни.
3
0
=
3
Загадка 18.11.2019 08:14
За преступления при строительстве Восточного осуждены 58 человек.

Почему РИА Новости не согласовывают свои заметки со слесарюгамипатриотамитоликами, если бы они это делали, то не писали бы всякую чушь и компот, а знали бы, что космодром Восточный уже давным давно построен и пущен в эксплуатацию, при его строительстве не было украдено ни одного рубля, зарплату рабочие получали вовремя и в полном объёме. Понаберут в РИА всяких пендосских жидобандеровцев и морочат истинным патриотам России голову. Космоснаш!
16
5
=
11
ЖЖЖ 18.11.2019 17:42
Космос, чо!
0
0
=
0
Папа 18.11.2019 19:37
Китай уже Америкосов обогнал.
1
0
=
1
Ruthenium 18.11.2019 19:40
В чём именно?
0
1
=
-1
UVG 18.11.2019 19:43
В количестве повешенных за воровство (преступление, а не часть тела, как многие подумают)
0
0
=
0
Ruthenium 18.11.2019 19:47
То же самое и по расстрелянным. А вот по уровню жизни кетайцам до америкосов ещё ой как далеко.
1
1
=
0
Папа 18.11.2019 20:35
Ruthenium: В чём именно?


Запуски ракет
2
0
=
2