#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кремле оценили ситуацию с  Навальным

"Слишком много абсурда"

В Кремле оценили ситуацию с Навальным.

В ситуации с отравлением ф Алексея Навального "слишком много абсурда", и это не позволяет Москве поверить какой-либо из сторон на слово.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что вопросов становится больше, чем ответов. Ранее депутаты ЕП утвердили резолюцию по инциденту с Навальным, в которой предлагается ввести новые санкции в отношении России, провести "независимое" международное расследование и остановить строительство "Северного потока—2".

Отвечая на вопрос о видео про найденную в номере Навального бутылку с водой, на которой якобы есть следы "Новичка", Песков указал: "Мы не можем этого объяснить, потому что вы знаете, что такая бутылка, если она была, она была куда-то вывезена — в Германию или ещё куда-то. То есть то, что могло стать уликой в пользу отравления, к сожалению, было вывезено. Это дополнительный вопрос — почему".

Видео: BBC News - Русская служба

"Во всей этой истории слишком много абсурда, чтобы кому-то верить на слово. Поэтому на слово мы никому верить не собираемся", — добавил представитель Кремля.

Песков напомнил высказывания специалистов-токсикологов о том, что, если бы на бутылке были следы боевого отравляющего нервно-паралитического вещества, "вряд ли её кто-то мог бы куда-то увезти: не успел бы".

Песков добавил, что, если бы выяснилось, что на территории России обнаружены следы химического оружия, президенту России Владимиру Путину сразу бы об этом доложили.

"Вы поймите, что, если бы были какие-то следы химического оружия на территории РФ, президенту бы об этом доложили незамедлительно. Это было бы абсолютное ЧП", — заверил он журналистов.

Представитель Кремля также рассказал, что Россия пытается получить от ОЗХО данные по выводам об "отравлении", однако в техническом секретариате организации советуют обращаться к ФРГ, а в Берлине, напротив, отсылают в ОЗХО.

 

"И де-факто ситуация следующая. В техническом секретариате ОЗХО нам говорят: ничего не знаем, обращайтесь к немцам. А немцы нам говорят: ничего не знаем, обращайтесь в ОЗХО. Это абсолютно, на 100% соответствует, к сожалению, положению дел в этой истории. Но тем не менее мы не оставляем наших попыток. Мы продолжаем разговаривать с нашими собеседниками и в техсекретариате, и в Берлине", — подчеркнул Песков.

Видео: Телеканал Дождь



Он добавил, что Россия ограничена в возможностях расследовать произошедшее, "потому что выяснилось, что какие-то предметы были ликвидированы, увезены из России, выяснилось, что нет возможности ознакомиться с результатами анализов. Это всё существенно осложняет расследование, но вопросов становится больше, чем ответов".

Помимо этого, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости подчеркнул, что Берлин под "абсолютно надуманными предлогами" отказывается отвечать на вопросы Генпрокуратуры России по Навальному. Говоря о новых антироссийских санкциях в связи с этой ситуацией, глава внешнеполитического ведомства высказал мнение, что на Западе хотят подрыва отношений между Москвой и Брюсселем, сообщает RT.


Напомним,

что с 20 августа политик находился в коме после отравления, симптомы которого появились у Навального на борту самолета Томск-Москва.
Самолет экстренно приземлился в Омске, пострадавший доставлен в ближайшую больницу. Соратники Навального и его близкие с самого начала были уверены, что имело место отравление неизвестным веществом, предположительно в аэропорту, где оппозиционер пил чай в кафе. А затяжка с вылетом, по мнению соратников политика, связана с тем, что спецслужбы, пытаясь выждать время, когда следы яда в организме нельзя будет выделить и идентифицировать, не давали медикам "добро" на выписку и передачу Навального в неподконтрольное им медучреждение..

Медики из Омска, куда госпитализировали Навального, отрицали, что политика отравили, и сообщали, что не нашли в его анализах следов ядов. Однако немецкие врачи заявили об отравлении политика веществом из группы "Новичок" — следы нервного боевого агента нашли в крови, образцах кожи и на бутылке, которой политик пользовался в поездке.

Западные страны призвали Россию расследовать отравление Навального и привлечь виновных к ответственности, в противном случае Запад рассматривает вариант введения новых санкций.

При этом уголовное дело по факту отправления политика в России так и не возбуждено.
Фото: Annette Riedl/dpa
18.09.2020
Просмотров: 3646 | Комментариев: 102
Kotafey 18.09.2020 23:45
"Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????
20
12
=
8
Лом 19.09.2020 00:10
Kotafey: "Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????

Ну почему же суд Ефремова абсурд?
Облажался - отвечай
9
4
=
5
Лом 19.09.2020 00:10
Сегодня слышал, у Ефремова новый адвокат, который хочет просить заменить реальное наказание условным. Dhn это абсурд
6
3
=
3
Лом 19.09.2020 00:11
Приговор вынесен, он может быть оспорен, но не заменен, как-то так
7
3
=
4
Kotafey 19.09.2020 00:13
Лом:
Kotafey: "Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????

Ну почему же суд Ефремова абсурд?
Облажался - отвечай

То что там "адвокаты" сторон устроили...абсурд и клоунада...
18
4
=
14
Kotafey 19.09.2020 00:15
А как это Новости подавали...вообще за гранью...и отвращение вызывало...
17
4
=
13
кол 19.09.2020 08:05
Kotafey: А как это Новости подавали...вообще за гранью...и отвращение вызывало...

Адвокатура ищет новые подходы. Насколько мне известно, в предыдущее десятилетие была практика обвинять "мафынку". Де это "мафынка" убивает, а не водитель.
2
4
=
-2
Kotafey 19.09.2020 09:35
Не это с года 2008 стало ясно что суд судит,как ему заблагорассудит.Доказательства?Логика? Они нужны в спорах между гражданами.В остальных случаях государственная целесообразность. Испортить неумолимость и безжалостность (равнодушие) "право"судия может только скандал и общественный резонанс.Когда судье просто станет стыдно выносить такое решение которое в каждом телевизоре и утюге будут обсуждать. На это и весь расчет... Но можно шоуменством наоборот выхвать еще большую реакцию.Тогда просто придет сверху прказ-"демонстративно" натянуть сову на глобуз и глаз на Ж... и так и поступят.
6
1
=
5
Лом 19.09.2020 00:17
Если только в этом смысле. Да, шоу маст го он!
6
3
=
3
Историк 19.09.2020 02:41
Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????


Угу. Не абсурд, а преступления против народа. Аннексия Крыма, вторжение в Донбасс и в Сирию, уничтожение БОИНГа, убийство Немцова, отравление Скрипалей, повышение налогов, девальвация валюты, антисанкции, повышение пенсионного возраста, закон Димы Яковлева. Какие еще покемоны на хрен, петюня?
12
15
=
-3
Амено 19.09.2020 03:14
Покемоны это отвлечение на негодный объект
8
3
=
5
Историк 19.09.2020 03:23
Покемоны это отвлечение на негодный объект

Ну, да. Этот он любит. Ничтожные мыслишки развешивать на простынках. Типа я парадоксальный мыслитель. Жалкий какой-то персонаж. И вроде не троль, а с другой стороны убогие попытки тролинга. Рейтинг свой блюдет штоле? Хрен поймешь. Никогда нет своих мыслей. Между струйками. Нас ФБ у него страница под именем Петр Романов. А в ЖЖ "добрый хомячок". Там он кузнецкий сепаратист, что само по себе смешно.
8
10
=
-2
Kotafey 19.09.2020 09:37
Я не Петюня!Задрал уже.У меня свои страници есть. И я никакой не сепаратист Кузнецкий.Мне это тоже смешно. Я в первом поколении новокузнечанин.
4
7
=
-3
Kotafey: "Слишком много абсурда" это можно сказать про все что творится начиная с года 2012...
И суд Ефремова абсурд.И обнуление Конституции,и Фургал, и Все выборы последние лет 10 , и что плющат Черемзинцев, и Транспортная реформа в Новокузнецке и парад 26 июня к дню победы 9 мая... И вообще все и везде ,в том числе в США ,Украине и Белоруссии...Абсурд... зачем ловили в храмах покемонов???Зачем????

+++++
7
5
=
2
Franz 18.09.2020 23:58
Здравствуй доллар по 80, и евро по 90.
12
6
=
6
Джентльмен 19.09.2020 00:07
Главный абсурд - очевидная вина Кремля в блокировании расследования, это как минимум
11
7
=
4
Джентльмен 19.09.2020 00:07
Уверен, что если не сам Путин, то кто-то из желающих ему угодить причастен к отравлению
12
7
=
5
ТОТ 19.09.2020 09:23
Джентльмен: Главный абсурд - очевидная вина Кремля в блокировании расследования, это как минимум

Вот где абсурд:
Газпром начал строить "Силу Сибири-2", или как выбросить и закопать миллиарды рублей во второй раз
11
3
=
8
виктор 19.09.2020 02:27
придворный повар иски астрономические подавал. на лечение жертвовал. знать рыльце в пуху. плохо поручение выполнил.
12
6
=
6
Историк 19.09.2020 02:45
Откройте уголовное дело и проведите полноценное расследование. Если не найдете виновных, закроете. В чем проблема-то? Именно в рамках дела и требуйте сведения, опрашивайте свидетелей, потерпевших. Именно это и требуют европейцы, не прикидывайся дураком, Путин. И людей не держи за дебилов. Умный самый нашелся... Европа провоцирует санкции. Ага. Да на хрен вы кому сдались в Европе и Америке.
15
14
=
1
Амено 19.09.2020 03:13
Видишь ли, есть риск нарыть компромата на самого себя.
10
8
=
2
Слишком много абсурда
В Кремле оценили ситуацию

Пелядь.. а там не оценивали Рузвельта, в натуре явка 10%, а в книшке 93... Дебилы - ВЕРЯТ.
7
5
=
2
кол 19.09.2020 08:21
сам я не местный: Слишком много абсурда
В Кремле оценили ситуацию

Пелядь.. а там не оценивали Рузвельта, в натуре явка 10%, а в книшке 93... Дебилы - ВЕРЯТ.

Как сказал бы начальник, в песках больше пурги.
2
4
=
-2
ilnikbez 19.09.2020 08:41
Ну так они про себя и пишут... они оценили свои действия и у них слишком много абсурда.
Поэтому ни одной из сторон они верить не собираются, то есть даже себе...
Если писков, чего то несет, то это не значит, что это вообще имеет смысл или укладывается в контекст хотя вроде как столько бабла гребет. А ссылается на "высказывания" непонятно каких токсикологов, хотя достоверным источником здесь может быть только предъявление конкретной и публичной экспертизы... или они настолько безграмотны, что в этой ситуации тупо начинают обсуждать непроверенные слухи... и надеются, что на это кто нить купится после 20 лет экономических провалов?
Особенно важно понимать, что от них ни кто не требует оценивать ситуацию, их задача отработать по законам страны, в которой они живут и выполнить свои обязанности, а не бездействовать... получая денюшки налогоплательщиков. Оценивают оценщики, а не секретуты.
Их нежелание ввязываться в ситуацию по международным правилам и этическим нормам, вполне очевидно... привыкли, что угодно творить, по привычке обосновывая беспредел государственными интересами уже всех задолбало.
Игнорирование вопросов и отсутствие ответов... вот и вся их риторика.
---
А по тулеевовидным ... тут "старая концепция". Типа чтобы скрыть правду, то нужно написать замечательную книгу ... и то, что в ней будет написано и будет правдой... эту "разводку придумали еще в римской империи"...
и первой такой книгой стала библия, поэтому ссылаться на книгу это религиозная риторика, позволяющая игнорировать очевидные реальные данные и логические доказательства. Так же церковники и первых рабов, разводили. Многие не умели читать, и держа в руках книгу... можно было с помощью риторики, запугивать и пропагандировать подчинение хозяину.
Поэтому ... для сокрытия реальной ситуации и своих преступлений многие заказывают такие книги, потому что после смерти "наследникам наворованного или каких либо преступлений", будет возможно ссылаться на такую книгу как на источник данных.
К сожалению, сейчас такая чушь не катит, в силу оцифровки реальных данных и документов, из которых можно делать анализ и получать вполне конкретные выводы. Другой век, метод "бублии" для сокрытия правды как самый эффективный инструмент закончился".
---
7
9
=
-2
АПМ 19.09.2020 07:34
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."

)))завыла местная демшиза, отвлекая от сути темы...
А суть темы в очевидном - то, что выдает информационная либерастия о Навальном, иначе как абсурдом и бредом назвать невозможно... при всем сочувствии к болящей братии...
11
17
=
-6
b-km.ivanov 19.09.2020 07:45
Проснулась местная дебшиза и понеслось.
11
8
=
3
Второй справа 19.09.2020 08:16
Надо бы в Кузне открыть уголовное дело по отравлению Витюшки Смирнова КОВИДом.
Не удавшееся отравление - признаю. А что в РАШКЕ нынче удаётся? Ракеты падают, мосты валятся, Навальный выжил. А народ между тем нищает и валит куда глаза глядят. А куда глаза глядят? Вестимо, на улицу - протестовать против чего-нибудь. Как Горланов. Кстати, где он? Неуж и его карательная медицина засадила в психушку? Произвол да и только.
Короче: свободу Горланову и Смирнову. А Навальный - наш президент, придэ - порядок наведэ.

Да. И прекратить угледобычу с металлургией - воняют шибко.
6
14
=
-8
b-km.ivanov 19.09.2020 08:25
"Ракеты падают, мосты валятся.... А народ между тем нищает и валит куда глаза глядят"

Цып, это не я сказал. ГЫ ГЫ
7
7
=
0
Второй справа 19.09.2020 08:28
Не открещивайся.
Сам же обнищал вконец, выздоровеешь (если выздоровеешь) и свалишь.
4
9
=
-5
b-km.ivanov 19.09.2020 08:41
Второй справа: Не открещивайся.
Сам же обнищал вконец, выздоровеешь (если выздоровеешь) и свалишь.


Свалил бы, да вот, что бедой для меня оказалось, жил честно, не наворовал. Теперь выяснилось, зря, а надо было бы.
8
6
=
2
Второй справа 19.09.2020 09:36
Да ладно, Витёк, себя расхваливать, ты не на выборах, всё равно никто не поверит.
2
7
=
-5
b-km.ivanov 19.09.2020 09:55
Второй справа: Да ладно, Витёк, себя расхваливать, ты не на выборах, всё равно никто не поверит.


Знамо дело, свекровка б..дь, снохе не верит.
5
5
=
0
Васёк, а сам то уверовал в бариновские 97%? )))
Так то еслиб Витька допустили, то у него - реально, было б 50-60%, не нарисованных казахом...
1
0
=
1
Близнец 19.09.2020 08:38
Второй справа: Надо бы в Кузне открыть уголовное дело по отравлению Витюшки Смирнова КОВИДом.
Не удавшееся отравление - признаю. А что в РАШКЕ нынче удаётся? Ракеты падают, мосты валятся, Навальный выжил. А народ между тем нищает и валит куда глаза глядят. А куда глаза глядят? Вестимо, на улицу - протестовать против чего-нибудь. Как Горланов. Кстати, где он? Неуж и его карательная медицина засадила в психушку? Произвол да и только.
Короче: свободу Горланову и Смирнову. А Навальный - наш президент, придэ - порядок наведэ.

Да. И прекратить угледобычу с металлургией - воняют шибко.

Навальный придэ ..?
5
11
=
-6
Историк 19.09.2020 16:57
Путин уже пришел. И правит 21 год. Отсюда разврат и содом, ложь и убийства, воровство и коррупция. Хуже Спесивцева. И ты его подручный.
6
6
=
0
кол 19.09.2020 08:42

Да. И прекратить угледобычу с металлургией - воняют шибко.

Юродствуем?
6
4
=
2
кол 19.09.2020 08:26
АПМ: "Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."

)))завыла местная демшиза, отвлекая от сути темы...
А суть темы в очевидном - то, что выдает информационная либерастия о Навальном, иначе как абсурдом и бредом назвать невозможно... при всем сочувствии к болящей братии...

Что вы подразумеваете, какие факты? Раньше было просто, сказал начальник на белое - черное, значит, так тому и быть. А теперь так не получится.
5
3
=
2
Историк 19.09.2020 16:52
при всем сочувствии к болящей братии...

Помолись за нас, толян. Ты же верующий. Сходи в церковь, поставь свечку и попроси здоровья Навальному. Ты хоть это можешь сделать, по человечячьи? Или ты как последний гандон будешь биться об стену лбом, что Алексей сам себя отравил. Тебя ведь мама рожала, а не зверь. Есть в тебе капля сосрадания? Вы же ведете себя как нелюди, как не христиане с близнецом и патриотом. Так русские люди себя не ведут. Вы все-таки наверное не русские. И не христиане.
3
6
=
-3
Близнец 19.09.2020 08:36
На основании чего возбуждать уголовное дело ?
Пострадавший ( неизвестно от чего ) в германии. От показаний и сотрудничества отказывается. Власти германии отказываются предоставить результаты анализов для сравнения. " Улики" якобы украдены ( сокрыты навальнятами) и тайно вывезены к немецким химикам. Подруга алёшки скрывается на зарубежных просторах .
Что известно ? Блогеру стало плохо,когда экстренно побежал в туалет. Заперся там на 20 минут. Потом стал кричать . По приезду в больницу взяты анализы.Ядов не обнаружено.
В какой стране мира возбуждают уголовное дело после дизентерии или приступа панкреатита ?
7
11
=
-4
ilnikbez 19.09.2020 08:47
Вы сча реально палитесь, либо в незнании законов, либо в попытке ввести читателей в заблуждение. И то, и другое фуфляк.
Пошукайте в интернет, там уже есть от нескольких очень серьезных юр.контор обоснование, почему должны были завести уголовное дело даже без заявления. Ведь не просто так, в ряде городов на федеральном уровне депутаты ставят в повестку этот вопрос...
Ни кто бы из них и не вякал, если бы не было бы правового обоснования.
9
9
=
0
Близнец 19.09.2020 12:53
ilnikbez: Вы сча реально палитесь, либо в незнании законов, либо в попытке ввести читателей в заблуждение. И то, и другое фуфляк.
Пошукайте в интернет, там уже есть от нескольких очень серьезных юр.контор обоснование, почему должны были завести уголовное дело даже без заявления. Ведь не просто так, в ряде городов на федеральном уровне депутаты ставят в повестку этот вопрос...
Ни кто бы из них и не вякал, если бы не было бы правового обоснования.

В России в анализах лёши не нашли следов отравляющих веществ . Так ? То бишь возбуждать уголовное дело не за что.
Пример — человек отравился грибами. Уголовное дело возбудят ? С чего вдруг ? Но если будет заявление от жены ,что мужа грибами отравила соседка,то после доследственной проверки уголовное дело может быть возбуждено .
Применительно к обсуждаемому случаю .. Пострадавший отказался сотрудничать и давать показания СК РФ . Заявления в СК от родственников не было ( заявление ФБК — не заявление от родственников). Улики с места якобы преступления украдены . Переданы ерманским химикам.
Сравнивать взятые пробы из тела алёши в России с пробами ," взятыми в ликарне бундесвера,немцы категорически отказываются . Боятся ?
Те депутаты ,которые где-то ставят " вопрос"— они знают больше ,чем в МИДе РФ или СК ?Им немцы любезно предоставили результаты анализов и название вещества..?
2
3
=
-1
Историк 19.09.2020 17:02
На основании чего возбуждать уголовное дело ?

На основании заявления. Посмотри закон, балбес. Против Магницкого даже после его смерти открыли дело. И осудили! Вопреки закону. Чтобы скомпрометировать закон и санкции Магницкого. Кто это сделал? Кто приказал? А по поводу отравления Политковской и Щекочихиной так и не открыли дело. Британцы выдали ордер на арест двух твоих друзей гейактивистов Мишкина и Чепиги, а также Лугового и Ковтуна. Почему до сих пор их не выдали? И внутри страны следствие не проводили и даже дело не возбудили. Взяли бы и опровергли британцев проклятых. Почему из-за распятого мальчика дела нет. Ведь это преступление хунты! Где дело? У Кабаевой? В одном интересном месте? Не увиливай, отвечай.
2
6
=
-4
Kotafey 19.09.2020 17:43
Историк: На основании чего возбуждать уголовное дело ?

На основании заявления. Посмотри закон,


Ну смотрим закон. ст.140 УПК РФ.
ч.2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

А заявление что?
А это один из "поводов" (но не основание)
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Т.е. заявление основание для проверки.если в ходе нее получены будут фактические данные о признаках преступления,тогда возбуждается дело.

Впрочем прокурор может в"возбудиться" и даже без оснований)))) По приказу))))))))))
1
0
=
1
Историк 19.09.2020 20:02
Петюня, не нада меня цитировать. Дитя убогой экологии. Юристы не говорят как ты. И скобочки не ставят. выражайся точнее. Че хотел сказать-то, голубец? Впрочем, мне все равно. Ты больше ко мне не пристраивайся сзади. Я не из вашей голубой команды. гуляй.
2
7
=
-5
Kotafey 19.09.2020 20:06
Это ты не юрист))) Мы говорим как говорим, вернее пишем, что пишем. Основание возникает когда есть состав преступления.Состава преступления нету. Лекцию о составе преступления посягательство на жизнь общественного деятеля читать не собираюсь. Тем более Россия не признает "Новичка" от слова совсем. Глупо Заподу ожидать действий которые не выгодны от страны под санкциями.
2
1
=
1
Zoo 19.09.2020 22:04
Историк: Я не из вашей голубой команды.

Это и дураку понятно, что ты не просто из голубой, а жовто-блакитнiй голубой історик.
4
0
=
4
кол 19.09.2020 08:54
А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
6
3
=
3
кол 19.09.2020 09:30
кол: А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

Божий состоялся в 1917, а раскол России был в 17 веке. Видимо, изустно передавались знания и в высшем свете, и в народе. Ненадолго появился Пыжиков, чтоб пролить свет на нашу историю и быстро ушел.
4
3
=
1
Папа 19.09.2020 09:06
Письков в своем репертуаре несет пургу.
Столько молчали...
Ждем когда Нолик что то проблеет по теме.
9
9
=
0
Папа 19.09.2020 09:07
Мы такие хорошие, а нас не любят почему то.
8
7
=
1
ТОТ 19.09.2020 09:26
Все исполнилось?
4
9
=
-5
ТОТ 19.09.2020 09:33
За Путина проголосовали, Конституцию поменяли. Где реформы, прорывы, улучшения? Педриоты запутинцы АУ когда отвечать за слова начнете?
10
5
=
5
кол 19.09.2020 09:42
ТОТ: За Путина проголосовали, Конституцию поменяли. Где реформы, прорывы, улучшения? Педриоты запутинцы АУ когда отвечать за слова начнете?

А в ответ: ку-ку.
3
5
=
-2
кол 19.09.2020 09:44
кол:
ТОТ: За Путина проголосовали, Конституцию поменяли. Где реформы, прорывы, улучшения? Педриоты запутинцы АУ когда отвечать за слова начнете?

А в ответ: ку-ку.

Главное было завлечь. Поймите наконец.
3
5
=
-2
ктото 19.09.2020 09:54
Так ведь на все расследования Навального реакция властей была- никакая, как и на отравление его самого. Это политика пренебрежения. Идут целенаправленно. Кто-то такое придумал, мол тявкай, ты нам не страшен, ты никто. А с населением и подавно не считаются и не прислушиваются, кино по ящикам только кажут... Про абсурд кот прав.
3
5
=
-2
кол 19.09.2020 10:44
ктото: Так ведь на все расследования Навального реакция властей была- никакая, как и на отравление его самого. Это политика пренебрежения. Идут целенаправленно. Кто-то такое придумал, мол тявкай, ты нам не страшен, ты никто. А с населением и подавно не считаются и не прислушиваются, кино по ящикам только кажут... Про абсурд кот прав.

Абсурд - это прием в искусстве, вы согласны терпеть абсурд в жизни?
0
2
=
-2
ТОТ 19.09.2020 10:30
Заслуженная артистка ЦИрКа Э.А. Памфилова представляет: продолжение реалити-шоу "ВЫБОРЫ".

Это Россия Путина!!!!!
5
5
=
0
кол 19.09.2020 11:01
Проще сказать, абсурд - это нечто дурацкое, например, отрицательный рост или отрицательный процент. То есть то, чего не бывает в жизни.
0
4
=
-4
кол 19.09.2020 12:06
АП в России пошла еще дальше, в зоопарках всем животным поменяли названия, например, "крокодилу" поменяли название на "колибри".
0
3
=
-3
АЛЕКС 19.09.2020 18:00
В Кремле оценили ситуацию с Навальным.Ха-Ха-Ха
Ни я в Москве и ни я Берия.
0
3
=
-3